19 Июнь, 2015, 08:06:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Копрофагия у кроликов  (Прочитано 4533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« : 01 Июнь, 2011, 14:51:13 »

Алексей Бийск - а дверцы для очистки второго яруса у вас нет я так понял. Я слышал что если кролик поедает собственные экскременты после погибает. Что вы об этом думаете? Я вам благодарен вам за внимание к моим вопросам - Артём.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 01 Июнь, 2011, 14:51:13 »

 Записан
НатальяР
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 256


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #1 : 01 Июнь, 2011, 15:06:08 »

Я слышал что если кролик поедает собственные экскременты после погибает.
Кролики  поедают собственный кал который выделяют ночью и утром. Это явление называется «копрофагия». Поедание собственного ночного кала обеспечивает лучшую переваримость съеденного корма и дополнительного поступления в организм белков и витаминов. Так что от этого кролик точно не погибнет.
Записан

Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #2 : 02 Июнь, 2011, 13:29:39 »

Кролики  поедают собственный кал который выделяют ночью и утром. Это явление называется «копрофагия». Поедание собственного ночного кала обеспечивает лучшую переваримость съеденного корма и дополнительного поступления в организм белков и витаминов. Так что от этого кролик точно не погибнет.
Ну наверное, хотя пишут что наоборот дневной у них за деликатес идёт.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #3 : 02 Июнь, 2011, 17:30:54 »

Алексей, а кто пишет? Хотелось бы почитать это.. Huh?
Записан

Секретарь
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-5
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1945


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #4 : 02 Июнь, 2011, 18:17:18 »

Да, интЯресно... Насколько известно, в том числе из собственных наблюдений, мягкий кал кролик выделяют ночью или в крайнем случае утром. Вот его то он и поедает. А тут даже дневное время указали. Любопытно, местное или московское - посмотреть охота на эту процедуру.
Ди и заголовок соответствует информации. Вроде бы везде пишется "кОпрофагия"... Стало быть не перевелись у нас еще михайловы!
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #5 : 02 Июнь, 2011, 19:34:32 »

Да, интЯресно... Насколько известно, в том числе из собственных наблюдений, мягкий кал кролик выделяют ночью или в крайнем случае утром. Вот его то он и поедает. А тут даже дневное время указали. Любопытно, местное или московское - посмотреть охота на эту процедуру.
Ди и заголовок соответствует информации. Вроде бы везде пишется "кОпрофагия"... Стало быть не перевелись у нас еще михайловы!
С фонариком пасёте?, а в заголовке могли допустить ошибку типографские работники, да и Михайлов начал разворачиватся в 1993 г насколько знаю, а книга старше, от 1990 года она, автор Сысоев. Завтра точнее скажу, я дома а книга на даче, (там где кролики).
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Секретарь
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-5
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Оренбургские степи
Сообщений: 1945


Михаил. Не было бы счастья да несчастья помогают


« Ответ #6 : 02 Июнь, 2011, 21:05:53 »

Для выяснения истины можно и с фонариком посидеть. Если ваш кумир Сысоев не сидел с фонариком, то из многих других источников ему следовало бы знать, что этот кал довольно часто называют ночным - по времени суток его выдачи... Что касается типографских работников, то слишком много ошибок для такой заметки. К тому же автор, дорожащий своей репутацией, а не надеющийся на подобных работников, обычно считывает макет издания и правит ошибки...
Записан

Съешь осиновой коры и взбодришься до поры...
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #7 : 03 Июнь, 2011, 00:17:19 »

А я ночью наблюдал специально за своими кролями и неоднократно. Не чего подобного не заметил. Мои свое г...но точно не едят. Смущение Кормить надо лучше.......... Tongue
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #8 : 03 Июнь, 2011, 04:39:04 »

Доброго дня всем! Алексей Бийск спасибо и всем форум чанам тоже огромное спасибо за пояснение. С уважением Артём.
Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #9 : 03 Июнь, 2011, 05:35:03 »

А я ночью наблюдал специально за своими кролями и неоднократно. Не чего подобного не заметил. Мои свое г...но точно не едят. Смущение Кормить надо лучше.......... Tongue
Может Вы моргнули, а они в это время  Смех Смех Смех
Мои вроди не голодают но, за большими не замечал, а маленькие видел, мож по глупости а может микрофлору насаждают.
Для выяснения истины можно и с фонариком посидеть. Если ваш кумир Сысоев не сидел с фонариком, то из многих других источников ему следовало бы знать, что этот кал довольно часто называют ночным - по времени суток его выдачи... Что касается типографских работников, то слишком много ошибок для такой заметки. К тому же автор, дорожащий своей репутацией, а не надеющийся на подобных работников, обычно считывает макет издания и правит ошибки... 
Ну если так надо то конечно ...
Сысоев В.С. мне не кумир, но книжка интересная, и с тем что здесь пишут вроди не расходится, если только по гавну, но то когда они его едят для меня не суть ....
Типографские ошибки, да в девяностые хоть какую н толковую книжку выпустить и то счастье, а грамматика .....



Мои вроди не голодают но, за большими не замечал, а маленькие видел, мож по глупости а может микрофлору насаждают.

Хотя нет, замечал, причём днём, может им действительно чего не хватает... а может так и надо. Если б они вобще на питание г.. перешли, я б не обиделся, прикольный замкнутый цикл получился бы.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 03 Июнь, 2011, 05:35:03 »

 Записан
НатальяР
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 256


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #10 : 03 Июнь, 2011, 09:42:45 »

от темы "Кролик на сетке" отошли конечно ....  Смущение
А я ночью наблюдал специально за своими кролями и неоднократно. Не чего подобного не заметил. Мои свое г...но точно не едят. Смущение Кормить надо лучше.......... Tongue
Поедание кроликами своего ночного кала это нормальный физиологический процесс, такова особенность пищеварения кролика и с этим ничего не поделать, как бы хорошо их не кормили.  Ну если конечно вы не вывели каких то особых кроликов. Для всех остальных это нормально...
Вот нашла как это происходит: "Мягкий (ночной) кал трудно заметить в клетках кроликов, так как они его поедают прямо из ануса. Для этой цели кролики расставляют передние ноги, выгибаются и мордочкой между задними ногами достигают ануса."  Улыбка
Алексей, кролики могут поедать свой твердый дневной кал только в случаях, когда они голодают и лишены кормов.
Записан

Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #11 : 03 Июнь, 2011, 10:12:33 »

от темы "Кролик на сетке" отошли конечно ....  Смущение
Для этой цели кролики расставляют передние ноги, выгибаются и мордочкой между задними ногами достигают ануса."  Улыбка
Алексей, кролики могут поедать свой твердый дневной кал только в случаях, когда они голодают и лишены кормов.
Да не голодают они,  витамины я даю, и днём кал у них не всегда твёрдый, и откуда вы знаете какой вкуснее (может им мягкий надоел, решили твёрдого погрызть). Интересно а Вы видели чтоб прям из ж.. ели, или может кто н ночью с фонариком замечал, я видел что они там вылизывают,  neznaможет и ели в тот момент.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Артём 777
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Приморский край город Находка
Сообщений: 1165


Артём Любимов


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #12 : 03 Июнь, 2011, 10:28:09 »

Дорого дня всем! Подскажите дезинфекцию можно клеток проводить газовой горелкой я имею в виду металлические клетки? Спасибо за ответ заранее - с уважением Артём.
Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #13 : 03 Июнь, 2011, 10:33:29 »

Дорого дня всем! Подскажите дезинфекцию можно клеток проводить газовой горелкой я имею в виду металлические клетки? Спасибо за ответ заранее - с уважением Артём.
Можно
/forum/index.php?topic=2220.0
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8035



« Ответ #14 : 03 Июнь, 2011, 18:40:23 »

рассуждения о.. хм.. в общем, вот вам, господа, отдельная тема.
Алексей, спокойнее, что вы, право. Sad
Серж, ваши кролики просто вас стеснялись Смех
Записан

Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #15 : 03 Июнь, 2011, 23:55:16 »

Светлан, наверно вы правы,они у меня о-о-очень стеснительные. СмехПравда подглядывая за ними , я приследовал другую цель. Смущение
 Вот так всегда, сначала копрофагия  это нормальный физиологический процесс,а потом от кокцидиоза лечим. Шок
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #16 : 03 Июнь, 2011, 23:58:40 »

копрофагия им нужна чтобы обеспечать себя витаминами групы В
Записан
JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #17 : 04 Июнь, 2011, 00:00:16 »

от темы "Кролик на сетке" отошли конечно ....  Смущение
Для этой цели кролики расставляют передние ноги, выгибаются и мордочкой между задними ногами достигают ануса."  Улыбка
Алексей, кролики могут поедать свой твердый дневной кал только в случаях, когда они голодают и лишены кормов.
Да не голодают они,  витамины я даю, и днём кал у них не всегда твёрдый, и откуда вы знаете какой вкуснее (может им мягкий надоел, решили твёрдого погрызть). Интересно а Вы видели чтоб прям из ж.. ели, или может кто н ночью с фонариком замечал, я видел что они там вылизывают,  neznaможет и ели в тот момент.
а я видел, они его как бы высасывают, я даже курсовую про копрофагию писал
Записан
Серж.Ш
Сергей.
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Нижегородская область. Воротынский р-н
Сообщений: 596


Бывший городской.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #18 : 04 Июнь, 2011, 00:16:21 »

копрофагия им нужна чтобы обеспечать себя витаминами групы В
Конечно,а больше им витаминов взять негде. У меня корма полнорационные гранулированные.Может по этому и не едят г......,есть что повкуснее.
Записан

Когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию 'ни о чём не думать'.
JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #19 : 04 Июнь, 2011, 00:57:20 »

ну вобще то ето всё из за того что их предки жили в норах, а витаминов негде было взять
Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #20 : 04 Июнь, 2011, 15:16:09 »

ну вобще то ето всё из за того что их предки жили в норах, а витаминов негде было взять
Так вокруг нор травка, витамины.
Раз курсовую писали, наверное у Вас специальное образование, знаете пищеварительную систему кролика.
 Я не профи, но на мой взгляд это изза слишком простой пищеварительной системы, (ну не успевает у него переварится за один раз), плюс пополнение количества микроорганизмов в пищеварительной системе, которые помогают переваривать.
Читал у слонов, когда слонёнок рождается у него вобще не варит, он ест кал матери насаждая бактерии в желудке, после этого пищеварение начинает формироватся.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #21 : 04 Июнь, 2011, 15:32:41 »

ну вобще то ето всё из за того что их предки жили в норах, а витаминов негде было взять
Так вокруг нор травка, витамины.
Раз курсовую писали, наверное у Вас специальное образование, знаете пищеварительную систему кролика.
 Я не профи, но на мой взгляд это изза слишком простой пищеварительной системы, (ну не успевает у него переварится за один раз), плюс пополнение количества микроорганизмов в пищеварительной системе, которые помогают переваривать.
Читал у слонов, когда слонёнок рождается у него вобще не варит, он ест кал матери насаждая бактерии в желудке, после этого пищеварение начинает формироватся.
Особеность пищеварительной системы в том что в слепой кишке микроорганизмиы переваривают клетчатку, а как побочный продукт выдиляются витамины и микробный белок( незаминимые аминокислоты которых мало в растительном корме)
Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #22 : 04 Июнь, 2011, 17:46:15 »

Особеность пищеварительной системы в том что в слепой кишке микроорганизмиы переваривают клетчатку, а как побочный продукт выдиляются витамины и микробный белок( незаминимые аминокислоты которых мало в растительном корме)
А шрот (особенно соевый), и белок одно и то же?
Может Серж.Ш в свои корма шротов нормально бадяжет, поэтому у него грох не едят?
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #23 : 04 Июнь, 2011, 17:51:22 »

едят у всех, ну разве что пол из сетки
Записан
Креcтьянин
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Алтайский край, г.Бийск.
Сообщений: 355


Алексей.


« Ответ #24 : 04 Июнь, 2011, 18:11:48 »

едят у всех, ну разве что пол из сетки
Так у многих пол из сетки, но напрямую из ... высасывать это мешать не должно.
 Так микробный белок и шрот соевый (продавцы говорили там белка много), это где то близко? Или Вы не в курсе? Я просто не знаю вашу специальность.
Записан

Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает..., даже если тебя съели, у тебя ещё есть два выхода.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 08:06:28

Войти

Новости партнеров



Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25987
  • Последний: tayga
Статистика
  • Всего сообщений: 1506563
  • Всего тем: 6793
  • Сегодня онлайн: 171
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня