Знаете ли вы?

Как готовить бобы

Получить мягкие и нежные бобы поможет соль. Забудьте разговоры о том, что соль делает бобы жесткими. Такое действие она оказывает при варке. Если же добавить соль в воду для замачивания, а затем слить ее и варить уже в несоленой воде, добавив щепотку питьевой соды, бобы будут восхитительными.

Кто на сайте

Сейчас 493 гостей онлайн



Игры на Подворье

"К тебе иду, куда бы я ни шла..."
Рейтинг пользователей: / 10
ХудшийЛучший 
Загородный дом - Вот моя деревня
19.01.2012 14:16

К тебе иду, куда бы я ни шла....
мой дом родной.

За городом, у дороги,на солнечном припёке раскинулась старая усадьба .Вы, верно, видели ее? Перед ней еще небольшой садик , обнесенный крашеным деревянным забором, а позади тянутся луга до самого леса...
Сено уже скошено , и новая пушистая трава зеленеет настоящим египетским ковром.Вот, именно такие ковры должны устилать полы ваших гостинных.

домХорошо за городом! Вся усадьба окружена канавами с водой . И от самой ограды вплоть до воды растет лопух, да такой большой, что в детстве я могла стоять под ним в полный рост. В чаще лопуха, если присмотрется,увидите хитрющие мордахи. Это любимицы мои - козюли блаженствуют в тени.

Присядь и ты в моей виноградной беседке. Это самое лучшее место для дорогих гостей, здесь тенёк и прохлада, а на столике пыхтит дровяной самовар. А вы разве не пьете в жару  горячий чай?


Смотри , в канавах гуси плещутся. Сюда они собираются со всей округи , и мне порой думается , что они жили здесь всегда а меня благосклонно приняли в свои соседи.


А вечерами из леса прилетает соловей. И поет так чудесно , что забываешь обо всем на свете. Звёзды и пение соловья  - что может быть лучше?
А сегодня в моей старой усадьбе необычный день. Сегодня я возвращаюсь домой после дальней поездки. Вот,видишь, я пылю по проселочной дороге...и сердце моё начинает бится сильнее...


Знаю, что каждый цветок при встрече поцелует меня, каждая ветка в саду обнимет после долгой разлуки , а козы исполнят для меня свои любимые " Потягушки -почесушки".


Дом, милый дом, к тебе иду куда бы я ни шла.
к слиянью рек, к сплетению тропинок,
в сияньи дня , при свете звёзд-кувшинок
к тебе иду куда бы я ни шла....

На конкурс "Вот моя деревня", автор: Татьяна песна

 

Статья является собственнностью сайта "Веселое Подворье", при копировании сохранение авторства и активная ссылка на первоисточник обязательна.

 

Комментарии  

 
+1 #1 marina53 19.01.2012 22:39
Возвращение домой всегда волнительно и радостно!
 
 
#2 Селянка 19.01.2012 23:03
С удовольствием посидела бы в вашей волшебной беседке :roll:
 
 
#3 Уржумова С 20.01.2012 04:42
И я в беседку хочу с самоваром посидеть.
 
 
#4 Маруся.irina 20.01.2012 08:13
Танюшка,желаю исполнения твоего главного желания-обрести наконец Свою родину!Хоть она и называется малая родина,но что может быть важнее в жизни Человека! Очень трогательно и нежно!!!
 
 
#5 песна 20.01.2012 09:03
ну значит вы первые гости ко мне в беседку как толко она появится :D
 
 
+2 #6 Бабуся 24.01.2012 02:24
Пусть сбудутся твои мечты, ведь этого достойна ты!
 
 
#7 Татьяна из Доброго 15.02.2012 00:27
Хорошо написано! Правильно.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?