28 Июнь, 2015, 04:24:14
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
 
Автор Тема: Малина садовая, ремонтантная  (Прочитано 80997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анатолий.
Гость
« Ответ #25 : 31 Декабрь, 2007, 19:07:31 »

Лариса! С Новым Годом Вас! Если приедете в Кокино Брянской области России, я Вас обязательно встречу.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 31 Декабрь, 2007, 19:07:31 »

 Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #26 : 31 Декабрь, 2007, 19:59:28 »

"У нас есть сорт ""Бабье лето"", нам нравится, хорошая малина, мама всем раздает. Она ранняя, но второй урожай получается, когда уже оцень холодно и снег начинает падать. Наверное там, где чуть подлиннее лето, этот второй уожай ""срабатывает"". А у нас как=то полдучается не вовремя. Но сорт очень хороший."
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #27 : 02 Январь, 2008, 10:48:20 »

"Ирина ВИТАЛЬЕВНА! ""Бабье лето"" - один из первых сортов И.В.Казакова. Продолжением его стал сорт ""Бабье лето-2"", в котором был учтен этот недостаток. Потом было зарегистрировано еще не менее 10 сортов. Все они плодоносят получше. Однако часть этой малины лучше выращивать по другой технологии, при которой вся надземная часть растений перед зимой срезается (скашивается) полностью. Тогда она созревает намного позднее обычной и плодоносит до зимы, не имеет ни одного червяка, и так же сладка и вкусна."
Записан
И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #28 : 02 Январь, 2008, 13:20:18 »

Вообще-то у нас уже кусты староваты. Их менять надо. Ну, как соберемся... Спасибо за совет, учтем.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #29 : 02 Январь, 2008, 15:30:36 »

"Я тоже пользуюсь сортом ""Бабье лето"" и очень им довольна! А еще у меня неувядающая ""Новость Кузьмина"" и ""Болгарский рубин"". Малина есть каждый год! Пробовала и из обычных сортов делать ""ремонтантные"" - путем обрезки и прищипывания в определенном возрасте куста, получалось, а потом купила настоящие ремонтантные, да и переехали в более ""малиновые"" края - на юг Лен. области! Теперь, при нынешних теплых погодах осенью, малина до октября! Хотя ем только летом, на остальную - любуюсь, чтобы не было разочарования!!!
 Ира, а ты просто возьми новые, весенние отводочки от любимых сортов малины, да и посади на новое место! Не меняй резко сортимент! Нужно еще посмотреть как новые сорта будут себя вести на новой для них почве! Всегда придерживаюсь поговорки: ""Лучшее - враг хорошего"". Хотя пробую новое с удовольствием, но - не удаляя старого до времени!"
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #30 : 02 Январь, 2008, 15:32:50 »

Цитата: Анатолий
Однако часть этой малины лучше выращивать по другой технологии, при которой вся надземная часть растений перед зимой срезается

Анатолий! Очень интересный способ! Спасибо, попробую обязательно! А то у нас холодновато для второго урожая, а так получится не второй, а полуторный! ^_^
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #31 : 02 Январь, 2008, 15:53:08 »

"Ань, мы же родом из ""Приусадебного хозяйства"", столько всего перепробовано! И про сорта Казакова много наслышаны и навидены. Его сорта спрашивали все время. Не слышала, чтобы ругали."
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #32 : 02 Январь, 2008, 18:22:26 »

"Когда мы переезжали в Лен области с одной дачи на другую, то я взяла саженцы и усы земляничные, чтобы сразу посадить на новом месте. Так вот 70% всех сортов пришлось сменить, в том числе и картофель! Настолько различны почвы! Может быть в Московской области почвы более выровнены по той же кислотности и по уровню залегания грунтовых вод, но вот на наших участках разница колоссальная! Так что был у меня уже такой опыт! Кстати малина сорта ""Новость Кузьмина"" оказалась в 30%, так же как и земляника сорта ""Фестивальная""!"
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #33 : 02 Январь, 2008, 18:41:04 »

Ты думаешь, то, что мы купим в Брянске, может не дать у нас такой урожай? Может быть. Вроде до сих пор таких разочарований не помню. А клубника у нас была вначале такая, что одна помещалась в маленькую чайную чашку. А потом постепенно уменьшилась, а потом заболела. Потом был карантин. А теперь немного, но нам хватает. Я хочу сказать, что на новом участке все как-то получается лучше.
Записан
Анатолий.
Гость
« Ответ #34 : 02 Январь, 2008, 21:41:12 »

Уважаемая Анна! Брянщина и Петербург: это настолько разные условия абсолютно по всем параметрам, что и И.В.Казаков не поможет. Нужно пробовать любые его сорта и гибриды в надежде на то, что какой-то из них окажется мутантом для Вашей местности. Но приобретать их нужно у Казакова. Иван Васильевич описывал ситуацию, когда он приценялся к малине Казакова у многих продавцов и в разной местности... Либо это жулики, либо - дельцы. А принцип простой - не хочешь, не бери! Самое лучшее: приобретать что-то после консультации с профессором Казаковым И.В.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 02 Январь, 2008, 21:41:12 »

 Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #35 : 02 Январь, 2008, 23:33:12 »

Я о том и речь веду, что сорта нужны районированные! А у нас проблем-то нет с саженцами! У нас есть институт растениеводства - ВИР! И все, что мне нужно я приобретаю только там или на плодоовощной опытной станции в городе Павловске. При этом всегда уточняю, что это для Гатчины (юг), а не для Приозерска (север)!

Цитата: Ирина_Горбунова
Я хочу сказать, что на новом участке все как-то получается лучше.

А вот у меня получилось хуже на новом месте из-за того, что другие условия! Постепенно все наладилось, но пришлось многие сорта сменить!
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #36 : 02 Январь, 2008, 23:37:38 »

"Я говорю не ""на новом лучше, чем раньше (на другом старом)"", а ""на новом лучше, чем потом на нем же, когда он станет старым"". Я понятно выразилась ? Как я сказала! Интересно, кто-нибудь поймет? "
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #37 : 03 Январь, 2008, 20:32:10 »

Анна! Ваш институт районирует ремонтантную малину? То, что я писал - относится только к ней. Но, по любому:пару кустов ремонтантной малины хорошо иметь - очень уж красиво и вкусно бывает (пусть иногда у Вас, а на Брянщине ежегодно) наблюдать и вкушать летнее глубокой осенью.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #38 : 03 Январь, 2008, 23:06:50 »

"Экий Вы гурман, Анатолий! Да конечно же это здорово! У меня есть ремонтантная и малина и земляничка, так что любуемся и кое-кто вкушает!

А Всероссийский институт растениеводства районирует все что только можно! Ассортимент у них колоссальный! Конечно всякие перестройки и нищета научных организаций сильно ударили по коллекции ВИРа, но люди продолжают работать! За что им огромное спасибо и земной поклон!"

Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #39 : 03 Январь, 2008, 23:08:18 »

"Анатолий, привет Бежице! Улыбка) Это родина моего отца и любимое место отдыха на летних школьных каникулах в прошлом... Регистрируйтесь у нас ,расскажете подробнее о прелести Брянщины, мягком климате, прекрасных лесах, лугах и садах...
 Думается, Вам есть о чём рассказать
 Добро пожаловать на наше Весёлое Подворье "
Записан

Bygala
Сенсей
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: USA, Montana
Сообщений: 7253


Галина. БайГала. Монтана


« Ответ #40 : 04 Январь, 2008, 11:02:12 »

Цитата: Ирина_Горбунова
Как я сказала! Интересно,
Да уж, Иришал как то я не въезжау малость в эти фразочки.... может это последствия НГ Huh?? ^_^ ^_^ ^_^
Записан
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3498


Елена


« Ответ #41 : 04 Январь, 2008, 12:43:11 »

Здравствуйте, Анатолий! Вы не ответили на вопрос- возможна ли доставка Самарскую обл?
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #42 : 04 Январь, 2008, 16:35:28 »

ой...
Цитировать
Я говорю не "на новом лучше, чем раньше (на другом старом)", а "на новом лучше, чем потом на нем же, когда он станет старым".
я кажется поняла...лучше на новом том же САМОМ, чем на новом ДРУГОМ...а,Ириш? Wink %) ^_^
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9360


Анна Львовна


« Ответ #43 : 04 Январь, 2008, 19:12:11 »

Цитата: Ирина_Горбунова
Как я сказала! Интересно, кто-нибудь поймет?

Ирочка! Drink Главное, чтобы самой себя понимать! Drink :joy: Это самое сложное! :woowoo:
Записан

И.Горбунова
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1359


« Ответ #44 : 05 Январь, 2008, 13:09:19 »

"При другом представившемся случае объясню. А то, по моему, актуальность ответа уже пропала. Просто мы с Аней говорили о немного разных вещах."
Записан
Анатолий
Гость
« Ответ #45 : 07 Январь, 2008, 20:25:14 »

Марина, здравствуйте! Ваш привет Бежице доставлен. Мир тесен (или хвала прогрессу) - в Бежице живет мой сын с семьей. Одноклассница сына живет в Риме. Жаль, что в России народа все меньше. Но очень хорошо, что появилась СВОБОДА. Фото Брянщины, в т.ч. Бежицы, я надеюсь когда-нибудь Вам отправить.

Здравствуйте, Елена! Теоретически доставка саженцев в Самарскую область возможна, так как почта работает исправно, а запас сортовых саженцев в Кокино в хранилище имеется. Саженцы продавались в прошлом году по 100 руб. Если у Вас есть знакомые в Брянске, то в марте можно саженцы отправить Вам.

Записан
Elena
Модератор
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Расположение: Тольятти
Сообщений: 3498


Елена


« Ответ #46 : 07 Январь, 2008, 20:49:28 »

Анатолий , здравствуйте! Знакомых в Брянске у меня нет, так что будем надеяться на исправную работу нашей доблестной почты.Напишите об оплату саженцев.Надо предварительно оплатить или можно наложным платежем? Для меня нет никакой разницы в оплате.
Записан

NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1700


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #47 : 17 Март, 2008, 00:33:48 »

"Даю информацию. Сегодня разговаривала со своей подругой, у нее отец очень серьезно занимается всей ботаникой. так вот к чему это я? Короче, у него есть малина ремонтантная, которую в свое время он преобритал у Казакова в Брянске, а так же есть новые сорта.
 Перечисляю:
 Брянская красавица (красная) -новинка!!!
 Желтый дракон (желтая) -новинка!!!
 Геракл (красная)
 Золотые купола (желто-оранжевая)
 Брильантовая (красная)
 Шапка мономаха (красная)
 Пингвин -невысокая, кисти растут вверх- новинка!!!
 Кусты двухлетки, в 5 литровых горшках.
 По ценам приблизительно 250-300 рублей. Надо уточнять! По поводу отправки тоже ничего сказать не могу, не узнавала. Если кому надо, дам телефон. Зовут человека Александр Матвеевич.
 По мимо малины, есть еще ремонтантная клубника Елизавета II. В горшочках. По цене не знаю.
 Много всяких декоративных кустарников и цветы.
 Есть флокс ""Синее море"" который меняет свою окраску в зависимости от погоды.
 Да, еще, консультации по телефону сразу хочу предупредить человек не дает, предлагает приехать если вам что-то нужно, консультации на месте.
 Находится его хозяйство в Солнечногорске Московская область.
 Так, что если кому интересно, пишите в личку, дам телефон. "
Записан
Igor
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 155


« Ответ #48 : 08 Апрель, 2008, 13:13:44 »

""
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13193


Татьяна, Московская обл


« Ответ #49 : 08 Апрель, 2008, 17:49:56 »

"Игорь, по какому поводу бузим? "
Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Июнь, 2015, 04:24:14

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1509340
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 303
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня