16 Апрель, 2015, 08:03:50
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Козоводы, будьте бдительны! Козий грипп-правда или вымысел? Наше расследование:)  (Прочитано 7488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #25 : 22 Декабрь, 2009, 21:10:55 »

В Голландии сельское хозяйство не датируется. Можно получить кредит на длительный срок под небольшой процент, но это для любого бизнеса, не только для фермы.
Я спрашивала у ветврача сколько стоит вакцина, он сказал что не знает, но кажется 2 евро за пузырек. В пузырьке 3 дозы. Ферма 2300 голов, получается 1518 евро только на вакцину.Коз надо обрабатывать дважды с интервалом в две недели. Вызов врача тоже обойдется не дешево. Предполагаю что всего за вакцинацию этой фермы правительстов заплатило около 4000 - 5000 евро.  Это копейки по сравнению с компенсацией за убой коз! Как я уже писала, проблемы везде одинаковы. Вместо того, чтобы тотально провакцинировать всех коз, было упущено время и теперь грядет расплата. Очень надеюсь, что общественность помешает. По телевизору показывают дебаты на эту тему. Ветврачи считают что забой не даст результата. Болезнь то лечится! Скупают сейчас по всему миру вакцину.
Про природные источники заражения ничего не говорят. Они еще не выяснили что послужило причиной. Саму болезнь выявили случайно. Проанализировали статистику и обнаружили, что болеют приемущественно те, кто живет рядом с козьей фермой.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Декабрь, 2009, 21:10:55 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #26 : 22 Декабрь, 2009, 23:11:14 »

Дишка, а как же твоя любимица? Huh? Те две фермы, на которых ты работала, постигнет общая участь?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2685



« Ответ #27 : 23 Декабрь, 2009, 00:15:06 »

Damochka911, очень прошу остальных участников форума простить мою негативную оценку Ваших слов. Не против кого-либо говорю за честь новозеландцев вступаюсь. Конечно, не тем, кто обучается в военных биологических вузах, но всякому образованному человеку известно - в Новой Зеландии совершенно нет эндемичных млекопитающих (в том числе сусликов и собачек) а все, какие есть - завезены. Стыдно нам, людям по-настоящему увлеченным сельским хозяйством, повторять байки всяких там онищенков, которые выполняя заказ утопающих совхозов, распространяют порочащие сведения про зарубежных сельхозпроизводителей. То у них все заразное, то экологически грязное, то государства их дотируют (с сентября 2007 г страны ВТО приняли решение не дотировать своих сельхозпроизводителей, одна Россия при вступлении в ВТО требует сделать для нее исключение) Я считаю, что нам нужно перенимать передовой зарубежный опыт, а не клеветой заниматься.
   Считаю, что подобное обилие новых болезней животных (как и новых вредителей и болезней растений и болезней людей) связано с необоснованной концентрацией животных (и людей) на ограниченном пространстве, вызванной индустриальными методами хозяйствования. Где собирается много особей одного вида, там очень хорошо их вредителям и болезням, и даже с других видов на них вредители и болезни переходят. Тем самым, мы, работой каждого из нас и данного форума препятствуем развитию данных болезней, так как способствуем территориальному рассредоточению людей и животных, что затрудняет распространение вирусов.
Записан

Натка
Эксперт
****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область , село Крутой Майдан
Сообщений: 320


Наталья


WWW
Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #28 : 23 Декабрь, 2009, 00:47:56 »

А я вообще -не верю во все эти эпидемии.Не верила и в птичий грипп,который как то вдруг взял и самолеквидировался...Свиной,козий...Очередной развод на огромные бабки.И совсем не давно в Евроньз передали что появились подозреваемые в заговоре с крупнейшими фарм компаниями.И что якобы открыли уголовное дело по факту фальшивых эпидемий. Но это не у нас,это в Европе...
Время покажет...
Записан

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #29 : 23 Декабрь, 2009, 02:08:26 »

Елена, на тех двух фермах, где я проходила стажировку, была своевременно проведена вакцинация. А трагическая учать постигла тех, кто не нашел денег на вакцину. Фермер же не только без разговоров выделил деньги, но еще и торопился все закончить до искусственного осеменения, т.е. до 15-го августа. За одну ферму заплатило правительство, за вторую он сам. Я принимала участие в вакцинации на большой ферме. Теперь есть опыт. Точно знаю, что одного аккамулятора хватает на 600 голов, а пистолет самопроизовольно сдыхает после второй тысячи. К любимице планирую поехать в начале февраля. Как раз начнется окоз. Потом выложу фотки и расскажу как все прошло.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #30 : 23 Декабрь, 2009, 02:12:58 »

Ну, хоть это радует! Тогда будем ждать рассказа Улыбка
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #31 : 23 Декабрь, 2009, 02:26:11 »

Я когда узнала что будут забивать, просто места себе найти не могла. Еще до фермера трудно дозвониться. По голландски понимаю плохо. Думала даже что всех беременных коз в стране забивать будут. Только когда дозвонилась и фермер сказал, что забивать будут на фермах где анализ дал положительную реакцию, успокоилась.
Но все равно, то что показывают по телевизору без слез смотреть не возможно. Столько эмоций. Показывают козочек, мордашки у них любопытные и тут же кадры с прошлого санитарного забоя коров по ящуру. Грузовики с горами трупов. Коментатор говорит сколько будет вывезено грузовиков, как их будут утилизировать. Потом интервью с фермером. А фермер даже говорить не может. У него слезы на глазах и комок в горле.
Ветврачи говорят, что забивать не надо, это не даст быстрого результата. Болезнь лечится. Карантин будет дольше и все.
Записан
Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #32 : 23 Декабрь, 2009, 15:08:42 »

Damochka911, очень прошу остальных участников форума простить мою негативную оценку Ваших слов. Не против кого-либо говорю за честь новозеландцев вступаюсь. Конечно, не тем, кто обучается в военных биологических вузах, но всякому образованному человеку известно - в Новой Зеландии совершенно нет эндемичных млекопитающих (в том числе сусликов и собачек) а все, какие есть - завезены. Стыдно нам, людям по-настоящему увлеченным сельским хозяйством, повторять байки всяких там онищенков, которые выполняя заказ утопающих совхозов, распространяют порочащие сведения про зарубежных сельхозпроизводителей. То у них все заразное, то экологически грязное, то государства их дотируют (с сентября 2007 г страны ВТО приняли решение не дотировать своих сельхозпроизводителей, одна Россия при вступлении в ВТО требует сделать для нее исключение) Я считаю, что нам нужно перенимать передовой зарубежный опыт, а не клеветой заниматься.
   Считаю, что подобное обилие новых болезней животных (как и новых вредителей и болезней растений и болезней людей) связано с необоснованной концентрацией животных (и людей) на ограниченном пространстве, вызванной индустриальными методами хозяйствования. Где собирается много особей одного вида, там очень хорошо их вредителям и болезням, и даже с других видов на них вредители и болезни переходят. Тем самым, мы, работой каждого из нас и данного форума препятствуем развитию данных болезней, так как способствуем территориальному рассредоточению людей и животных, что затрудняет распространение вирусов.
Странно такое слышать.*** То-то еще 12-10 лет назад когда я занималась в библиотеке в Орликовом пер. в Москве (С\Х б-ка), то самые крутые машины были припаркованы именно перед Минсельхозом. Смех Смех Смех***Вполне допускаю, что с контролем там может быть все в порядке (имею в виду Новую Зеландию), но это было основа для отказа ввоза этого масло в Европу. Название животных действительно не помню,  выясню - выложу.
Ну, ну перенимайте Передовой опыт ВТО. Все надеюсь помнят венгерский горошек, салаты -пальчики оближешь? Все - все сдулось. Могут никакие дотации не помочь - просто в Венгрии скупли сельскохозяйственные предприятия немцы и премило их закрыли.
 А то что птичий грипп был подарком бурно развивающейся Азии (где в основном птицей и занимаются) почитайте статьи более умных людей чем я.
Есть передовой опыт и в то же время есть неприложные истины - болезнь легче предупредить, чем лечить. ***
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #33 : 23 Декабрь, 2009, 15:11:04 »

Елена, на тех двух фермах, где я проходила стажировку, была своевременно проведена вакцинация. А трагическая учать постигла тех, кто не нашел денег на вакцину. Фермер же не только без разговоров выделил деньги, но еще и торопился все закончить до искусственного осеменения, т.е. до 15-го августа. За одну ферму заплатило правительство, за вторую он сам. Я принимала участие в вакцинации на большой ферме. Теперь есть опыт. Точно знаю, что одного аккамулятора хватает на 600 голов, а пистолет самопроизовольно сдыхает после второй тысячи. К любимице планирую поехать в начале февраля. Как раз начнется окоз. Потом выложу фотки и расскажу как все прошло.
ну вот это не на "авось" и правильно. Предупрежден - значит вооружен!
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #34 : 23 Декабрь, 2009, 17:29:56 »

Новая Зеландия производит самое дешевое в мире молоко. Это единственная страна, где основная часть молочной продукции идет на экспорт. Япония и прилегающие страны покупают  новозеландские молочные продукты в больших количествах. Ограничения экспорта в другие страны приследует только одну цель, защитить своего произовдителя.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 23 Декабрь, 2009, 17:29:56 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #35 : 24 Декабрь, 2009, 00:36:31 »

Цитата: Дишка
Ветврачи говорят, что забивать не надо, это не даст быстрого результата. Болезнь лечится. Карантин будет дольше и все.

Нет, слов Sad Очень жалко животных, хозяев Sad Если ветеринарные врачи говорят о нецелесообразности столь радикальных мер, то кто настаивает на их принятии?
Дишка, к владельцам личных подворий предъявляют общие требования по уничтожению животных?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #36 : 24 Декабрь, 2009, 12:28:13 »

На уничтожении коз настаивают эпедемиологи и страховые компании. Для людей это дейстительно опасная болезнь, а учитывая то, что вокруг ферм живет много людей и способ передачи воздушно-капельный, то ситуация действительно опасная.
Причем, сейчас опастность представляют только беременные животные: во первых, их нельзя вакцинировать, во вторых, козлята от них могут родиться уже больными. Именно поэтому и принято решение об их уничножении.
Требования ко всем владельцам животных одинаковы. Но те, у кого одна - две - три козы, обычно, первыми вакцинируют. На таких фермах с козами могут играть дети, приходят соседи.
Записан
Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #37 : 24 Декабрь, 2009, 16:44:50 »

По зверьку в Новой Зеландии: Прошу обратить на последние строчки текста.

По́ссумы, лисий кузу (Trichosurus vulpecula) был завезён в Новую Зеландию.
Научная классификация: Животные, Хордовые, Позвоночные,    Млекопитающие, Сумчатые,    Двурезцовые, Phalangeridae
Путешественники по Австралии в XIX в. писали, что видели в джунглях северного Квинсленда обезьян. Эти «обезьяны» на самом деле были поссумами-кускусами. Название «поссум» эти сумчатые получили за сходство с американскими опоссумами.
Большинство видов поссумов немногочисленны и охраняются законом. Одно из примечательных исключений составляет лисий кузу, который легко адаптируется к городским условиям и часто селится в пригородах, устраивая гнёзда под крышами домов и вредя садам и огородам. В Новой Зеландии он, в отсутствие природных хищников вроде динго, сильно размножился (вся популяция оценивается в 60 млн особей) и считается вредителем, уничтожающим аборигенную флору и фауну и переносящим бычий туберкулёз.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Артем
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2685



« Ответ #38 : 24 Декабрь, 2009, 22:39:22 »

Да, я слышал об этом животном, но ведь оно вообще-то австралийское. И если так копаться, всякую торговлю запретить нужно, мног,е и наши грызуны веками живут рядом со скотом и тоже всякую дрянь переносят, еще активней чем австралийские млекопитающие. Ведь микроорганизмы наших скотьих болезней наверняка приспособились к нашим грызунам, и очень сомнительно, как это за небольшой промежуток времени приспособились к австралийским?
Записан

Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #39 : 24 Декабрь, 2009, 22:55:06 »

То, что переносят наши родные крыски и мышки вообще трудно даже перечислить.
А спорить тут не о чем. Новая Зеландия самая чистая в ветеринарном плане страна. Все прилетающие проходят санитарный контроль. Ввезти яблоко или еще фрукту какую не возможно. Ветврачи там бдят еще свирепей, чем таможня. Сельское хозяйство одна из основных отраслей и если что ни так, экономика сильно пострадает.
Записан
Damochka911
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 680

Елена


« Ответ #40 : 25 Декабрь, 2009, 09:57:22 »

Да, я слышал об этом животном, но ведь оно вообще-то австралийское. И если так копаться, всякую торговлю запретить нужно, мног,е и наши грызуны веками живут рядом со скотом и тоже всякую дрянь переносят, еще активней чем австралийские млекопитающие. Ведь микроорганизмы наших скотьих болезней наверняка приспособились к нашим грызунам, и очень сомнительно, как это за небольшой промежуток времени приспособились к австралийским?

Уж я извиняюсь, но я как дятел в одну точку. Несмотря на то что Новая Зеландия и благоприятная, но именно по причине возможности заражения туберкулезом от этих зверьков Евросоюз отказал в поставках Новозеландского масла и молочных продуктов. Все претензии к создателям фильма и к Евросоюзу. Ну думаю на этом и покончим - перейдем к своим баранам, извините, козам.
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Koza-ferma
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Киевская обл., Яготинский р-н
Сообщений: 39


Владимир,фермер


WWW
Социальные сети:
Мой Круг
« Ответ #41 : 30 Июнь, 2010, 19:56:21 »

Ну так что? Поговорили всякой ерунды, что стыдно вспомнить? и где грипп? Смех
Записан

Владимир -Предводитель коз
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #42 : 01 Июль, 2010, 19:30:30 »

Уже должны были разрешить транспортировку коз по территории Голландии без специального разрешения. 40 000 сукозных коз были забиты. Многоферм прекратили свое существование. Цены на козье молоко и , особенно, козлят взлетели. А в остальном, все хорошо.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1864


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #43 : 01 Июль, 2010, 19:59:16 »

Кому-то всё это было оченно нужно-то-то хорошо забашлял и продал козлят  и ты пы втридорога и молоко ща так же продаёт и ты ды-история.повторяющаяся с "завидной" регулярностью во всех областях и во всех точках мира
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #44 : 06 Июль, 2010, 00:37:27 »

Что то подсказывает, что кому-то надо было выгодно продать вакцину от ку-лихорадки. Козы просто оказались жертвами.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

rella
15 Апрель, 2015, 22:50:04
не-а! Наши клещи чистые. Если только бореллиоз и то редко.
А этот вообще свой, на родных грядках выращенный :-)
Anmari
15 Апрель, 2015, 22:38:15
Осторожно - КЛЕЩИ!    /forum/index.php?topic=476.0
Владимир К
15 Апрель, 2015, 22:25:54
rella бегом в больницу Иммуноглобулин человека против клещевого энцефалита в попку!
volo666
15 Апрель, 2015, 22:25:42
Сегодня с себя первого сняла клеща тоже. Коз не выводила( веток нарезали им(
Svetik
15 Апрель, 2015, 22:22:59
Женек, спасибо, что предупредила! Принимаем меры!
rella
15 Апрель, 2015, 22:09:30
Блин! Клещи буйствуютдаже в огороде. Укусил первый в этом году.
Анатолий 1953
15 Апрель, 2015, 19:18:42
Галочку надо ставить !
Камуфляж
15 Апрель, 2015, 19:07:04
Поставил птичку,но всё равно постоянно пароль требует. Правда он набирается автоматически.
Анатолий 1953
15 Апрель, 2015, 18:52:57
Вова , птичка это такая галочка в квадратном поле . Понял ?
Тамрико
15 Апрель, 2015, 18:18:19
Володя ты наверное забываешь поставить птичку "запомнить" когда вводишь пароль.
Камуфляж
15 Апрель, 2015, 13:27:10
О! Народный контроль объявился. У меня нет рабочих дней. Я своё отработал.
Анатолий 1953
15 Апрель, 2015, 13:23:49
Он тебя за бота признает ! Часто пишешь в рабочий день ! Сбавь обороты .....
Камуфляж
15 Апрель, 2015, 11:08:14
Пора привыкнуть.
Владимир К
15 Апрель, 2015, 10:44:25
Он тедя не узнает- Замаскировался в забугорном камуфляже!
Камуфляж
15 Апрель, 2015, 10:35:19
Почему сайт постоянно требует от меня пароль?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Апрель, 2015, 08:03:50

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25724
  • Последний: Isma495
Статистика
  • Всего сообщений: 1483249
  • Всего тем: 6711
  • Сегодня онлайн: 205
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня