Знаете ли вы?

Как готовить бобы

Получить мягкие и нежные бобы поможет соль. Забудьте разговоры о том, что соль делает бобы жесткими. Такое действие она оказывает при варке. Если же добавить соль в воду для замачивания, а затем слить ее и варить уже в несоленой воде, добавив щепотку питьевой соды, бобы будут восхитительными.

Кто на сайте

Сейчас 595 гостей онлайн



Игры на Подворье

Мафия испортила отдых туристам на юге Италии
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
News - Новости на Подворье
03.10.2009 19:41
Италия оказалась на пороге экологической катастрофы. Смертельная угроза затаилась на глубине 500 метров всего в 14 милях от берега. Не исключено, что пострадать могут не только сами итальянцы, но и отдыхающие на юге страны. Точнее на побережье Карабрии в провинции Катанзаро. Там на дне Тирренского моря обнаружен корабль с кормовой пробоиной. Судно было осмотрено в воскресенье с помощью подводного электронного видеоаппарата. Через пробоину исследователям удалось обнаружить канистры, в которых, предположительно, находятся радиоактивные отходы.

Правоохранительные органы считают, найденный корабль - это то самое транспортное судно, которое принадлежало мафии и перевозило жидкие токсичные отходы. Это совпадает с показаниями мафиози, которые признались, что еще в 1992 году с целью сокрытия операций по транспортировке радиоактивных веществ они затопили судно "Гунски". При этом пока ничего не сообщается об уровне радиации вокруг затонувшего корабля. А это может говорить в том числе и о том, что канистры уже давно дали течь и из них в море попали радиоктивные отходы. Впрочем, подтвердить или опровергнуть эту версию могут лишь официальные лица. Которые зачем-то пока взяли паузу.

Тем временем, исследовательская группа готовит водолазное погружение с тем, чтобы достать с борта судна хотя бы одну канистру и точно определить ее содержимое. По мнению экспертов, из-за глубины в 500 метров такой подъем "является трудноосуществимым". Всего же на корабле находится приблизительно 120 канистр.

По заявлениям специалистов, если в них действительно содержатся токсичные отходы, их необходимо как можно скорее поднять на поверхность. В противном случае вода может быть полностью заражена, и в ней начнут происходить мутации живых организмов.

Степан Суздальцев Российская Газета
Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?