Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Несколько советов по правильной организации женского гардероба - как навести в нем порядок и как хранить определенные вещи.

У каждой представительницы прекрасного пола есть тайная страсть к одежде, туфлям, сумкам, бижутерии и всевозможным видам аксессуаров. Что же тут поделать? Мода – наша жизнь. Однако, по какой-то непонятной причине, женщины чувствуют постоянную потребность в покупке новых вещей, в которых они могут даже не нуждаться. В результате, в женском гардеробе складывается огромная куча всякой одежды, разобраться в которой не может даже сама хозяйка.

 

Если вы из тех женщин, которая знакома с проблемой не понаслышке, тогда эта статья предназначена для вас! Представляем 5 простых шагов, как привести свой гардероб в порядок:


Шаг 1: Полная очистка гардероба.


Для начала сложите отдельно те вещи, которые вы носите, и те, от которых нужно избавиться. Сделать это очень просто, если воспользоваться золотым правилом организации гардероба – если вы не носили ту или иную вещь в течение года, смело выбрасывайте ее. Избавляться надо также от тех вещей, которые вам больше не подходят. Например, очень узкие джинсы, которые вы храните на случай, если вновь похудеете на несколько килограммов. Поверьте, если вы вправду достигните своей цели и похудеете, вам захочется тотчас же побежать в магазин за новой парой стильных джинсов, теперь уже на размер меньше!

Если в вашем гардеробе есть вещи, судьбу которых вам не удается сразу решить, повесьте на них флажки или отметьте маркером вешалки, на которых они весят. Если пройдет 2 месяца, а на вещах по-прежнему будут висеть флажки, значит от них нужно избавляться. В случае же, если вы заплатили за ту или иную вещь много денег, вместо того, чтобы выбросить, вы всегда сможете продать ее по интернету или сдать в магазин подержанной одежды.


Шаг 2: Оценка возможностей.


После глубокой очистки от ненужных вещей, в вашем шкафу или гардеробной комнате появится много свободного пространства. Чтобы заполнить это пространство правильно, а не засорять его, измерьте его вместимость. Исходя из того, сколько появилось свободного места, вы сможете решить, каких размеров ящики можете купить или сколько коробок можете аккуратно сложить.

Старайтесь использовать ваше пространство по максимуму, однако не забывайте, что чем свободнее вы сможете передвигаться в гардеробной комнате и рассматривать вещи в шкафу, тем комфортнее будете себя чувствовать.


Шаг 3: Все по полочкам.


Начнем с обуви. Если вы храните свою обувь в коробках, то наверняка тратите много времени, чтобы найти подходящую пару. Избежать эту ситуацию можно следующим образом: купите разноцветные бумаги и приклейте по одной на каждую коробку. На каждой бумаге напишите, какая именно пара обуви хранится в коробке. Например, “черные мокасины”, “кожаные балетки”, “босоножки на высоком каблуке” и так далее.

Если данный способ вам не по душе, можете сделать небольшую инвестицию в свой гардероб: купите маленький шкафчик для обуви с передвижными ящиками. Как правило, эти шкафчики бывают изготовлены из пластика или силикона, что позволяет с легкостью разглядеть, что находится внутри.

 

Шаг 4: А как же одежда?


Наконец, пришло время разобраться с одеждой. В первую очередь, смените старые вешалки, так как они способны испортить вашу одежду. Используйте мягкие вешалки для изделий из деликатных тканей, пластиковые вешалки для рубашек на пуговицах, и прочные деревянные для костюмов и курток. Старайтесь избегать покупки проволочных вешалок и пластиковых химических мешков, так как последние не позволяют ткани дышать.

Следующим делом проведите сортировку одежды по цвету и видам. Так, юбки повесьте в одном месте, брюки – в другом, пиджаки – в третьем и т.д. Сложите отдельно футболки и свитера. Никогда не вешайте свитера на вешалку, так как со временем они могут потерять свою форму. Такая сортировка не только будет красиво смотреться и радовать глаз, но и позволит вам сэкономить время, которое вы тратите каждое утро на поиск нужной вещи.


Шаг 5: Финальный аккорд


Разобравшись с одеждой и туфлями, переходите к организации аксессуаров. В данном случае можете самостоятельно выбрать, как вам будет удобнее их хранить – в коробках, на полках или же по какой-нибудь собственной системе. Очень важно, чтобы выглядело все компактно и аккуратно. Старайтесь хранить аксессуары так, чтобы они не пылились. Очки храните в футлярах, чтобы избежать появления царапин. Пояса же можете повесить на специальных вешалках с крючками, либо обмотать в круг.

И напоследок, не забывайте о главном – сколько бы раз вы ни наводили порядок в своем шкафу, вам необходимо постоянно его соблюдать и не забывать вовремя избавляться от ненужных вещей. Да будет ваш гардероб организован!

Последние темы форума

  • Цитата: Ljubov от Сегодня в 17:31:44 А у нас на форуме есть люди, которые могут изменить ситуацию в России?Есть !...

  • Цитата: Елена Евгеньевна от Сегодня в 17:41:43Любой человек может изменить ситуацию, когда идет на выборы.Цитата: Елена Евгеньевна от Сегодня в...

  • Цитата: Ljubov от Сегодня в 14:46:23И я ничего не говорю и не говорила  о жизни в России, здесь я говорю...

  • Монголия решила построить железную дорогу в Европу в обход РоссииМонголия готова построить железную дорогу в Европу в обход России. Об...

  • с работой на Алтае как бы и впрямь попа, но если голова на плечах, то жить можно, хоть и сложно...