30 Март, 2015, 09:12:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: эндометрит  (Прочитано 1595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Людмилка М.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 93



« : 28 Декабрь, 2011, 20:36:38 »

Ирина, я писала в "отеле" - сама отелится не могла 5 часов, вет. врач доставал и послед тоже  теленок крупный сейчас последствия фото малышки в "отеле"
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 28 Декабрь, 2011, 20:36:38 »

 Записан
Людмилка М.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 93



« Ответ #1 : 28 Декабрь, 2011, 20:38:38 »

Диана в эту долю вводила мастиет форте 3 раза антибиотики ставили и витамины внутр. мыш. вет врач ставил
Записан
Людмилка М.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 93



« Ответ #2 : 28 Декабрь, 2011, 21:09:18 »

травма-гель  в вет.аптеке или в человечьей искать?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #3 : 28 Декабрь, 2011, 22:21:22 »

Травма-гель это вет.препарат. Тогда уж купите  и Лиарсин с Кафорсеном. Доза на корову 5 мл каждого. При остром течении подкожно, при длительном нарушении (болезни) можно в/м. Курс могу отправить в личку.
Я помню. что коровка родить не могла. Не поняла  почему  она такая  слабая сейчас, ведь теленка вытащили, послед отошел.. Что врач  говорит, какой  диагноз поставил? Послеродовый парез?
У моей  коровы  нет такого отека, вымя отекло но не настолько. Я  ей  профилактику делала  из Кафорсена, Катозала и Лиарсина. Непосредственное перед родами Кафорсен с Лиарсином и после  в этот же день. А за 40 дней и за 20 до родов Катозал и Лиарсин. Никаких проблем не было.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Людмилка М.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 93



« Ответ #4 : 28 Декабрь, 2011, 23:04:01 »

Когда последний раз вет.вр. привозили он сказал.что я паникерша-поставил свечку во внутрь, уколы.Про парез говорит,что нет я спрашивала,про долю больную сказал,что частично молоко потеряет,про выделения-что чистится будет месяц,-а так конкретного ничего-1150р,а я вижу что что-то не так(выделения какие-то белые,корова не весёлая-как робот двигается как в замедленном действии,глаза на выпучку, на ногах долго не стоит,а когда ложится даже стонет и встаёт медленно я весь свой отпуск около неё ,а помочь толком не могу по своей неопытности
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #5 : 29 Декабрь, 2011, 10:03:19 »

Людмила ,можно я вам выложу свое предположения ( слово версия, тут не люблят ) Так как послед сам не отошел, а вы его отделяли вручную ( не вы имеется ввиду, а вет. ), то вероятность , что там остались кусочки последа очень высока ! Вот вам последствия - корова лежит, вялая, исамое главное пухлое вымя .Я думаю нет там не какого у вас мастита, все повязанно с процессами " бурления " в матке. Я вам советую ( ваше право прислушаться или нет )  . Матка уже закрыта ,вы туда не залезите уже, но есть В вет .аптеке балончики  ( в них лекарство , при выдавливании образуется пена ) , балончик с длинным наконечником, пусть вет. вставит в шейку матки и выпырскнет лек-во. Одного раза может быть и мало, через сутки еще раз. Пишу все из своего опыта, антибиотики в.м. мало эффективны. Удачи вам,прошу послушайте меня.
Записан
Людмилка М.
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: свердловская обл.
Сообщений: 93



« Ответ #6 : 29 Декабрь, 2011, 10:13:58 »

попрбую, позвоню вет.вр.спасибо за совет.
Ирина-кафорсен и мастометрин ставили можно вторично?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #7 : 29 Декабрь, 2011, 11:58:21 »

Людмилка М, я вот тоже  почитала  что Вашей  коровке делали и что выделения  белые  и думаю  что картина похожа очень на острый фиброзный эндометрит. Белые выделения  как раз свойственны  выделениям богатым фибрином.
Вы  личку смотрели, пришло мое сообщение? Мастометрин как и писала три дня подряд для начала  а там  можно и до 7 дней. То что делали в самом начале, я так понимаю было однократно? Нужен курс. Делайте  что я Вам сбросила. Если вет сможет внутриматочно ввести Травма-гель то вообще будет замечательно, на 4 день как начнете колоть мастометрин. Лиарсин обязательно, Травматин  тоже. Кафорсен можно по состоянию (если молока много), 2-3 инъекции больше смысла нет, проблема в другом. Плацента Денатурированная Эмульгированная  тоже прекрасная  штука в таком случае. температура какая у коровы?  Лечите коровку, не дело так  долго болеть.




Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #8 : 29 Декабрь, 2011, 13:51:02 »

Ирина!, Вы советуете не в том русле ! Все проблемы там из-за того, что остались кусочки последа ! Правильно лишь то ,что будет развиваться эндометриоз ! Людмила, не медлите, прошу вас введите то лекарство, время сейчас работает не на вас ! После введения лекарства, а там содержится Йод, он прижгет там воспаленные очаги и увидите начнут выходить беловатые кусочки вроде мяса. Я уверенна , что и привскус молока у вас не той , это все повязанно с тем ,что в матке ! Не лазте в вымя больше , введите лекарство в шейку матки ! Прошу не мучатйе  свою корову !
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #9 : 29 Декабрь, 2011, 14:02:03 »

Людмила, советуя вам я не приследую цель вам навредить. Я прошла этот этап в жизни, выкинлуа кучу денег и идя тем путем , что вы сейчас выбрали, а эффект был нулевым , пока не выйдет то ,что осталось в матке удачи вашей корове не видать. Больше переубеждать не буду , я лиш хотела вам помочь !
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 29 Декабрь, 2011, 14:02:03 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #10 : 29 Декабрь, 2011, 15:08:55 »

lenulchic, для начала  почитайте что такое эндометрит и эндометриоз. Препаратов великое множество  и у каждого специалиста свой  метод. Почитайте аннотации на Мастометрит и травматин. Если у  вас есть ветеринарное образование  подпишите в профиле. Если Вы не заметили тут никто не настаивает а лишь предлагает свой метод. Что выбрать решает владелец.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #11 : 29 Декабрь, 2011, 19:36:20 »

Девочки, не спорьте, пожалуйста.  Лечение должно быть комплексным.
Первым пунктом финансовое состояние владельца и уже исходя из последнего - назначаемые препараты.
1. антибиотик обязательно (какой - другое дело по цене и кратности введения, их много)
2 маточные сокращающие(гормональные): окситоцин, питуитрин, утеротон ... любое . Матка должна сокращаться,чтоб из нее выходило, а не висеть в брюхе мешком с бякой.
3  маточные дезинфицирующие: свечи,   таблетки, гели , те же баллончики с пеной (склероз у меня, захлестнуло название)  - все что вводится через шейку матки
4 общеукрепляющие и стимулирующие: витамины, тот же ПДЭ, седимин.
5 сюда бы отнесла всю гомеопатию как  разнообразно действующую, но дорогую.
6 новокаиновая терапия - блокады.

В принципе все. Флаг вам в руки. Неделя беготни и , думаю, все наладится.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #12 : 29 Декабрь, 2011, 21:08:31 »

Девочки а внешние признаки эндометрита существуют или только ректально???у нас тоже телилась 7 ноября -но послед отошел сам.чистилась вроде нормально без примеси гноя только кровяные выделения на38 день после отела пришла в охоту выделения были прозрачные а потом нате вам через 10 дней после первой охоты пришла опять в охоту но эта охота как то долго длится что ей не свойственно.уже 5 сутки и смотрю есть слизь но сегодня уже густая.что это может быть??
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
viktor_ch87
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 28
Сообщений: 123



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #13 : 29 Декабрь, 2011, 23:34:07 »

при послеродовом эндометрите вот такая схема лечения есть:
1 день лечения - в/м эстрофан в дозе 2.0 мл + антибиотик (амоксицилин) + витамины (тетравит).
2 день - ректальный массаж матки 1-2 р/день по 3-5 мин
3 день - в/м амоксицилин + внутриматочно или вагинально гинобиотик или свечи фуразолидоновые.
5 день -  в/м амоксицилин + ректальный массаж матки 1-2 р/день
6 день - ректальный массаж матки 1-2 р/день
7 день в/м тетравит.

если не помогает то через 7 дней делают повторно.
Записан
lenulchic
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина
Сообщений: 264


Елена


« Ответ #14 : 29 Декабрь, 2011, 23:48:24 »

Виктор, пункт первый пробовала ,результата не было. Только третий пункт подошел, жалела только об упущенном времени. Говорю в прошедшем времени, т. к. о !  пережила это!
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #15 : 29 Декабрь, 2011, 23:51:24 »

 Есть такая схема.
 Только не при всяком эндометрите можно делать массаж. и тут в основном хозяева - редко кто полезет хоть ректально  хоть вагинально.
Им проще снаружи.
Да еще чуть не забыла.одну замечательную штуку . Ихглюковит  называется.
  Состав: ихтиол, глюкоза, витамин С, этанол.
Сейчас продается. Раньше я на глаз сама мутила.
Применяют в дозе 10 мл на 100 кг массы. Препарат вводят с помощью шприца Жане с надетой трубкой (длиной 70 — 100 см) с иглой Боброва в передне-верхний угол прямокишечной ямки справа или слева от анального отверстия. Место укола обрабатывается одним из антисептических растворов. Одномоментным толчком руки иглу вводят в межтканевое пространство тазовой полости под углом 30 — 45 ° к поверхности ямки на глубину 3 — 5 см в направлении мечевидного отростка грудной кости. С профилактической целью препарат вводят новотельным коровам двукратно: в день отела (или не позднее второго дня после отела) и через 48 часов после первого введения. С лечебной целью ихглюковит вводят через каждые 48 часов до полного выздоровления животного.
Я делала 10-20 мл внутримышечно.(самодельный: ихтиол=глюкоза) Через 48 часов
место инъекции заметно припухает. Но помогало хорошо.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #16 : 30 Декабрь, 2011, 21:20:25 »

Жень, пенообразующий и  йодосодержащий  препарат для  закачивания  в полость матки , я так понимаю, называется  йодофарм. Я когда заказывала препараты  очень хотела его заказать для  обработки сосков. Не нашла в Москве, только в Новосибирске кажется, в общем не смогла  его приобрести.
Сегодня второй  коктейль сделала в/м Краске, для лучшего очищения  матки. Травматин с Мастометрином. Краска отбивалась ... осталось завтра последний раз и все, оставлю её в покое. Молока, кстати, прибавила после уколов.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #17 : 31 Декабрь, 2011, 01:10:57 »

Ирина, сейчас, да, так называется, а раньше другая фирма, наверное, была, импортный был. Но смысл тот же, на основе йода. не, для обработки сосков он не идет. Монклавит пойдет. Но это уже почти не по теме, хотя монклавит можно и в матку. Если честно, я не сторонник. Мне кажется, что там все наглухо убивается и может как достаточно агрессивная среда спровоцировать заращение яйцеводов. Но это сугубо мое личное мнение не претендующее на истину. Просто я так думаю и все.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #18 : 31 Декабрь, 2011, 01:39:46 »

Жень, мне вот тоже  йод в матку  как то страшно. Интересно, Травма-гель кто-то применял по рекомендации Хелвета  внутриматочно? не помню почему  я  йодофарм искала именно для вымени,в любом случае достать его в Москве оказалось не реально.
Вот у меня ПДЭ есть 2 вида. Одна дешевая кировская для сельхоз. животных и дорогая  для кошек, собак. Вот как понять, состав один, название тоже а цена .... настолько разная. А главное рекомендации по второй (дорогой) на целый лист, а на первую пара предложений. Конечно кировская доступней для большинства, да и доза  на КРС  не 1 мл. Цена имеет значение.
А АСД для внутриматочного введения  используют?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 09:12:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня