Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 

Как подобрать качественный, красивый и модный ковер, какую модель предпочесть? Несколько актуальных советов помогут определиться с выбором.

 

Вы хотите приобрести ковер, но покупке препятствуют мучительные размышления на тему, а как же в итоге будет выглядеть комната, действительно ли ее украсит новый элемент декора. Смущает и вопрос цены – ковры достаточно дороги… Все это так, но нельзя оставлять без внимания и тот факт, что ковер сегодня является очень важным элементом многих дизайнерских решений. К тому же, сейчас не обязательно бегать по магазинам в поисках требующегося предмета интерьера. Можно получить понравившуюся вещь не выходя из дома и не затрачивая лишнего времени- выбрать и купить ковер в интернет-магазине с доставкой на дом.

 

Паркетные полы, ничем не покрытые и блестящие лаком, смотрятся очень благородно. Но следует признать, что они являются идеальным выбором, если вы живете в своем доме. В квартире такие полы становятся источником чрезмерного шума – и ваши соседи снизу наверняка не раз пожалуются на стук и грохот. Поэтому бывает достаточно совсем небольшого количества времени, чтобы убедиться: ковер все-таки необходим. И поскольку столь важную вещь вы покупаете, скорее всего, не на один год, старайтесь не думать, что это слишком дорогое удовольствие для вас – лучше озаботьтесь качеством изделия.


Внимательный выбор и правильное использование ковра могут в лучшую сторону изменить не только одну комнату, но и весь дом. Вот пять советов, как этого достичь.

Натуральное вне конкуренции!


Лучше всего покупать ковер, сделанный из натуральных волокон. Такие покрытия для пола очень красивы: они вроде бы нейтральны, но при этом их текстура и ткани дают замечательную глубину, теплоту и даже роскошь, которых так не хватает комнате, особенно если остальные помещения в доме уже оформлены.

 

Разграничьте пространство


Разграничение пространства является одним из наиболее важных способов для создания дома, где каждый уголок играет свою, особую роль. Ковры прекрасно делят квартиру на зоны, особенно если у вас есть, к примеру, большая гостиная, в которой также находится и столовая. Помимо того что можно определенным образом развернуть мебель, разграничивая помещение, существует и еще один отличный способ: положить ковры, которые разделят пространство на зоны, но при этом создадут и впечатление единого целого. Выберите ковры одного цвета, но разных оттенков (например, светло-голубой и темно-синий) или одноцветный и узорчатый (но такой, на котором не более двух цветов). А можно и выбрать два ковра с одинаковым рисунком, но при этом различных, контрастных цветов. Экспериментируйте!

Семь раз примерь, один купи


Знаете, какова одна из наиболее распространенных ошибок, которую совершают люди, выбирающие ковер? Они покупают слишком маленькое изделие, зрительно уменьшающее пространство, в которое его помещают. Если речь идет, скажем, о ковре для гостиной, существует два простых решения: либо купить большой ковер от стены до стены, либо маленький – положите его на то место, где вы чаще всего находитесь, и поставьте сверху кофейный столик, или кресла, или диванчик. Избегайте ковров, которые не достают до стен примерно сантиметров 30.

Не забывайте о кухне


Задумайтесь о коврах на кухне или в коридоре, который находится по пути туда. Вам не только будет приятнее стоять на полу, когда вы готовите еду, но и сама кухня приобретет намного более приятный и гармоничный вид. Для этого помещения лучше выбирать двусторонние покрытия с орнаментом. Когда одна сторона основательно загрязнится (что, конечно, надо воспринять как данность), просто переверните ковер на другую, чистую сторону, основательно попользуйтесь им еще некоторое время, а уж затем сдавайте в чистку.

В моде – многослойность


Одним из лучших способов придать пространству оригинальности являются «слоистые» коврики, лежащие друг на друге. Лучше всего использовать нейтральные, спокойные цвета и один яркий. Смело смешивайте текстуры и модели. Слои – не только модная деталь, это и еще прекрасная возможность облегчить уборку дома. К тому же, лежащие в доме на «стратегически важном» месте, они привлекут к себе внимание всех приходящих в гости и оформят интерьер особым образом.



Подготовила П.Васина

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.
Лена, нужно пощупать основание хвоста. Посмотрите и сравните хвосты у других коз. Сразу поймете разницу.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Лирика (поэзия)
Напиться счастьем допьяна - Да разве можно? Испить бокал вина до дна - Да, осторожно. Чтоб не вскружилась голова, Хмельные очи, Напрасны не были слова, Бессонны ночи. Напиться счастьем допьяна. Как бы хотелось?! И чтобы кругом голова И щёки рделись. Как звёзды яркие в ночи Глаза б горели, А сердце бешенно стучит В груди и млеет. Как звонкая любви струна Душа бы пела И безрассудства ночь по
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Моя история или как мы оказались в селе...
Что касается занятий по физ-ре; 1-основная группа, для совершенно здоровых детей 2-подготовительная гр, с ней не сдаются нормы ГТО, не участвуют в соревнованиях ит.д.    3-специальная гр  ( назначается при тяжёлых хронических заболеваниях). Это в справке  должен указать участковый педиатр, а совсем освобождать нельзя, потом куча проблем при поступлении и т.д.                 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Отёл у коровы
да,не пойму...но первый раз гуляла(когда телкой была) она гуляла не тихо...а очень громко...ну понаблюдаю еще недельку потом приглашу еще раз вета
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Политика и политиканы - 4
Мне тоже нравятся Витязева и Роджерс ещё. Они  пишут чётко ,конкретно ,не размазывая по тарелке.   Улавливают самую суть событий.   А про Милонова скорей всего фейк. Либералы правдой не заморачиваются. Фейкомётят ,зная ,что некогда народу рыться во всякой ерунде. Прокукарекают ,а там  хоть и не светай...Про либералов - это так. Но либералы - лишь одна из личин врагов. Как только либе
-------------------------------------------------------------------------------------