Войти или зарегистрироваться

22 Май, 2017, 02:32:54
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: бородавка на вымени  (Прочитано 25108 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #25 : 18 Январь, 2014, 02:07:22 »

салицилово-цинковой(паста Лассара из человеческой аптеки.).
На днях куплю, прийдётся уже полностью соски обмазывать. Наверно тоже 3 раза в день?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 18 Январь, 2014, 02:07:22 »

 Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #26 : 18 Январь, 2014, 17:48:40 »

Если смеяться не будете, расскажу как меня научила одна старая татарка . Нужно взять обручальное кольцо ( желательно старое от мамы или от бабушки ) и когда первые струйки сцеживаешь нужно попасть в отвестие этого кольца ! -  нам помогло !   Смех  Drink
Записан
Г.Т.А.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Краснодарский край Туапсинский район с.ПЛЯХО ЛПХ "Козочка розочка"
Сообщений: 480


ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #27 : 18 Январь, 2014, 18:11:57 »

Меня Женя вот так научила "оторвать одну папиллому. промыть водой, обтереть ваткой со спиртом, залить физраствором, растереть стерильным стаканом в стерильной миске до кашицы. Взвесь набрать в шприц, добавить 1-2 мл любого антибиотика. Сделать корове уколом подкожно.   Все остальные должны в течение 3 недель отвалиться.
Если сделали грязно, может быть абсцесс на месте инъекции. Поэтому - подкожно". Прошёл месяц и всё чисто.
Записан
Виктор_Горловка
Любитель
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина Донецкая область
Сообщений: 128


Далеко не волшебник ... а огородник!


« Ответ #28 : 19 Январь, 2014, 07:49:09 »

Наверно раньше  люди думали, что это бывает от сглаза или от порчи, и лечения такие нетрадиционные. Мне уже советовали к местной бабульке сходить, чтоб пошептала на водичке(совет от коровников был).
Записан
Ирина Ш.
Абсолютной свободы не существует: есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 30
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия,Омск
Сообщений: 435


Ирина


« Ответ #29 : 10 Июнь, 2014, 19:42:56 »

Здравствуйте, у меня борьба с бородавками длится больше двух лет. покупал разные лекарства, показывал врачам, результата поканет. Стало их больше. Хорошо помню самую первую, сначала белая точечка, выростает до белого бугорочка, потом темнеет и отсыхает. Сначала левая сторона сосков покрылась, а через год и правая сторона заболела. Корова вторым отёлом, сейчас 4 месяца тельности. После аппарата ,когда руками додаиваю- она пританцовывает, пока терпимо. Может ктото такие вылечивал¿ Недавно смотрел, очень много белых точек.

     
Здравствуйте все.Хочу тоже поделиться такой же проблемой.Моя первотёлка отелилась 1 марта,телёнок был на подсосе два месяца-соски все были нормальными,начала доить тоже аппаратом и где то через две недели появилась такая же ерунда как на фото,что делать не знаю,мазала стрептоцидной мазью,сейчас человеческой БОРО_ПЛЮС,дою руками.Подскажите что делать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 10 Июнь, 2014, 19:42:56 »

 Записан
ирина-1
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #30 : 13 Январь, 2016, 04:25:47 »

Всем здравствуйте ,я на форуме человек новый но мне очень здесь понравилось.Вот четыре дня и четыре ночи читаю и что-то для себя записываю,хочу всем сказать спасибо и тем кто задаёт вопросы и кто отвечает.Поклон до земли специалистам.Хотела внести свой вклад по борьбе с бородавками ,только не смейтесь пожалуйста,но меня очень давно научила бабушка.Натереть бородавки зерном и отдать курам,и мы много лет так справляемся с этой проблемой.Как не странно но маленькие проходят быстро а большие медленнее,но средство работает.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 241
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7105



« Ответ #31 : 21 Июль, 2016, 12:36:26 »

Девы нашла отличное средство от папилом!
 Травка называется медуница(еще её называют легочница) на две стол.ложки сухой травы, полстакана кипятка и потомить 10м. Можно запарить в термосе. отжать и этим раствором просто протирать бородавки, дня три и вы увидете как начнут чернеть , а потом отвалятся сами. Раствор хранить в холодильнике двое суток. Сама испытала-супер! Корове не больно, раствор не жгёт совершенно.
Записан
Елена Петровна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 102
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: оренбургская обл
Сообщений: 2676


Лена


« Ответ #32 : 22 Июль, 2016, 12:40:34 »


....только не смейтесь пожалуйста....

Ещё одно средство из этой же серии  "не смейтесь пожалуйста "
Когда начинаешь доить, то первые струйки с сосков пропустить через обручальное кольцо несколько раз.
Хотите верьте, хотите нет, но чем я только не мазала : начиная от всяких мазей от папиллом и кончая чистым соком чистотела, старые отваливались, но появлялись новые . Одна татарка посоветовала сдаивать первое молоко через обручальное кольцо и помогло ! Это при том что я медработник и прекрасно знаю, что папилломы это вирусное заболевание )))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
21 Май, 2017, 21:46:23
В этом году будут трудными только первые полгода ,зато потом пойдут ягоды и грибы !)))
Камуфляж
21 Май, 2017, 21:07:19
А ещё надо делать брудер.
Камуфляж
15 Май, 2017, 13:04:54
Хочется воткнуть, нажать и получить результат, а не заниматься в кружке "Умелые руки".)
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Нюта
15 Май, 2017, 12:35:14
паникер....
Камуфляж
15 Май, 2017, 12:22:57
Отбой тревоги! Монстр заработал.
Камуфляж
14 Май, 2017, 21:01:30
Караул!  Срочна нужна помощь по корейскому инкубатору на моей странице.
ckokoko
14 Май, 2017, 14:39:14
Не то слово "прольёт"!!! С 9 мая в огород не выйти! Дети приехали, в доме посидели уехали. Самой ждать погоды. Рассада на окне...(((
Лозоход
14 Май, 2017, 13:36:23
дождь наконец то прольет всё ....
Лозоход
14 Май, 2017, 13:23:21
Викинг хорошая фирма.  Хускварной тоже 10 лет кошу, профессиональной.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

22 Май, 2017, 02:32:54

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1617931
  • Всего тем: 5955
  • Сегодня онлайн: 425
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 160
  • Всего: 161
  • n.kolesnikova

Календарь праздников

праздники сегодня