17 Июнь, 2013, 17:31:10
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 115   Вниз
 
Автор Тема: куры  (Прочитано 225764 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« : 14 Март, 2007, 22:59:38 »

kent
 куры стали плохо нестись и расклёвывать яйца.какие могут быть причины?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« : 14 Март, 2007, 22:59:38 »

 Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #1 : 14 Март, 2007, 23:02:36 »

YULY
 "Нехватка витаминов и минералов- какие-же еще?
 Подмешивайте в еду витаминный премикс типа "Рябушки", и не забывайте про кальций- толченая скорлупа или мел обязательны.Летом- обильная дача травы.
 Отучить кур расклевывать яйца можно и обрезав верхний кончик клюва- аккуратно срезать маленькими ножницами острие."
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #2 : 14 Март, 2007, 23:03:06 »

kent
 витамины,рыбий жир,ракушку и скорлупу курам даём постоянно,а с рождения даём всё тоже самое кроме скорлупы
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #3 : 14 Март, 2007, 23:03:47 »

YULY
 "Выгул курам на улице обеспечен? Где территориально находитесь? Трава зеленая есть сейчас? Обычно ранней весной начинают расклевывать, после выгула на зеленой первой травке расклев прекращается. Попробуйте все-таки клюв "отстричь". Моим курам весной помогло, до травы дотянули."
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #4 : 14 Март, 2007, 23:05:08 »

kent
 живём на урале,сейчас лежит снег но тепло.дальше полметра куры  на улицу не выходят.в сарае +5.сарай 16 кв.м.,не маловат размер для 60 кур?
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #5 : 14 Март, 2007, 23:05:55 »

"YULY
 Странно. Мои наоборот только сейчас начали нестись наконец-то, после улучшения кормления. С каждым днем все больше яиц и больше Гуляют немного днем, в сетке, травы там конечно нет уже. Но корм у них сейчас хороший- вот и не удержались, занеслись Проблема с расклевом у нас была ранней весной, что только не делала, чтобы прекратить, как сейчас помню. Наверно, комплекс мероприятий дал положительный результат. Во- первых, переделала гнезда, сделала со скатом, по которому снесенное яйцо сразу же укатывалось за стенку получалось, что становилось вне досягаемости курицы. Правда, некоторые особенно даровитые дотягивались и туда, в лоток, и таким образом пытались расклевать. Иногда им это удавалось.
 Второе- стала добавлять больше ""Рябушки"" и ""Фелуцена"", мел и скорлупу.
 В- третих, расклев может быть из-за скученности, то-бишь нужен выгул как можно больше. Выгоняла их гулять даже по морозу, хоть по 5 минут в день, но обязательно. Куры потом уже ждали этих прогулок, стояли в очереди на выход заранее.
 В-четвертых- побольше насестов. Когда их не хватает, некоторые мамочки предпочитают сидеть в гнездах, нежели на полу, ну и заодно, пока сидят, могут поклевать от скуки лежащие там яйца. Ну а уж когда во вкус войдут! У меня дошло до того, что когда одна кура неслась, другие стояли рядом и караулили, когда она вылезет и можно будет заскочить и сожрать свежее яйцо. Некоторые лезли, не дожидаясь, по головам!
 В- пятых, весной, конечно, свежая травка сильно помогает. Мне даже мама моя, бывшая деревенская жительница, говорила тогда- ""Подожди травки- само пройдет"". Пошла первая трава и одуванчики- я их сразу курям.
 Ну и последнее- таки обрезка клюва. Всем поганкам по-очереди отстригла кончик клюва маникюрными ножницами.Воплей было! Главное, не перестараться и не отрезать лишнее,""живое"".
 Вся борьба заняла одну неделю. Расклев перед этим длился больше месяца. Само не проходит!
 Зато потом не знала, куда яйца девать...
 ----------------------------
 По сараю- мое мнение- не маловат. Побольше насестов (уровней в высоту, на которых куры с удовольствием ""рассредоточатся"") и будет нормально. В кормушках не давятся?"
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #6 : 14 Март, 2007, 23:06:39 »

kent
 расклёв вроде прекратился может быть из за того что наконец то нашли ракушку. она у нас закончилась и мы долго не могли её найти.но несуться пока плохо.унас 30шт молодых кур 9месяцев и 20шт прошлогодних. в прошлом году они занеслись в полгода и в среднем несли 15,16 яиц а в этом году молодые в таком возрасте никак не хотят нестись да и от старых толка нет.в первую кормушку накладываешь сначала толкаются а потом распределяются и едят спокойно. насестов унас много даже места свободные есть но некоторые всё таки лезут в гнёзда и даже петухи.кроме рябушки,ракушки,рыбьего жира,жмыха сейчас начали давать ещё и кормовую серу.но нам сказали что их нужно ещё и от глистов обрабатывать.что можете сказать об этом? мы в прошлом году от глистов не обрабатывали и краме рябушки и ракушки больше ничего не давали инеслись хорошо продавать не успевали.в этом году сделали им лаз чтобы они выходили а в прошлом году они просидели всю зиму в закрытом сарае.
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #7 : 14 Март, 2007, 23:07:13 »

YULY
 Глистогонить надо, конечно же. И даже рекомендуется дважды в год. И в общем-то, это довольно важно. Я делаю по схеме пирантелом дважды с интервалом в 10 дней, весной перед травкой и осенью после переезда в помещение.
 Может, они у вас сейчас линяют просто? Или с освещением что-то, не хватает? А вообще- декабрь, неудивительно. Я вот сильно и не волнуюсь, несутся понемногу, да и ладно. Скоро разнесутся опять- не буду знать, куда девать.
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #8 : 14 Март, 2007, 23:07:46 »

kent
 освещение унас 75вт на 16кв.м по14ч в день получается естевственного освещения нет тк нет окон. линять куры вроде не линяют потому что перьев не видно на полу. от погоды это тоже может быть?
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #9 : 14 Март, 2007, 23:08:14 »

YULY
 "Ну, в этом случае наверно получилось следующее:
 Сидели себе куры в сарае, света белого не видели, полностью на искусственном освещении, как на птицефабрике. Вот и неслись в первый год так же, как на фабрике, то бишь круглый год (ну, это грубо говоря, т.к. 20 кур и 15 яиц- это маленько не дотягивает до фабричных норм )
 А на следующий год- ура!- получили в подарок выгул и узнали, что есть времена года. И что сейчас- зима, а значит, надо запастись жирком и всякими полезными веществами, а для этого временно яйцекладку прекратить.
 Хотя вот расклев сюда ну никак не "лезет". Все-таки, не хватало им чего-то. А чем вообще кормите окромя ракушки и прочего вышеперечисленного?
 Мои сейчас перешли на пищевые помои- уже скоро ходить не смогут, так потяжелели! Не куры-несушки, а какие-то поросята прямо!"
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #9 : 14 Март, 2007, 23:08:14 »

 Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #10 : 14 Март, 2007, 23:09:05 »

"YULY
 Да, кстати, по-моему освещение слабовато.
 Лампа какая- накаливания или люминесцентка?

Принесла сегодня из сарая полное лукошко яиц, стою, трамбую их в холодильник и думаю ""Пора открывать опять яичную торговлю...""
 Сегодня с мужем ""налегли"" на яичницу- давились-давились, махнули рукой- все-равно столько не сьесть. Пора избавляться. Не было заботы- купили порося..."

Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #11 : 14 Март, 2007, 23:10:15 »

kent
 мы тоже по началу хотели купить только двух поросят,а получилось 14шт.теперь они служат как обогрев для птицы на сарай в 56кв.м.тоже не плохо,но сволочи они ещё те.

в прошлом году у нас в сарае были окна и на прогулку мы их не выпускали только зимой,потому что напугали с этим птичьим гриппом.а в этом году мы сделали пристрой к сараю и у нас окна получились внутри сарая,а они были только с одной стороны поэтому сейчас только искуственное освещение у птиц.сначала была люминисцетка,но из за холодов поставили обычную и начались проблемы.сейчас снова поставили люминисцентку,вроде всё настраивается.почему так не знаем.

Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #12 : 14 Март, 2007, 23:10:38 »

YULY
 kent написал:
 из за холодов поставили обычную
 А что случилось с люминесцентной в холода?

kent написал:
 снова поставили люминисцентку,вроде всё настраивается.почему так не знаем.
 Дык- лампа дневного света жеж! Так и называется, вот и эффект.

Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #13 : 14 Март, 2007, 23:11:44 »

kent
 люминисцентка на холоде тускнела решили поставить обычную только хуже стало ,взяли опять поменяли сейчас вроде нормально.
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #14 : 14 Март, 2007, 23:12:11 »

YULY
 Странно, что тускнела на холоде лампа, у меня во всех сараях висят такие- ни в одну зиму ничего не тускнело. А если и тускнело (независимо от сезона)- меняла лампу на новую, т.к. срок службы все-таки еще никто не отменял.

Про поросят расскажите подробней, особенности, секреты, очень-очень нужно! Вот тут тема поросячья. Собираюсь заняться- не знаю, как.

Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #15 : 14 Март, 2007, 23:12:59 »

kent
 НУ НАКОНЕЦ ТО НАШИ КУРОЧКИ РЕШИЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ С НАМИ ЯЙЦАМИ.вроде всё нормализовалось даже на улицу стали выходить надольше.из за весны один петух обезумел не подпускает к курам и не даёт наложить корм ,сразу лезет в драку.так что у меня сегодня был кулачный бой с петухом.и сволоч такая нисколько меня не боится.первый претендент на суп.
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #16 : 14 Март, 2007, 23:13:25 »

YULY
 Правильно! Нафик такого петуха! Я как-то одного такого пожалела- так он улучил момент, когда я в тапках к ним зашла- и проткнул мне ногу шпорой! Потом 3 недели заражение лечила...Вся нога распухшая была. Так что- страшнее куры зверя нет (с)
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #17 : 14 Март, 2007, 23:14:30 »

kent
 у нас впрошлом году было два таких петуха.одн прыгал на меня другой на мужа.каждый ходил в сарай с палкой и отбивался от своего петуха.один раз приехали родственники решили посмотреть поросят,когда нас не было дома,но пройти через петухов так и не смогли.а сегодняшний петух после драки со мной приутих,такой паинька стал,видать понял наверно что если драться ,долго не проживёт.(а может на форуме прошлое сообщение прочитал) .в этом году рубили первых петухов.отсадили их в отдельный сарай с вечера,а утром когда пошли ловить первого петуха остальные 8петухов налетаю и начинают отбивать того,которого ловишь.так что ловить нам приходилось вдвоём.один ловил,другой отбивался.вот такие вот монстры
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #18 : 14 Март, 2007, 23:15:10 »

YULY
 Мне почему-то кажется, что у вас слишком много петухов.

У меня вот тут проблема возникла, как всегда, по моей-же вине. Неожиданно кончились опилки. Курам сыро. Уже чихают. В ближайшие дни привоз не предвидится. Чем заменить? Сеном, что-ли ? Жалко, млин... Соломы нету

Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #19 : 14 Март, 2007, 23:15:46 »

kent
 у нас в прошлом году была такая же проблема,заране не подумали(да и в первый год не знали где что взять) морозы были сильные.немного брали у соседей соломы,но много ведь не спросишь,а так утки в морозы жили в подполе дома,а курей перетаскивали в пристроенную к дому кладовку и включали обогреватель.гребешки поморозили но всё равно потихоньку неслись.правда если вовремя не уследишь,то яйца лопались.а утка одна так вообще в тепле в конце января.вот такие дела.а петухов одну партию зарубили,теперь после нового года остальных перерубим.
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #20 : 14 Март, 2007, 23:16:40 »

НЕКТАР
 YULY написал:
 Жалко что вы дадеко так.Мы этих опилок СТОЛЬКО завезли, и по пакетам(большие мусорные) расфасовали и и под баню машину выгрузили под навес .
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #21 : 14 Март, 2007, 23:17:39 »

YULY
 Ох, и не говори! Теперь еще и праздничное затишье- все стоит, где можно было хотя-бы купить опилки эти.
 В подпол курей сажать не буду- ну нафик, вонизм от них! Как нибудь перетопчемся до конца праздников- а там видно будет. Если бы нас не напугали с опилками(что они могут самовозгореться в куче, поэтому нужно как-то расфасовывать и куда-то прятать от влаги)- то запаслись-бы по-полной, вывалили кучу, сверху накрыли-бы и все. А так- напугали, теперь не знаем, кому и верить! Вроде на пилорамах лежат грудами- и ничего. Но теперь все-равно страшно. Вдруг и правда загорятся? Что тогда делать?
Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #22 : 14 Март, 2007, 23:23:14 »

"Автор: kent
 что то новенькое про опилки.неизвесно ни одного случая возгарания опилок. один раз надо было избаваться от опилок ,пытались их сжеч. итог:сожгли канистру бензина,но опилок сгорело не больше ведра.

Автор: НЕКТАР
 У нас у всех соседей кучами машинными лежат..и пока ттт

Автор: YULY
 Так, понятно... Значит, не горят...
 Разжилась сегодня парой мешков опилок-таки! Только для нас это мелочь- так, присыпать только для виду. Куры так вообще, от обильной кормежки не только яйцами завалились, но и ,извините, г-ном! Не успеваю выгребать- чача сплошная везде! С зерна такого вроде не было Вот млин!

Автор: НЕКТАР
 Юля я узнала!!!Опилки могуть возгореться когда пролежат лет 10(!!!)И начнут гнить -нижний слой.Вот тогда могут.Но это должен быть ооочень большой холм.Да у нас они и не задержаться на столько,всегда найдётся им применение,на подстилку.на мульчу,на окучку зимнюю растюшек.

Автор: НЕКТАР
 вот что откопала

Автор: YULY
 "" Британские курицы несут лекарственные яйца

Британским учёным удалось вывести генетически модифицированную курицу, которая способна откладывать яйца, в белке которых содержатся лекарственные препараты.

Традиционные методы получения антител, используемых для лечения рака и артрита, делают лекарства на их основе дорогостоящими. Исследователи из Соединенного Королевства утверждают, что домашние животных помогут значительно снизить стоимость таких препаратов, передает Компьюлента.

Трансгенные курицы выведены путём введения генов желаемых протеинов в ген овальбумина, протеина, который составляет 54% белка куриного яйца. Все яйца от этих несушек содержали miR24, антитело, которое может использоваться для лечения злокачественной меланомы. В докладе учёных также указано, что ""с ростом запросов на лекарства, произведённые на основе протеинов, создание курицы, яйца которой таковые содержат, очень важно для развития данной технологии"" """

Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #23 : 14 Март, 2007, 23:37:58 »

Автор: НЕКТАР
 Юль,что то не нашла чем цыплят от болезней первые дни поят?По кормам понятно,а вот знаю бабушка что то давала им ,что не болели,не поносили...

Автор: YULY
 Ну вооще-то, в воду марганцовку добавляют немного. 3-4 раза в неделю, в неметаллической посуде, раствор должен быть всегда свежим. Еще есть в составе спец.комбикорма для цыплят такая штука- биомицин (для профилактики заболеваний), отдельно в аптеках я его не находила, приходилось заменять по необходимости левомицетином.

Автор: kent
 мы даем биовит.для профилактики от всех болезней.а еще в течении 5 дней поим окситетрацеклином.ампула разводится на литр воды .

Автор: НЕКТАР
 А мне сегодня присоветовали фурацилином пропоить,таблетка на стакан.

Автор: kent
 в каждом регионе свои препараты.мы про такой даже не слышали.

Автор: НЕКТАР
 Фурацилин,это такой желтый раствор,его ещё в детстве мне мама давала,горло полоскать.Горький зараза он.будут ли они его пить(?

Автор: kent
 про фурацилин знаем но во внутрь его врядли применяют(фурацилин это антисептик как перикись водорода ,зеленка , йод. он может кроме бацыл сжечь и кишки ,а окситетрацыклин это антибиотик.а биовит антибиотик дополненый витаминами, его дают от цыплят до взрослых коров.)

Автор: НЕКТАР
 значит будем искать биовит.

Автор: kent
 это лекарство и от головы и от жопы . ГЛАВНОЕ не перепутать как давать.

Автор: НЕКТАР
 А кто знает можно кормить кур рыбой(варёной салакой)У нас её много что то.На ближайшем рыбзаводе,за литр водки берём по 50 кг за раз.Собаки жрут её.аж за ушами шумит))

Автор: kent
 главное что бы была не соленая.

Автор: YULY
 Конечно можно! Кур тоже от нее за уши не оттащишь! Мои жрут с удовольствием даже селедочные головы, от которых коты отворачиваются!

Автор: kent
 птицы боятся лишней соли . печень отрубается.рыбопродукты полезны зверям до полового развития.потом они плохо сказываются на качестве мяса.а молодняк можно кормить без ограничения, им это нужно.

Автор: НЕКТАР УРА!на корме кур можно экономить ну хотя бы вполовину...а то что то наши баранчатые оборзели жрать стали в 3 раза больше,наверное из-за морозов.Но им рыбу нельзя

Автор: НЕКТАР
 у нас свежая,прямиком с завода.нама там ещё масла предлагают бидон взять,куды его стока???
 млин,свинью что ли завести....?

Записан
kent
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкортостан
Сообщений: 2864



« Ответ #24 : 14 Март, 2007, 23:57:10 »

"сикока у вас стоит рыбий жир

Автор: НЕКТАР
 Не,не рыбий жир.Этого бы добра я и два битона бы взяла,так как специально для овец покупаем по 130 за литр.Там обычное подсолнечное масло,нераыфинированое.которое в консервы идёт.

Автор: kent
 рыбий жир у нас 97 за литр , афуза(не очищеное подсолнечное масло 9 р. литр)
 
 Автор: YULY
 Млин, вот вам всем как хорошо! А я рыбий жир покупать вынуждена по 100рэ за малюсенький пузыречек- и потом воображать, что всем его хватило!
 И масло растительное =такая же ерунда- в магазине беру обычное , самое дешевое...Все равно недешево выходит. А что делать? Никакого другого нигде тут нет!

Автор: НЕКТАР
 Юль,мы рыбий жир покупаем в ветаптеке.А масла я те давай бесплатно пришлю))))Вот тока как?Huh?

Автор: Bладимир
 у нас соседи в деревне ставят сети и вместе с рыбой вытаскивают водорослей немерянно и все это скармливают уткам и гусям. Говорят махом все склевывают . Видать витаминов там много.

Автор: alm1993
 А какой правильный рацион в питании кур???

автор: НЕКТАР
 присоединяюсь к вопросу alm1993

Автор: YULY
 Вам что, прям в миллиграммах расписать?

Автор: НЕКТАР
 нее,просто что можно .а что категорически нельзя)))

Автор: kent
 куры едят даже то что мы свиньям не решаемся давать.короче кроме основной дробленки и витаминов(со скорлупой и ракушкой) в сарай кидаем все подряд.если что то есть не станут оно будет им подстилкой .

Ага! А потом вот чего получается:

""В одном из частных птицеводческих хозяйств Новой Зеландии родился цыпленок-многоножка. Он не умер, как предполагали владельцы фермы, а выжил и стал использовать для передвижения все четыре конечности.

Цыпленок-мутант пользуется двумя ногами, чтобы ходить, и всеми четырьмя для того, чтобы бегать.

Между тем диковинную птицу постоянно пытаются купить. Пока максимальная цена, которую предлагали за цыпленка, составила 5500 долларов. Однако владельцы птицы не спешат продавать своего питомца, поскольку убеждены, что когда он подрастет - на ферме появятся новые четырехногие куры.

А пока владельцы фабрики пытаются связаться с различными исследовательскими центрами мира для того, чтобы ученые исследовали необычного цыпленка и объяснили им наконец, что же это у них родилось... так как они до сих пор не знают - петух это, или курица

Источник: ЖЁЛТАЯ ПРЕССА""

Автор: alm1993
 А если выведут сороконожку??

Автор: YULY
 Зря смеетесь! Между прочим, сразу сорок окорочков с одной куры- мечта !

Автор: alm1993
 Согласен, тогда будет смерть окорочкам ""Буша""!!!!"

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 115   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 17:31:10

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

berezsvet
Сегодня в 16:56:42
Анна Львовна, что-же вы отказались? Наверно девочку предлагали?
Svetik
Сегодня в 16:42:42
У нас чудесная погода! Дождик прошел, а сейчас солнышко! Да здравствует ЖИЗНЬ!!!!
Svetik
Сегодня в 16:36:44
Аннушка, надо было брать и второго "в придачу"!!!
Anmari
Сегодня в 15:32:28
Выкупили мальчишку!
За красивую выкуп-корзину фруктов хотели и второго детёныша дать в придачу!!! Улыбка
welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!

Новости партнеров

Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня