Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1785542
  • Всего тем: 6619
  • Сегодня онлайн: 298
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Гуси гуси га-га-га  (Прочитано 756980 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4375 : 07 Май, 2014, 17:08:29 pm »
я думаю что он просто недокормлен + ужасное содержание,сейчас хоть белеть стал,а то как привезли и намёка не было на то что гусь белый.Гуся другого взять нет возможности,только яйца после завтра должны привезти,вот на них то у меня вся надежда..Мне гусыню жалко,я только выйду во двор она аж вся стелиться передо мной,ей хахаль нужен))).

Оффлайн Света Уржумова

  • Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 25618
  • Сказали спасибо: 103
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4376 : 07 Май, 2014, 17:17:39 pm »
У меня, было такое дело, что гусыни сами под гусака подныривали, соблазняя :)

Оффлайн Леонід Олексійович

  • Берегите семью!
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Сказали спасибо: 5
  • Леонід Олексійович
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4377 : 07 Май, 2014, 18:21:39 pm »
Вот его фото,может он не топчет потому что линяет?



  Ксеня, на копчике в птиц, в том числе и в гусей находится луковицеподобное возвышение. Это жироподобная железа. Поставляет смазку для перьев птиц. В хороших племенных гусей она состоит из симметричных двух долей.
  Учитывая резко выраженную дряхлость перья гуся, можно предположить,гусь после дождя постоянно мокрый. Жироподобная, куприковая железа в него не развита. Поскольку половые гормоны в основном состоят из жира, то и яички в такого гуся не полноценны.
  Проверьте его, хорошенько искупайте в воде. Если останется сухой, то гусь просто заморенный и обязательно поправится. Если же намокает, держите его покуда не появится настоящий племенной гусь и потом в гусятницу.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4378 : 07 Май, 2014, 18:55:12 pm »



  Ксеня, на копчике в птиц, в том числе и в гусей находится луковицеподобное возвышение. Это жироподобная железа. Поставляет смазку для перьев птиц. В хороших племенных гусей она состоит из симметричных двух долей.
  Учитывая резко выраженную дряхлость перья гуся, можно предположить,гусь после дождя постоянно мокрый. Жироподобная, куприковая железа в него не развита. Поскольку половые гормоны в основном состоят из жира, то и яички в такого гуся не полноценны.
  Проверьте его, хорошенько искупайте в воде. Если останется сухой, то гусь просто заморенный и обязательно поправится. Если же намокает, держите его покуда не появится настоящий племенной гусь и потом в гусятницу.
[/quote]
Спасибо Леонид Алексеевич. искупать у меня его вряд ли получится,он же мало того что заморыш,так ещё и дикий.взять его просто не реально.а сам он в воду не лезет,сухопутный:-)) попробую хотя бы откормить,что бы было что забивать.Только вот другая проблема,отделить его не получится от гусыни,а как их кормить так что бы она не зажирела,а он хоть какую то массу набрал.

Оффлайн Леонід Олексійович

  • Берегите семью!
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Сказали спасибо: 5
  • Леонід Олексійович
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4379 : 07 Май, 2014, 19:11:51 pm »
 Если ухаживает за гуськой, то ещё с него толк будет.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4380 : 07 Май, 2014, 19:41:57 pm »
Если ухаживает за гуськой, то ещё с него толк будет.
не знаю как на счёт ухаживает,по моему дак просто таскается за ней как неприкаянный.
я честно говоря и не знаю как гуси должны вести себя,друг с другом.это первые мои гуси,только месяц держу.

Оффлайн Леонід Олексійович

  • Берегите семью!
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Сказали спасибо: 5
  • Леонід Олексійович
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4381 : 07 Май, 2014, 23:40:26 pm »
 Должны вести себя так , как на фото Светланы Уржумовой, - в самую точку.

Оффлайн Flo

  • "Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7393
  • Сказали спасибо: 11
  • Меня зовут Наталья.
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4382 : 08 Май, 2014, 01:00:40 am »
Гусачек ослабленный плохим содержанием и еще в линьке.
То, что мелкий, это не особо влияет. Иногда те, что мельче, "злее" в сексе.
Но в данной ситуации  видно, что птиц "затянут". Не дорос.
Пробуйте восстановить иммунитет и подкормить птица пользительностями. Перелиняет, может и все наладится. Но, положа руку на сердце, его бы племенным никада не назвала. :roll:
Глаза промойте хлоргексидином  тройку дней и после промывки кладите тетрациклиновую мазь. Можно и сноздрюхами ту же процедуру проделать (мазь аккуратненько только, без фанатизму, чтоб дышать мог нормально). Не помешает.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4383 : 08 Май, 2014, 11:09:53 am »
Спасибо огромнейшее!вкусняшки они у меня и так постоянно едят,но попробую ещё на ночь в гусятнике их разделять что бы его докормить,боюсь что гусыня зажиреет.Как племенного естественно его не оставлю,но сейчас вариантов у меня нет,гусыня несётся жалко яйца в пищу пускать. И насколько  правда что серый гусь не будет спариваться с белой гусыней?

Оффлайн Света Уржумова

  • Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 25618
  • Сказали спасибо: 103
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4384 : 08 Май, 2014, 11:39:38 am »
Абсолютная неправда. На моём фото, что выше, видно хвост серой гусыни, абсолютно "равноправной" в общем гареме ;) Были и такие варианты, что гусак был серым, а гусыни белыми. У гусей нет расовых предрассудков ;D

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4385 : 08 Май, 2014, 13:12:07 pm »
Абсолютная неправда. На моём фото, что выше, видно хвост серой гусыни, абсолютно "равноправной" в общем гареме ;) Были и такие варианты, что гусак был серым, а гусыни белыми. У гусей нет расовых предрассудков ;D
Светлана спасибо огромное! а то уже расстроилась,думаю вдруг не получится белого гусака достать.

Оффлайн Леонід Олексійович

  • Берегите семью!
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Сказали спасибо: 5
  • Леонід Олексійович
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4386 : 08 Май, 2014, 14:57:27 pm »
Когда гусей много, они самостоятельно разбиваются на группы, согласно пород. Если гусей немного, не имеет значения порода, дружат все и белые и серые, и породные и беспородные..

Оффлайн Valriya

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Сказали спасибо: 4
  • Валерия
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4387 : 12 Май, 2014, 08:53:26 am »
А почему решили, что это гусак? Как определили? У меня была гусыня, которая стаскивала гусаков с подружек.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4388 : 12 Май, 2014, 23:06:19 pm »
А почему решили, что это гусак? Как определили? У меня была гусыня, которая стаскивала гусаков с подружек.

не знаю,покупала как гусака)) по характеру на гусыню не похож.хотя опять же это первые мои гусь с гусыней,"его" я только с ней сравниваю.Но у старых хозяев он был изолирован,вряд ли бы они стали гусыню закрывать.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4389 : 22 Май, 2014, 23:16:14 pm »
Вообщем обзавелась я новым гусаком и ещё одной гусыней,вроде как кр. серая.сегодня только привезли.птичка по моему вполне себе адекватная,не шипит,не зашуганные. несколько часов они с моими ходили по огороду,но держались отчуждённо.загнали всех в один гусятник,там начались разборки.на ночь вместе их побоялась оставлять,приезжих поселила в перепелятник. ну во общем у меня такой вопрос,можно ли их на ночь разбивать по парам,одного с одной пары другого с другой?

Оффлайн Flo

  • "Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков." Лао Цзы
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7393
  • Сказали спасибо: 11
  • Меня зовут Наталья.
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4390 : 22 Май, 2014, 23:32:13 pm »
Ксения, гуси- птичка с душой) Интеллектуальная. Насильно сложно на пары разбить сейчас, по весне. Они обычно семьи формируют по осени. Вот тогда можно "сманипулировать", как вам захочется рассадить. Пока племенной сезон не начался. Любовь к концу лета утихает, можно по осени разбить.
Попробуйте. Но на мой взгляд, сейчас принудить не получится. Осенью.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4391 : 22 Май, 2014, 23:44:24 pm »
Ксения, гуси- птичка с душой) Интеллектуальная. Насильно сложно на пары разбить сейчас, по весне. Они обычно семьи формируют по осени. Вот тогда можно "сманипулировать", как вам захочется рассадить. Пока племенной сезон не начался. Любовь к концу лета утихает, можно по осени разбить.
Попробуйте. Но на мой взгляд, сейчас принудить не получится. Осенью.
Ясно спасибо,я просто думала они хотя бы попривыкнут друг к другу,и мирно будут сосуществовать.

Оффлайн КИРА76

  • сладкой жизни много не бывает...
  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Сказали спасибо: 11
  • Вообще то я - Юля.
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4392 : 26 Май, 2014, 10:53:08 am »
Ксения, есть у меня член семьи, гусь Гага. Живёт уже 9 лет. А о том что это гусь я только в прошлом году узнала (думала что гусыня, поэтому и Гагой назвала) ... в прошлом году смотрю, а моя Гага гусака с гусыни стащила и сама на неё залезла, думаю нужно закрыть, а то без гусят останусь ( тем более что гусаков к себе не подпускает)... и тут моя любимица слазит с гусыни, а у неё буравчик весит....

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4393 : 26 Май, 2014, 15:40:35 pm »
Ксения, есть у меня член семьи, гусь Гага. Живёт уже 9 лет. А о том что это гусь я только в прошлом году узнала (думала что гусыня, поэтому и Гагой назвала) ... в прошлом году смотрю, а моя Гага гусака с гусыни стащила и сама на неё залезла, думаю нужно закрыть, а то без гусят останусь ( тем более что гусаков к себе не подпускает)... и тут моя любимица слазит с гусыни, а у неё буравчик весит....
Не моя красавица,точно гусыня,яйца исправно через день несёт и все  естественно пустые((( свою гусыню гусь топчет,только яиц от неё я не видела.правда живут они у меня всего то пятый день.

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4394 : 13 Июнь, 2014, 15:29:43 pm »
у меня серая пара гусей,с первого раза приняла пять пятисуточных гусят.

самое интересное что белая гусыня тоже не прочь была принять выводок.
а можно ли гусям утят подсаживать,или это невозможно?

Оффлайн Света Уржумова

  • Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 25618
  • Сказали спасибо: 103
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4395 : 14 Июнь, 2014, 16:09:50 pm »
Если примут, почему нет? :)

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4396 : 15 Июнь, 2014, 11:31:35 am »
А гуси прячут под крыло гусят?а то у нас +5 а они недельных гусят на улицу выводят,но ни разу не видела что б те грелись под крылом.мало того гусята ещё умудряются в миске с водой искупаться.может их вообще всех на улицу не выпускать?

Оффлайн Света Уржумова

  • Дятел клавиатуры.
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 25618
  • Сказали спасибо: 103
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4397 : 15 Июнь, 2014, 11:38:30 am »
Греют, конечно :)

Оффлайн КсенияR

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4398 : 15 Июнь, 2014, 12:00:26 pm »
Греют, конечно :)
Светлана может мои по молодости не знают как это делается?этой паре всего год.может не выпускать на улицу пока?

Оффлайн фарит

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Сказали спасибо: 3
Re: Гуси гуси га-га-га
« Ответ #4399 : 15 Июнь, 2014, 12:07:44 pm »
Чтобы прятаться под крылом гусята должны родиться под гусыней и первые сутки должны там сидеть. Не гусыня прячет детей , а гусята сами должны уметь туда залезать, вот.