18 Март, 2015, 19:08:38
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Ну что за врачи!?  (Прочитано 2184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5271


Людмила Нижний Новгород


« : 17 Июнь, 2011, 23:56:19 »

Меня вот удивляет закономерность. Сколько к нам на огонек заглядывает врачей, дает очень много советов, но потом резко пропадают и остается с нами только Женя. Задала вопрос Прохору Семеновичу и тишина в ответ. Зато по его совету накупила у меня знакомая лекарств дорогих лечить мастит и деньги на ветер. Но по совету Доктора-айболита стала колоть Асд с тетравитом и Женя тоже подтвердила, что хорошо. Нет я уж лучше Жене в личку или позвоню ей и она все объяснит и посоветует недорогие лекарства и эффективные.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 17 Июнь, 2011, 23:56:19 »

 Записан
снежок
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #1 : 05 Август, 2011, 22:56:43 »

я тоже могу помочь ,но больше приходилось заниматься собаками и кошками ну и разной мелочью ,вот птицу совсем забыла ,коров и свиней пожалуйста ,помогу обещаю ,что не сбегу .
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5271


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #2 : 16 Август, 2011, 22:14:44 »

Снежок если что будем обращаться, а вы по разделам нашим побегайте и по мере возможности советы давайте. У нас Ирина Красина тоже по собачкам, но даже меня вылечила, я даже операцию не делала.
Записан

снежок
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #3 : 16 Август, 2011, 22:47:12 »

здравствуйте всем ,кому интересно меня звать галина .я стараюсь просматривать ваши письма ,но сейчас очень то не когда ,и домашние дела, заготовки ,я сейчас не работаю в основном прием животных провожу дома ,так же даю консультации по телефону ну а всем вам чем смогу тем и помогу ,просто я здесь не давно так сказать еще обживаюсь ,хочу научится загружать здесь фото ,вот что то не получилось ,но в альбом загрузила несколько ,думаю что научусь .а пока пойду пробегусь по вашим письмам  Kill Drink
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-8
Offline Offline

Сообщений: 5484


ветврач Евгения


« Ответ #4 : 27 Сентябрь, 2011, 22:21:22 »

Далеко Снежок убежал как и все остальные.... А вроде назвался груздем.(ветеринаром) Сколько их по форуму тихо бродит, мелькнут как красное солнышко и до свидания.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5271


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #5 : 27 Сентябрь, 2011, 22:24:59 »

И я про то же или напишут такое лечение, что в трубу вылетаешь, а толку почти никакого. И я даже в личку писала и тишина, только на публику работать как я поняла могут.
Записан

ninela123
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #6 : 04 Февраль, 2012, 11:55:58 »

Что-то тему забросили.Давайте попробуем оживить.Ветеринар какой он должен быть расмотрим - начиная от оброзования заканчивая его человечностью.Все у кого есть что сказать - пишите.
Начну первая.Что важнее смотреть на оброзование ветеринара или на его опыт работы?На ферме в нашем селе есть главный вет.врач я обратилась к нему когда заболела корова он сказал купить лекарство,я с дури купила коробку,приехал санитар ставить лекарство и обалдел-от пареза лечить корову стрептомицином сульфат.Вот так.
Записан
гульнарочка
Дачник
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан. г. Казань
Сообщений: 97



« Ответ #7 : 04 Февраль, 2012, 18:58:11 »

  Опыт-великая вещь, его не пропьешь. Поэтому лучше доверяться опытному врачу, не по стажу, а по практике. Иногда фельдшеры с начальным образованием, могут помочь лучше, чем профессор защитивший научную работу. Они не могут объяснить свои действия с научной точки зрения, но зачастую они знают, что нужно делать.
Записан
ninela123
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #8 : 04 Февраль, 2012, 23:11:56 »

Я с вами полностью согласна,еще ветеринар должен любить животных,когда от лечения моей коровы отказались три ветерина я привезла четвертого с соседней деревни, опыт работы 35 лет и она женщина,а первые были мужчины!
Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 17 Август, 2012, 20:17:23 »

Доброго времени суток Улыбка По моему мнению нужно обращаться к знающему специалисту, имеющему огромный опыт!!!
Очень нужен совет ветеринара: к кому на форуме лучше обратиться по поводу заболеваний кроликов(в частности язвенно-геморрагический энтерит)??
И кто из Нижегородской области не подскажите знающего ветеринара у нас??
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 17 Август, 2012, 20:17:23 »

 Записан
Агидель
Жизнь прекрасна!
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Башкирия, Стерлитамакский район
Сообщений: 36


Юлия


« Ответ #10 : 01 Апрель, 2013, 18:38:48 »

А вот нам повезло, мы нашли хорошего ветеринара в городе, она довольно молодая,ей лет 35, но очень опытная, животных любит и понимает, особенно собак, она их прямо чувствует. У нас однажды щенок лапу повредил, так она сказала без рентгена, что скорее всего перелом,так и вышло, на рентгене - трещина. А самое главное, что ее помощь очень действенная. У нас весь город на ней держится. И даже врачи из городской ветстанции ей звонят - советуются (сама была свидетелем). Мы с ней все по собакам общались, а тут я позвонила с вопросом о птице,так она и по этому поводу дала конкретные рекомендации и без лишних затрат. Дай бог таким людям здоровья и процветания.  Drink
Записан
Naina
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 5813


Светлана


« Ответ #11 : 01 Апрель, 2013, 19:56:07 »


И кто из Нижегородской области не подскажите знающего ветеринара у нас??
Может создать такой раздел ( или в этой теме можно) - кто в каких районах, областях обращался к толковым ветам, знает таковых, напишет координаты специалиста, чтобы можно получить действенную помощь по месту жительства. Подворским ветам (некоторым, и все знают- кому именно) огромное спасибо за действенную помощь в любое время суток. Но бывают ситуации, что желательно присутствие врача или чтобы он был в шаговой доступности. Поэтому, если подворцы не против, то поделитесь информацией о толковых, действительно помогающих ветеринарах в вашей местности.      P.S. Расскажу случай из своей жизни. Завела я первую собаку. Телефон ветеринарной клиники был сразу записан. Днем я туда обращалась без проблем. И вдруг на вечерней прогулке собака становится плохо. Ветеринарка уже не работает. Нашла телефоны частных ветеринаров - все отказывают в помощи. Собаке всё хуже и хуже.  И вдруг коллега по работе (тоже собачница) посоветовала позвонить на станцию скорой помощи и спросить доктора Хрусталева. Я, уже ни на что не надеясь, позвонила. И, о чудо, Хрусталев выслушал меня и приехал. Оказал помощь, оставил лекарства, заехал утром проверить. В ветеринарку мы уже не стали обращаться, долечил собаку Хрусталев.   Очень себя корю, что не сохранила координаты этого замечательного человека.
Записан

АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #12 : 18 Октябрь, 2013, 12:01:12 »

А у нас есть такие веты, что обращаться не захочешь... Как-то приехала в Липецкую ОБЛАСТНУЮ вет. лабараторию, там же клиника (ОГБУ «Липецкая областная ветеринарная лаборатория» является центром лабораторного мониторинга Управления ветеринарии области - ОООООО КАК!!!) Мне надо было сдать молоко коровье на маститы, вышла "ВРАЧ", чтобы объяснить, как собрать молоко. И вот задает мне вопрос: "Стельная корова? - Да.,4 месяца.. А почему сейчас решили сдать, может, подождете, пока будет не стельной?! (так и сказала) Я говорю, да корова почти всю жизнь ходит стельной, на что получила возражение: Ну у них же бывает КАКОЙ-ТО СУХОСТОЙНЫЙ ПЕРИОД... (честное слово, так и сказала!!! Huh? Huh? Huh?) Предполагалось, что именно в этот период и надо сдавать молоко. Жаль, фамилию этого выдающегося вета не запомнила, больше туда ни ногой! А ветов нашла на одном из животноводческих комплексов. Далековато от меня правда, но что делать?!
Записан
Алёна08
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: нижегородская обл
Сообщений: 1589



« Ответ #13 : 18 Октябрь, 2013, 12:10:37 »

Ну конечно же! Во время сухостоя они и не стельны Шок Шок Шок
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +61/-4
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27482



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #14 : 18 Октябрь, 2013, 12:51:19 »

И чего сдавать во время сухостоя Смех
Записан

Алёна08
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: нижегородская обл
Сообщений: 1589



« Ответ #15 : 18 Октябрь, 2013, 12:56:15 »

Точно!!! А я и не сообразила!!! Смущение  Ну если   врач "ошиблась", куда  уж нам-то
Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #16 : 18 Октябрь, 2013, 13:14:40 »

Она "врач" молодая наверное думает что сухостой эт когда без телка и БЕЗ БЫКА!!! типа, стоит на сухую, мечтает о ком-то и молоко дает..
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-6
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1495



« Ответ #17 : 20 Октябрь, 2013, 23:41:46 »

Аня, а вы уверены, что она ветврач?  Вполне возможно, что просто лаборант, а они скорей всего и понятия не имеют, как и что. Человек учился работать с пробирками и т.д. А к корове и другой животине даже близко не подходил…..
 У нас ветврач,  всегда говорит, что не надо торопиться сдавать молоко на проверку от новотельной коровы (показатели могут меняться до трех месяцев от отела). Я в основном  проверяю на жир, плотность и т.д. т.к уверена по поводу мастита. Иногда прошу сделать анализ на скрытый мастит, так для подстраховки.
А может и на самом деле,  она молодая и нет опыта….. Huh?

Записан
АннаТор
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г. Липецк
Сообщений: 610



« Ответ #18 : 21 Октябрь, 2013, 10:06:06 »

Светлан, мне было сказано: Сейчас к вам выйдет врач, объяснит.. Я как говорится, "за что купил, за то и продаю". Да и 4 мес. стельности вряд можно назвать новотельной коровой. А вообще у нас в основном специалисты по собачкам и кошечкам.
Записан
Светлана Климова
Почетный написатель
*****

Репутация: +28/-6
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 1495



« Ответ #19 : 21 Октябрь, 2013, 22:25:46 »

Да уж,  4-м стельности, далеко не новотельная корова.
Аня, возможно, такой врач и объяснял, который больше по кошечкам и собачкам. В нашем районе тоже в основном такие врачи. Хорошего специалиста очень тяжело найти.
Я, почему спросила. Периодически не первый год вожу молоко на проверку в ветлабораторию и ни когда ко мне не выходили врачи. Выйдет молодая девочка лаборантка, молоко примет, все документы заполнит и скажет когда за результатом анализа приходить, вот и все.
Одно дело учился человек, а другое практик, да с большим опытом работы……это и без слов всем понятно…… 
Записан
olechcka
Дачник
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 21
Расположение: г.Арзамас Нижегородская область
Сообщений: 59



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #20 : 09 Ноябрь, 2013, 00:32:30 »

Дааа явно без опыта работы с крс врач Злой И навряд ли врач. Была на практике летом в ветлаборатории. Там молоко принимают лаборанты, да и все посевы и исследования в основном делают лаборанты, а врач только документы подписывает, изредка контролирует, ну и результаты некоторые оценивает.
Записан
Юка Рускеала
Эксперт
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Карелия, Рускеала
Сообщений: 303



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 29 Январь, 2015, 23:37:27 »

Забавно так читать.. Откуда в нашей стране сейчас врачи с опытом работы  с КРС и тем более МрС и тем более прочими мелкими?Если ты только сам не держишь свою скотину и у тебя есть время ,кроме полученного устаревшего на полвека образования, получать знания на самообучении. Никто не отменял вебинары, семинары и конференции, англоязычную информацию,но это по большему счету, никому, кроме врача, у которого есть своя скотина и пару однополчан в округе, не нужно. Современное образование в России в полной..Ну сами понимаете.. Опыта нет, практики нет, с аудиторий убираются все препараты и модели, ибо ж  век технологий, вот вам в классе проэктор и компьютер, а скелет убрать. Да убрать.. Как убрать всю лабораторию и открыто заявлять, что окромя кастрации котов нечего студентам знать, ибо не фиг плодить конкуренцию. Сократить анатомию, латынь, вет.хирургию, а напереть истории, философии, обществознания  и физкультуры. Третий курс не может найти матку на вскрытии, а сидящие в веткабинетах в гос.учереждениях не могут произнести "аускультация"без запинки..Практики нет. Патвскрытий нет. Лабораторных нет..Точнее есть, берешь методичку и переписываешь.. Ага, сдал.. Владельцы тоже выдают пенки , похлеще чем веты и в разы не смешнее. Так что троллинг тут неуместен.. Если только плакать впору.
Записан

Хутор "Ёлки" Карелия
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

мечта
Сегодня в 18:56:47
Крымчане, с праздником вас! С годовщиной возвращения на Родину!!!
Я горжусь вами1
Сибирка
Сегодня в 18:40:29
Людочка, зайди ко мне на страничку. твои комменты нужны.
LVLad
Сегодня в 18:15:00
Чет не убралось все.... Короче ...без меня пропадут, без моих ценнейших указаний
LVLad
Сегодня в 18:13:24
А как же......Сметные несметные, а разделить надо....У меня ж два мужика, как они без меня богатство то поделят... они у меня как пионеры - сказала идти - идут, сказала -стоя
Сибирка
Сегодня в 18:05:05
Людочка, а у тебя есть несметные богатства, которые завещать надо?)))
Камуфляж
Сегодня в 17:51:09
У меня есть.
LVLad
Сегодня в 17:47:20
и хде его взять?
Арина67
Сегодня в 17:43:35
девочки, пейте настоящий китайский чай, из улунов, или как я мудрость Ламы, давление норма!!!
LVLad
Сегодня в 17:06:24
  А я и захотела бы прозевать эту бурю, да не смогла - давление до 180 подскочило, ...завещание уж было собралась писать
Анатолий 1953
Сегодня в 16:18:25
Такое было за два дня до того когда тунгуский метеорит упал
Камуфляж
Сегодня в 15:36:35
Когда служил в Ивановской и Владимирской области и стоял ночью на посту видел. Но это было давноооо.
Горошина
Сегодня в 15:34:13
И у нас, в Ивановской было видно.  не первый раз уже.
Камуфляж
Сегодня в 15:30:27
Приснилась шаровая молния! К чему?
Ульпана
Сегодня в 15:07:19
А, все нашла. Действительно северное сияние. Магнитная буря. А я прозевала!!!!
Ульпана
Сегодня в 15:05:32
Я не видела, но рассказывали. В Нижнем Новгороде тоже было видно Что это было, кто знает достоверно?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Март, 2015, 19:08:38

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта

Календарь праздников

праздники сегодня