В Калининграде начинают строить «арендные» дома
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
News - Новости на Подворье
21.02.2013 09:27

 

Общеизвестно, что мобильность россиян тесно связана с проблемой жилья. Отсутствие рынка доступного арендного жилья сдерживает многих наших граждан от поисков лучшего места для реализации своих личных и профессиональных возможностей.  В Калининграде к 2020 году планируют развить «арендное» жилье, оно должно составить десятую часть от всего жилищного сегмента. Над этой задачей губернатора и региональных властей будут работать многие строительные фирмы.

 

Кстати, строительная компания «Спец Строй Комплект» выполнит капитальный ремонт квартир и ремонт офисов любой сложности. Компания успешно работает на рынке строительных услуг с 1994 года и кроме отделочных работ выполняет строительно-монтажные, ремонтирует коттеджи, осуществляет наладку и обслуживание инженерных коммуникаций.  Многолетний опыт работы дополняется индивидуальным подходом к объекту, квалифицированным персоналом и отличными рекомендациями.

Региональные власти обещают, что цена аренды такого жилья  будет значительно ниже рыночной, но насколько – не комментируют. Неизвестен социальный портрет будущего жителя такого арендного дома. Из трех «социальных домов», которые сдадут в этом году, два уже будут «арендными». Некоторые эксперты полагают, что  без активного участия рынка эта схема «арендного жилья» работать не будет. Все это хорошо укладывается в схему социалистического хозяйствования времен Советского Союза, но не в рыночные отношения. Есть опасность, что подобное жилье превратится в статус заурядного общежития с ненавязчивым сервисом. Но федеральная программа имеет основательную поддержку со стороны самого губернатора Николая Цуканова и  может явиться первым удачным опытом такого рода решения жилищных проблем.

 

Written by :
admin
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Сейчас на нашем форуме обсуждают:

 

Изба- читальня

Наш опрос

Как вы попали на наш сайт?