30 Март, 2015, 19:39:52
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
 
Автор Тема: Здоровье на крыльях пчелы  (Прочитано 19388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« : 05 Ноябрь, 2011, 20:02:28 »

Пчелиный яд- этим продуктом пчеловод может наслаждаться в неограниченном количестве в форме пчелиных ужалений.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 05 Ноябрь, 2011, 20:02:28 »

 Записан
Sunny75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #1 : 05 Ноябрь, 2011, 20:14:14 »

Пчелиный яд- этим продуктом пчеловод может наслаждаться в неограниченном количестве в форме пчелиных ужалений.
Везет пчеловодам  Смех Только получается здоровье не на крыльях пчелы а в ее попе.
Записан
Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #2 : 05 Ноябрь, 2011, 20:17:25 »

Уважаемые гости мы желаем Вам здоровья! Если У Вас есть вопросы мы ответим.   
Записан

Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #3 : 05 Ноябрь, 2011, 20:24:13 »

                           MOUS Вы правы! Человек легко переносит5-10 ужалений нанесенных одновременно. Drink
Записан

Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #4 : 05 Ноябрь, 2011, 20:33:46 »

                                               -Если на столе есть мед, то любой стрес пройдет! -Стол без медов- что песня без слов.
Записан

Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #5 : 06 Ноябрь, 2011, 06:55:52 »

Спасибо Вокрам! Drink Дал мед, дал и ложку! Как проверить качество меда в домашних условиях?                                                                                                                                                                                      Это Вам заряд бодрости!
Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
Владимир 64
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Московская обл
Сообщений: 197


« Ответ #6 : 06 Ноябрь, 2011, 15:31:35 »

Да зимой без пчелиных укусов иногда становиться грустно, на столько организм привыкает, что ждешь  скорей бы весна
Записан
Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #7 : 06 Ноябрь, 2011, 17:33:05 »

А Вы как считаете?
Записан

Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #8 : 06 Ноябрь, 2011, 17:38:44 »

Вот такой мед в сотах надо покупать! Сот должен быть светлым.
Записан

Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #9 : 06 Ноябрь, 2011, 17:45:33 »

О пчелах и меде много книг.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 06 Ноябрь, 2011, 17:45:33 »

 Записан
Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #10 : 09 Ноябрь, 2011, 19:16:50 »

                                                                   Пчелиный яд- этим продуктом пчеловод может наслаждаться в неограниченном количестве в форме пчелиных ужалений.                                                                                                                                                                                                                                     НА ЗАМЕТКУ : НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕТОДЫ АПИТЕРАПИИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
МарС
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 139



« Ответ #11 : 10 Ноябрь, 2011, 11:40:44 »


Вокрам, ты прав! Детям сказки про пчел - взрослым пчелы!
Записан
Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #12 : 10 Ноябрь, 2011, 17:36:00 »


"Пчела дает возможность излечивать все наши болезни. Это лучший маленький друг, который только есть у человека на свете". Д. Мор.
Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #13 : 10 Ноябрь, 2011, 19:14:00 »


"Мед, как пища, оказывает очень хорошее влияние на здоровье. Замечательно, что тот, кто ест мед за обедом, благодаря этой привычке пользуется отличным здоровьем и долголетием"                                                                        Л. Л. Лангстрот.
Записан

софа
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: с.Онохино
Сообщений: 1887


Людмила, Тюмень


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #14 : 12 Ноябрь, 2011, 17:54:15 »

Молодец Сережа! -Хорошая тема и читать приятно! Спасибо!
Записан

serega s
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: оренбургская обл.
Сообщений: 1432



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #15 : 12 Ноябрь, 2011, 22:37:03 »

интересно еще то что каждый раз на укусы пчелы  организм реагирует по разному.
Записан

Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #16 : 13 Ноябрь, 2011, 07:36:47 »


Хороша была пчела,
Когда меду нам дала.
А ведь раньше прошлым летом,
Так ужалила при этом.
Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #17 : 13 Ноябрь, 2011, 08:46:31 »

интересно еще то что каждый раз на укусы пчелы  организм реагирует по разному.

Привет тезка! Ты прав! Ужаления разные и организм наних реагирует тоже
 по-разному. Особенно болезненные ужаления осенью, после отбора меда пчелы охраняют гнездо более тщательно. Это всегда бывает после того как: "заломишь сот".
А самые болезненные ужаления в кончик носа, ухо, лоб или когда жжение доходит до кости.

Пчелы которые жалят неправильные пчелЫ. Виннипух.
Записан

Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #18 : 13 Ноябрь, 2011, 13:50:39 »

 Мед, ради которого мы занимаемся пчеловодством, содержит свыше ста лекарственных веществ. Их в конечном счете дают растения в капельках нектара. Мед ценен не только своей сладостью, но и целебной уникальностью своих  компонентов.   Мы с вами сейчас уже вошли в страну нектара и надо к ней присмотреться , оценить ее и полюбить.                 Нектар любят не только пчелы:
   
Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #19 : 13 Ноябрь, 2011, 16:47:38 »


Про меня, Медведя, не забудьте я тоже люблю незрелый мед,особенно прямо из улья.
Приглашайте в гости. Мишка.
P.S. Нектар содержит 40-80% воды, а готовый мед-18-20%. Чтобы удалить почти 75% содержащейся в нектаре воды, пчелы многократно переносят каждую каплю из одной восковой ячейки в другую до тех пор,пока мед не станет густым.
Записан

Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #20 : 14 Ноябрь, 2011, 17:08:19 »

Вокрам привет! Хорошо ведешь страничку!! Ценю!!! Мой вопрос: есть мед- как его применить,?пиши!

Жду конструктивного ответа Drink
Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
Вокрам
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 348



« Ответ #21 : 14 Ноябрь, 2011, 18:09:54 »

Статья, которая поразила меня об"емом информации. ПРОЧИТАЙ !!!


                                            Сенсоры нужно кормить!


Известно, что мед содержит микроэлементы, которые требуются организму (не менее 25), и они прекрасно усваиваются. Болгарский ученый-апитерапевт Стоймир Младенов установил, что для взрослого человека дневная доза меда равна физиологической: 5 столовых ложек в день, каждая из которых растворяется в стакане теплой воды. К сожалению, данная рекомендация не всегда улучшает состояние маленьких сенсоров, то есть глаз, ушей, носа, языка, кожи… Дело в том, что 85% из поступившей в организм медовой воды заберет мозг (для него медовая вода идеальная пища, и он свое возьмет в первую очередь). 5-10% заберут: сердце (для него это тоже идеальная пища), и тогда, получив необходимое, на ЭКГ мы никогда не увидим заключение: дистрофические изменения миокарда (стыдно в наше время не кормить сердце!) и легкие (им больше нужна структурированная вода, главное, чтобы не высохли альвеолы, которые постоянно соприкасаются с воздухом). Структурированной воду делает мед и за это ему еще одно спасибо! Итак, 90-95% медовой воды заберут гиганты-управители: мозг, сердце, легкие. Чуть-чуть попросит желудок, хоть немножечко ферментов, чтобы помочь в переваривании пищи. А ведь есть еще другой гигант – позвоночник, включающий костную ткань, межпозвонковые хрящи(которые сохнут и сплющиваются), а дальше суставы- ну хоть чуть-чуть, когда уж совсем невмоготу. Мышцы попросят, чтобы держать могучий ствол позвоночника, чтобы суставы двигались.
Так что же остается сенсорам? А ничего!
Сенсорам надо помогать, заботится о них, кормить отдельно. Так, в 1996 г. В «Медицинской газете»была опубликована схема лечения глаз свежеприготовленной медовой водой. Был приведен перечень глазных болезней, которые излечивает мед (имеется в приложении №3 в книге «Пчелиная школа здоровья»).
Рекомендуется: мед разведение 1:4, принимать по 2 капли утром и вечером, курс 3 дня; разведение 1:3 – по 2 капли 2-3 раза в день, курс 3-5-6-10 дней; 1:2 – по 2 капли 2-3-4 раза в день, курс 3-5-8-10 дней; разведение 1:1 по 2 капли 2-3-4-5 раз в день, курс 1,5 месяца. В течение года можно провести 2-3-4 курса, поскольку мед - это пища, а мы как бы «кормим» глаза ( можно утром и вечером).
Улучшается кровоснабжение в области глаз, нормализуется обмен веществ в организме, эффективно защищается мозг и глаза от спазмов и гипоксии. Стимулируется восстановление нарушенных функций, уменьшение утомляемости глаз.
Нос, обоняние. Увы, довольно часто его нет (имею ввиду обоняние). Помню одного из первых пациентов: лечила хронический бронхит и обучала смазывать нос снаружи (показывала точки БАТ в том числе) прополисом на масле. Прошло 3-4 дня. Приехал сын забирать отца после прохождения процедуры лечения, в руке пакет. Отец спрашивает: «Зачем ты купил дегтярное мыло?» Потрясенный сын: «К тебе вернулось обоняние? Пятнадцать лет ты никаких запахов не ощущал!»
Прополис на масле восстанавливает обоняние (необходимо добавить: по моему назначению пациент его еще и пил, леча бронхит).
Уши, слух. Как часто встречаю диагноз: нейросенсорная тугоухость, вижу пациента, напряженно прислушивающегося. Прополис на масле: смазываем уши, в том числе внутри: можно мизинцем, можно специальной палочкой, и вокруг ушей – утром и вечером, курсом не менее 1,5 месяца, перерыв месяц, а можно и без перерыва. Всего за год нужно провести три курса по 1,5 месяца. И можно, если пациент не применяет алкоголь, в том числе и алкогольсодержащие лекарства, смазывать кремом с пчелиным ядом (апизартрон – продается в аптеке) 1-2 раза в неделю курсами, чередуя с прополисом. С ядом обязателен прием меда внутрь – пить не менее 1 чайной ложки в день в течение 1 года. Следует помнить, что если взялся применять яд пчелиный, а он хорошо восстанавливает слух, то ни капли алкоголя, поскольку пчелиный яд разрушается даже от нескольких капель корвалола. Пейте мед для сердечка, а не лекарства на спирту! Тем более некоторые пьют корвалол, чтобы заснуть Мед является самым лучшим снотворным: рассосите 1 чайную ложечку перед сном, не запивая водой, и в течение месяца будете ощущать, что корвалол не нужен.
Осязание. Немеют пальцы рук, особенно во сне? Трудно взять иголку в руки? Как часто я слышу жалобы на проявление остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника. А потом и руку трудно поднять, причесаться.
Метод «пальцевой прополисозации» профессора Э.А.Лудянского для лечения позвоночника при нарушении осанки у школьников продуктами пчел при одновременном приеме апифитотонуса дает возможность восстанавливать позвоночник, его структуры, мышцы, связки и диагноз: нарушение осанки – после курса лечения (2-3 недели) можно будет снять.
Что такое позвоночник? Косточки друг на друге, прослойка – межпозвонковый хрящ, все это скреплено короткими межпозвонковыми мышцами- самый глубокий слой. Как апитерапевт могу назвать прополис на масле сильным средством, при применении которого практически не требуется давить, жать, а просто смазывая, поглаживая, снимаем спазм мышц, сосудов, восстанавливаем кровообращение, микроциркуляцию, снимаем микроотеки и воспаления.
Прополис на масле проникает глубоко, во все слои мышц, и проводит реабилитационное (восстановительное) лечение. Обычный массаж в данном случае не требуется. От каждого позвонка отходят нервы и сосуды, отвечающие за определенную область на теле человека. Нервы идут вкруговую. Иногда приходит пациентка и говорит, показывая на грудину и сзади на позвоночник (на мне): «Мне поставьте пчелу здесь и здесь!». Вот так достал грудной отдел позвоночника, что пациенты часто думают, что у них болит сердце. На самом деле нужно помочь грудному отделу позвоночника, чтобы перестал ущемлять, так как по нерву боль приходит в грудину. Если бы пациентка начала смазывать прополисом позвоночник и грудину, то могла бы снять боль. Можно смазывать позвоночник и кремом с глиной и прополисом (см. ж-лы «Пчеловодство» за 2005 г. Статьи «Глина в руках апитерапевта», где даны рецепты приготовления крема).
Итак, сенсоры нужно кормить! Здоровья вам, читатели!

Т.Рузанкина
Апитерапевт поликлиники № 118
Г. Новосибирск


                   
Записан

Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #22 : 14 Ноябрь, 2011, 19:35:53 »

Дааааа! Срааааазу всёё нее осилишш!! Спасибо за информацию!!! Классс!!!!
                           
Ещё раз спасибо, при разливе учту! Drink Drink
Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
Никуша
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-5
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3684


Лидия.


« Ответ #23 : 16 Ноябрь, 2011, 12:16:01 »

Здравствуйте! Давно мечтаю завести пчел. Что для этого нужно новичку кроме улья и самих пчел. Сложно ли это? И много времени отнимает? У нас в позапрошлом году почти у всех, кто держал пчел все семьи погибли, может от недокорма. Как то страшно начинать.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Ж е н я
Эксперт
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 258



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #24 : 16 Ноябрь, 2011, 18:11:22 »

Лидия! Послала ответ в личку. Можешь зайти на др. странички, а мы Вам вседа дадим ответ и тогда будет с чем сравнить!
Здравствуйте! Давно мечтаю завести пчел. Что для этого нужно новичку кроме улья и самих пчел. Сложно ли это? И много времени отнимает?

Значит- знание, желание, место для ульев и желательно посмотреть как пчеловод работает с пчелами.

Пчел бояться не надо- они ручные если ... и жало зря не выпускают.

Записан

"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем кто прочь бежит, кидается на шею..." У.Шекспир
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 16:55:03
Открыто , пиши ещё раз .
Елена Евгеньевна
Сегодня в 16:44:50
АУ! Модераторы! А что у нас тема "Сколько стоит коза, козлята....." закрыта? е могу там написать, а хочется!
Alexis
Сегодня в 16:19:14
В Серпухове пошёл снег!
Светочек
Сегодня в 12:22:20
заДекабрело за окном заЯнварело....
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 19:39:52

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:московская сторожевая порода
Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня