ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 20:29:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Здоровье женщины. Только для дам!  (Прочитано 10837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« : 23 Октябрь, 2008, 17:53:05 »

Девушки, дамочки, дорогие сестры!

Давайте поможем друг другу!

Женские болячки.. кому они не знакомы. Поделимся секретами и будем здоровыми.
Мастопатия - что можно сделать? Как избавиться от этого недуга?
У кого есть народные рецепты? Жду!

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 23 Октябрь, 2008, 17:53:05 »

 Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #1 : 23 Октябрь, 2008, 23:52:22 »

Можем и не совсем народные Улыбка  Я счас напишу,что  врач хорошая прописала Улыбка
В общем, на одну ночь надо делать йодную сетку, на след. ночь- размятый и согретый в руках капустный лист- на всю ночь  Huh? , потом опять сетку, потом лист. И так месяц , потом 2 месяца отдых- и снова то же самое.  При запущенных случаях- пожизненно Sad
В это же время Мастодинон 1 таб. 3 раза в день в течение 3 месяцев.


------------------------
От частых головных болей, мигреней, повышенной утомляемости- MgB6 (магний+витамин В6) в ампулах (!). 1 ампула в день в течение месяца.
Почему в ампулах?- потому что в таблетках надо глотать не разжевывая, а они гигантские- и не каждый это сможет.  Huh? Ампулу можно выливать в воду, в сок, в молоко, в чай- и пить. Она сладкая и пахнет карамелькой Улыбка

---------------------------------------
Еще по женским вопросам Улыбка рекомендую найти препарат свечи Тамбуил (тамбуканская грязь) и провести курсом 20 дней- очень хорошая штука от всяких воспалительных процессов Улыбка

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3494


Елена


« Ответ #2 : 24 Октябрь, 2008, 22:01:51 »


Напишу рецепт  по которому я лечила диффузную кистозную мастопатию.Лечение назначал  врач маммолог такое:

 1 фаза : с 1 по 14 день от начала месячных:
- фолиевая кислота
- липоевая кислота  -- по 1 таб 3 раза в день
- аскорбиновая кислота по 1 таб 2 раза в день

  2 фаза : с 15 дня -до начала месячных:

- Магний В6 по 1 таб 2 оаза в день
- Витамин Е по 1 кап. 3 раза в день
- брусничный листь по 1/2 стакана 2 раза в день
- прожестожель гель - 1 раз на ночьъ

без цикла,т.е постоянно
- Эдас 127   по 5 кап  3 раза в день
- бромкамфора по 1\2 таб. на ночь (но я не пила )

и так пролечиться 3 месяца. По поводу геля- его наносите на грудь и просто одеваете ночную сорочку и в кровать, никаких следов он не оставляет.
 
И еще один замечательный рецепт от нашей Натальи- Ялатан - капустный лист постоянно. Прошел год после лечения- ничего не беспокоит, узи ничего не находит.























Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 30 Октябрь, 2008, 16:41:16 »

Девы! Спасибо! Все записала!
Давно бы надо в Подворье за здоровьем обратиться!

От себя рекомендую : проверенный , достаточно простой и очень эффективный рецепт от воспаления придатков (рекомендовал врач.)

В большой кастрюле (3-5 литров), завариваешь кипятком пачку коры дуба,шалфея,календулы и ромашки,(любой другой противовоспалительный сбор), все вместе, довести до кипения и настаивать,пока не остынет.
Отвар процедить и поставить в холодильник. Взять кружку Эсмарха Drink(пластмассовый наконечник снять), влить стакан настоя, разбавить до полной- теплой водой ( так чтобы содержимое кружки стало комнатной температуры) и спринцеваться утром и вечером.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #4 : 30 Октябрь, 2008, 17:55:28 »

Хорошо помогает при лечении всяких воспалительных процессов, эрозий, препарат "ЭЙ-пи-ви!-Это водный раствор прополюса.Спринцовываешься, а потом затыкаешь(хи-хи, главное, чтоб мужики не начитались..)
Записан

Спешите делать добро
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #5 : 30 Октябрь, 2008, 18:04:22 »

Владушка, а если просто прополис настоять на воде?
Вот век живи-век учись!

Вот ,что интересно и для мужчин -
(потом им расскажем)- так это свечи от геморроя из сырой картошки. оч. помогает
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
юм-юм
Москва Рита
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 353



« Ответ #6 : 30 Октябрь, 2008, 18:11:06 »

Свет, "Эй-пи-ви" как -то хитро готовиться. просто настоять не получиться. Я девицам своим им насморк лечила, помогает.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 31 Октябрь, 2008, 18:10:15 »

Эти капли в гомеопатической аптеке продаются? В обычной нет!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #8 : 31 Октябрь, 2008, 19:57:46 »

А у меня больной вопрос -бесплодие :'(. Может быть вы что-нибудь народное посоветуете, проверенное, а то на врачей надежды нет (одно лечат - друное колечат).
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #9 : 31 Октябрь, 2008, 20:11:23 »

Из той же серии, что и "Эй-пи-ви" есть хороший препарат, в драже выпускается- "Экстра-Бефунгин". Лечит железонедостаточность, восстанавливает иммунитет, снимает воспаление, лечит миомы и даже рак матки. В составе все тот же прополис,клетчатка из пшеничных зерен, мед, патока,гриб чага, еще что-то. Вкусное лекарство. Ешь по 1ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды.
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Октябрь, 2008, 20:11:23 »

 Записан
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #10 : 31 Октябрь, 2008, 20:46:10 »

Спасибо!!!
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #11 : 01 Ноябрь, 2008, 12:27:59 »

Влада, в каких аптечных киосках-такой кладезь здоровья продается?
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
юм-юм
Москва Рита
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 353



« Ответ #12 : 01 Ноябрь, 2008, 12:36:25 »

Свет, посмотри это серия "Тенториум".
У них прекрасный крем с таким же названием, ещё он хорошо заживляет. Есть киоск на ВВЦ, а так они через распространителей. У меня соседка этим занимается уже несколько лет. Если хочешь отксерю тебе их книжечку.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 01 Ноябрь, 2008, 12:38:59 »

Луиза, я посмотрю,где то рецепт попадался,  я еще для одной знакомой девочки, с такой же проблемой, отметила,поищу.
Помню только,что там семена подорожника, так что может еще успеешь,где в чистом месте "стрелки"его собрать.
Моя соседка,долго с этой проблемой мучалась,свекруха просто зажрала-мы тебя молодую взяли,что бы ты детей нарожала... и т д. а у них не получалось. А потом.. как пошла одного за другим...
Еще могу посоветывать, ежегодно на ВВЦ на Православную выставку приезжает Церковь "Зачатия Иоанна Крестителя", там настоятелем был отец Геннадий, у них с матушкой долго деток не было, а сейчас по молитвам уже четверо. Многим икона эта помогает. Так что Луиза, если сама не сможешь,напиши мне в личку, я записочку передам батюшке.
Кстати в прошлом году,передавала ему записочку от одной молодой семьи..... простите,боюсь спугнуть...но!!!!!! ждем!!!!
Так что не горюй! Drink
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #14 : 01 Ноябрь, 2008, 12:47:03 »

Насчет водного раствора прополиса - в домашних условиях его получить нельзя. Можно пытаться растворять - но получится очень низкая концентрация.
Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #15 : 01 Ноябрь, 2008, 15:04:43 »

Цитирование не работает
Вот ,что интересно и для мужчин -
(потом им расскажем)- так это свечи от геморроя из сырой картошки. оч. помогает


Не надо страдать фигней-надо к доктору сходить! И не заниматься самолечением. Cool
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #16 : 01 Ноябрь, 2008, 16:47:25 »

Светик, мне эти прополюсные лекарства врач лечащий приносила, у каких-то распространителей брала.
На банке с "Экстра-Бефунгином" их сайт написан:www.tentorium.ru
Записан

Спешите делать добро
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #17 : 01 Ноябрь, 2008, 17:00:52 »

А если лечиться от бесплодия нетрадиционным способом?
Вот нашла:
1) http://malahov-plus.com/in-addition/56-mat-gora-lechit-ot-besplodija.html

2) http://www.nn.ru/community/user/be_mother/?do=read&thread=372638&topic_id=6945004  -почему-то не выделяется сайт. Вот отрывок текста оттуда.."Хочу поделиться своей радостью, я стала мамой милой дочурки год назад! До этого было много походов в разные клиники, тщательное изучение темы "бесплодие" во всевозможных источниках, три года прошли даром, была уже на грани полного отчаяния, пока случайно не встретила одну знакомую. Не виделись с ней около года, а за это время она успела пройти курс лечения травами, забеременить и родить. Я очень сильно сомневалась, что травами можно вылечить бесплодие, но телефон все-таки взяла, и вот теперь у меня тоже есть малышка! Кому это интересно, пишите, с радостью поделюсь координатами."

3) А ещё в Москве есть Зачатьевский монастырь (на ул. Остоженка, если мне память не изменяет), туда ездят женщины, молятся, работают при монастыре (он кстати восстанавливается сейчас), и потом у многих всё разрешается ко благу.

4) http://www.neptun8.ru/Literatura/Primeti_kolomenskoe.htm
Кстати, бывшая моя сослуживица, ездила в Коломенское, у них с мужем 8 лет в браке не было детей. Сейчас малышу 3 года... Уж и не знаю, камень ли ей помог? Но что ездила-знаю точно. Она потом мне про этот камень рассказывала...

5) А еще я в "непознанном" рассказывала о чудо-деде. Я специально у него спрашивала лечит ли он бесплодие. Он сказал, что и с такими болячками приезжали. Есть и положительные результаты, но не у всех. Он вообще водой лечит.
5
Записан

Спешите делать добро
Пенелопа
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 276


Я - Вера


« Ответ #18 : 01 Ноябрь, 2008, 18:17:41 »

Я тоже пользуюсь этим прополисом, все болячки вмиг залечивает. Хоть насморк, герпес или ранки. Есть водный раствор, а есть с добавлением спирта - я его беру, потому что срок годности больший.
Записан

Когда перестаешь считать себя сложным, жизнь становится проще.
Луиза
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Чишмы, Башкортостан
Сообщений: 210


Луиза, Чишмы,Башкирия


« Ответ #19 : 02 Ноябрь, 2008, 09:44:18 »

Хочу выразить благодарность всем кто откликнулся, решили с мужем попить лечебные травы. Всем крепкого здоровья!!! Kiss
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13216


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #20 : 19 Ноябрь, 2008, 18:21:32 »

Синди!
Ага,сходи,сходи к врачу! Может быть даже вылечит!
Я уже лет 20 как на том свете околачивалась бы,чудный дОктор из жен. консультации посоветывал грязи.....
А нужно заметить,что в ТЕ времена,купленные дипломы встречались реже!
Так что можно-фигней заниматься и ходить по врачам, и нужно,НО в наше время-больше доверяю самолечению-вреда меньше! Смех
Луиза,по поводу "травки",посмотри,нет ли противопоказаний,внимательно ....и пейте на здоровье. Обязательно поможет!
Да еще к вопросу ,о врачах -
моего знакомого врач отправляет на "консультацию",в конверт с выпиской была вложена записка Cool
-посылаю тебе жирного гуся,пощипли его!

Как думаешь-вылечили? Смех
Девы,дело спасения утопающих-дело рук....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #21 : 19 Ноябрь, 2008, 23:52:34 »

Хочу поделиться еще одним рецептом. Если у вас на теле- неважно, где, на ногах, руках, еще где-то  Huh? незнамо где, появляются непонятные зудящие места, которые ужасно хочется почесать, а иногда во сне даже расчешешь "до кости"- скорей всего у вас аллергический дерматит!  (врач скажет- одно из двух- либо грибок, либо аллергия. Если грибка нет- то точно аллергия) Так как нынче исключить аллергеные продукты  практически невозможно Sad - то придется чесаться до умопомрачения? Ну уж нет! Берем в аптеке таблетки от аллергии дней на 5, и к ним- мазь Локоид - и устраиваем себе неделю лечения. Через неделю все расчесы и проблемы уйдут. Когда снова сожрете  Смех что-то плохое- они конечно начнут возвращаться, но ведь мы теперь знаем, как от них избавляться...  Roll  И в самом начале их появления можно будет "пресекать на корню". По себе и знакомым знаю- многие мучались годами и покрывались всякими неприглядными кошмарами, а дело оказалось настолько простым! А ведь все молчат- вот никто и не знает про это.

При бесплодии очень многим помогает трава Матка боровая. (только она достаточно редкая и дорогая Sad ) При воспалительных процессах- чаи из Горца птичьего (спорыша)- кстати, он же выводит камни из почек- проверенно!

Будьте здоровы! Drink
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
юм-юм
Москва Рита
Пользователи
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Москва
Сообщений: 353



« Ответ #22 : 20 Ноябрь, 2008, 12:42:20 »

Юля,
спасибо за рецепт от аллергического дерматита. Я такого ещё не встречала. Моя старшая дочка с 2-х месяцев мается с ним. Куда только не ходили, к кому только не обращались... Будем пробовать этот рецепт
Записан
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10155


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #23 : 18 Февраль, 2009, 23:21:53 »

Как известно, мы всё - же отличаемся от мужчин и не только внешней оболочкой  Roll
Вот что пишут о наших потребностях умный ЧЕЛ (мужчинА наверное  Смущение)

"6 питательных веществ, необходимых каждой женщине. В каких продуктах их найти?
Лев Пухлых


Мы предлагаем вам рекомендации для представительниц слабого пола, которые хотят долго оставаться в форме, сохранить здоровую и красивую кожу и укрепить своё женское здоровье

Ещё 50 лет назад здоровое меню, рекомендованное диетологами, выглядело одинаково для мужчин и для женщин. Только во второй половине XX века врачи начали выделять гендерные особенности здорового рациона, и сейчас всё больше и больше исследований ведётся в этом направлении. Вот общие рекомендации для представительниц слабого пола, которые хотят долго оставаться в форме, сохранить здоровую и красивую кожу и укрепить своё женское здоровье. Итак, что же нам необходимо?
1. Фолиевая кислота
Что это. Синтетический витамин группы В.
Зачем нужна. Особенно полезна беременным: недостаток этого витамина может вызвать врождённые неврологические дефекты у ребёнка. Но тем, кто не ждёт прибавления, запас фолиевой кислоты тоже не повредит. Она необходима для образования в организме новых клеток, а значит её нехватка может сразу отразиться на вашей коже, волосах и ногтях. Кроме того, она борется с образованием другой кислоты — гомоцистина, — передозировки которой могут грозить инсультом, инфарктом, диабетом, старческим слабоумием и другими хроническими заболеваниями. Некоторые учёные также полагают, что регулярное потребление фолиевой кислоты помогает предотвратить депрессии, в том числе постродовую.
Сколько нужно. 400 микрограммов в сутки.
Где содержится. В обогащённых хлебных изделиях, цельнозерновом хлебе, макаронах; в шпинате, капусте, орехах и бобовых.

2. Кальций
Что это. Один из самых изобилующих элементов в организме, формирует основную структуру нашего тела, присутствуя в костях и зубах.
Зачем нужен. Активирует костный рост и препятствует потере костной массы. Со временем эта напасть постигнет каждого из нас, но женщины страдают от неё намного больше. Не случайно остеопороз среди женщин встречается намного чаще, чем среди мужчин. Недостаток кальция также сказывается на состоянии волос и ногтей. А недавно учёные из американского Онкологического общества обнаружили, что повышенное потребление кальция значительно снижает риск заболевания раком груди.
Сколько нужно. До менопаузы — 1000 мг в день, после — 1200 мг. Внимание: такое количество кальция организм не может переработать за один раз, поэтому разделяйте свою «дозу» на порции по 500 мг.
Где содержится. В нежирных молочных продуктах (особенно сыре), миндале, брокколи, белой капусте. Но лучше всего — всё же витамины. Обратите внимание на содержащие кальций медикаменты, особенно в период беременности и после 40 лет.

3. Витамин D
Что это. Хотя его относят к витаминам, в нашем теле он работает, скорее, как гормон. Печень и почки перерабатывают его в особую биологически активную форму, кальциферол, который, в свою очередь, помогает нам «добывать» больше кальция из пищи.
Зачем нужен. Кроме того, что этот витамин обеспечивает нас большим количеством кальция, он ещё и защищает нас от многих серьёзных болезней, в том числе от некоторых видов рака (рака груди, кишечника и матки). Он также необходим для нормальной работы щитовидной железы и защищает кожу от повреждений и инфекций.
Сколько нужно. 2,5 мкг в стуки, беременным и кормящим — до 10 мкг. Норма может повышаться, если вы испытываете недостаток ультрафиолетового излучения (например, во время затяжной зимы).
Где содержится. В жирной рыбе, молочных продуктах и яйцах.

4. Железо
Что это. Этот минерал играет важнейшую роль в снабжении клеток организма кислородом.
Зачем нужно. Почти две трети всего железа, находящегося в нашем теле, входит в состав гемоглобина — белка красных кровяных телец, который связывается с кислородом и доставляет его к тканям. Поэтому потребление железа так важно для поддержания энергии и общей функциональности организма. Первое следствие недостатка железа — общая слабость, которая, кстати, у женщин наблюдается в 3 раза чаще, чем у мужчин.
Сколько нужно. До менопаузы — 18 мг в день, после — 8 мг. Во время беременности норма подлетает до 27 мг.
Где содержится. В мясе и рыбе, шпинате и различных бобовых. Особенно много в печени (куриной или телячьей), а также в некоторых морепродуктах — например, мидиях и моллюсках. Чтобы увеличить обсорбацию железа из пищи, диетологи советуют принимать железосодержащие продукты вместе с теми, что богаты витамином С (помидоры, сладкий перец, цитрусовые).

5. Клетчатка
Что это. Это часть растительной пищи, которая, фактически, не перерабатывается организмом, хотя и подразделяется на растворимую и нерастворимую.
Зачем нужна. Несмотря на то что наше тело клетчатку не поглощает, она крайне важна для хорошей работы, прежде всего, пищеварительной и кровеносной систем. Так, растворимая клетчатка способна связывать холестерин и препятствовать его всасыванию в кишечник. Таким образом, он, соответственно, не попадает и в нашу кровь. Нерастворимая клетчатка же влияет на наш кишечник, оказывая на него своего рода очищающий эффект. И наконец, отличная новость для худеющий: клетчатка долго переваривается, а продукты, её содержащие, относительно низкокалорийны. Таким образом, вы сможете не голодать и худеть одновременно.
Сколько нужно. 30 граммов в день. Эту норму лучше разделить на равные части между завтраком, обедом и ужином. Но если сейчас вы потребляете очень мало клетчатки, не бросайтесь на неё сразу. Начните с 15 г и постепенно увеличивайте дозу, иначе с непривычки можете получить запор.
Где содержится. В овсяных хлопьях, цельнозерновом хлебе, макаронах (из муки первого сорта) и кукурузе; во фруктах, особенной в яблоках; в горохе, фасоли и брокколи.

6. Жирные кислоты омега-3
Что это. Форма так называемых «хороших» жиров. Не могут быть переработаны организмом из других видов жирных кислот, поэтому так важно получать их через пищу.
Зачем нужны. Регулярное потребление продуктов, содержащих эти кислоты, может уменьшить риск инсульта и инфаркта в 3 раза, поэтому врачи особенно рекомендуют из людям после 45. Кроме того, исследования показали, что кислоты обладают анти-воспалительным эффектом и снижают болевые симптомы таких болезней, как, например, артрит.
Сколько нужно. 1,1 г в день.
Где содержатся. Больше всего — в жирной рыбе (тунец, сельдь, лосось, сёмга)."

http://aif.ru/go.php?http://www.cookinglight.com/eating-smart/nutrition/nutrients-women-need-most-00400000001526/?xid=hlh-cl-directlinks-011209

Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #24 : 20 Февраль, 2009, 10:51:57 »

Спасибо, Мариш, очень хорошая информация. Главное написано в каких продуктах и сколько надо потреблять в сутки.....
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 20:29:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504665
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня