Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29819
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1743131
  • Всего тем: 6579
  • Сегодня онлайн: 201
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гости: 142
Всего: 145

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Металлы и камни  (Прочитано 7093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LORA-BEK

  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6196
  • Сказали спасибо: 21
  • Dievs, svētī Latviju!
Металлы и камни
« : 02 Октябрь, 2008, 15:44:26 pm »
Эту тему я решила открыть потому, что проблемы у меня с металлами конкретные. Я уже писала, что совершенно не могу носить золото. Не любит меня оно! Уши оттягивает, если серьги надеваю, если кольца, т в пальцы впивается. А еще оно на мне темнеет. Подружка говорит, что с сердцн=ем у меня проблемы, а я думаю, что здесь иное. Зато серебро, которым Луна правит, меня обожает. Мне с ним легко и комфортно.
А тут недавно я камнями озадачилась. Есть у меня гранатовое ожерелье. как надеваю, сразу холодно становится. Зато от жемчуга теплом веет и спокойствием. А еще я хочу кольцо с малахитом в серебре. Вот только боюсь, как меня этот камень примет. Янтарь, хоть это камень и моей Родины, тоже меня не любит. Наверное, потому, чт солнечный камень. Так что думала-думала я про все это, интересовалась, и вот что обнаружила. Сразу скажу, что сама про драгоценные и полудрагоценные камни в Жеснкие журналы немало баек отписала, но вот с этой мнформацией впервые столкнулась.


Камни удачи

Самые удачливые камни – те, что передаются по наследству из поколения в поколение. Хороший талисман – камень, полученный в подарок от близкого человека и подходящий вам не только по знаку Зодиака, но и по типу характера. Больше всего неприятностей приносят украденные и найденные камни: чем больше переживал человек, потерявший их, тем вреднее они для нового владельца. Если камень получен нечестным путем, необходимо как можно скорее избавиться от него, пока он не натворил беды. Всем сомневающимся достаточно вспомнить известные большие алмазы, приносящие несчастье всем своим владельцам. Только что купленный камень не несет в себе никакой магической силы; как и любому существу ему сначала нужно привыкнуть к хозяину, а уже потом защищать его.

Все сказанное в первую очередь относится к АЛМАЗУ: только подаренный, он приносит удачу, деньги, охраняет буквально от всех болезней и сглаза. Печальная судьба первых хозяев больших редких алмазов передается через века. Несчастливыми считаются все алмазы, полученные нечестным путем: чем больше алмаз, тем негативнее его влияние и насолить он может сильнее, чем любой другой камень. От таких алмазов нужно держаться подальше и всегда избавляться от найденных камней. Преступнику алмаз всегда приносит неудачу, а если опасность грозит любимому хозяину, блеск его резко тускнеет. Пристально глядя на алмаз, древние гадатели предсказывали будущее, кроме того, считалось, что созерцание алмаза улучшает настроение и усмиряет боль. Алмазы, истолченные в порошок, называли сильнейшими ядами – злые жены без сожаления расставались со своими драгоценностями, чтобы избавиться от нелюбимых мужей. Иногда мужья действительно от чего-то умирали и коварных женщин судили по всей строгости закона "за отравление алмазом". По одной из восточных легенд, из воюющих сторон победит та, которая владеет самым большим алмазом – кстати, в это предание верил Наполеон. В качестве талисмана алмазные кольца и браслеты носят на левой руке и в подвеске или колье на шее. В серьгах и брошах от алмаза проку мало.

В отличие от алмазов РУБИНЫ почти всегда "обожают" своих хозяев – другой вопрос, насколько это хорошо. Считается, что рубины усиливают все чувства и страсти в человеке: доброго и щедрого они делают еще добрее, злого превращают в тирана. Кроме того, рубин спасает от ран и темнеет, если владельцу грозит опасность. Люди, отдающие предпочтение рубину не променяют его ни на какой другой камень. Так, Мария Стюарт не захотела расстаться со своими рубинами даже во время казни. Рубины помогают также при неразделенной любви. Проверить его магическую силу мужчине очень просто – нужно подарить рубин, желательно большой, своей избраннице. Если ее сердце оттаяло, значит правы были древние мудрецы и камень действительно помог.

САПФИР же, наоборот охлаждает страсть и помогает при неверности любимого. По одной из персидских легенд вся земля опирается на гигантский сапфир, а небо – его отражение. Сапфир считается камнем верности, скромности, целомудрия, он улучшает память, усиливает жажду познания, оберегает от клеветы, притягивает к владельцу доброжелательное отношение со стороны окружающих людей. Сапфир всегда был камнем мореплавателей, сокровищем русалок, с помощью которого они заманивали в свои сети моряков. Кроме того, сапфир – камень влюбленных и мудрецов.

ИЗУМРУД – камень долгожителей его блеск содержит в себе какую-то тайну, и, если вы ему очень понравитесь, "камень Изиды" откроет вам истину. Но из каждого правила бывают исключения: этот камень целомудрия был фаворитом Клеопатры и Нерона, у которого, по предание, было даже что-то вроде изумрудного лорнета. У людей, спящих с изумрудом, чаще сбываются сны, а порошок изумруда – древнее лечебное снадобье. Считалось, что он бережет от всех заразных болезней, от укусов ядовитых змей, болезней глаз, а также ото лжи, тоски и от болезни любви. А если "правильному" камню надоедают бесчинства хозяина, он может в качестве протеста, не предупреждая, расколоться. Ведь изумруд – камень только мудрых и бесстрастных людей.
Аквамарин – талисман моряков. Как и сапфир, это камень влюбленных и долгого супружеского счастья. Он усмиряет страсти, усиливает верность, но только когда подарен любимому или любимой.

От страстей и мук любви освобождает и ТОПАЗ – своим любимцам он дарит безмятежное настроение, усиливает дружбу, прогоняет гнев, злобу и неверность, защищает от бессонницы и сглаза, приносит деньги и лояльность начальства. Древнегреческие мудрецы утверждали, что топаз делает своего хозяина невидимым перед опасностью. Топаз всегда был камнем путешественников: считалось, что он изменяет цвет вблизи отравленных продуктов и напитков. Но его самым ценным свойством считается то, что он помогает хозяину разгадывать коварные планы врагов и предотвращать любые интриги.

Когда-то ГРАНАТ тоже защищал путешественников (а теперь соответственно туристов) вдали от дома. По легендам, в древней Азии из красных гранатов делали пули – считалось, что гранат, попавший в рану, разъедает ее. Этот талисман защищает хозяина от несчастных случаев и ночных кошмаров, разжигает такие страсти, что они иногда даже оборачиваются против владельца. В то же время этот камень принято дарить в знак дружбы и признательности – иногда его называют "камнем честности". Он действительно очень любит честных людей, так что, если у вас украли любимый гранат будьте спокойны – он за вас отомстит.

ЖЕМЧУГ как правило, любит хозяев и просто не дает себя украсть Жемчужные украшения обожали древние царицы Семирамида и Клеопатра. Жемчуг приносит здоровье и долголетие своим хозяйкам, помогает предвидеть будущее, что, правда, не всегда им помогает.

Удивительно счастливый камень "живая" БИРЮЗА (живая она голубая, а если умерла, то совсем зеленая) , за одним исключением – она не любит злых людей серьезных неприятностей им не приносит, но сильно пакостит. Бирюза хранит мир в семье, прекращает ссоры, спасает от сглаза и чужой злости, помогает материально. Кроме всего прочего, бирюза – символ настоящей, верной любви.

С ЯНТАРЕМ жизнь становится веселей, защищает от многих болезней, порчи и сглаза. Это очень "радостный" камень: он помогает видеть счастливые сны и излечивает от бессонницы. Янтарь – талисман малышей: он приносит им здоровье.

Интересно, что все разновидности КВАРЦА, имеющие разный цвет и названия, – совершенно разные талисманы. Прозрачный кварц – горный хрусталь освобождает от ночных кошмаров, не дает замерзнуть зимой и обостряет интуицию. Это один из главных инструментов профессиональной гадалки. Долго всматриваясь в хрустальный шар, на который падает единственный луч света в темной комнате, гадалка видит прошлое и будущее. Для начинающих прорицателей очень опасно перепутать горный хрусталь с дымчатым кварцем – он искажает предвидение и считается камнем фантазеров и наркоманов.

АМЕТИСТ – камень благочестия, сильное противоядие против опьянения, из него когда-то делали винные кубки. Кроме того, сменой цвета он предвещал бурю путешественникам. Еще им сводили веснушки и клали под подушку, для того чтобы видеть счастливые сны. Аметист вызывает любовь к дарящему и приносит удачу. Чтобы он проявлял целебные свойства, его нельзя носить постоянно. Иногда его носят в память об умершем супруге, из-за чего камень "вечной, преданной любви" часто называют "вдовьим".

Желтый ЦИТРИН – лучший помощник авантюриста, черный морион – некроманта: он обеспечивает ему связь с потусторонним миром. Кошачий и тигровый глаз – настоящие телохранители: они не только обостряют интуицию, но при серьезной опасности тяжелеют на пальцах, начинают цепляться за одежду и сильно "мешают", когда хотят предупредить хозяина.

Свойства камней непредсказуемы, и, перед тем как выбрать "свой" камень, за ним нужно чуть-чуть понаблюдать – возможно, неподходящий вам камень вас полюбит, а подходящий откажется слушаться. Если у вас уже есть талисман, нелишним будет вспомнить о близких людях, которых пока никто не охраняет: ведь самые счастливые камни, которые сразу становятся талисманами, – подаренные. Самое главное – не дать себя обмануть при покупке талисмана, если вы, предположим, купите вместо одного драгоценного камня другой или, что еще хуже, стекло. Добиться от такого камня исполнения желаний будет очень сложно.



Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2575
  • Сказали спасибо: 153
  • Тамара
Re: Металлы и камни
« Ответ #1 : 26 Декабрь, 2013, 17:51:22 pm »
Очень интересная тема, жаль, что не нашла сторонников. Но, все-таки, покажу фото.
Эти камни (и не только) я получила в подарок вчера. Меня интересует черный камень, если есть специалисты, прокомментируйте пожалуйста, фиолетовые-2 аметиста.





Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2575
  • Сказали спасибо: 153
  • Тамара
Re: Металлы и камни
« Ответ #2 : 18 Октябрь, 2014, 13:40:54 pm »
   Почти спустя год, удалось  "расшифровать", что этот камень-Куриный Бог  :) .



Куриный бог – оберег самый древний из всех магических предметов ( талисманы, обереги и амулеты). Аналоги славянского оберега куриной бог - камни обереги с дырочкой, существуют абсолютно у всех народов мира.
История Куриного бога насчитывает не меньше миллиона лет – человек только что стал человеком. Нашел и удивился камню с дыркой. Решил, что это необычно, может помочь, а может и украсить его. Придумал, как продеть в него веревочку или травинку. Разработал и распространил в народных массах легенду про камень. Основная легенда – птичка такая мощная была, что камень проклевала насквозь. Применил камень не только как оберег и украшение. Но и для добычи огня. Даже сейчас, экстремальщики – выживальщики - туристы знают, как добыть огонь без спичек при помощи прочного куриного бога. Еще применяли куриный бог для помола зерна – сравните его с мельничным жерновом на фото рядом. То же камень с дыркой. Просто так не провертишь – первый жернов был с природной дыркой или ямкой – куриные бог.

Ареал обитания славян и их предков ариев, всегда включал в себя места, где и птица водилась в лесах и камни по рекам были. Птицы все время клевали, что-то между камушков. А иногда и прямо в дырке камня. Древние славяне заметили, чем сильнее клюв – тем здоровее птица и ее потомство. А какая невероятная птица может проклевать камень до сквозной дырки? Только куриный бог! А поскольку птица – это не просто пища – это сама жизнь в те времена, символ дома, то и поминать стали куриного бога с помощью таких камушков с дырочками. Благополучие, достаток, защиту от мора и везение приносит оберег куриный бог. Вспомните хотя бы куриный бульон с точки зрения народной медицины, не говоря про пух и перья для стрел – охоты и соответственно удачи.
Поверье гласит, что и в курятнике камень Куриный бог оберегает птицу от напастей – хорек ли или болезнь.
А потом человек стал делать искусственные камни Куриный бог. Появился бисер, бусы и зародилась ювелирная промышленность. Куриному богу стали посвящать стихи и использовать в литературе и кино.

Куриный бог – такая малость,
Лишь камень с дырочкой всего.
Но, как мне крепко замечталось,
Ах, как поверилось в него. 


Куриный бог (курячий бог, «куриное счастье», Боглаз) — небольшой камень с дыркой, проточенной водой, обычно морской, или с пузыриком с лопнувшими стенками. По поверьям приносит удачу и здоровье нашедшему. Куриный Бог — у русских название ритуального предмета, оберега домашней птицы. Роль Куриного Бога могли выполнять камешки со сквозными отверстиями, горшок, кринка или глиняный рукомойник без дна, горлышко от разбитого кувшина, изношенный лапоть и др. Обычно их помещали в курятнике около насеста или над ним, под стрехами хлевов, вешали на кол во дворе и г. д. Делали это, чтобы куры хорошо неслись и были целы, чтобы домовой и кикимора не пугали, не давили и не воровали их. Название Куриный Бог образовано, по-видимому, по аналогии со «скотий бог» (как характеризуется Велес в древнерусских текстах)— оберег скота; функции того и другого оберега могли выполнять одни и те же предметы. В Нижегородской губернии горлышки от разбитых кувшинов вешали в курятниках и под стрехами домов, полагая, что это помешает домовому и щипать кур, и мучить скот. «Курьими богами» называли и святых Кузьму и Демьяна — покровителей кур. В Ярославской губернии «куричьим богом» именовали старый горшок, который помещали на высоком шесте в том месте двора, где находятся насесты: «В горшке селится дух, покровительствующий курам». Характерно, что камню, осмысляемому как Куриный Бог, мог придаваться антропоморфный вид: он напоминал голову с глазами, ушами, носом и просверленными ноздрями. Для различных предметов, воплощающих собой Куриного Бога, характерна необычная форма, а также то, что они помещались на высокое, видное место; это должно было сразу привлечь взгляд постороннего человека, вызвать его удивление и тем самым уберечь хозяйство от сглаза. Значимо также, что роль Куриного Бога выполняли предметы старые, поломанные, вышедшие из употребления; они традиционно связывались с культом мертвых. Другая устойчивая деталь — сквозное отверстие у камешка, отбитое дно у сосуда позволяет усматривать в Курином Боге женский эротический символ, что соответствует одной из ею функций — способствовать плодоносности кур. Горшок или кувшин вывешивались на высоком шесте над двором или просто на заборе как охранительное средство от хищных птиц, а кое-где и от дождя. Они как бы покрывали сверху хозяйство, делая его недоступным для проникновения извне. Старые лапти вывешивали связками на скотном дворе или у входа в дом для того, чтобы уберечь скотину от сглаза.

Куриный бог

Если вам предстоит отдыхать летом на галечном пляже или в горах, непременно поищите камень со сквозной дыркой. Это очень мощный талисман, и сама его находка уже свидетельствует о том, что судьба готова проявить к вам благосклонность. В народе такие камни называют "куриный бог".

Странноватое название происходит от старинного поверья, что камень с дыркой, подвешенный над куриным насестом, оберегает домашнюю птицу от всяких бед. Однако со временем люди заметили, что их самих "куриный бог" охраняет ничуть не хуже.

Всякий камень воплощает стихию земли. А сквозная дыра в камне символизирует проход сквозь материю, преодоление земных препятствий, поэтому и 'куриный бог может служить талисманом, помогающим побеждать житейские трудности и физические недуги. Очень многие замечали, что после находки дырявого камня тягот в жизни становилось меньше, будто кто-то отводил их от тех мест, где с ними могла бы случиться неприятность.

Камни со сквозными дырками служат отличным талисманом тем, у кого опасная работа, кому часто приходится рисковать здоровьем, деньгами или иными материальными ценностями.

Полезно носить дырявые камни людям, обремененным физическими недугами. При этом эффективней размещать такие камни на уровне больных органов.

Дырявые камни помогают избавиться от переживаний, связанных с материальными трудностями, прогнать мысли о безысходности своего положения. Дух "куриного бога" облегчает психические и физические страдания, внушает стремление искать пути для решения своих проблем, поэтому дырявые камни полезно носить тем, кто впал в депрессию и пессимистам.

"Куриный бог" поможет избавиться и от чего-то материального. Например, сбросить лишний вес, продать квартиру, машину, разорвать отношения с каким-то человеком. В подобных ситуациях его можно не носить постоянно, а надевать лишь на период, когда надо решить конкретную задачу.

Особенно полезно иметь при себе дырявые камни в качестве талисмана, облегчающего жизнь людям, рожденным под одним из земных знаков Зодиака (Тельцам, Девам, Козерогам), характер которых по определению тяжеловат и в жизни которых наиболее вероятны трудные испытания. Людям воздушных знаков (Близнецам, Весам, Водолеям) такие камни помогут сохранить внутреннюю легкость, присущую им изначально.

Если вам очень хочется иметь камень-талисман, но вы сомневаетесь, какой же камень вам лучше всего подойдет, найдите для себя камень с отверстием, и не пожалеете. Специально найденный камень будет так же благотворен для вас, как и найденный случайно.

Жизнь не дает того, что не должно нам принадлежать, и, если вы отправились на поиски своего талисмана и нашли камень с дыркой, пусть на это ушло несколько часов или дней, он станет вашим помощником.

У тех, кому не удается найти "куриного бога", порой появляется идея самостоятельно просверлить какой-нибудь камешек. Пустая затея: камень с ес­тественным отверстием наделен природной силой, которая закладывалась в него на протяжении длительного времени. Просверлив дырку в камне за несколько минут, ни мы, ни природа не успеем дать ему необходимую энергию, способную провести нас сквозь трудности этого мира.

газета "Нострадамус"

В Индии считается, что тот, кто нашел в горах камень со сквозной дыркой, обретает счастье. Камни с большими и маленькими сквозными дырочками встречаются не только в Индии, но и в любой другой местности.
Камни со сквозными дырками могут служить талисманами тем, у кого опасная работа, кому часто приходится рисковать здоровьем, деньгами или иными материальными ценностями, чья жизнь полна трудностей, кому не везет, кто хочет развить в себе способности, не поддающиеся объяснению рациональным образом. Влияние таких камней может оказаться полезным для исследователей, изучающих необъяснимые пока явления, для практикующих магов и целителей, работающих с тонкими духовными энергиями и уже обладающих способностью изменять физический мир посредством силы разума. Полезно носить дырявые камни людям, обремененным физическими недугами. При этом эффективней носить такие камни на уровне больных органов.

Очень важным считается самый простой камень, подзаборный булыжник или речная галька - если в нем есть природная дырка. В Европе дырявые камни считают ведовскими, они помогают против ведьм. Еще кельты ценили их как сильные амулеты. У нас дырявые камни называют «куриным богом», потому что раньше их вешали в курятниках от ведьм. Ведьмовские камни тем действеннее, чем дольше служат в качестве талисмана.

куриный бог – это тот, который имеет сквозное отверстие, будто специально для того, чтобы продеть в него шнурок и нацепить на шею. Строго говоря, наши предки куриным (или курячьим) богом называли не только такой камушек, а и многие предметы, совершенно на него непохожие. Старый лапоть, кувшин или горшок с отбитым донышком. Их полагалось повесить в курятнике и под стрехой дома, чтобы обезопасить, прежде всего, поголовье домашней птицы, а заодно и семью хозяина от проделок домового и кикиморы, да чтобы лучше неслись. Что же общего между этими вещами? Кур славяне приносили в жертву Сварогу и Сварожичу, а также Макоши, куриные блюда были поминальными, т.е. связывались с миром предков, которым и поручалась защита. Дырявый камешек, посуда без дна и рваный лапоть – все они имеют отверстие, а поскольку относятся к стихии земли, то это отверстие уподобляется пещере, возможности прохождения через материю небесного огня. Надо также учитывать, что петух в стародавние время назывался куром и тоже был связан с огнем. Но не только мелкие экземпляры камушков воспринимались носителями особой силы. В корнуоллском Мэдроне больному люмбаго надо было девять раз проползти по ходу солнца сквозь «ползучий камень», а чтоб прибавить здоровья ребенку – просунуть его в пролом камня Мен-ан-тол. Камню Одина (в Оркни) доверялось бракосочетание тех, кто, взявшись за руки, проходил сквозь отверстие в нем, принося друг другу клятву верности. А в Каслдермоте есть на Клятвенный камень, тоже с отверстием. Если взяться за руки в этом проеме и принести клятву, она считается нерушимой. Те же камни, что умещаются в ладони, признавались практически повсеместно в качестве важных оберегов. А обережные ракушки с дырочками обнаруживаются на стоянках человека каменного века. При этом в разных местах их называли то священными, то колдуньиными, а в Шотландии – кобыльими (скорее всего, из-за поверья, что они уберегают лошадей от потливости, а также помогают жеребящимся кобылам).

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9729
  • Сказали спасибо: 434
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Металлы и камни
« Ответ #3 : 18 Октябрь, 2014, 14:16:00 pm »
Если вам предстоит отдыхать летом на галечном пляже или в горах, непременно поищите камень со сквозной дыркой. Это очень мощный талисман, и сама его находка уже свидетельствует о том, что судьба готова проявить к вам благосклонность. В народе такие камни называют "куриный бог".
У меня есть такой... найденый на берегу Тихого океана... в районе Марианской впадины. Спасибо, Тамара, за интересную и обширную информацию. Теперь буду знать.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2575
  • Сказали спасибо: 153
  • Тамара
Re: Металлы и камни
« Ответ #4 : 18 Октябрь, 2014, 21:03:03 pm »
 Ирина, классно  :) ! Ещё немного информации...

"Некоторые исследователи говорят об отдельном божественном существе — Курином боге, отчасти соотносимом с  Артемидой (богиня-дева, охотница) . Куриный бог – женский покровитель, наделяющий хранительницу очага особой силой."

"Камень с отверстием "Куриный бог" - известный талисман счастья и исполнения желаний. Его можно носить в кармане или на шее, продев через отверстие шнурок. Для того чтобы желания исполнялись, нужно смотреть сквозь отверстие в камне и «видеть» в нем желаемые события, затем сильно сжать камень в кулаке и ощутить, что сила, с который вы сжимаете камень, расходуется на воплощение в реальность вашей мечты. Так же можно взять камень в ладонь левой руки и большим пальцем натирать по часовой стрелке вокруг дырки, думая о своем желании. Для особого желания, надо посмотреть через дырку в камне на восход солнца. Рассказывают, что при исполнении камень может даже развалиться, отдав всю силу на реализацию задуманного."

Оффлайн гиацынта

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали спасибо: 4
Re: Металлы и камни
« Ответ #5 : 23 Октябрь, 2014, 15:09:35 pm »
Ирина, классно  :) ! Ещё немного информации...

"Некоторые исследователи говорят об отдельном божественном существе — Курином боге, отчасти соотносимом с  Артемидой (богиня-дева, охотница) . Куриный бог – женский покровитель, наделяющий хранительницу очага особой силой."

"Камень с отверстием "Куриный бог" - известный талисман счастья и исполнения желаний. Его можно носить в кармане или на шее, продев через отверстие шнурок. Для того чтобы желания исполнялись, нужно смотреть сквозь отверстие в камне и «видеть» в нем желаемые события, затем сильно сжать камень в кулаке и ощутить, что сила, с который вы сжимаете камень, расходуется на воплощение в реальность вашей мечты. Так же можно взять камень в ладонь левой руки и большим пальцем натирать по часовой стрелке вокруг дырки, думая о своем желании. Для особого желания, надо посмотреть через дырку в камне на восход солнца. Рассказывают, что при исполнении камень может даже развалиться, отдав всю силу на реализацию задуманного."
непросите больше у БОГАи довольствуйтесь тем что у вас есть

Оффлайн гиацынта

  • Дачник
  • **
  • Сообщений: 76
  • Сказали спасибо: 4
Re: Металлы и камни
« Ответ #6 : 23 Октябрь, 2014, 15:16:14 pm »
Если вам предстоит отдыхать летом на галечном пляже или в горах, непременно поищите камень со сквозной дыркой. Это очень мощный талисман, и сама его находка уже свидетельствует о том, что судьба готова проявить к вам благосклонность. В народе такие камни называют "куриный бог".
У меня есть такой... найденый на берегу Тихого океана... в районе Марианской впадины. Спасибо, Тамара, за интересную и обширную информацию. Теперь буду знать.

куриный бог просто так недаётся значит вы в нём нуждались если он к вам попал

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9729
  • Сказали спасибо: 434
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: Металлы и камни
« Ответ #7 : 23 Октябрь, 2014, 15:19:56 pm »
Если вам предстоит отдыхать летом на галечном пляже или в горах, непременно поищите камень со сквозной дыркой. Это очень мощный талисман, и сама его находка уже свидетельствует о том, что судьба готова проявить к вам благосклонность. В народе такие камни называют "куриный бог".
У меня есть такой... найденый на берегу Тихого океана... в районе Марианской впадины. Спасибо, Тамара, за интересную и обширную информацию. Теперь буду знать.

куриный бог просто так недаётся значит вы в нём нуждались если он к вам попал
мои действия? Если, как вы сказали, просить ничего нельзя....

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2575
  • Сказали спасибо: 153
  • Тамара
Re: Металлы и камни
« Ответ #8 : 23 Октябрь, 2014, 15:33:07 pm »
непросите больше у БОГАи довольствуйтесь тем что у вас есть

Здравствуйте, гиацынта.
Объясните, пожалуйста, почему Вы советуете не просить у Бога ? Если можно, приведите примеры, что этого делать не следует.

Оффлайн Roland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Сказали спасибо: 0
Re: Металлы и камни
« Ответ #9 : 11 Январь, 2016, 22:23:08 pm »
В свое время наткнулся на янтарь. В лесу белый песок копал и почти 400 грамм янтаря нарыл, разнофракционного.

Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2575
  • Сказали спасибо: 153
  • Тамара
Re: Металлы и камни
« Ответ #10 : 20 Июль, 2019, 21:46:17 pm »
Пару месяцев назад, я смотрела видео YOUTUBE рус/фр/блогерши.
 Эта девушка увлечена прав/питанием, здоровым образом жизни, гигиеной дома, спец/посудой и прочее...
Купила она два медных браслета, для неё и её супруга. Её муж работает в жандармерии. Через несколько дней она вернулась к теме медного браслета в новом блоге, по причине цыгана.
 Во Франции тоже есть цыгане и у них бывают проблемы с законом. В этот раз на дежурстве был её супруг и ему пришлось заниматься вопросами пожилого цыгана и, конечно, цыган увидел на руке фр/жандарма браслет из меди и очень заинтересовался, знает ли,страж порядка, что он носит и в каких целях (декоративных или терапевтических) ? Жандарм ему ответил, что знает о лечебных св/х меди, на что цыган ему сказал, что почти у каждого цыгана есть медный браслет.
После такой интригующей информации, я решила, что, мне тоже, не мешало бы, прикупить такую "ценную" вещицу!  8)  Вот такую красоту ношу почти 2 месяца.






Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2575
  • Сказали спасибо: 153
  • Тамара
Re: Металлы и камни
« Ответ #11 : 20 Июль, 2019, 22:21:20 pm »
     Медный браслет для здоровья и защиты от тёмных сил: миф или реальность?

 Древние люди обладали необыкновенными знаниями, о которых современный человек стал забывать. Лечение металлами или металлотерапия – это нетрадиционный и недооценённый способ лечения и профилактики заболеваний. Ещё Аристотель в своих трактатах уверял читателя: если приложить кусочек меди к ране, она затянется гораздо быстрее. Медь – уникальный природный материал, который окажет положительное влияние на здоровье человека и убережёт от магических опасностей.
 
 Польза меди как металла

Это один из немногих микроэлементов, недостаток которого приводит к необратимым нарушениям здоровья, а избыток совершенно не вредит. Медный браслет практически не имеет противопоказаний к носке: организм сам вбирает необходимое количество металла с поверхности кожи. В сравнении с низкой ценой на медь её польза достигает максимальных пределов.

 Роль меди в организме человека
 
Вопреки распространённому заблуждению, железо – не единственный необходимый организму металл. Не меньше человек нуждается и в своевременных «поставках» ионов меди.

Организм человека содержит от 75 до 150 мг меди! В основном она сконцентрирована в печени и головном мозге.

Медь участвует в процессах жизнедеятельности организма на всех возможных уровнях:
 *Кроветворение – без неё невозможен синтез эритроцитов и лейкоцитов.
 *Необходима для формирования многих гормонов и ферментов, в частности, инсулина и женских половых гормонов.
 *Обеспечивает тонус дермы: без меди упругой сияющей кожи не добиться.
 * Обеспечивает нормальную работу пищеварительной и иммунной систем.
 *Укрепляет стенки сосудов, предупреждая развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.
 
 К чему приводит недостаток меди в организме
 
Медь – важная составляющая человеческого организма. Её недостаток способен сильно навредить на всех уровнях жизнедеятельности, тем временем в пище он практически отсутствует. Именно по этой причине становится особенно важным обеспечить поступление необходимого количества ионов металла извне при помощи украшений.

 Медный лечебный браслет


Канули в Лету те времена, когда медный браслет являл собою полоску металла, старательно обработанную по краям во избежание порезов на коже. Сегодня медный браслет может стать настоящим произведением искусства, талантливые мастера облекают пользу металла в самые замысловатые и изящные оболочки.



Как правильно носить Как для лекарства существует инструкция по применению, так есть и общие рекомендации по ношению целебных украшений. Важно ознакомиться с ними до активной носки, чтобы результат радовал и не принёс никаких негативных последствий для организма. У браслета нет гендерной привязки: носить медный браслет могут и женщины, и мужчины. Более того, даже не обязательно надевать его на руку! Изюминкой в образе может стать браслет, надетый на ногу. Не повлияют на конечный результат и вставки из полудрагоценных камней, напротив, целебные свойства металлов объединятся с магией минерала, оправленного в него. Единственное но: лучше заранее ознакомиться со свойствами камней, чтобы выбрать идеальный для нужд конкретного человека вариант.

Общие рекомендации по выбору медного браслета и безопасной носке

* вес браслета должен быть приблизительно 50 г или больше, в противном случае положительных результатов можно просто не увидеть;
*ширина изделия не может превышать 15 мм;
* идеальная форма украшения – не замкнутый круг, концы браслеты должны быть разъединены для создания оптимального энергетического поля, способного влиться в поле живого существа;
* важный аспект – марка меди. В качестве лечебного браслета необходимо выбирать изделия из металла вакуумной плавки. Как правило, производители указывают в этом случае аббревиатуру МВ в техническом паспорте изделия. Когда браслет выбран и приобретён, остаётся лишь разобраться, как же его носить:
* Носить украшение не рекомендуется свыше 12 часов в сутки: то есть красоваться на руке он может или днём, или вечером.
*Место разрыва линии браслета относительно тела играет важную роль: для избавления от сердечно-сосудистых недугов браслет нужно носить местом разрыва к телу, а при борьбе с заболеваниями суставов, наоборот, от тела. *Курс носки браслета не может превышать 1 месяца, после необходим перерыв на 3 месяца



Оффлайн *Т.Fr*

  • Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2575
  • Сказали спасибо: 153
  • Тамара
Re: Металлы и камни
« Ответ #12 : 20 Июль, 2019, 22:27:00 pm »
 Польза

Медь – уникальный металл, польза которого для здоровья доказана медиками и многочисленными почитателями нетрадиционной медицины. Для организма она станет настоящим кладом, который поможет справиться со многими проблемами: высокое давление: цифры на тонометре будут регулярно понижаться; регуляция уровня гемоглобина в крови: медь может как повысить, так и понизить этот показатель; расшатанная нервная система придёт в норму, человек обретёт внутреннее равновесие, улучшается качество и режим сна; простудные заболевания: этот металл благотворно влияет на иммунную систему; метеочувствительность: головные боли от перемены погоды значительно снизятся; высокая температура: медь снижает температуру не хуже антибиотиков; эректильная дисфункция и бесплодие: медь налаживает работу репродуктивной системы как у мужчин, так и у женщин. С магической точки зрения, медь – великолепный материал для оберега, недаром древние люди буквально обвешивались украшениями из этого металла с ног до головы. Медь – величайший природный стабилизатор, ей под силу гармонизировать как внутренние процессы организма, так и внешние.

Медь – металл Венеры. Она защищает от злых сил и помогает наладить личную жизнь. Медные украшения – одни из самых сильных оберегов, защищающих ауру человека от негативного воздействия извне.

С появлением медного браслета человек заметит происходящие вокруг изменения: дом буквально наполнится позитивной энергетикой, в прошлом останутся конфликты и ссоры, стороной будут проходить стрессы.

Когда и кому носить не стоит
Медь – уникальный металл, но даже самые полезные вещества могут принести организму значительный вред, если использовать их неумело. Главное противопоказание к носке – аллергическая реакция. Покраснения, зуд, неприятное жжение в месте соприкосновения кожи с металлом являются явными признаками отторжения организмом украшения из благородного элемента. Не стоит дожидаться ухудшения ситуации – при малейших симптомах аллергии браслет следует снять. С настороженностью отнестись к новому талисману стоит, если в процессе первых дней носки появились симптомы, схожие с началом болезни: Общее недомогание, слабость. Головокружение, тошнота. Необычный привкус во рту, напоминающий металлический. В этом случае стоит прислушаться к организму и снять украшение на несколько дней, если пауза устранила симптомы, вероятно, медный браслет конкретному организму не подошёл.