Рейтинг:   / 63
ПлохоОтлично 

 

На хуторе с причудливым названием "Восьмое Марта", где  всего одна улица в тридцать с хвостиком домов, на самой окраине стоял домик, называвшийся "Кардоном"! И жила в том домике семья маленькой девочки по имени Оля. Было темно, топилась русская печка, трещали дрова. Хотя ещё было рано, но маленькая девочка не спала, она боялась проспать, когда её мама пойдет на работу. И как только девочка услышала шаги мамы из другой комнаты, тут же поспешила слезть с печи.

 

сельская жизнь-Мама, мама, ты  возьмешь меня на работу?!

Мама, улыбнувшись и глядя на дочку, рассмеялась:

-Ты что не раздевалась?!!!

-Я боялась что ты  меня не подождёшь!- Оля игриво строила глазки.

-Ну хорошо, пойдём!!! Но чтоб не пищала, что устала! Путь-то неблизкий, да и холодно!

 

Они вышли на улицу. Снега намело выше Олиных ботиночек, но это её не пугало. Сегодня она будет с мамой  кормить, доить коровок!!!

 

По дороге Оля рассказывала маме, как когда она вырастет, тоже выучится на доярку и будет доить коровок и придумывать им имена! Мама смеялась и подшучивала!

-Смотри дочка, пример-то он заразителен!!!

Шли годы! Девочка росла и всё чаще и чаще ходила с мамой на работу. Ей нравилось общаться с коровками. Ведь они такие умные и понятливые, им можно рассказать все секреты и они поймут тебя. Эти милые добродушные создания....

И вот Оля окончила школу!  Пока родители решали, в какой медицинский её отдать, Оля собрала вещи и умчалась учиться на зоотехника!

Мама рыдала. Кричала:

- Будешь всю жизнь жить в деревне и коровам хвосты крутить.

Но Оля считала, что мама  не права.

Но как говориться: Родители всегда правы!

Получив диплом зоотехника, девочка ни дня не  проработала по специальности.

Она вернулась на  свой маленький хуторок и стала работать дояркой. И были у неё  теперь свои  коровки, которым она сама придумывала имена.

Говорят, раньше доярки встаёт только соловей!!! И то потому, что ещё  спать не ложился!

И ведь действительно! Когда идёшь на работу в четыре часа утра, слышна только трель соловья, идешь и слушаешь, а вокруг тишина и только изредко где залает собака или пропоёт баламут петух! Ты идёшь и рассвет следует за тобой по пятам... Вот так два друга, соловей да рассвет, провожают тебя до работы и вот, уже подходя к своей работе, ты слышишь  своих верных подружек, Волгушек, Милок, Бурёнок! Которые ждут и верно смотрят тебе в лицо. Вот она наша хозяйка!

Ну  как тут  можно о чём-то жалеть.... Жизнь расставляет всё  на  свои  места!

 

На конкурс "Вот моя деревня", автор: Ольга Рыбка

Статья является собственностью сайта "Веселое Подворье", при копировании сохранение авторства и активная ссылка на первоисточник обязательна.

Комментарии  

 
+1 #11 Julia_step 26.01.2012 14:00
Замечательный рассказ, о такой целостной личности можно только мечтать. :-)
Сообщить модератору
 
 
+1 #12 Татьяна 28.01.2012 23:31
Здорово!
Сообщить модератору
 
 
+1 #13 Анна 29.01.2012 01:44
Молодец! А я не умею коровам хвосты крутить, козе научилась только в 20 лет. когда замуж вышла)))))))
Сообщить модератору
 
 
0 #14 ольга 29.01.2012 07:17
Спасибо! Да не многим отличается!Там две сиски,а тут четыре!!! :-)
Сообщить модератору
 

Последние сообщения форума

Re: Ирина и "Наша деревня"))
Юль,у нас вообще НИКТО не понимает,и это не только у нас! нам вообще на деревню нашу маленькую новую будку трансформаторную поставили! Столбы и провода поменяли! та же ерундаРайонные электрики приезжают-руками разводят! Сами в недоумении!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1
У нас печка залачена,не беленая.  У нас варианта другого не было , когда печки клали , перестройка была , помнишь наверное , как в магазинах даже гвоздей не было . Кирпич покупали для печки в дом на заводе , такого как сейчас гладкого не было , печник дедок сложил , но без отделки .  Штукатурила ее я сама .А в бане , та печка вовсе вся из шамотного кирпича , даже труба из
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: О том, как я ничего не успеваю
У нас в деревне всего домов 30. Так на том конце дом купили москвичи. Мы с ними сначала вроде дружить стали. Потом что то пошло не так. У них двое мальчишек. Одному 15 другому 11. Сказать что они невоспитанные-это просто промолчать! Я детей вообще люблю и совсем не против если дети у нас на участке тусуются, но ТУТ...в дом заходят как к себе,везде лазят,берут что нравится, делают что хочется.Машину нам великами своими всю исцарапали( у нас сузуки гранл витара), это еще ладно.Просто сказала что б
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Корова после отела
10 куб элеовита слишком много 5-6 по норме...блин, что то я с головой не дружу.думала про седимин( его 10куб колят, но до родов) 
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Рецепты из тыквы
Фальшивая самса с курицей и тыквойФото к рецепту: Фальшивая самса с курицей и тыквой 6 порций 1 час 30 мин (ваши 1 час) genik  12.06.13Да-да, фальшивая, но от этого не менее вкусная. Ароматная самса на мой лад.Продукты (на 6 порций)Куриная грудка - 500 гТыква - 250 гЛук репчатый - 600 гСало - 100 гПетрушка - 1 пучокСоль
-------------------------------------------------------------------------------------