Веселое Подворье- Главная Загородный дом "Вот моя деревня" "Комаровские хроники"

Вход на сайт

Знаете ли вы?

Жиром вниз!

Поджаривая свиной карбонад, укладывайте его жирной стороной вниз: первые 20 минут жир будет выплавляться, а затем, когда вы перевернете кусок, он начнет увлажнять мясо.

Реклама

Кто на сайте

Сейчас 435 гостей онлайн
 
"Комаровские хроники"
Рейтинг пользователей: / 75
ХудшийЛучший 
Загородный дом - Вот моя деревня
03.02.2012 17:50
Индекс материала
"Комаровские хроники"
Страница 2
Страница 3
Страница 4
Страница 5
Страница 5
Страница 6
Страница 7
Страница 8
Страница 9
Страница 10
Страница 11
Страница 12
Страница 13
Страница 14
Все страницы

 

Немного предыстории

Мы с мужем жили в одном из самых крупных моногородов нашей бескрайней Родины на берегу реки Волга. При этом хочу заметить, оба городские жители, у мужа, правда в предыдущих браках была дача, которую он обожал и имел какой-то опыт пятисоточного земледелия, у нас тоже когда-то была дача, на которую никто не любил ездить, и каждый раз, наконец-то приехав все бурно удивлялись, как это в нашей траве выше головы, хоть что-то выросло. Муж всю жизнь мечтал о своем доме, красивом фруктовом саде, прудике с карпами, чтобы рядом и лес, и рыбалка и не так много людей.

 

И вот, когда страну накрыл кризис 2009 года, в городе практически все рухнуло, куча народу осталось без работы, мы решили, что вот, пришло оно наше время становиться землевладельцами. Все лето побегали и нашли красивейшее место, отвечающие всем требованиям (рыбалка, грибы, красота вокруг), а еще кирпичный огромный дом с подвалом и мансардой, туалетом и водой внутри. Дом строился 15 лет назад быстро разбогатевшим на заводских кражах деревенским дяденькой, и он попытался сделать из него большой пятистенок, с одной общей комнатой, туалетом рядом с плитой и огромной печью. Хорошо, что пока не грянул кризис у нас была маленькая строительная фирмочка, и уж понять, что ничего особого деревенский нувориш испортить не успел, мы смогли, но сюрпризов нас ожидало много...

Переехали мы 23 октября 2009 года. Через день муж поехал за остатками вещей, а у меня отключилось газовое отопление и свет, так что пока вечером он вернулся домой, я уже успела прочувствовать все прелести жизни в незнакомом месте на краю деревни. Как настоящий мужчина он добыл свет и тепло, и жить сразу стало веселей.

Первая зима нам досталось мощная - мороз -35, снег до окон. У нас было две огромные восточно - европейские овчарки (сейчас, к сожалению остался один пес), с которыми мы вчетвером на диване спасались от мороза, потому что когда делали дом, то книжек, похоже, никто не читал, и как правильно делать отопление никто не знал. Зато всю зиму мы рисовали, что и где у нас будет (забыла сказать, что земля у нас была - целина, ни сада, ни огорода, только куст сирени под окном), и как мы будем перестраивать дом.

Весной 2010 мне предложили работать в местной школе учителем информатики (я по профессии программист). Учитывая, что я никогда не работала с детьми и никогда не стремилась к этому, особым чадолюбием не страдала, то здесь я тоже получила много интересных впечатлений. Единственное, что меня спасало - 10-летний опыт работы в милиции и то, что я не заканчивала пединститута и не знала как нельзя себя вести с детьми. То есть меня не тяготил багаж психологических барьеров и рассуждений о пубертатном периоде, поэтому, когда дети меня сильно доставали я просто на них рявкала, они внимали, и мы мирно продолжали урок.

Но мы же сюда приехали не детей учить, поэтому пора было обзаводиться хозяйством. Мы долго рассуждали, как мы сделаем курятник, когда купим кур, и как будем за ними ухаживать. Стоило мне первый день пойти на работу, как муж купил десяток кур у проезжающего мимо мужика. Как мы их в первый день загоняли в сарай - надо было видеть: мы, растопырив руки, носились по всему саду (к тому времени мы успели отгородить сад от огорода и посадить несколько деревьев) громко вопя "домой, домой", а они, по-видимому, думая, что это такая игра, весело убегали в разные стороны.

Этой же весной мы купили трех кроликов - двух девушек и одного юношу. С рынка мы заехали к моей маме, и пока обедали, оставили этих милейших животных на балконе - в результате разбитое стекло и перевернутые тазики. Оказалось все не так просто. У нас в сарайчике было отгорожено местечко, и мы решили, что пока нет клеток, разгородим этот закуток пополам - в одной половине посадим девиц, в другой - мужичка. Решили, что если они всю дорогу просидели смирно в картонных коробках, то и какой-то капитальной перегородки не надо. Сказано - сделано. Разгородили, поставили доску, высотой 20 см и успокоились на 10 мин. Зайцы все понюхали, огляделись, и кроль, как истинный джентльмен перепрыгнул к дамам. Поматерились, подняли перегородку еще на 20см. Ситуация повторилась. Короче, через час, муж на пятую доску уже прибивал козырек.

 

 



 

Комментарии  

 
+1 #1 песна 04.02.2012 11:52
очень живая история у вас наталья
 
 
+2 #2 Уржумова С 04.02.2012 15:09
Наташа, прочитала на одном дыхании просто, так всё ярко и живо, прямо картинка перед глазами стоит :roll: Надо было не учителем информатики идти , а учителем словесности!Спа сибо большое за хроники!!!!!!
 
 
+2 #3 Елена Евгеньевна 04.02.2012 15:50
Как же здорово читать о судьбах людей. У всех нас всё складывалось по-разному, а в результате - пришли к общему знаменателю. А почему рассказ так неожиданно кончился? А дальше что? Интересно!
 
 
+2 #4 Ирадэ 04.02.2012 19:58
С удовольствием и радостью прожила с вами этих два года в деревне описsных вами.Жванецкий отдыхает. Спасибо!!!
 
 
+1 #5 fkbvjdf 05.02.2012 08:56
Наталья, здорово! Надо-же, а мы в поездках в поиске места для жизни в селе в Комаровку и не заехали, Шигонские сказала, что деревня вымирает, 1,5 бабули осталось... А там и школа и церковь! Очень легко, весело и увлекательно описана ваша жизнь. Получила огромное удовольствие, спасибо!
 
 
+1 #6 Alyaska 05.02.2012 11:08
Наталья, читала твой шедевр вслух мужу. Рыдали от смеха вместе, находя очень много родного и знакомого :lol: .
 
 
+2 #7 Галина8 05.02.2012 22:52
Мне очень понравился рассказ! Сижу и жду всегда новой главы :roll: Я быконечно так не смогла описать своё поселение в деревни.Наташа, умничка, мы твой рассказ читали с мужем и смеялись до слез!
Я каждое предложение видилакак буд то в кинотеатре кино смотрела про сельскую жизнь!
Здорово! Ведь это действительно всё про нас, про начинающих животноводов! :roll:
 
 
#8 Катунь 07.02.2012 08:04
Хороший рассказ, жаль, что не закончен. Наталья, допишите, пожалуйста.
 
 
#9 ТатьянаSK 07.02.2012 10:56
Наталья, какие замечательные хроники! Читала на одном дыхании, смеялась до слёз :lol: :lol: Пишите ещё)))))))))
 
 
#10 volna 07.02.2012 12:29
Наташа, рассказ супер! Так ярко и живо о деревенской жизни..... Я в восторге от твоих хроник!!!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

загрузка...
 

Игры на Подворье

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?