Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Знаете ли вы?

Берегите ароматы

Пряные травы, обогащающие супы своими ароматами, следует закладывать в кастрюлю в последние 10 минут готовки: так они не потеряют эфирные масла раньше времени.

Кто на сайте

Сейчас 334 гостей и 1 пользователь онлайн
  • поночка



Риски загородной недвижимости
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Загородный дом - Сельский дом

Любая покупка таит в себе определенный риск. Чем серьезней покупка, тем он выше и тем больше подводных камней. Покупка недвижимости не исключение, и если с недвижимостью городской все вроде бы ясно, то на недвижимости загородной нужно остановиться подробней.

  1. Неоформленное право собственности


    • покупка загородной недвижимости Другая категория земель

      По закону, участок под размещение жилого дома должен быть отнесен к категории земель населенных пунктов с разрешенным использованием под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) или категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использование под дачное строительство. В иных случаях возведение капитальных строений будет незаконным, со всеми вытекающими отсюда неприятностями (административные штрафы, судебные тяжбы, снос построек за свой счет, изъятие земельного участка).
    • Земельный участок не в собственности, а в аренде

      На многие земельные участки имущественные права владельцы до сих пор не оформили (т.е. земельный участок принадлежит на праве пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования и пр.). В «стародачных» местах и садоводческих товариществах этот вопрос наиболее актуален, т.к. пользование земельными участками там осуществляется исторически. Отсутствие свидетельства о собственности и свежего кадастрового плана существенно усложнит и задержит сделку.

      В ряде случаев получить землю в собственность вообще невозможно. Например, запрещена приватизация прибрежных зон, участков, относящихся к лесному фонду. Поскольку коттеджи именно в таких местах являются наиболее привлекательными для покупателей, им- предлагается единственно возможный вариант аренда. В результате получается странная комбинация  дом в собственности, а земля арендуется. Естественно участок в собственность дает значительно большую надежность ее владельцу. Поэтому стоит лишний раз подумать, стоит ли рисковать, получая участок в аренду.
    •  

    • Отсутствие регистрации на дом.
    • Покупая земельный участок с домом, можно столкнуться с ситуацией, что право собственности на находящийся на участке дом не зарегистрировано, проще говоря, документов на дом нет. Что создает дополнительные трудности поскольку зарегистрировать строение потребует от вас не только времени, но и финансовых вложений.
  2. Сети

    Двольно часто в объявлениях можно встретить такое выражение: «100% коммуникации». На самом деле никакого единого стандарта нет. Поэтому рекомендуется своими глазами осмотреть то, что вам пытаются продать, потому что встречаются варианты, когда за централизованную канализацию выдают трубу, ведущую поселка в ближайшую рощу.

    Или другой вариант, с сетями все в порядке, но они не подведены, в результате стоимость  приобретения увеличивается многократно.

    Так же стоит обращать внимание на технические характеристики подключения. Стоит уточнить где находится ближайшая подстанция, сколько киловатт вам могут выделить на законных основаниях. Считается, что норма потребления среднего коттеджа площадью 200-300 кв. м - 20-30 кВт. Однако по имеющимся нормам на ОДИН ДОМ выделяется не более 9,6 кВт, а то и половина этой мощности.
  3.  

  4. Особенности участка

    Стоит заренее уточнить особенности рельефа на участке, качество воды: содержание в ней бактериологических и химических примесей. Важно учесть какие грунты залегают на участке. Бывают ситуации, когда состояние грунта на участке специалисты считают настолько неудовлетворительным, что строительство на нем дома строго не рекомендуется. Каков уровень грунтовых вод на участке? Подвержен ли участок затоплению в период паводков, или наоборот грунтовые воды залегают слишком глубоко? Каков радиационный фон? Ответы на эти кажущиеся элементарными вопросы помогут вам принять верное решение о приобретении земли.
  5.  

     

  6. Рост цен на строительство

    Часто смета на строительство дома умышленно занижается строителями с целью втянуть клиента в строку, обратного пути из которой уже нет. В результате стоимость строительства увеличивается на 40-50% , что может растянуть строительство на длительное время. Причин для увеличения цены может быть много, увеличение стоимости материалов, рост оплаты самим строителям и т. д. Нередко причиной увеличения стоимости материалов является их элементарная кража.

    Поэтому нужно правильно оценить будущие затраты. Неправильно составленная смета расходов может привести к тому, что строительство коттеджа приостановится на начальном этапе или рискует превратиться в долгострой.
  7.  

  8. Ошибка в строительстве

    Понять подходит вам дом или нет, оценить все его плюсы и минусы возможно только тогда, когда дом полностью готов. Примеров может быть масса, непропорциональность высоты потолков к общему размеру дома, неправильная нагрузка на грунт и так далее. 

    Поэтому более логичным считается покупка уже готового коттеджа. Вы сразу сможете оценить все его плюсы и возможные минусы. Еще одним преимуществом готового жилья является возможность сразу в него заехать, а не ждать окончания стройки.

Источник http://www.vostochnoe.ru

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня