Веселое Подворье- Главная страница => Загородный дом => Сельский дом => Построю дом и заживу, как царь, в нем или Преимущества и недостатки загородного коттеджа

* Главная * Форум * Энциклопедия * Магазин * Объявления *

Знаете ли вы?

Рыбный вкус

Избавиться от слишком резкого рыбного вкуса поможет вымачивание. Поместите рыбу на полчаса в соляной раствор.

Кто на сайте

Сейчас 1099 гостей онлайн



Построю дом и заживу, как царь, в нем или Преимущества и недостатки загородного коттеджа
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Загородный дом - Сельский дом

Стоит или не стоит строить загородный коттедж. Плюсы и минусы загородного проживания.

В большинстве случаев люди стремятся к загородной жизни уже в зрелом возрасте, молодежь же тишине и спокойствию предпочитает шум городского веселья. Загородный дом, как капризный ребенок, требует непрестанного внимания и ласковой заботы. Давайте конструктивно разберем достоинства и недостатки жизни в столь желанном и пугающем месте.

Жизнь вдалеке от надоедливых, шумных соседей – мечта любого урбаниста. И пусть это будет первым положительным моментом загородного дома. Однако, не факт, что современные городские стены не смогут вас столь же эффективно защитить от соседского произвола, так как vip-квартиры оградят своих хозяев даже от «спецназа», но цена соответствует качеству.

Отрицательным моментом жизни вдалеке от людей является пугающая болтливых хозяюшек жизнь затворницы, потому что нужно преодолеть не один метр, чтобы найти собеседника по душе, что иногда просто лень делать. Однако, многие женщины настолько любят свежий воздух, лютики, гвоздички, что изолированная жизнь их не пугает, потому что они  часами могут нависать по локоть в земле над не прополотыми грядками и быть совершенно счастливы.

Близость природы – это несомненное достоинство загородной жизни. Но тут же озвучим существенный недостаток – это далеко от города и при отсутствии машины - не так уж замечательно и комфортно.

Жители загородных домов прекрасно знают, как сложно обеспечить достойную ему защиту. Одинокий дом очень уязвим для вора, вредителя, поджигателя и прочих закононепослушных граждан. Как бывает страшно даже на пару часов оставить свой особняк, а если хозяева имеют намерение укатить в теплые края, то покоя им там не будет. Нужно обязательно кого-то оставить, чтобы дому было спокойно и комфортно. Конечно, можно посадить охранника, провести сверхсовременную сигнализацию, установить люки дымоудаления, опоясать забор колючей проволокой, но это стоит немало и не сможет спасти от особо опасных и изворотливых преступников.

Напоследок - согласитесь, что факт наличия земельного участка перекрывает все недостатки загородного дома, потому что это большое достояние, на котором можно возвести все, что душе угодно (баню, теплицу, цветник, конюшню), вырастить любой овощ, ягоду, цветок и многое другое. Можно разводить костер, жарить мясо, бегать по траве, устраивать пикники. Как раз это и заставляет городских жителей закрывать глаза на все неудобства загородных особняков.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

  • Re: Политика и политиканы-2
    Потому что деньги они тут зарабатывают. А там у них неочень получается заработать. Вот у многих там и дома и...
  • Re: Сыроделие от Ларисы Фоминой
    Сыр Моцарелла . Существует несколько способов его приготовления . Можно сделать быструю моцареллу с добавлением лимонной кислоты , а можно...
  • Re: Политика и политиканы-2
    В ЕС , конечно, плохо. Даже спорить не буду. Отвратительно там всё. Только не пойму, почему дети почти всех(!!!) наших...
  • Re: Кухонная утварь
    Девочки спасибо. Ездили сегодня в город видела белорусскую помощницу. 2500р.
    В гефесте. Муж сказал нехорошо брать в первом попавшем магазине...
  • Re: Политика и политиканы-2
    Почему молчит Путин ? что ждать ?
 

Изба- читальня