19 Июнь, 2015, 21:37:19
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: страхи коня  (Прочитано 2321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« : 19 Ноябрь, 2011, 21:02:38 »

помогите. КУпили коня уже как 2 месяца. Купили вел себя нормально а пару недель назад, что-то с ним случилось. Когда едим боится каждого шороха в кустах, как услышет лай собаки разворачивается и едет в другую сторону. А если другую лошадь увидет шарахается и бежит как сумасшедший. Я просто боюсь на него садится.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 19 Ноябрь, 2011, 21:02:38 »

 Записан
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #1 : 20 Ноябрь, 2011, 10:00:04 »

Возможно много кормите,а работает мало.Он у вас вне работы гуляет или нет?
Записан

nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2 : 20 Ноябрь, 2011, 18:59:05 »

Ирина, утром даю литровую кружку овса, потом на веревку привязываю в поле, в 18 00 овощи даю, на ночь сена 3 кг, если есть еще кружку литровую овса. а работа 1 час меня покатать.
Записан

nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 20 Ноябрь, 2011, 20:25:44 »

такой вот рацион у моего Мальчика не знаю правильно кормлю или нет.
Записан

Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 6648


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #4 : 20 Ноябрь, 2011, 21:00:07 »

А час покатать - это ежедневно или раз-два в неделю?
Записан

Мой дневничок. Веду с 2008 года /forum/index.php?topic=1002.new#new
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 20 Ноябрь, 2011, 22:19:38 »

Простите что вмешиваюсь. Поведение лошади зависит не только от кормления. nuriyab09, как давно Вы ездите верхом? Ваш опыт общения с лошадьми? И сколько лет Вашему питомцу? Как давно его заездили? Каким до этого он был у прежних хозяев?
Вот мое мнение, если это не ранее покусы собак и гнобление другими лошадьми, не болит туловище под всадником то,увы,Мальчик просто Вас не уважает, а постольку поскольку авторитета нет, можно и домой.. Зачем возить надоеду на спине когда можно повыдрючиваться (раз впервый раз сработало, сработает и потом))) и пойти пастись на травку?
Играть в "7 игр" добиваться доверия, внимания и уважения.Удачи)))
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #6 : 21 Ноябрь, 2011, 19:41:37 »

А час покатать - это ежедневно или раз-два в неделю?
ЕЖЕДНЕВНО конечно час.
Записан

nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #7 : 21 Ноябрь, 2011, 19:50:48 »

Простите что вмешиваюсь. Поведение лошади зависит не только от кормления. nuriyab09, как давно Вы ездите верхом? Ваш опыт общения с лошадьми? И сколько лет Вашему питомцу? Как давно его заездили? Каким до этого он был у прежних хозяев?
Вот мое мнение, если это не ранее покусы собак и гнобление другими лошадьми, не болит туловище под всадником то,увы,Мальчик просто Вас не уважает, а постольку поскольку авторитета нет, можно и домой.. Зачем возить надоеду на спине когда можно повыдрючиваться (раз впервый раз сработало, сработает и потом))) и пойти пастись на травку?
Играть в "7 игр" добиваться доверия, внимания и уважения.Удачи)))
постараюсь ответить на вопросы подробней.
моему мерину около 5 лет примерно точно не знаем. Это первая моя лошадь до этого не имела контактов с лошадьми вообще. езжу соответственно 2 месяца. Когда заездили не знаю, так как хозяин умер недавно а наследники ничего о нем почти не знают. Я так поняла конь боится шороха из кустов и лошадей быстро скачущих мимо.  А так он очень послушный. Я ехала кто-то на лошади из кустов выскочил быстро мой в галоп я в шоке стала останавливать при помощи поворотов послушался моментально.
Записан

ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2011, 21:36:17 »

Стаж верховой езды невелик,поэтому вопрос,а ездите как-шагом или рысью?Если только шагом,то работы коню мало получается.И чувствует в вас слабинку,вы видимо тоже пугаетесь шороха и лошадей,может неосознанно,но он чувствует.Лошади замечательно читают людей которые сверху.Побольше уверенности и перед прогулкой можно погонять его на корде минут 20,что снимет значительную часть его нерастраченной энергии.
Записан

nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2011, 22:27:09 »

Стаж верховой езды невелик,поэтому вопрос,а ездите как-шагом или рысью?Если только шагом,то работы коню мало получается.И чувствует в вас слабинку,вы видимо тоже пугаетесь шороха и лошадей,может неосознанно,но он чувствует.Лошади замечательно читают людей которые сверху.Побольше уверенности и перед прогулкой можно погонять его на корде минут 20,что снимет значительную часть его нерастраченной энергии.
и шагом и рысью езжу и в гору и с горы. А сколько конь вообще в день должен работать.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2011, 22:27:09 »

 Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #10 : 21 Ноябрь, 2011, 22:59:50 »

Играйте с конем в "7Игр", инфы, видео, опыта чужого, что да как, по инету предостаточно. Завоевываейте расположение и уважение, разминайте на корде.Общайтесь. Сами не заметите как окрепнете и неуверенность пропадет, не торопитесь-так будет проще. Вы будете уверенна, конь будет увереннее. Там в Играх есть прекрасное занятие по страхам и неуверенностям коня, но нужно cамой тоже заниматься и наблюдать, наблюдать, наблюдать..Читать, читать, читать.Седло оно никуда не убежит от Вас. А вот воспитать себя и воспитать отличную прогулочную лошадь Вам под силу. Не форсируйте события. Конь молодой, Вы неопытны, не переживайте, если очень стараться все у Вас получится. Я в свое время стала владелицей задерганной злючей, шарахающейся от всего  молодой кобылы, и взрослого табунного жеребца с характером, много делала ошибок.Опыта общения и воспитания не было, за то очень хотелось ездить. Не совсем верное решение так сразу-то))) Дайте время привыкнуть друг к другу. 2 месяца совсем не срок. Все у Вас получиться. Удачи)))
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2011, 23:10:07 »

Кстати было бы неплохо при наличии еще лошадей в округе попробовать попасти вместе, познакомить с кем поспокойнее., а там и проехаться-прогуляться вдвоем.Лошади социальное животное. Многие страхи можно победить чувствуя рядом сообщника из стада. У нас так на съемках было .. Одна лошадь ну никах не хотела играть по сценарию.. Выпустили чуть поодаль табун весь и все, успокоилась.. И я так учила жереба не бояться больших машин, а кобылу пеньков в лесу, невест в шуршащих платьях. Полностью конечно же от страхов не избавить,травоядный образ жизни накладывает соответствующее поведение)))Выпучить глаза, и убежать.Но, повторюсь , сами будете увереннее-все получиться))
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 22 Ноябрь, 2011, 09:42:57 »

Кстати было бы неплохо при наличии еще лошадей в округе попробовать попасти вместе, познакомить с кем поспокойнее., а там и проехаться-прогуляться вдвоем.Лошади социальное животное. Многие страхи можно победить чувствуя рядом сообщника из стада. У нас так на съемках было .. Одна лошадь ну никах не хотела играть по сценарию.. Выпустили чуть поодаль табун весь и все, успокоилась.. И я так учила жереба не бояться больших машин, а кобылу пеньков в лесу, невест в шуршащих платьях. Полностью конечно же от страхов не избавить,травоядный образ жизни накладывает соответствующее поведение)))Выпучить глаза, и убежать.Но, повторюсь , сами будете увереннее-все получиться))
спасибо вам большое. буду учиться и учить лошадь. Я вот первый раз увидела и почувствовала лошадь можно так сказать, а рядом нет никого кто разбирался в лошадях. Мы живем на краю станицы у нас тут нету лошадей да и людей я мало вижу.  а вот как насчет питания я не знаю как кормить правильно. Утром даю литровую кружку ячменя, потом в поле привязываю до 17.30, вечером чашка овощей( свекла, кабачок, яблоки) А на ночь сено один навильник. Мало или хватит ему
Записан

nuriyab09
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: КЧР
Сообщений: 235


как я люблю стадо!!!!!


