13 Июнь, 2015, 12:26:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Свиноферма. доходы-расходы.  (Прочитано 19210 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #25 : 11 Февраль, 2012, 19:38:46 »

я вот считаю, что в этом деле главное время, выдержать тот периуд вложений, который будет вообще без отдачи. мы вот тоже конечно тоже надеемся на большое поголовье, сейчас у нас 13 свиноматок, вот они все родят при средних подсчетах это около ста поросят, еще 8 месяцев вложений, и прибыль будет уже не маленькая, совсем не маленькая... так вот главное продержаться с вложениями года 1,5 получается, а это и корма, и медикоменты, и оплата вет. врача, и рабочего(он у нас есть), и соответственно средства на покупку самих свиней..
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 11 Февраль, 2012, 19:38:46 »

 Записан
саня рюрик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #26 : 12 Февраль, 2012, 06:18:27 »

катрин я вот у кого в медыне беру паросей думаю что у них примерно тоже не меньше 12 свиноматок\конкретно совсем не уточнял,постеснялся\ они в основном молодняком продают! но и на мясо почти всегда могут предложить! если не ошибаюсь по230рб. разделанного. четверть половину или целого!!   думаю оставляют несколько штук самых-самых удачных крепких!  а остальных всех продают после полутора месяцев.  так вот я бы не сказал что они плохо живут! нет очень даже молодцы!!!  да они мне говорят сань если свиноматок держать надо обязательно к ним коровку!!!!! и еще они сами и ветврач и акушер и все,все,все.   не о какой работе нет и разговора!! это у них и работа и досуг!!     зато и жена и муж всегда дома всегда вместе дети помогают каждый знает что он должен делать это уже много!!! а еще паросят продадут!!!!!!
Записан
татьяна13
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 146



« Ответ #27 : 12 Февраль, 2012, 08:21:59 »

Да,хорошо,был бы спрос на поросят,с середины января до сегодня ещё ни одого порося не продали. Весной их хватать не будет. А бывают ещё фосмажор, НЕ ДАЙ БОГ.
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #28 : 12 Февраль, 2012, 21:20:05 »

нет ну это все ясно, вот только скажите, на что они их содержали пока свиноматки сами выросли, супоросные ходили, и пока малышей кормили? вот где собака то зарыта все упирается в 2 факта ВРЕМЯ и ДЕНЬГИ, а продавать мясо или молодняк каждого личное дело,  у меня когда будет сто голов вот тогда я начну и мясом и молодняком торговать. а так то мы сами и акушеры и вет врачи, просто у нас еще мясной магазин, вот поэтому я без рабочего никак не могу
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
саня рюрик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #29 : 13 Февраль, 2012, 05:59:52 »

катрин здравствуй!  я точно знаю что медынские с осени набирают много свеклы! покупают или своя у них точно не знаю, но у них много кучь за сараем прям с ботвой!  и в хронилище говорят еще много!  с улицы они скармливают за зиму пока мороженная, и зерно я знаю что тоже сами мелят видел!    видимо с осени прикупают.  и картошку я в калуге покупал тот год по 50рб мешок мелкую кормовую!   что говорить они уже собаку свою съели на этом!   а нам только предстоит!!   но вы бесстрашные люди  сразом столько свиноматок!!  \я так боюсь даже трех заводить\   у вас будет чик -мантана!!!   за такими трудягами и БОГ пристальней глядит!!!!                                            к стати когда нет возможности накосить и привезти свинухам травы ! у меня рядом большой пруд старый!   камыши они жрут что мы мороженное!!!  дай по мешку! по мешку и сожрут!!!
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #30 : 13 Февраль, 2012, 12:15:32 »

С  этим тоже ясненько, про свеклу и т.д., мы этим летом 13 га засадили картофелем, на корм скотине, только вот землю арендовали за денюшку, посадили трактором за денюшку, собрали трактором за денюшку, вот финансы расходятся, а отруби, у меня мешок в день отрубей, и 20кг картофеля вместе с отрубями, а подкорми, а мясокостная мука, вообщем спорить не буду, но могу сказать, что пока мне это дело обходится дороговато,плюс у меня овцы и козы, а у нас как назло именно овес и подорожал
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
татьяна13
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: КАЗАХСТАН Караганда
Сообщений: 146



« Ответ #31 : 16 Февраль, 2012, 08:54:16 »

У меня есть настольная книга справочное пособие Свиньи и поросята-издательство Проф-Пресс,Ростов-на-Дону 2000 год,так вот про свеклу-Мёрзлую свеклу можно использовать в корм свиньям только в варёном виде.
Записан
Сергей1994
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #32 : 25 Февраль, 2012, 20:16:07 »

Здраствуйте!!!Скажите пожалуйста будет ли выгодно держать 2свиней если вычесть расходы на корм и электроэнергию???заранее спасибо
Записан
katrin@
=) =) =)
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Владимирская облать
Сообщений: 96


всем счастья!!!


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #33 : 01 Март, 2012, 18:45:15 »

считайте!!!!!!  Злой Злой Злой для чего кормить? на мясо? или на потомство? сколько стоит электроэнергия? сколько стоят корма? чем кормить? как кормить?    если все так не серьезно то будет НЕВЫГОДНО!!!!! и  даже не беритесь!!!! Злой Злой Злой  бедные хрюшки... :'(
Записан

свиноферма уже есть, теперь хочу КОЗОФЕРМУ
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #34 : 01 Март, 2012, 20:58:48 »

Катрин , ты чего ругаешься  Шок Смех Новичкам помогать надо  Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 01 Март, 2012, 20:58:48 »

 Записан
саня рюрик
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #35 : 02 Март, 2012, 07:01:08 »

сергей 1994 конечно выгодно!!!    одного не очень эффективно держать, забот то что с одним что с двумя одинаково фактически.    главное не промахнутся при покупке.  смотри внимательно \выбираем паросенка\  .   к сожалению часто стало встречатся потомство ОДНОКРОВНОЕ   .   желательно найти человека кто постоянно берет в каком-нито месте где знамо!!!  это как рыбалка ,если в первый раз удачно попал то потом ни какие промахи не остановят!       электричества они не потребляют  , не ленись с крапивой, ее нужно давать каждый день, в крапиве сила!!!     главное брать их тебе надо весной!!! \я всегда беру в субботу перед вербным воскресением\ тогда уже не замерзнут!!  и до покрова они у тебя будут  в поряде!!!!  старайся брать свинку и парня ,но парня очень важно чтоб вывален уже был!!!! по этому фактору определиш серьезность хозяев!!!! возможность тогоже кровосмешения!!!  меньше 10 кг. не бери !!!!!! от 12 до 18 вот таких бери ,даже если чуть дороже!!!!!!! ты не пожалееш!
Записан
ДРАКОН$$$
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #36 : 21 Март, 2013, 21:25:53 »

Здравствуйте, всем! Подскажите, если сделать закуп 150 голов свиней, сколько надо свиноматок и хряков??? И будет выгода с этого или нет??? вопрос
Записан
sam666
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #37 : 18 Июнь, 2014, 18:29:39 »

Привет всем! Вот захотелось окунуться в фермерскую жизнь, а именно,открыть небольшую свиноферму. Пока только идея на бумаге, но через полгода планирую строительство. У меня вопрос к фермерам-бизнесменам: какие документы необходимо подготовить, чтобы начать возведения свинофермы? Слышал, что обязательно нужно *ссылка удалена*проект санитарно-защитной зоны предприятия (СЗЗ) подготовить, это так? Буду признателен за ответы.
Записан
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 2296



« Ответ #38 : 18 Июнь, 2014, 20:22:38 »

Вряд ли тут есть крупные свиноводы. Тут частники.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:26:51

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня