Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В этой статье мы рассмотрим особенности сооружения в собственном коттедже или дачном домике водопроводной сети, в том числе ее конструктивные составляющие, правила монтажа и приготовлений к нему.

 

Сложную строительную задачу представляет собой сооружение водопроводной сети, для которой требуется разработка полноценного конструкторского проекта будущей водопроводной сети. Надо отметить, что, как правило, современные загородные дома строятся на территории коррозийных грунтов, представляющих опасность для материалов, применяемых при монтаже.



Вот поэтому, когда будет разрабатываться план всех предусматриваемых строительных и монтажных работ, надо обязательно учитывать особенности и характер местности. В такой ситуации опытные эксперты советуют тем домовладельцам, которые самостоятельно решают подобные вопросы, за помощью обращаться на различные интернет-порталы.



На нашем форуме многие из тех, кто проводил аналогичные работы, делятся своим опытом проведения монтажа трубопроводов и канализации и решением тех проблем, с которыми они столкнулись во время проведения этих работ. Наличие такого плана позволит домовладельцу не допустить серьезных проблем и, что очень важно, больших финансовых затрат. Ведь только на покупку труб и так требуются привлечение серьезных финансовых средств.



Возведение трубопроводной сети можно проводить в 2 направлениях. Во-первых, все базовые и необходимые элементы можно установить в системе жилого здания. Во-вторых, все технические платформы можно расположить на приусадебном участке.



Наиболее практичным решением в большинстве случаев становится размещение на загородном участке всех необходимых механизмов. Так как в случае прорыва водопровода или аварии конструкции дома не будут повреждены, и не потребуется серьезного ремонта и реконструкции.



Базовым элементом здесь является своеобразная водонапорная станция, предназначенная для регулирования подачи воды, а также ее очистки и фильтрации. Есть потребители, пренебрегающие установкой фильтрующих средств, в своей водопроводной сети, что в дальнейшем становится серьезным упущением и ошибкой, потому что любая, сооруженная своими руками водопроводная сеть рано или поздно начинает страдать и портиться от влияния коррозии и почвы, что и обеспечивает попадание в поток воды вредных для организма человека веществ и грязи. С помощью очистной установки можно грамотно избежать всех рисков, которые могут возникнуть, а также избавить от запахов воду, что тоже имеет большое значение.



При монтаже водопровода на земельном участке может потребоваться привлечение строительной техники. Многие домовладельцы, конечно, выбирают соединение своих жилых площадок с автономной станцией, используя наземные механизмы. Но в этом случае они будут портить внешний вид приусадебного участка, а также они будут уязвимы для внешних природных факторов.



Траншея может быть достаточно глубокой, но все зависит от толщины и длины самой трубы. Современные производители своим клиентам предлагают приобретать специальные облегченные конструкции из углепластика, выдерживающие постоянный напор воды, а также сохраняющие свою прочность несколько десятилетий. Для устройства автономной канализации можно применять компактные и удобные в эксплуатации системы, например такие, как канализация астра 5.



В этой ситуации все трубы можно монтировать неглубоко, практически около поверхности почвы. А такое расположение труб позволяет в случае неисправности быстро заменить их или отремонтировать. Только для этого необходимо продумать, как можно соединить водопроводную сеть внутри коттеджа с подобной платформой.



Таким своеобразным соединяющим элементом в большинстве случаев подразумевается специальный изолированный отсек в подвальном помещении, который и будет играть эту роль. Изоляция очень важна, так как она также защищает другие конструкции от повреждений при возможных сложных авариях, особенно если речь идет о повреждении труб с горячей водой.



Особенный и отдельный подход требует для себя выбор и установку фильтров. Потому что подобные технические системы являются сложными и трудно ремонтируемыми объектами, поэтому надо домовладельцу очень осторожно осуществлять их монтаж.



На сегодня наиболее популярными являются внутренние фильтры, имеющие в своей структуре 2 основные платформы. Одну из них устанавливают в автономной стации, а другую, напротив, в загородном доме.



В результате этого водный поток фильтруется дважды, а такая фильтрация гарантирует отсутствие любых опасностей и рисков, относительно качества водопроводной воды. Стоимость таких систем может быть очень высокой, но зато домовладелец получает долговечный и надежный механизм, для которого не требуется сервиса и обслуживания.



Такой подход к сооружению водопроводной сети будет очень важен для экономных садоводов и дачников, которые не могут тратить больших денег для того, чтобы снабдить водой свои жилые помещения.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!

Загородный житель, приветствуем тебя! "Веселое Подворье"- это проект для общения владельцев дачи или загородного дома, своей усадьбы или родового поместья. Наш сайт начал работу в далеком 2006 году и все это время он наполняется подробной информацией про загородный дом, приусадебное, подсобное хозяйство и обустройство собственной усадьбы. Веселое Подворье – это богатое собранным опытом множества людей руководство к действию для тех, кто хочет научиться, или уже умеет и любит работать на земле, для тех, чей дом за городом, в деревне, коттеджном или дачном поселке – лучшее место в мире.

"Веселое Подворье"- это постоянно дополняющаяся народная энциклопедия приусадебного хозяйства, садоводства, архитектуры, ландшафтного дизайна, а также фермерства. Наш интересный дружелюбный деревенский форум о различных увлечениях, которые становятся доступны и возможны благодаря жизни в загородном доме, поможет как новичкам, недавно переехавшим жить в деревню,  так и станет любимым местом общения для опытных фермеров. Простор для деятельности на сайте вам обеспечат клубы по интересам и "Ярмарка"- доска объявлений на различную сельскохозяйственную тематику. В нашем магазине вы сможете приобрести полезные товары для вашего хозяйства, купить инкубатор для яиц или балконный погребок для хранения выращенного урожая. У нас вы сможете принять участие в интересных и разнообразных конкурсах фотографий и рассказов, виртуальных выставках с памятными призами и оценками экспертов и специалистов, принять участие в них может любой желающий. Мы организуем интересные встречи и мастер-классы для наших постоянных посетителей так же и в реальной жизни.

Ежедневно наш сайт принимает тысячи гостей со всех уголков планеты. Садоводов, дачников, фермеров, птицеводов, пчеловодов, ветеринаров, специалистов по животным и птице, а также многих других,  хозяйства которых богаты разнообразной домашней птицей (куры, гуси, перепела, цесарки, утки), а также у которых имеются и кролики, козы, овцы, свиньи, крупный рогатый скот и лошади. Наши гости успевают огород развести, сад заложить, вывести цыплят, сделать домашний сыр, получить экологически чистую разнообразную продукцию от яйца до мяса, от ягод до картофеля, грибов, фруктов на свой стол, наварить варенье, закрутить соленья на всю семью, даже вылечить животных от болезни- и делятся своим опытом на страницах сайта. Если вы- начинающий загородный житель- то найдете у нас все ответы на множество возникающих после переезда из города в деревню вопросов.

Мы постоянно продолжаем работать над увеличением функционала и расширением возможностей на сайте, чтобы каждый человек, от дачника до крупного фермера, пришедший к нам в гости, нашел у нас то, что ему нужно. 

Наш сайт теперь так же доступен по адресу Веселое-Подворье.рф

Добро пожаловать на наше Веселое Подворье!

Возможно, вас так же заинтересует:



Последние темы форума