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #13 : 22 Ноябрь, 2011, 14:26:41 »

даже и не знаю что и делать муж на коне ездит хорошо. Он у него спокойный и ничего не боится а у меня по сторонам так и смотрит то корова, то птичка в камышах, то в кустах птичка шелестит. Он сразу в галоп, а мнне хоть валерианку пей. может все-таки проблема во мне. Получается что после того случая когда из кустов выскочил всадник на лошади я напугалась его галопа и теперь боюсь его реакциии и его самого. Что делать просто не знаю.
Записан

ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5288


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #14 : 22 Ноябрь, 2011, 14:35:36 »

;У меня конь пенсионер и выучку прошел в конной отличную, но когда я на него сажусь, то мы всего боимся, потому что боюсь я. Едешь и уговариваешь что бы не понес, а что кормить некому будет его и он слушается, хотя под другими может и подыграть. Так что лошадь все чувствует, что в нас уверенности нет.
Записан

Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 22 Ноябрь, 2011, 19:53:24 »

Вот-вот.. Фантазия права. И Вы сами заметили, что под Вами коняка-бояка. А все потому, как всадник сидит испужамшись и ждет -а вдруг, кто выскочит? Что ж я буду делать?
По поводу кормления: Тут очень много конников и все в разных регионах. У нас в Карелии уже мороз. Потому я думаю есть кто поближе, кто с ориентирует по кормежке - в соответствующей теме на форуме))))
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
Иришечка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 637


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #16 : 15 Декабрь, 2011, 14:28:19 »

Юкка а подскажите где можно прочитать 7 игр меня заинтересовало!
Записан
Equus
Держу лошадей, собак, коз
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 6648


Александра


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #17 : 15 Декабрь, 2011, 21:58:40 »

в принципе девочки уже все расписали. Хотелось бы уточнить - так овес или ячмень конь получает?
7 игр, работа на корде....заслужите уважение коня! Ну и пускай муж поучит вас держаться в седле.
Ирина, забейте в любом поиске "7 игр Пата Парелли"
Записан

Мой дневничок. Веду с 2008 года /forum/index.php?topic=1002.new#new
Иришечка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 637


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #18 : 17 Декабрь, 2011, 20:03:21 »

Спасибо я уже всё прочла , мы так занимаемся со своими лошадками Майя хорошо общается только вот перед глазами хоть замашись не здвинется интерено почему?
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 22 Декабрь, 2011, 23:23:16 »

nuriyab09, все когда-то начинают. В вашем случае, возможно, ко всему выше уже перечисленному девочками, стоит добавить обязательную "беготню" лошади на корде перед вашей ездой, как написала Ирина, минут 20. А еще стоит попросить мужа помочь вам успокоиться в седле- в свободное время пусть цепляет лошадь на корду, вас- в седло- и ездите вокруг него, вырабатывайте посадку, уверенность (лошадь на корде, никуда не убежит, можно сосредоточиться на себе и своих ощущениях), ну и лошарика заодно успокоите. Лошадь чувствует ваш страх, и думает- "если уж хозяйка боится (а вы старше-больше-главней в его глазах), то я тем более боюсь".
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Иришечка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 637


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #20 : 23 Январь, 2012, 17:02:36 »

А чего лошадь может боятся в своём деннике?
Записан
ирина р
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле.
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-5
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: гРыбное Рязанская облась
Сообщений: 5171



« Ответ #21 : 23 Январь, 2012, 21:59:31 »

Ирин а это не от безделья?Может кто грубо обошелся.Моя Маркиза от избытка энергии шарахаться начинает.А вчера на вилы наткнулась немножко-теперь как сено даю отпрыгивает.Но это лучше чем как раньше-она кидалась на встречу навильнику и я всегда боялась что наткнется.Вот и свершилось.Теперь сено ложим без проблем.
Записан

Иришечка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия.Алтайский край.г. Новоалтайск
Сообщений: 637


Алтайский край.г. Новоалтайск


« Ответ #22 : 24 Январь, 2012, 15:44:28 »

Может запросто,  мы купили её надсаженную и теперь чуть нагрузочка у нас воспаляется одна часть вымени приходится дать отстоятся недели 3, вот она и дуреет, в леваду не выпустиш на улице холод -30, меняем денниками один побольше там она всё  вскапываеткак крот но зато занятие!
Записан
Полинка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 29
Расположение: ЕАО, п.Николаевка
Сообщений: 557


Это сон!


WWW
Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #23 : 05 Февраль, 2012, 15:58:18 »

Здравствуйте! Не знаю насколько вопрос актуален, но вдруг еще у кого-нибудь будет такая проблема. Был у меня такой же жеребец-бояка: шарахался всеми четырьмя в сторону от любого объекта, появляющегося в поле зрения - мешок с мусором, бетонный блок, машина, собака... и падала я с него, и ругалась, и думала что он слеповат... НО нашлись люди, которые узнали его, и сказали откуда он. Оказывается конь был из деревни, где восемь домов, и естественно никаких раздражителей не было  -ни незнакомых собак, ни машин как таковых (деревня - "чигиря")... так вот он просто привык к той местности, а тут всё новое, машины, движуха... возможно нужно дать больше времени, больше гулять с ним, авось привыкнет. Но вообще, если Вы новичок, лучше избавиться от такой лошади (продать или просто не ездить на нем верхом) - очень опасно, все эти резкие прыжки в сторону, как вспомню - дурно становится )))
Записан

Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 311



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #24 : 21 Март, 2012, 20:00:23 »

Здравствуйте! Не знаю насколько вопрос актуален, но вдруг еще у кого-нибудь будет такая проблема. Был у меня такой же жеребец-бояка: шарахался всеми четырьмя в сторону от любого объекта, появляющегося в поле зрения - мешок с мусором, бетонный блок, машина, собака... и падала я с него, и ругалась, и думала что он слеповат... НО нашлись люди, которые узнали его, и сказали откуда он. Оказывается конь был из деревни, где восемь домов, и естественно никаких раздражителей не было  -ни незнакомых собак, ни машин как таковых (деревня - "чигиря")... так вот он просто привык к той местности, а тут всё новое, машины, движуха... возможно нужно дать больше времени, больше гулять с ним, авось привыкнет. Но вообще, если Вы новичок, лучше избавиться от такой лошади (продать или просто не ездить на нем верхом) - очень опасно, все эти резкие прыжки в сторону, как вспомню - дурно становится )))
Немножко не согласна.. Если так подходить к вопросу, то .. если  опираться на зрение лошади, то учитывать нужно не только как она видит вас, а как расположены глаза коня вообще по отношению к черепу, какие они, большие, маленькие, запавшие, широко расставленные.Огромный плюс это понять вообще, что такое лошадь и не  сравнивать ее поведения с человеческим .Я часто видела картину когда лошади шарахаются от вполне знакомых людей резко взмахнувших руками, но находящихся при этом "не в фокусе", Прыгающих без причин и валящихся набок. Причины есть всегда.И в основном это человеческий фактор.Моя кобыла выросла на острове Валаам, привезена была баржой по воде и перегружена в кузов Газели без проблем.. Машин она никогда не видела.. Тем не менее она абсолютно незамечает проносящихся мимо лесовозов и прочих фур..Но может шарахаться от мешка с опилками, пня и ветки через дорогу, которой"вчера не было" Я не в коем случае не пропагандирую заниматься людям без опыта с пугливыми лошадьми-это опасно.. Но если все ж упереться , то можно достаточно быстро побороть многие страхи..Любовью, терпением, доверием и "7 Играми".И , повторюсь, начинать нужно с себя..
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 21:37:19

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506828
  • Всего тем: 6795
  • Сегодня онлайн: 182
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня