Знаете ли вы?

Бета- каротиновый краситель

Чтобы желе для заливного приобрело приятную янтарную окраску, можно в отвар добавить слегка запеченную морковь.

Кто на сайте

Сейчас 572 гостей онлайн



Игры на Подворье

Решение вопросов инженерных сетей для вашей дачи.
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
News - Новости на Подворье
14.10.2013 13:18

Наша дача или загородный дом всегда дает нам незабываемое ощущение близости с землей, с природой. Но как быть, если район расположения участка далек от системы центрального водоснабжения и канализации?

Ведь также не стоит мечтать о центральном отоплении дома. Электричество есть, и уже здорово. Как своими силами можно исправить ситуацию? Посмотрим, что могли бы нам рассказать инженеры об этом.

 

Конечно, центральное водоснабжение и канализация – большой плюс обжитых районов, но организовать это в своем дачном поселке под силу далеко не каждому даже при большой заинтересованности всех участников. Потому вопрос ожидания чуда стоит сразу опустить. Накопительные баки для питьевой воды (сколь угодно большие), как известно, требуют регулярного пополнения запасов и также не решают вопрос в глобальном смысле. Вопрос воды в наше время решает пробуренная скважина на даче, которая дает нам доступ к артезианской воде. Специальные насосы позволят вам в необходимом количестве снабжать дом водой. И, конечно, вам все же пригодится бак для воды в периоды сильных морозов, например. Если вы сомневаетесь в чистоте такого источника, можете поставить фильтр для воды, и проконтролировать этот вопрос. Однако вопрос канализации не так прост. Для начала разделим понятия – в вашей системе канализации будут бытовые отходы и сточные воды (дождь, снег). Если первое решается установкой септика и ее регулярной откачкой спецмашинами, то вопрос ливневой воды вам придется решать глобально в пределах не только вашего участка, но и прилегающих к вам по склону. Наша земля имеет неровности на поверхности, и очень мала вероятность, что ваш участок находится выше других и омывается со всех сторон талыми водами, не пытаясь проложить себе ручей посредине вашей любимой грядки. Скорее всего, вы находитесь на каком-то отрезке вдоль склона, и талая вода - ваша общая с соседями проблема. Она решается с помощью прокладки дренажных лотков и колодцев по периметру вашего участка, выводя вашу воду к соседям и подключаясь к его системе лотков. Разобраться со схемой и размерами лотков, как и с расположением и объемом септика, вам поможет инженер по наружной канализации в специальной организации - например, http://www.gydroservis.ru/water_well_drilling/moscow.php.

Итак, у нас остался вопрос отопления. В этом вопросе современный рынок нас спасает разнообразием вариантов – это может быть и локальный камин, и твердотопливный котел с разводкой труб по дому, и бойлер в ванной, и электрическое отопление различными видами обогревателей, и электрический подогрев пола.

Решив поставленные вопросы с помощью этих рекомендаций, вы обеспечите себе возможность постоянного проживания на даче.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?