30 Март, 2015, 11:07:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Яловость  (Прочитано 7617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5272


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #50 : 08 Сентябрь, 2011, 20:43:20 »

У нас двое хозяев всегда своих быков держали и крыли своих коров им. Ничего не было, просто телки которых они оставляли на коров нифига не доили, так что на мясо можно держать.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 08 Сентябрь, 2011, 20:43:20 »

 Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 827


Галина


« Ответ #51 : 10 Сентябрь, 2011, 19:31:37 »

А мне больше и не надо... только на мясо.
Записан
Прохор Семёнович
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #52 : 12 Сентябрь, 2011, 03:08:01 »

А мне больше и не надо... только на мясо.
Тоже накладочка может выйти: то ли они на одном и том же корме в среднем 0,8-1,2 кг привесов давали, а толи 400-600 г. Отсюда рождаются диагнозы типа "плохо растет"
Записан
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 827


Галина


« Ответ #53 : 13 Сентябрь, 2011, 19:14:20 »

Тоже верно. Ну а если больше деваться некуда, что делать?
Записан
Прохор Семёнович
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #54 : 14 Сентябрь, 2011, 00:18:06 »

Бычки это не так уж и плохо, лишь бы не кровные родственники. Совет такой - сходите в "гости". Налево так сказать... мож у друзей-знакомых найдется тоже бычек
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 5272


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #55 : 15 Сентябрь, 2011, 22:08:26 »

А я про кровных родственников и пишу и ничего бычки на откорм неплохие были.
Записан

rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #56 : 15 Сентябрь, 2011, 22:21:30 »

Маму сыном, еще куда ни шло. Сестру братом -значительно хуже.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #57 : 17 Сентябрь, 2011, 20:48:57 »

добрый вечер всем!! очень нужен совет .Корова 4 отела ,зимой - за 3 недели до отела я ее купила ,корова конечно не супер- отдохнула всего 3 недели в запуске доит мало кормлю хорошо.отел был 7 марта и до сих пор не могу ее покрыть по началу приходила в охоту каждые 18 дней но гуляла как то по долгу 7-8 дней.а теперь приходит в охоту  каждые 10 дней. что это может быть. ?? подскажите пожалуйста буду очень  благодарна.
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
Прохор Семёнович
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #58 : 18 Сентябрь, 2011, 00:19:14 »

Это очень вероятно может быть нимфомания в результате развития фолликулярной кисты. Ректальным исследованием это можно подтвердить.
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #59 : 18 Сентябрь, 2011, 15:12:13 »

мы приглашали  и ректалили в июле месяце вет сказал все нормально и с маткой и с яичниками .но прошло уже два месяца и вероятнее всего что это киста.сейчас действую методом исключения. вначале проглистогонила ее курс антибиотиками  а потом сурфагон с эстрофаном и покрывать.как Вы считаете это будет правильно???очень всем благодарна.
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 18 Сентябрь, 2011, 15:12:13 »

 Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #60 : 23 Сентябрь, 2011, 11:01:03 »

 SadДоброе утро всем!!! прошу у Вас помощи потому как сама уже ничего не понимаю не могу покрыть корову и телку зоотехники по поводу телки раньше времени пугают колбасой а для меня сама мысль об этом Sad Sad .опишу ситуацию с телкой так как про корову писала выше.телке 19 месяцев черно белая это она у меня на аватарке.Было   4 попытки осеменения искусственно.последняя 4 попытка была с эстрофаном 2 укола с повтором через 12 часов Sad Sad.осеменяли 3-4 сентября а 13 и 18 сентября были выделения очень густые белого цвета Kill Kill Kill но не много с пол чайной ложки. а сегодня поднялась в охоту и по всей вероятности очень бурную страшно к ней подходить Злой Злой.пригласила вет врача приедет сказал как закончится охота и будет ректалить но это будет через 3 дня. очень хотелось бы знать мнение опытных животноводов может у кого было такое .подскажите что это может быть и как лечить очень  жалко телочку уже столько она перегуливает.  Huh? Huh? Huh?
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1019


Оля


« Ответ #61 : 24 Сентябрь, 2011, 16:34:22 »

Юлия, мне кажется Вашу тёлочку всё-таки нужно было вчера осеменить. Потому что иногда так бывает , после ЭСТРОФАНА  сразу не огуливается.....а в следующую охоту (настоящую) всё получается.
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #62 : 24 Сентябрь, 2011, 19:39:34 »

 Спасибо Оля что откликнулись .меня немного смущают выделения после осеменения у нее такого никогда не было да еще и белого цвета. вчера целый день за ней наблюдала лента слизи была чистая и прозрачная.Вот и думай что с ней. Huh? Huh? Huh?
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
ОЛЬГА_ЛЕЛЯ
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Рязанская область
Сообщений: 1019


Оля


« Ответ #63 : 24 Сентябрь, 2011, 20:09:06 »

Не переживайте. Мне кажется ничего страшного в этих выделениях нет. Может просто во время искусственного осеменения поцарапали инструментами, а может просто реакция такая ...... тем более осеменяли же после ЭСТРОФАНА. Я так понимаю ЭСТРОФАНОМ  Вы охоту у неё вызывали?
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #64 : 24 Сентябрь, 2011, 20:18:37 »

а я бы немного попереживала или для профилактики проколола антибиотики, дня три-четыре. Похоже на эндометрит. При осеменении невозможно ничего поцарапать. Нечем. А грязь затащить - сколько угодно. Жаль что пропустили охоту. нужно было крыть. Второй яичник сработал.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #65 : 26 Сентябрь, 2011, 22:18:53 »

 :Добрый вечер ! дело в том что у нас осеменяют без инструментов- катетер и рука зоотехника Шок Шок но у зоотехника я увидела приличные ногти  что меня удивило очень .я все таки перестрахуюсь по  поводу эндометрита бицилин 5 видимо  здесь не уместен?? у меня есть  окситетрациклин 100 как  вы  думаете в какой дозировке его сделать? сейчас никаких выделений нет.все вроде нормально  но через 13 дней охота надо бы успеть.
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #66 : 26 Сентябрь, 2011, 22:25:27 »

А что, при маноцервикальном способе он перчатку не одевает? Странно... Или жмот.Купите своих (она 3 рубля стоит) и требуйте чтоб надевал.
Окситетрациклин 100  вводят животным  глубоко внутримышечно один раз в сутки в течение 3-5 дней: крупному рогатому скоту, овцам и козам в дозе  0,5 мл на 10 кг массы животного (5 мг окситетрациклина гидрохлорида на 1 кг массы животного), 
 В целях получения пролонгированного эффекта  крупному рогатому скоту лекарственное средство вводят двукратно в дозе 1 мл на 10 кг массы животного с интервалом 48 часов.

При введении лекарственного средства в объеме, превышающем для крупного рогатого скота - 20 мл, свиней – 10 мл, овец, коз и телят - 5 мл,  инъекции следует проводить  в  несколько точек и место инъекций тщательно массировать.

9. В месте введения лекарственного средства возможно появление местной реакции в виде отека, который исчезает через несколько дней  без применения терапевтических средств;
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Светлана.Украина
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 158



« Ответ #67 : 28 Сентябрь, 2011, 15:19:41 »

Юлия из Мелитополя,я свою телочку осеменяла 6 или 7 раз,страшно вспоминать!Чуть бедную скотинку на колбасу не отправила(вет был очень квалифицированный)Но стоило нам напоследок,перед колбасой,разок сходить к бычку,и все сразу получилось без никаких уколов.Правда,потом я узнала,что и мама наша искусственно не кроется.И так бывает. Huh?
Записан
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #68 : 30 Сентябрь, 2011, 18:08:59 »

Да я бы рада  к быку отвести так быка нет , бык будет только на следующее лето еще маленькие бегают .а неподалеку есть бык но он громадный она его не выдержит рухнет под ним быку 2 года.ее мама тоже не охотно искусственно крылась через 11 месяцев после отела но здесь вина всех по- немногу  и моя и вета говорили чистится или ложная охота а потом как проректалил говорит а нет ничего там так мы профукали лето.к быку в сентябре пошли нахватались заразы всякой еле вылечились  Kill Killи все  равно она не покрылась .А когда мы пролечились антибиотиками проглистогонились прокололи витамины и с двумя уколами эстрофана наконец покрылсь.ХОТЯ  телка эта самая родилась от искусственного осеменения.Техник говорит не пойму почему телка не кроется? Sad Sad А вот сейчас только что уехал тех.осемен. крыла корову и сказала что бывает у коров во влагалище щелочная среда и потому плохо кроется нужно за 40 минут до покрытия залить спринцовку глюкозы и должно все получится если конечно в этом причина.Может кто слышал про такое?
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #69 : 30 Сентябрь, 2011, 21:20:13 »

А причем тут влагалище ? Семя вводится в шейку матки за третью складку, почти в саму матку. Во влагалище осеменяют редко( в качестве "утешительного приза") когда  у некоторых коров  по разным причинам невозможно захватить шейку матки. Тогда выпускают семя поближе к шейке со словами: Ну, кому надо - добежит!
Самое интересное, что периодически такие коровы покрываются.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Lipskaya yuliya
Юля
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 1993



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #70 : 04 Октябрь, 2011, 13:39:31 »

Добрый день всем!!!Сегодня нашла быка ему 1 год и 5 месяцев как вы думаете семя у него хорошее не холостой он еще ?у нас через 8 дней охота думаем пойти к быку вес быка телка вроде должна выдержать.и еще вопрос есть бычки с инфекциями всякими(хотя хозяин говорит что он будет первый раз крыть корову ему еще не приходилось)есть ли какой-нибудь вет- препарат чтоб телка ничего от него не зацепила? всем буду очень благодарна. Улыбка Улыбка Танец Танец Танец очень хотелось бы узнать у человека опытного у Вас Евгения наш техник -осемен.очень милая женщина но она приезжает и все делает автоматически   я ей говорила что в деле с коровами я полный профан вы уже столько лет осеменяете коров хоть какие небудь общие нароботки по поводу покрытия у вас же есть .Я ж немогу по 8-9 месяцев вас вызывать .Ответ один смотрите за коровой и звоните нам. у нее рука при ректалке взрослой коровы млеет она плод может распознать только к 4 месяцу а уж у телки за третью складку осеменить я не знаю....я покупала коров всегда говорят крылись без проблем а у меня не кроются по году так может проблема не в коровах а  в осеменении .консультации просила  не бесплатно разумеется.вот и думаю теперь.
Записан

/forum/index.php?topic=9471моя страничка
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #71 : 04 Октябрь, 2011, 18:09:51 »

У вас два варианта: либо довольствоваться тем быком, которого нашли, либо попытаться найти другого осеменатора, если этому не доверяете. При покрытии быком желательно сделать две садки с интервалом минут в двадцать. Первая доза семени может быть застоявшаяся, малоподвижные живчики. Делать больше 2 садок  ни к чему. Дальше идет слишком разбавленное семя, больше  разбавителя, чем сперматозоидов.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Майка-Майка
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: г. Великие Луки
Сообщений: 827


Галина


« Ответ #72 : 15 Декабрь, 2011, 11:15:25 »

Здравствуйте все. Я опять со своей коровой хочу встрять))) Я писала про нее. Сначала быка не просила, потом через 7 месяцев попросила, но не было быка. Вот с того одного раза опять тишина. Срок за сроком проходит, а она ничего. Ну вот что мне делать? Может начать стимулировать? Или уже ждать до весны и сдавать ее? ЖАЛКО... Извините за назойливость.
Записан
гульнарочка
Дачник
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан. г. Казань
Сообщений: 97



« Ответ #73 : 17 Декабрь, 2011, 23:17:16 »

Мне кажется все-таки Вам стоит найти хорошего вета и проректалить. Может проблема в яичниках. А потом уже будете решать участь коровки.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +76/-8
Offline Offline

Сообщений: 5534


ветврач Евгения


« Ответ #74 : 17 Декабрь, 2011, 23:26:29 »

дня три назад ректалила корову. Залезаю и тихо начинает ехать крыша. матки нет. Совсем. У трижды рожавшей коровы. Чего определенно быть не может.  Начинаю вышаривать . Нашла-таки. Вверху. под позвоночником справа. Маленькая, тощенькая, яичники  никакие. Замаскировалась, называется. И быка все лето ни разу не спросила.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
29 Март, 2015, 22:44:14
Светочек ! Только не присылай метель к нам ! Оставь себе , пожалуйста .....
Светочек
29 Март, 2015, 20:53:01
Марианночка...Марабушечка ты моЯ дрррогггая..эт ты нам метель прислала в КАЛУГУ?!))...БРРРРР
Anmari
29 Март, 2015, 17:39:18
у нас уже несколько дней холодный и сильные ветер. Брррр...
НИНА******
29 Март, 2015, 15:42:33
вот и к нам ветер долетел!!! УЖОС! летает всё!
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 15:16:17
Ветер и пылюка несусветная !  Хорь респиратор одевай !
Ljubov
29 Март, 2015, 14:14:10
У нас ливень прошел, ветер стихает.
Селянка
29 Март, 2015, 13:35:18
Сил нет от этого урагана Sad
Анатолий 1953
29 Март, 2015, 13:17:46
Когда ветер прекратится ? Кто знает ?
marabu
28 Март, 2015, 18:51:06
А у нас метель. Первый раз за зиму руки замёрзли на прогулке.
Svetik
28 Март, 2015, 18:35:13
Ветер ураганный, идиоты поджигают траву....полыхает!!!!! Хорошо, что ветер не в нашу сторону....
Светлана-СПб
28 Март, 2015, 16:28:20
И у нас ветер. бррр...
Svetik
28 Март, 2015, 09:40:53
У нас тоже ветродуй
Селянка
28 Март, 2015, 01:29:59
Что то у нас ветер всё больше обороты набирает, на завтра вообще ураган обещают
Светлана-СПб
27 Март, 2015, 22:59:02
Иринка, подвинься((((
Селянка
27 Март, 2015, 21:20:52

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

30 Март, 2015, 11:07:28

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Лучше буля может быть только... два буля
Щенки Русской Псовой Борзой
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня