Знаете ли вы?

Почувствуйте разницу!

Опытные повара вымачивают цыпленка в пахте 2-3 часа, помещая его при этом в холодильник.

Кто на сайте

Сейчас 1093 гостей онлайн



Игры на Подворье

Новинка строительного рынка – жидкое дерево
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
News - Новости на Подворье
16.07.2013 15:24

Темпы развития строительства постоянно держат в тонусе производителей материалов, необходимых для возведения и оформления объектов. Снижение себестоимости, сокращение сроков и упрощение технологического процесса – главные двигатели строительного прогресса. Именно эти факторы толкают разработчиков на создание все более новых, совершенных, высококачественных и недорогих материалов.

 


Древесно-полимерный композит, или жидкое дерево – одна из таких новинок. Оно создается по специальной рецептуре и служит как для возведения различных облегченных конструкций, так и для оформления фасадной части зданий, бассейнов, бань.


Основой для этой новинки стала древесная стружка. Поскольку это не массив, а отходы деревообрабатывающего производства, то и цена на готовые изделия из жидкой древесины в несколько раз ниже стоимости брусков, панелей или бревен аналогичных размеров, выпиленных их целого ствола. При этом по уровню сопротивляемости негативным воздействиям окружающей среды изделия из жидкой древесины значительно превосходят натуральный материал. Это достигается благодаря особому составу, который компонуется из полутора десятков различных химических элементов.


Для строительства некоторых элементов жилых домов (террас, прихожих, мансард) производители предлагают готовые панели из жидкого дерева. Они создаются производственным способом, обладают идеальными размерами, соединяются между собой боковыми замковыми устройствами. Конструкции из таких панелей возводятся в считанные дни, потому что собрать их не сложнее, чем детскую игрушку. Строение получается стильным, абсолютно ровным, гармоничным. Для таких домов идеально подходят пластиковые окна, которые можно заказать в цвет древесины или выполнить в классическом белом варианте.


Другой областью применения жидкой древесины стало декорирование поверхностей. Разработаны различные варианты паркетных досок, ламината, плитки, в основу которых положен этот материал. Декинг, вагонка, сайдинг и многое другое предлагают производители мастерам отделочных работ. Причем использоваться эти варианты декорирования могут как для внутренней облицовки, так и для фасадов, перил, ступеней.


Эта новинка по праву считается прорывом в строительстве. Она позволит обеспечить огромное количество людей надежным и долговечным жильем, имеющим привлекательный внешний вид и отвечающим всем стандартам современного качества строительства.

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?