Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29432
  • Последний: elvand11
Статистика
  • Всего сообщений: 1739693
  • Всего тем: 6541
  • Сегодня онлайн: 69
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Начало деревенской жизни.  (Прочитано 123344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Начало деревенской жизни.
« : 28 Октябрь, 2011, 11:10:26 am »
 Добрый день всем!  Принимаете в ваши ряды форума  новеньких?
 Наша семья только переехала в деревню на ПМЖ, для нас всё ново, куча всяких вопросов, а мне ещё и общения немного не хватает после города.
Дел по дому и  участку полно, не знаю за что браться, поэтому везде делаю  по чуть-чуть.

Оффлайн Северянка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 0
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #1 : 28 Октябрь, 2011, 14:32:45 pm »
Здравствуйте, Lanakondr! А где купили? Мы тоже мечтаем о переезде на пмж в деревню, но пока не решили куда. Я из Якутска.

Оффлайн Bulek

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 560
  • Сказали спасибо: 10
  • Людмила
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #2 : 28 Октябрь, 2011, 14:59:37 pm »
добрый день,лана.обживайтесь, спрашивайте......мы уже 6-й год в деревне и ни разу не пожалели.рассказывайте, где обосновались. откуда приехали. какие проблемы появляются. людмила

Оффлайн silverheartcats

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1734
  • Сказали спасибо: 34
    • Любовь наша - нубийские козы
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #3 : 28 Октябрь, 2011, 15:08:47 pm »
А мы ровно 2 года в деревне.

Оффлайн konovalova_u_m

  • жизнь не закончилась, она началась сначала.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Сказали спасибо: 16
  • Ирина
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #4 : 28 Октябрь, 2011, 15:30:35 pm »
Добрый день! Мы тоже купили участок в Рязанской области. Вот построим и переедем. Все будет хорошо. Главное начать, а там все сложится.

Оффлайн Алекс край

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10114
  • Сказали спасибо: 25
  • Александр
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #5 : 28 Октябрь, 2011, 17:30:50 pm »
Здравствуте. А я из ачинска. Красноярский край. Есть дача, но мечтаю о доме в деревне.

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #6 : 28 Октябрь, 2011, 20:45:25 pm »
Здравствуйте, Lanakondr! А где купили? Мы тоже мечтаем о переезде на пмж в деревню, но пока не решили куда. Я из Якутска.
Мы жили в Нижнем Новгороде, купили дом в 100км от города    Нижегородская обл, Ковернинский район с .Хохлома. Кругом лес ,грибов было море не отъезжая от деревни , я переехала 25 сентября, набрали грибов на всю зиму (насолила, наморозила, насушила) есть река, школа, садик, магазины, спортивный комплекс, почта, сберкасса, всего ещё не знаю)

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #7 : 28 Октябрь, 2011, 20:50:32 pm »
добрый день,лана.обживайтесь, спрашивайте......мы уже 6-й год в деревне и ни разу не пожалели.рассказывайте, где обосновались. откуда приехали. какие проблемы появляются. людмила
Приятно познакомиться , я Светлана или коротко Лана, а вы где живёте? Вы уже со стажем.. и правда ниразу не пожалели? А до этого жили в большом городе? У нас пока самая большая проблема это отопление, надеюсь на следующей неделе начнём делать, уже всё заказали , должны привезти. Огородом ещё не занималась, наверное с весны начну, буду благодарна подсказкам , что и как делать, практически ничего не умею..

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #8 : 28 Октябрь, 2011, 20:52:59 pm »
А мы ровно 2 года в деревне.
Здорово! Нравится? У вас много детишек?

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #9 : 28 Октябрь, 2011, 20:57:39 pm »
Добрый день! Мы тоже купили участок в Рязанской области. Вот построим и переедем. Все будет хорошо. Главное начать, а там все сложится.
Мы сначала тоже купили участок недалеко от города и собрались строить, потом подумали что смысла нет через несколько лет город сдвинется трасса недалеко, земли 10 соток, короче передумали и продали, купили дом в деревне. я сначала думала вот всё удобства там будут  и перееду, а получилось что за 3 дня собралась и уехала, вот живу месяц, уже много сделали , но делать ещё в несколько раз больше, но вы правы-главное начать..)

Оффлайн Лариса

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2483
  • Сказали спасибо: 17
  • Лариса
    • Переезд с севера
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #10 : 28 Октябрь, 2011, 21:00:47 pm »
Добро пожаловать в наши ряды !!!

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #11 : 28 Октябрь, 2011, 21:04:59 pm »
Здравствуте. А я из ачинска. Красноярский край. Есть дача, но мечтаю о доме в деревне.
Мы пробовали с дачей, даже недалеко от дома, пока я всё соберу, доедем разберу, готовить, мыть без горячей воды, да ещё надо что- то на огороде поделать, полить,мы ещё кроликов там завели, а потом опять всё собирать, я ничего не успевала... и вот тогда мы для себя решили что если хотим огород, баню, завести курочек , козочку и т.д.
то для этого нужно жить постоянно а не наездами на 1,5-2 дня...и вот мы в деревне..УРА!!!

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #12 : 28 Октябрь, 2011, 21:06:29 pm »
Добро пожаловать в наши ряды !!!
Спасибо. Вы тоже живёте в деревне или у вас дача?

Оффлайн Ирина.

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14701
  • Сказали спасибо: 132
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2011, 21:18:21 pm »
Светлана , с открытием странички  :D Рассказывайте о своей семье и жизни , показывайте фоточки , нам всё интересно  :)

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #14 : 28 Октябрь, 2011, 21:29:07 pm »
Светлана, мы уехали из Москвы в деревню два года нзад и ни разу не пожалели об этом. Сейчас у меня курочки 9 пород, козочек 5 и козел. Две собаки, три кошки... И это ещё не предел!

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #15 : 28 Октябрь, 2011, 21:41:22 pm »
Светлана, мы уехали из Москвы в деревню два года нзад и ни разу не пожалели об этом. Сейчас у меня курочки 9 пород, козочек 5 и козел. Две собаки, три кошки... И это ещё не предел!
Как здорово! У меня две козочки, мне подарили их 25 сентября в день перезда , так что у них тоже новоселье , доить я их не научилась(( их доит мама и иногда муж, но молока у них мало, курочек пока не завели , наверное весной купим цыплят (если не сложно подскажите каких лучше) , за это время курятник построим, у меня ещё кошка (родила 3 дня назад 6 котят) и кот (бедненький донской сфинкс голый-мерзнет все время, привык жить в жаркой квартире)  Собаку очень  муж хочет завести, говорит что в деревне в доме обязательно должна быть.Вот и вся живность.

Оффлайн Елена Евгеньевна

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 15951
  • Сказали спасибо: 55
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #16 : 28 Октябрь, 2011, 22:03:19 pm »
Согласна с мужем - собака быть должна. А на счет курочек - тут советовать трудно. Посмотри в теме породы курочек, прочитай про все и что самой на душу ляжет. Я хотела просто несушек, а сейчас - увлеклась декоративными! И хочется ещё много-много пород. У нас на форому в самом большом дефиците - таблетки от жадности! Ни у кого их нет!

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #17 : 28 Октябрь, 2011, 22:33:20 pm »
Привет Лана. Была я в Ковернинском оттуда коровку покупала.

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #18 : 28 Октябрь, 2011, 23:43:40 pm »
Согласна с мужем - собака быть должна. А на счет курочек - тут советовать трудно. Посмотри в теме породы курочек, прочитай про все и что самой на душу ляжет. Я хотела просто несушек, а сейчас - увлеклась декоративными! И хочется ещё много-много пород. У нас на форому в самом большом дефиците - таблетки от жадности! Ни у кого их нет!
А декоративные курочки тоже несутся? И у тебя каждой породы наверное несколько штук? много кур всего?

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #19 : 28 Октябрь, 2011, 23:47:21 pm »
Привет Лана. Была я в Ковернинском оттуда коровку покупала.

Приветик! А вы где живёте? Мне кажется корову сложно держать, у нас  2 козы но молока пока мало, свозили их к козлу , может больше будет. А как ваша корова хорошая оказалась?

Оффлайн ФАНТАЗИЯ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5242
  • Сказали спасибо: 27
  • Людмила Нижний Новгород
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #20 : 29 Октябрь, 2011, 00:01:58 am »
Живу в Нижнем в Новом Доскино это Автозавод. Коров не сложно содержать, дойки как у коз и от тех и от других на долго не уедешь. Держала ее 4 года, но потом зарезала, дефектов много было в ней. Просто ее бывшие хозяева испортили и печенка уже не вылечишь. У меня сейчас знакомая ищет коровку может слышали о продаже хорошей у вас там.

Оффлайн Lanakondr

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Сказали спасибо: 1
  • Светлана
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #21 : 29 Октябрь, 2011, 00:33:05 am »
Живу в Нижнем в Новом Доскино это Автозавод. Коров не сложно содержать, дойки как у коз и от тех и от других на долго не уедешь. Держала ее 4 года, но потом зарезала, дефектов много было в ней. Просто ее бывшие хозяева испортили и печенка уже не вылечишь. У меня сейчас знакомая ищет коровку может слышали о продаже хорошей у вас там.
Новое Доскино знаю у нас рядом была дача в "Ясной поляне" у старшей дочки много друзей из вашего Доскино. Про корову ничего не могу сказать, я пока никого практически не знаю тут. Мы выписали местную газету "Ковернинские новости"  с 1 ноября будет приходить, можно там объявления посмотреть, но это конечно не гарантирует, что корова будет хорошая. Немного подольше  здесь поживу буду знать...))

Оффлайн Ання

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12981
  • Сказали спасибо: 133
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #22 : 29 Октябрь, 2011, 06:22:08 am »
ПРИВЕТ.будем знакомы :) мы переехали три года назад в деревню,правда рядом с городом,работаем на заводе,животных пока немного,три собаки,кошка,коза,кур около сорока разных возрастов...сами делали из инкубатора :) лошадь,но пока она живет не с нами...детей хотим много,но сначала надо до одного дожить,дом строим новый,все силы уходят на него... но хозяйство это здорово! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Оффлайн Zay

  • Надежда
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5784
  • Сказали спасибо: 98
    • Woodbirds.ru
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #23 : 29 Октябрь, 2011, 08:59:37 am »
Светлана, с открытием странички. Все потихоньку закрутится, по нарастающей (по поводу таблеток от жадности правильно сказали). А про породы кур я так делала: открыла сайт генофонда и читала про каждую породу. Если нравится, выписывала на бумагу. Потом из выписанных отбирала, например, какие больше несут яиц, потом из оставшихся - более красивых на мой взгляд. Вот так и осталось 2-3 породы.
фотки обязательно показывайте, мы тут любим их смотреть! И в гости заходите, всегда рада гостям.

Оффлайн galina88

  • Занимаюсь разведением собачек Чихуа-хуа
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Сказали спасибо: 0
  • Я белая и пушистая
Re: Начало деревенской жизни.
« Ответ #24 : 29 Октябрь, 2011, 09:28:16 am »
Надюша здравствуй! Спасибки что зашла и ко мне на страничку! Я рада переписки с вами со всеми, заходите пообщаемся, я хоть и не купила ещё птичку, но очень много узнала от вас от всех и теперь спокойно весной куплю птичку, вы же теперь у меня есть и научите как и что делать.