29 Июнь, 2015, 05:56:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Сладкая выпечка  (Прочитано 20525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #25 : 07 Октябрь, 2009, 16:33:48 »

Юль, я б тоже так хотела... одними запахами.. Только не получается, вечно во внутрь что-нибудь проскочит..
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 07 Октябрь, 2009, 16:33:48 »

 Записан
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #26 : 13 Декабрь, 2009, 13:30:09 »

Хочу поделиться с вами рецептом оччень вкусного пирога...мне он тортиком показался.....Один раз попробовала его, теперь меня всегда выручает на случай гостей нежданных....
Для теста:
1,5 стакана муки
0,5 стакана сахара( можно и поменьше)
1 ч,л. разрыхлителя
100 г. слив. масла
Растопить масло, развести в нем сахар,остудить, высыпаем разрыхлитель и муку.Тесто будет рассыпчатым, но пусть вас это не пугает.
Крем:
миксером взбиваем 0,5 стак. сахара с 2-мя яйцами, потом туда пачку творога 5%,все это взбиваем в пышную массу.
Ы форму для выпечки выкладываем(рассыпаем)) половину нашего теста, всерху творожный крем и засыпаем второй половиной теста...
Выпекаем при 180 градусах минут25-30, ну как зарумяниться немножечко верх.
Приятного аппетита...
Записан

Tanja.Estonija
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #27 : 05 Февраль, 2010, 14:34:45 »

Спасибо за сочники,было очень вкусно.От меня пирог с орехами:  Мука-1,5стакана,сливочное масло-100грамм,сахар-1стакан,орехи-200грамм,3 яйца,1/4ч.ложки соды и соль.На доску просеять муку,,положить в неё охлаждённое масло,предварительно нарезанное маленькими ломтиками,и изрубить ножом.В муке сделать углубление,влить 3 желтка.,растёртые с 1/2стак.сахара,положить соль,соду и замесить тесто.Раскатанное тесто положить на смазанную маслом сковороду,посыпать толчёнными орехами и залить белком,сбитым с 1/4ст.сахара.ВЫпекать в духовке при темп.180-200гр.20-30 минут.                                                                 
Записан
uzda
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Беларусь, Минская обл.
Сообщений: 131


Анна, Беларусь, Минская обл.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #28 : 05 Февраль, 2010, 15:58:48 »

 Это печенье очень вкусное, несмотря на то, что сахар только сверху! Улыбка


 2 ст муки( или сколько тесто возьмёт),
 1 яйцо,
250 г маргарина,
500г (можно меньше) творога,
1/2 ч.л. соды,
сахар.
 Маргарин растопить,  охладить немного, добавить яйцо,  творог,  соду, муку. Тщательно  вымесить. Поставить на некоторое время (сколько есть, полчаса, час) в холодное место.
    Раскатать  тонким  листом, нарезать на сектора (круг на четыре части, потом каждую часть ещё до центра разрезать на нужное количество). Скатывать, начиная  с широкого конца, обвалять в сахаре (стараясь, чтобы та часть, которая  ляжет на противень, оказалась без сахара).  Можно ещё к сахару добавить корицу. Выложить на смазанный маслом противень, и выпекать до румяного цвета.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #29 : 05 Февраль, 2010, 16:10:06 »

Вчера пекла пирог "Нежность" с яблоками и творогом.
Пекла в первый раз, но название действительно оправдывает. Вкусный и нежный. Сфотать не успела, внук караулил у плиты.. К утру его уже слопали..
Вот рецептик.

Для теста:2 стак. муки, 0,5ст.сахара (когда буду второй раз делать, чуть меньше положу, для меня-сладковато было. а мужикам моим понравилось)
1пачка маргарина. 1ч.л. разрыхлителя.
Для начинки:200-300гр творога, 0,5ст. сахара, 2 яблока,1ч.л. ванили, 1 белок от яйца.
Замесить тесто: маргарин заморозить и натереть на терке, добавить сахар, муку, разрыхлитель, перемешать. Мешать долго, пока масса не станет однородной (я руками мяла) Скатать тесто в шар.
Приготовить начинку: Яблоки очистить от кожуры и натереть на терке. Соединить с творогом, сахаром, ванилью, перемешать.
Тесто разделить на 2 части. Раскатать пласт толщиной не менее 1см (если честно, я не раскатывала, тесто сдобное, рвется.. Я брала комок и разминала руками по форме.. Вот второй исхитрилась как-то раскатать, там не разомнешь по начинке).Один пласт выложить в смазанную  маслом форму, на него начинку, разровнять равномерно и сверху накрыть вторым пластом. если будите выпекать на противне, то края надо защипать, если в форме-не надо..
Смазать пирог сверху яичным желтком, можно посыпать орешками или посыпкой декоративной, выпекать 30-40минут в духовке нагретой до 200гр. готовый пирог посыпать сахарной пудрой.
Записан

Спешите делать добро
Zira
Дачник со стажем
***

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: СПб, Лен.обл.
Сообщений: 131


Ирина


« Ответ #30 : 15 Февраль, 2010, 15:42:03 »

Почитала тут про всякие вкусности, хочу тоже поделиться рецептом морковного "тортика", готовлю его уже больше 20 лет и до сих пор не надоел))
***
Ингредиенты для теста:
1 стакан растительного масла
1 стакан сахарного песка
3 крупных яйца
1 стакан муки
1 ч.л разрыхлителя (гаш. сода)
щепотка соли
по 1/4 ч. л. специй - мускатного ореха, имбиря и корицы
1 стакан тертой моркови
2 ст.л какао
растительное масло для смазывания формы
**специи и какао на любителя

Ингредиенты для крема:
50 г сливочного масла
1 стакан мягкого жирного творога
2 ст.л. сахарной пудры
пакетик ванили
орешки фундук или грецкие для украшения

Приготовление:
1. Смазать две круглые формы маслом и выстелить дно пергаментом.
2. Миксером взбейте растительное масло с сахаром, по одному добавьте яйца, продолжая взбивать.
3. Муку, соль и специи смешайте и осторожно добавьте в смесь с яйцами. Положите тертую морковь и вновь перемешайте.
4. Разделите смесь на две формы и выпекайте толстые коржи до готовности. Охладите, выньте и остудите.
5. Приготовьте крем. Взбейте сливочное масло с мягким творогом до легкой массы, добавьте сахарную пудру, ваниль и вновь перемешайте.
6. Снимите с остывших коржей пергамент, намажьте творожным кремом и положите один корж на другой. Сверху торт тоже намажьте кремом и украсьте орешками.
    приятного аппетита!
Записан

Чудесам случаться позволяет желание верить,что жизнь есть чудо
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #31 : 15 Февраль, 2010, 18:20:51 »

Когда то давно пекла пирог с бураком , а рецепт не найду..Кто нить подскажет может? А то мне бурака подкинули мнооого  Улыбка
Записан

sskilla
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Воронеж
Сообщений: 925


Дарья


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #32 : 06 Июнь, 2010, 16:31:13 »

Ирина,если я правильно понимаю бурак это свекла вот рецепт
Ингредиенты:
1 стакан молока 0,5 стакана сахарного песка 0,25 пачки "живых" дрожжей соль на кончике ножа масло сливочное 50 г 1 яйцо муки приблизительно 3,5 стакана или чуть больше для начинки: клюква 250 г сахар 1/2 стакана крахмал 1 ст. л. 1 крупная свекла


Способ приготовления: Для приготовления теста в молоке разводим сахар, дрожжи, кладем соль, яйцо. Растопленное масло добавляем в молоко, но не горячее, пусть немного остынет. Замешиваем тесто. Для начинки клюкву с сахаром хорошо перетераем, затем добавляем крахмал и хорошо перемешиваем. Свеклу сырую натираем на мелкой терке и добавляем в клюкву с сахаром. Опять хорошо перемешиваем, и начинка готова. Когда тесто готово, небольшую часть его нужно поставить на решетку. Остальное тесто раскатываем пластом и кладем на противень, заранее смазанный и посыпанный мукой. На тесто кладем начинку, разравниваем. Сверху делаем решетку из оставленного теста, но не очень густую, чтобы свекла могла выпариться. Решетку можно смазать яйцом. Печется пирог не в очень жаркой духовке, чтобы не пригорел.
Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #33 : 15 Июнь, 2010, 12:44:49 »

Дарья спасибо , эх пораньше бы  Улыбка  теперь уже с нового урожая буду печь  Drink
Записан

alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 5211


Алла.


« Ответ #34 : 15 Июнь, 2010, 19:33:39 »

Всем привет. Готовила вкусный тортик.




По просьбе девочек подробный рецепт:
7 яиц
2 стакана сахара ( -1 см до верха)
2 стакана муки( - 1, 5 см до верха)
1 пакетик ванильного сахара
какао, не знаю сколько - сыпьте столько, чтоб получился желаемый цвет коржа.Кто не любит какао- делайте без него.
Стакан использовала обычный граненый, держу в хозяйстве  Смех


Отделить белки от желтков. Белки взбивать с половиной сахара до очень густой пены.


Желтки с другой половиной сахара взбивать до светло-желтого цвета и небольшой пены. Ванильный сахар- в любую половину.

Потом соединить взбитые  белки и желтки, перемешать на небольшой скорости и постепенно добавлять муку с какао.

Если вы заметили, нет ни соды, ни разрыхлителя. Если у вас получиться взбить, как у меня - можете не добавлять.

Разделила тесто почти пополам, большую часть- в форму д.24см, а меньшую часть теста- в  форму 20 см. Выпекала при темп. 170-160гр. 30 мин. У меня есть хитрый режим Гидробейкен, не подсушивает корж. Температура у каждого может быть своя - вы знаете на какой  обычно выпекаете бисквит. У меня две эти формы помещаются за один раз -это лучше, взбитое тесто не оседает. Если нет возможности испечь обе формы одновременно- можете добавить соду или разрыхлитель. Я не пробовала, но может лучше не рисковать?
 
Каждый остывший корж разрезала пополам. Пропитываю коржи клубничным желе ( покупала готовые пакетики, воды на 20-30%  меньше нормы лила)- очень удобно, если много налили пропитки- не мокрый корж, а сочный и  сразу в холодильнике застывает.

Крем делаю так. Покупаю сливки в пакете длительного хранения, в Украине - это "Простоквашино", 33%. Желательно животного происхождения. У меня на торт уходит 0, 5 л. Взбиваю с сахарной пудрой ( по вкусу, делаю ее прямо там и никода не меряла сколько, но сначала лучше меньше, добавить можно всегда), добавляю 2-3 чайные ложки лимонного сока, иногда на глаз прямо с него выдавливаю, добавляю немного оставшегося желе постепенно и слежу чтоб крем не стал жидким. Можно желе не лить.
Клубнику, разрезанную пополам выкладываю слоем на корж, сверху на нее - слой крема. И так весь торт.


Стружка такая получается, если шоколад подморозить, делаю ее овощечисткой. Другая, крупная получается из более мягкого шоколада, нужно пристреляться. Корявые остатки переплавляю на завитушки. Использую только черный шоколад.


Теперь украшаем. Смазать все кремом. На один ярус- крупная стружка, на другой- мелкая.


Разрезаем пополам клубнику и семечками к торту прислоняем, мне так красивее, но делают и наоборот.Большая клубничка тонко нарезается, она пойдет на центр торта.


Прицепили смородинку


Четвертинками мелкой ягоды скрываем корешки от смородины. Если есть малина, что то тоже  придумать можно.



Заранее сделанные завитушки ставим на торт.
Желтая резинка держит бумагу.
Рисовать можно все, главное, чтоб концы были замкнутыми и центр зарисован, чтоб не ламались. Можете карандашем нарисовать и навести шоколадом  Смех

Было около 38 жары и завитушки поплыли, пришлось маскировать нарезанным желе.



ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Если что забыла написать, спрашивайте.

Последний раз делала торт - маньячила снимала Смех Смех Смех Пригодилось.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 15 Июнь, 2010, 19:33:39 »

 Записан
Донна Роза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Эстония
Сообщений: 144


Всем привет!


« Ответ #35 : 02 Август, 2010, 18:46:17 »

Здраствуйте сладкоежки!!!
Я вынуждена постоянно искать простые рецепты для своих сладкоежек,иначе разорят, и вот что нашла и попробовала испечь:
МОРКОВНЫЙ ПИРОГ   (для меня оказалось находкой)))
 Включаю духовку иделаю замес из
сахар-3/4 стакана
яйца-3 шт
мука-1 стакан
масло растительное-3/4 стакана
морковь-2штуки на терке
разрыхлитель-1 ч,ложка
цедра с 1 лимона-натереть,пойдет и апельсин
корица, мускат-по вкусу
сухофрукты(изюм,курага порезанная на кубики)-по ст,ложке
Выложить в форму,смазанную маслом ,выпекать 30-45 мин. при температуре 180-200 градусов.За 10 мин. до окончания выпечки смазать ,глазурью,,-сметаной с сахором.
Записан

Tanja.Estonija
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #36 : 08 Август, 2010, 17:07:12 »

Моя любимая и быстрая КРОШКА!
Можно делать с любой начинкой, я люблю с яблочным рюре (самодельное, как джем) и оооочень вкусно получается с творогом.
Вот рецепт с творогом
Тесто
Мука - 2 стакана
Маргарин - 250 г (сливочный)
Сахар - 0,5 стакана
Сода - 0,5 ч.л.
Ванильный сахар

Начинка
Творог - 0,5 кг
Сахар - 0,5 стакана
Яйца - 1 шт.
================
На стол насыпать муку, сахар, соду, ванилин, сверху выложить холодный сливочный маргарин.
Взять длинный столовый нож и насечь эту массу до получения однородной крошки.
Творог перемешать с сахаром и яйцом. Если ваш творог мокроват - лучше отвесить его, чтобы лишняя жидкость стекла.
Крошку разделим напополам. Половину крошки насыпем в форму. Сверху выкладываем творожную начинку, немного отступая от края.
Сверху засыпать творог второй частью крошки.
Разогреть духовку до 180 градусов С. Поставим пирог в духовку, и будем ожидать, когда он красиво зарумянится.
Достать пирог из духовки и дать ему минут 20 отдохнуть в форме.
Я пеку в разъёмной форме, поэтому этот нежный пирожок достать не составляет никакого труда.
Ну всё, пробуйте скорее! Это безумно вкусно!:)
=================
пришлось просто копирнуть рецепт - писать лень)))извините...но этот пирог делаем постоянно!!!
Записан

а куда делась моя подпись?(((
MaRussia
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: самарская, п.Приморский
Сообщений: 1022


я не акула пера...я дятел клавиатуры...


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #37 : 08 Август, 2010, 17:16:35 »

на ДР делаю постоянно НЕГР В ПЕНЕ)))) я ег называю МЭРИ....очень легко и быстро делать...оформлять можно, как пирожные, торт...иногда просто квадратиками нарезаю, поливаю сгущёнкой и посыпаю грецким орехом.
===============
1 стакан варенья из черной смородины
сахар...не помню, кладу на глаз, если варенье кисловатое, то побольше
сода 1ст.л
Это первое тесто.....всё смешиваем, начинает это дело шипеть и пузыриться))) Занимаемся вторым тестом...
1 сакан кефира или сметаны,
2 стакана муки
2 яйца
 соли по вкусу.
замешиваем.
смешиваем 2 теста вместе и выливаем в форму. (пергамент маслянный - обязательно)
печь при средней температуре и не хлопать дверкой - осядет.
проверяем готовность спичкой (думаю не надо объяснять))
ВАРИАЦИИ
можно разрезать корж пополам и смазать любым кремом, сгущёнкой.
можно порезать квадратами и оформить, как пирожные,
можно подетить тесто на 3 части, добавить в одну мак, во вторую изюм, а в третью грецкий орех и выпекать. Потом разрезать, кремом помазать и сделать торт, а дальше - фаша фантазия)))
Записан

а куда делась моя подпись?(((
алёночка
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина.г. Изяслав
Сообщений: 441



« Ответ #38 : 08 Август, 2010, 22:30:42 »

моя дочь печёт такой медовик:
2 яйца+1 стакан сахара - взбиваем.
берём в кастрюльку 2 столовых ложки мёда,2 столовых ложки масла,2 столовых ложки воды,и ставим на огонь.Когда начинает закипать быстро сыплем 1 чайную ложку соды,не гасим уксусом,эта масса очень быстро поднимается,и вливаем в сахар с яйцами.Перемешиваем,добавляем 2 стакана муки.
тесто не густое. Ложкой выкладываем на пергаментную бумагу,руками придаём форму и выпекаем.
Крем сметанный.
Записан
foksin
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1259


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


WWW
« Ответ #39 : 29 Сентябрь, 2010, 18:09:27 »

Кекс "2 в 1"



Состав
2 яйца
1 стакан сметаны
0,5 ст. сахара
1 ч. л. разрыхлителя
2-3 ст.л. какао
50 грамм изюма
мука(на глаз, чтоб тесто было как густая сметана)

Приготовление

Смешать яйца с сахаром, немного взбить, добавить сметану и разрыхлитель, тщательно перемешать, добавить муку, перемешать. Разделить тесто на две равные части, в одну часть добавить какао, в другую промытый и просушенный изюм.
Форму смазать растительным маслом и выкладывать тесто чередуя массу с какао и с изюмом.
Выпекать кекс при 180 градусах до готовности.
Записан

Моя страничка Я -фея кулинарии, могу фейнуть...а могу и нафеячить.
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #40 : 25 Ноябрь, 2010, 16:51:00 »

А я сегодня ватрушки сделала.. Может это и не совсем "сладкая выпечка", но вкусная.


Правда, творожку переложила, начинка оставалась, жалко было выбрасывать, поэтому бортики ватрушечные немного заплыли начинкой. Если ее поменьше положить-то классическая ватрушка будет.
Лепили вместе с малышами. Любят они  с тестом возиться. Только вот Тимка потом еще и навернет парочку, а Ульянку-не заставишь ни одной сьесть..
Кому надо, вот рецептик:
Для теста: 400гр муки, 1 стакан молока, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 50гр слив. масла, 0,5ч.л. соли, 1пакет сухих дрожжей.
Для начинки: 300гр творога, 2 желтка, 4ст.л. сахара, 40гр сливочного масла, 2ст. л. сметаны.

В теплое молоко добавить сахар 1ст.л. и дрожжи. оставить на несколько минут, пока дрожжи чуть-чуть не забродят.
Муку просеять, сделать в ней лунку. Туда яйцо, растопленное слив. масло, оставшийся сахар, соль. Перемешать. Добавить молоко с дрожжями.
замесить тесто. Выложить его на посыпанную мукой доску, накрыть салфеткой и пусть подходит. На час-полтора можно о нем забыть.
Когда тесто поднимется, обмять его и оставить еще подяться.
Пока займемся начинкой.
Творог протереть через сито, добавить желтки, сахар, сметану, растопленное масло. Если творог очень мокрый, то можно добавить ст.л. муки.
Поднявшееся вторично тесто разделить на порции, равные с крупное куриное яйцо, скатать шарики, дать еще постоять минут 10. Потом шарики размять в лепешки, диаметром где-то см.9-10. Обмакнуть дно стакана в муку и сделать в лепешках углубление. выложить лепешки на противень смазанный маслом. Смазать лепешки взбитым яйцом с чайной ложкой молока, начинить творогом.
выпекать при температуре 200гр в течении 30 минут. Чтобы ватрушки не пересохли, на дно духовки можно поставить миску с водой.
Приятного аппетита.

Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #41 : 07 Декабрь, 2010, 12:22:03 »

Пирожки "Му-му"



названы так потому, что начинка у них -конфета "коровка", та, что на фото.
Конфета в духовке расплавляется и ооочень вкусно! Вчера испекла, осталась треть...

А вот рецепт:
    * 11 г сухих дрожжей
    * 2 ст. л. сахарного песка
    * 1 ч. л. соли
    * 700 г просеянной муки
    * 3 шт. яичных желтков
    * 1 пакетик ванильного сахара
    * 200 мл воды
    * 100 мл молока
    * 180-200 мл растительного масла(не пугайтесь, именно столько)
    * 20 -24 конфеты "Коровка"


Дрожжи развести в тeплой воде, добавить сахар и 100 гр. муки (просеянной). Поставить в тeплое место на 20 -30 минут, закрыв крышкой.
После добавить в эту смесь желтки, тeплое молоко, соль, ванилин, растительное масло и оставшуюся муку (просеянную).
Всe очень хорошо вымесить.
Поставить тесто в тeплое место на 3 часа. Каждый час обминать тесто руками.
На третий подъeм теста, можно формировать пирожки.
Разделить тесто на равные кусочки (у меня получилось 20 кусочков), придать форму шарика, распределить на ладони, в середину положить одну конфетку, защипнуть края и положить на противень, смазывать маслом не надо.
Оставить пирожки  в тeплом месте на 30 минут.
Далее выпекаем.
Разогреть духовку до 200 градусов и поставить
в неe противень с пирожками.
Выпекать 20 -25 минут.
Горячие пирожки смазать растопленным сливочным маслом в смеси с молоком.
(Я смазывала просто теплым молоком, масла и так достаточно..)

И еще, некоторые конфеты немного раскрошили дети-они лучше растаяли в пирожках при выпечке. А те, которые клали целиком, в серединке не все расплавились..
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #42 : 07 Декабрь, 2010, 12:28:29 »

Еще недавно пекла рулет с маком. Тот вообще не дожил до утра.. Поэтому фото нет.  Рекомендую любителям рулетов.
Вообще я тесто поделила на 2 части. Один рулет сделала с маком, а второй с творогом. Оба были нежны и вкусны. но маковый понравился больше.

Вот рецепт:
Тесто:
150гр размягченного маргарина
3 яйца
150гр сметаны
150 гр сахара
1.5ч лож развыхлителя
520гр муки (если яйца крупные, то +20гр муки)

Приготовление:
Земешать тесто из всех продуктов.
Тесто делим на две части , раскатываем толщиной примерно 4-5мм и выкладываем начинку, осторожно сворачиваем рулет и перекладиваем в форму с высоким бортиком. Выпекаем на среднем жаре пока не зарумяниться, спичкой проверяем готовность. Сверху полить шоколадной глазурью.
Начинку по вашему желанию - мак, творог

Маковая начинка на 1 рулет:

150 граммов молотого мака
0,5 стакана молока
50 граммов сахара
2 чайные ложки манки
2 столовые ложка рома

Начинка творожная:
3-4 шт. детских сырков в глазури
1/2 пачки диетического творога(который в тубусе, мягкий)
0,5 стакана сливок 33%
чашка клубники(я без нее делала, за неимением)
Сырки в глазури размять(вместе с глазурью), смешать с остальными компонентами

ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ.
сливки 38% жирности - 200 гр
горький шоколад - 100 гр(1 плитка)
крахмал - 1 ч. л. +2 ст. л воды

Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #43 : 07 Декабрь, 2010, 12:39:43 »

А вообще мне мои заявили, что если еще испеку чего, накажут!!!
говорят, что из-за меня весовая категория увеличивается..
А детвора любит с тестом возиться.. каждую неделю просят чего будем печь??? На греех наводят.
Записан

Спешите делать добро
Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #44 : 07 Декабрь, 2010, 15:20:59 »

Ой, Таня, что же ты делаешь с нами. Так хочется, но всё в бока уйдёт.
Ватрушки, обожаю, пирожки "Му-му" - представляю как вкусно. Рулет с маком - хочу.
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #45 : 07 Декабрь, 2010, 22:30:55 »

Ой Владуш заразила ...тоже завтра чего нить спеку...Очень хочется рулет с маком...если мак найду обязательно спеку  Улыбка
Записан

Бека
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 404


Меня зовут Галя.


« Ответ #46 : 10 Декабрь, 2010, 23:31:28 »

Есть такая шутка- думаю в тему.

Калории-это такие маленькие чудовища,которые ночью пробираются к тебе в шкаф,и ушивают твою одежду!

Записан

Назло неудачам назло заварухам
Чтоб ни было с Вами- не падайте духом.
Бывает что носом, коленками, брюхом,
Что ж  - падайте всем, но не падайте дух
Бека
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 404


Меня зовут Галя.


« Ответ #47 : 10 Декабрь, 2010, 23:43:09 »

Правда с этой штучкой придётся немного повозиться, зато потом.... Huh?
СЛИВОЧНОЕ ЖЕЛЕ
20 г желатина
1/4 л белого сухого вина
2 кружочка лимона
1 гвоздика
1 палочка корицы
4 яйца
175 г сахара
8 г ванилина
щепотка соли
400 г сливок
Замочить желатин в воде. Подогреть вино с кружочками лимона и пряностями и дать смеси настояться ок 10 мин.
Смешать яйца, 150 г сахара, ванилин, соль. Залить горячим вином (пряности и лимон предварительно вынуть) и взбивать крем до загустения около 2 минут на водяной бане. Добавить хорошо отжатый желатин, размешать. Поставить крем в холодильник. Незадолго до того, как крем начнёт застывать, добавить сливки, взбитые в крепкую пену с оставшимся сахаром.
ВЕРХНЯЯ ЗАЛИВКА
Белый виноград разрезать ягоды пополам, вынуть косточки (если есть) и выложить на застывшее желе вместе с очень тонкими кружочками лимона (1/2 лимона)
8 г желатина
2 ст ложки сахара, 1/4 л белого сухого вина.Приготовить заливку из желатина, сахара и вина и облить ею ягоды. Когда желе застынет, можно украсить его листочками мяты, если есть желание и мята.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Drink
Записан

Назло неудачам назло заварухам
Чтоб ни было с Вами- не падайте духом.
Бывает что носом, коленками, брюхом,
Что ж  - падайте всем, но не падайте дух
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #48 : 11 Декабрь, 2010, 00:58:34 »

Я опять со своим вопросом с первого сообщения этой темы. Кто знает рецепт хорошей обмазки для пряников? Чтоб она высохла, ну типа как у магазинских, а не взбитый белок с сахарной пудрой. Наступает время печения пряников, а я без рецепта глазури. Sad  Там вроде пудра сахарная и вода, но сколько чего и как?
Записан

Скорпионша
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 3593


Я - Галина и со мной на - ты


« Ответ #49 : 11 Декабрь, 2010, 01:10:27 »

Афина-Паллада, я делаю помадку для пряников так. На стакан сахара лью около трети стакана воды и увариваю. Проверяю готова помадка или нет: макаю пряник в помадку и тру пряник об пряник. Белеет - помадка готова. Или в стакан холодной воды капаешь каплю помадки. Если капля опускается на дно ниточкой - помадка готова.
Если пряники чуть обсыпать мукой и перемешать - помадка лучше прилипнет и будет белее.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:56:19

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509622
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня