19 Июнь, 2015, 22:22:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
 
Автор Тема: Соусы, подливки  (Прочитано 6582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« : 28 Март, 2007, 16:26:38 »

"Вот дико понравилась приправа из острого перца. Отлично подходит к мясным и овощным блюдам. И вообще ее можно есть ложками. Попробуйте, сами убедитесь!

ПРИПРАВА ИЗ ОСТРОГО ПЕРЦА
 Нужно взять 2 стручка острого перца, 1,5 кг созревших краснеьких помидоров, по 250 г очищенного чеснока и хрена.
 Теперь все это нужно пропустить через мясорубку, добавить по вкусу растительное масло, уксус и соль. Тщательно перемешать и уложить в баночки. Хранить в прохладном месте, лучше всего в холодильнике!
"

Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 28 Март, 2007, 16:26:38 »

 Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #1 : 11 Февраль, 2008, 12:42:17 »

Кто помнит советский общепит? Поделитесь рецептом соуса, который шёл с поджаркой! И можно ль говядину заменить уткой или курятиной? Послезавтра еду в М-горск, отправить письма да купить хлеба. Заодно, а точней - начну свой тур, выйдя из автобуса метров за 200 до первого на пути светофора - там дешёвый ларёк местного птицекомбината и нет очередей - куплю циплят-табака.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #2 : 12 Февраль, 2008, 16:00:20 »

Виталий_из_Мгн, это как я понимаю молочный соус. Готовится весьма просто. Вот так!

Молочный соус

1 стакан молока, 0,5 ст. ложки крахмала, 1 ст. ложка масла, соль. Половину нормы молока довести до кипения, в оставшемся молоке развести крахмал, влить в горячее молоко, помешивая, довести до кипения. Добавить в соус масло, соль, нарезанную зелень.

Его как раз лучше к птице подавать. А к мясу можно добавить столовую ложку томатной пасты (именно пасты, а не кетчупа). Получится такой симпатишный красненький соус. Им котлетки полить и вкуснотища будет!

Записан

"Imantas"

robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #3 : 24 Июль, 2008, 22:40:27 »

АУ! Срочно нужен рецепт состава для поедания салата без нарезки. Так, чтоб сорвал, прополоскал и, в чего-нибудь обмакнув, съел. Кто-нибудь знает подходящий рецепт такой смеси? А то сам по себе он какой-то никакой, салат этот, а готовить... Время жалко  Sad И так через неделю - август. ( Вроде только что май был?)
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 24 Июль, 2008, 22:51:30 »

Можно сделать "макаловку". Немного (чуть-чуть) воды, туда растительного масла, поперчить, посолить, уксуса добавить, все взболтать и "макаловка" готова. Лист салата скручиваешь, макнул и в рот. Также и все овощи помидорки, крупными дольками, огурчик и т.д.
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #5 : 24 Июль, 2008, 22:53:49 »

А такое подойдёт: Берем армянский лаваш (такие тонкие печёные блины Улыбка  ). Расстилаем его на столе-доске, сверху укладываются-расстилаются листья салата (сколько не жалко Улыбка ) Сверху что-нибудь вроде натертого сыра или брынзы, можно посыпать нарезанным сладким перцем или еще чем и потом всё закручивается в рулет! Всё пища готова! Можно так прямо кусать, а можно нарезать поперек на небольшие кусочки-чурбачки и есть в компании! Улыбка
А я салат и просто так ем. Сложу его в кучку и макаю в постное масло, настоянное на чесноке и укропе или в солёно-перченную сметану! Это какое настроение в данный конкретный момент!  Шок
А еще в лист салатный можно заворачивать любую пищу, какую только придумаешь! Я сегодня сделала горячий бутерброд в микроволновке  прослоив его салатным листом! Народ проглотил на счёт три! Смех   
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 24 Июль, 2008, 23:04:49 »

Кстати, в "макаловку" тоже можно добавлять укропчик, чесночок и прочее по вкусу, да и крученый лаваш туда же макать можно. Смех
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #7 : 24 Июль, 2008, 23:28:18 »

А в майонез макать теперь не модно? Sad
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 24 Июль, 2008, 23:30:56 »

Очень даже модно, а если туда еще ингредиентов добавить по вкусу, то будет новомодно.. Смех Смех
Записан
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #9 : 24 Июль, 2008, 23:40:54 »

Майонез, девы мои, это большая, большая гадость! От него надо уходить как можно дальше!!! Сплошной панкреатит (воспаление поджелудочной железы) и удар по печени! Майонезу - бой!!! Kill Kill Kill
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 24 Июль, 2008, 23:40:54 »

 Записан
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #10 : 25 Июль, 2008, 06:38:11 »

Так,  за идеи спасибо, а вот насчёт пропорций?.. А то я как-то пытался смесь горюче-смазочных+уксус +... И чего-то перестарался с кислотой, А далее - как у Виктора Драгунского с манной кашей. И то добавил и этим улучшил и итог всё чудовищнее. Обидно. :'( Так и не понял в чем перебор.
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +33/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9351


Анна Львовна


« Ответ #11 : 25 Июль, 2008, 07:06:21 »

У меня это всё происходит методом проб и ошибок! Импровиация - мать изобретений! Потом ведь еще и дело вкуса! Один любит послаще, а другой - поспать после обеда!  Смех
Записан

Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #12 : 25 Июль, 2008, 10:30:32 »

макаловка.. Хммм, новое словечко для меня..
Дык её из чего хошь намутить можно.
Мы даже и кефир-простоквашу-кислое молоко-молочную сыворотку-растительное масло используем.. + чеснок-аджику-укроп-соль.
Всё годится.
Записан

пока Москва ICQ  350206543
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #13 : 12 Сентябрь, 2008, 19:30:55 »

Диетический майонез можно приготовить самостоятельно: возьмите два вареных вкрутую желтка, обезжиренный творог, лимонный сок, базилик и черный перец. Смешайте в миксере, и домашний низкокалорийный майонез готов.

А вы какие соусы делаете для того, чтобы разнообразить свой стол?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13257


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 16 Сентябрь, 2008, 11:56:00 »

Рекомендую- вместо синтетического кетчупа, кетчуп натуральный!
Помидоры, перец болгарский, горький, чеснок, хрен, зелень всякую, можно печеное яблоко или мякоть сливы. Специи,уксус соль,сахар, все по вкусу и в разной интерпритации, в блендер, через минуту-соус готов.

Грибная подлива или "жульен" по гречески.
Сливки выливаем в сотейник, доводим до кипения, добавляем мелко нарезанные шампиньоны, и практически сразу вливаем крахмал(затягиваем), разведенный в воде или сливках, быстро перемешиваем, образуется густой кисель, добавляем натертый мягкий сыр, или просто мягкий сыр, перемешиваем ,сыр должен растаять, подливка готова! !Главное не варить шампиньоны долго, иначе они получаются горькими)

Соус «Хрен»
Советую любителям хрена приобрести блендер, вы забудете о слезных мучениях.
Хрен чистим,режем на маленькие кусочки, бросаем в блендер. Постепенно добавляем воду(кто любит поострее-холодную,послабее-горячую),сахар, соль, уксус повкусу.
Другие добавки -по интересу-свекла,лимон,зелень,сметана.
В блендере хрен за минуту превращается в мелкую ,пышную массу, и никакого страшного запаха!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #15 : 18 Сентябрь, 2008, 14:13:24 »

О, и я свою лепту в Соусы внесу. Тем более, что все мои домашние их обожают. Правда не все едят (это про соусы). К примеру, мятный соус ем я одна. Ложками. А дело было так! Кума приехала из Турции и привезла в подарочек баночку мятного соуса к мясу. Я как попробовала, аж обалдела. Мои домашние плевались, а я почти всю банку сама слопала. А когда гости пришли, я остатки в вазочку выложила. Ну, подружки и доели, даже без мяса. Я потом всех знакомых обтрясла, чтобы мне рецептик выделили. Вот он!

МЯТНЫЙ СОУС

3 ст. ложки мелко нарубленных листьев мяты, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка винного уксуса, 3—4 ст. ложки воды.
Свежие мелко нарубленные листья мяты смешать с сахаром и винным уксусом, добавить воду, оставить на 2 ч настояться, чтобы соус стал ароматным.


Ну а это классика! Так и называется КИСЛО-СЛАДКИЙ СОУС классический

2 ст. ложки рафинированного растительного масла, 6 ст. ложек сахарного песка, столовая ложка без горки томатной пасты, 1 чайная чашка воды, 3 см свежего корня имбиря, 1 ст. ложка рисового уксуса, чеснок, перец чили и соевый соус - по вкусу.
В сковороджке разогреваем рафинированное масло. В кипящее масло кладем сахар и, непрерывно помешивая, доводим его до карамелизации (примерно 8 - 10 сек.). Закладываем томатную пасту и так же, не переставая помешивать, поджариваем около 20 секунд. Осторожно вливаем воду и размешиваем до однородной консистенции. Готовим еще 15 - 20 секунд. Добавляем тертый имбирь, мелко рубленный чеснок, кусочек перца чили, рисовый уксус и соевый соус. В последний раз все размешиваем и снимаем с огня.
Подаем к мясу, рыбе, отварному рису.
Записан

"Imantas"

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #16 : 21 Сентябрь, 2008, 11:26:28 »

Сегодня закрыли на зиму несколько баночек аджики по рецепту мужа...
5 кг помидор пропустили в соковыжималку, туда же полкило чеснока + 3 больших жгучих перца + по одному пучку укропа, базилика и петрушки... + 1 стакан соли.... Все перемешивается, выстаивается несколько часов, перемешивается и выкладывается в банки и все...
Я такую штуку никогда не делала, на мой взгляд это больше подходит как приправа к супам, потому как для еды она слишком соленая.. когда-то закрывала аджику сладкую (если это можно так назвать).. со сладким перцем, помидорами, чесноком и, кажется, с хреном.. но рецепт забыла.. може, кто-то готовит такое?? подскажите, плиз, рецептик..  Roll
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #17 : 30 Сентябрь, 2008, 11:51:48 »

Маш, я каждый год закрываю хреновину. Так называется старинная сибирская приправа. Сразу скжу, долго не стоит. Так как во-первых, быстро моими мужиками съедается. А во-вторых от долго хранения жгучесть теряет. И то храню баночки в холодильнике. А делается она так  эта ХРЕНОВИНА.

Берется 1 кг помидоров, 60 г хрена,  40 г чеснока, 1-2 ч.л ложк соли, 1 ч. ложка сахара. Все это я закидываю в кухонный комбайн и перемалываю. Потом раскладываю плотненько по банкам и в холодильник. К мясу самое то! Попробуй!



А вот это  французский соус я случайно в своих старых записях нашла. АЙОЛИ называется.
Попробовала сделать, ми мужики в мговение ока его и умяли. Мясо с гречкой залили и схавали. Теперь снова просют, чтобы сготовила.
Рецептик вот такой!

АЙОЛИ

Это французский соус подходит к мясу, рыбе, овощам.
Надо растереь 5-6 крупных долек чеснока, добавить 1 сырой желток и стакан растительного масла. Выдавить половину лимона, чуток соли и пару столовых ложек холодной воды. Тщательно перемешать.
Все! Можно в соусник переливать и на стол подавать.  По густоте он должен напоминать майонез.

Записан

"Imantas"

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #18 : 30 Сентябрь, 2008, 20:21:20 »

 Улыбка cпасибо!! обязательно сделаем!!!
Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #19 : 30 Сентябрь, 2008, 20:22:39 »

а если во французский соус чеснок раздавить давилкой?? не пойдет?
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #20 : 30 Сентябрь, 2008, 22:36:03 »

Маш, пойдет давикой! Его так и надо выдавливать. Просто это мне лениво давить, а потом давилку мыть. Так что я все гружу в комбайн, включаю на всю мощь и через три минуты у меня каша из чеснока. Мне лениво потом из дырочек в чеснокодавилки выковыривать.
есть еще один хитрый способ. На обычную мелкую терку натягиваешь кусок целофанового пакета и трешь чеснок. Пакет прилипает, чеснок по нему вниз сползает. Потом пакет снимаешь и выкидываешь. если аккуратно сработаешь, так терку даже мыть не надо. А целован на терке не трется. Он прилипает и растягивается.
Записан

"Imantas"

Limon
Людмила
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 123

Людмила


« Ответ #21 : 01 Октябрь, 2008, 08:41:13 »

Поделюсь приправой, которой меня научили в этом году и сделала. Очень вкусно. 300 г крыжовника, 200 г чеснока, 200 г укропа, 1 ст.ложка сахара все в блендер. Очень вкусно, только чесноком сильно пахнет на сл.утро. Крыжовник храню в вакуумных контейнерах уже 2,5 месяцев. Очень красивый на вид, для приправ годится, а для еды мне кажется уже не очень вкусный
Записан
Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #22 : 01 Октябрь, 2008, 10:46:27 »

классно!! А мы вчера хрен в соковыжималке электрической делали... так она чуть не сгорела.... надо срочно отыскать противогаз... совершенно не возможно - слезы ручьем.... Смех
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #23 : 02 Октябрь, 2008, 15:17:18 »

Маш, странно это! Про хрен! Я его регулярно делаю, потому как он у меня уже как сорняк растет. Но я использую не соковыжималку (хотя таковая имеется), а опять таки комбайн. Он у меня не навороченный, но все крушит только так. В общем. я в него ножи острые из комплекта вставляю, сверху закрыаваю крышкой из комплекта и через 3 минуты у меня вместо корней хрена хреновая каша. дядька, который адмирал, мне противогаз поджарил для таких дел. Н я им ни разу не всопользоваась. Протсо не успеваю за 3 минуту нареветься от хрена.

Лимончик, а за крыжовник спасибо великое! А то каждый год голову ломаю, что с ним делать. Варенье всем надоело. А про приправу я и не знала. А крыжовника у меня 9 кустов. Я даже уже 2 козам на растерзание отдала. Теперь фиг им под нос! Буду готовить крыжовенную чесночину. И пусть воняет! Чтобы не пахло, можно потом молочка попить. Зато здоровее буду!
Записан

"Imantas"

Маша
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: подмосковье
Сообщений: 1028



WWW
« Ответ #24 : 02 Октябрь, 2008, 15:55:11 »

Во, точно!! Щас напишу список подарков... а то день рождения скоро... надо комбайнчик детям заказать  Смех
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Daromir
Сегодня в 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
Сегодня в 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июнь, 2015, 22:22:34

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня