Веселое Подворье- Главная страница => Новости на Подворье => Обществу птицеводов Ленинграда-Санкт-Петербурга 20 лет

* Главная * Форум * Энциклопедия * Магазин * Объявления *

Знаете ли вы?

Красоты ради

Мясо, нарезанное поперек волокон, будет выглядеть более привлекательно на тарелке и станет значительно мягче.

Кто на сайте

Сейчас 1107 гостей онлайн



Игры на Подворье

Обществу птицеводов Ленинграда-Санкт-Петербурга 20 лет
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
News - Новости на Подворье
08.08.2008 14:21
Русское общество любителей птицеводства в Санкт-Петербурге
Основано в 1895г с целью сохранения элитного генофонда породной с-х птицы, являющегося национальным достоянием России. 2 февраля 1988 года возрождено как Ленинградский клуб птицеводов любителей под руководством Алешковского И.Д. (см статью на сайте Союза садоводов России – http://souzsadrus.ru/russkoe_obschestvo_lyubi). Клуб объединил людей разных специальностей, социальных слоев и поколений. В феврале 2008г в Доме садоводов России отмечено двадцатилетие этого события.
Русское общество любителей птицеводства в Санкт-Петербурге (РОЛП С-Пб) объединяет более 300 любителей племенного дела. Осуществляет разведение кур отечественной и зарубежной селекции, нескольких пород гусей, уток, цесарок, перепелов, индеек, а также фазанов и павлинов.
Является коллективным членом Всероссийского общества любителей птицеводства с 1991г. Проводит активную выставочную политику, целью которой является пропаганда разведения чистопородной с-х птицы на приусадебных подворьях, т.к. мясо и яйца данной птицы отличается высокими вкусовыми и диетическими показателями, кроме того, наша птица необыкновенно красива.
В составе Союза садоводов России русское общество любителей птицеводства в Санкт-Петербурге регулярно проводит в Доме садоводов собрания, лекции по проблемам разведения, содержания и селекции, которые читают ведущие специалисты практики и ученые Аграрного университета, Академии ветеринарной медицины, ВНИИ генетики и разведения с-х животных.
В хозяйствах членов РОЛП С-Пб сохраняется и поддерживается генофонд ценнейших, ставших редкими и даже уникальными пород тульских и линдовских гусей, юрловской, орловской и павловской пород кур.
Птица членов РОЛП С-Пб выставлялась и завоевала многочисленные призы на Всероссийских выставках ВОЛП, Всемирных выставках-ярмарках «Российский фермер», выставках «Зоосфера», «Зооиндустрия», Всемирной выставке «Птицеводство 2003», проведенной в комплексе «Ленэкспо» Санкт-Петербурга, на региональных выставках Московского и Орловского областных обществ любителей птицеводства. Также птицеводы РОЛП С-Пб регулярно принимают участие в районных фермерских и сельскохозяйственных выставках Ленинградской области.
Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?