Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Универсальность системы чиллер фанкойл сделало эти кондиционеры, одними из самых популярных систем обработки воздуха.

Эта система имеет ряд таких преимуществ, как возможность использования ее на крупных объектах и промышленных комплексах, на объектах с большим количеством помещений .Кроме этого к преимуществам системы относится возможность установить на один чиллер несколько фанкойлов и поддерживать микроклимат всех помещений с одного пульта управления, при этом сам чиллер можно устанавливать на любом расстоянии от самого дальнего фанкойла и это ни как не повлияет на работу всей системы.

Однако, эта вентиляция, достаточно сложна по своей конструкции и для того чтобы получить от системы наибольший коэффициент отдачи необходимо грамотное, профессиональное проектирование вентиляции, которое возможно только при наличии специальных знаний и большого опыта в этой сфере. 
Что же представляет собой система чиллер фанкойл? Она состоит из чиллера, холодильной машины, которая в зависимости от поставленной задачи нагревает или охлаждает теплоноситель, и фанкойл (один или несколько) – специальное устройство, регулирующее климат помещения.

Чиллер, как уже говорилось, - это холодильный агрегат, который является основным источником регулирования температуры системы. В зависимости от поставленной задачи он действует на теплоноситель, который затем по трубопроводу подается на фанкойлы. В качестве теплоносителя чаще всего используется вода, но им могут служить и другие хладагенты. В любом случае – это экологически безопасные продукты. Чиллеры выпускаются различными по мощности, что позволяет сделать оптимальный выбор для решения задач на конкретном объекте. 
Фанкойлы – представляют собой теплообменники с вентилятором. Они и осуществляют кондиционирование помещения: вентилятор обеспечивает приток свежего воздуха на теплообменник, а тот придает ему нужную температуру. Производители представляют огромный спектр фанкойлов: напольные, настенные, канальные, безкорпусные. Такой выбор позволят подобрать необходимый вид фанкойла и установить его в наиболее удобном месте. 

Последние сообщения форума

Re: Кормление коз
Мои тоже амброзию, пырей цикорий в первую очередь выбирают(после малины конечно)
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
Галя, все может быть. Надо все же сунуться.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Срочно нужна помощь!
свечи с фуразолидоном,ихтиолом, или пенные какие найдете в ветаптеке,а наружная обработка я имела ввиду что писюху спринцевать...могла грязь попасть-лежат на земле ,мало ли чего
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
США И ФРГ ПОДДЕРЖАЛИ «МИРОТВОРЦЕВ ПУТИНА», ХОЖДЕНИЯ СААКАШВИЛИ, ЕВРОПА ПРОТИВ РЕПРЕССИЙ НАЦМЕНЬШИНСТВфото © РИА Новости. Сергей Гунеевhttp://ukraina.ru/exclusive/20170910/1019165714.htmlВасилий ТемныйОбозреватель Ukraina.ruОбзор самых интересных событий недели - чем в мире запомнилась Украина5 сентября президент РФ Владимир Путин высказался за введение миротворческого контингента в Донбасс и
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Я тоже ухожу. Привет модераторам! Ну вот, опять клянётся, дверью хлопает.  :) Потом сначала подглядывать будет, а затем как обычно, самый самый...  ;D
-------------------------------------------------------------------------------------