13 Июнь, 2015, 21:26:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Доильный аппарат для коз  (Прочитано 9670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
W.Graf
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 10 Апрель, 2011, 12:46:54 »

Нужен аппарат для дойки коз,но не знаю где в Белгородской области можно купить.Кто знает,подскажите.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 10 Апрель, 2011, 12:46:54 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17848


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #1 : 10 Апрель, 2011, 14:59:50 »

У нас в Нижегородской области доильные аппараты продают только импортные, они стоят от 40 тысяч и выше. Можно преобрести коровий и доработать, он дешевле. Я тоже уже начала искать, хотя до молока мне ещё как до Киева раком... Там такой агрегат: вакуумная установка+электродвигатель, который эту хрень в действие приводит, короче если меньше 20 голов, то не выгодно это!
Записан

Sunny75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #2 : 10 Апрель, 2011, 15:16:24 »

Нина а Вы доильный аппарат искать начали у Вас 20 голов намечается  Huh?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17848


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #3 : 10 Апрель, 2011, 19:58:47 »

До 20 голов мне ещё далеко. но даже 5 хороших коз - надо время на дойку, кормёшку, а я к 8 утра на работу на ежедневке. Сейчас 2 козы - встаю в 5 утра. Я и задумалась об апперате. Сейчас взвесила все за и против, позвонила людям, которые продают эти аппараты... Пока не готова я к покупке.
Записан

Sunny75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #4 : 10 Апрель, 2011, 21:20:39 »

Доильный аппарат нужно очень тщательно промывать а это тоже время.Во время ручной дойки идет прямой контакт с выменем что позволяет следить за состоянием вымени.Вообще не сталкивался с теми кто доит аппаратом даже большое колличество коз Cool
Записан
ЛюдмилаЧка
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Тверь
Сообщений: 2665



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #5 : 16 Апрель, 2011, 14:05:02 »

Мы с мужем были на одной козеферме,там доят доильным для коров,но стаканьчики заменены на козьи (привезённые на заказ)
В Москве мы рассматривали доильный апарат. У него были прозрачные стаканьчики на которые надевались силиконовые насадки трёх размеров. Самый маленький-для первотёлок-подходит для коз.
Записан

         
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +96/-18
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 17848


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #6 : 16 Апрель, 2011, 15:26:46 »

у доильных аппаратов есть функция - автоматическая промывка системы! это я для MOUSа говорю. прогресс движется вперёд! но дорого, зараза, это всё хозяйство! у меня ещё полно времени на раздумья, дойная-то коза одна, а козушки только через год созреют! буду смотреть по обстоятельствам!
Записан

Sunny75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #7 : 16 Апрель, 2011, 16:44:06 »

Класс тогда я тоже помечтаю немного.
Записан
Katt
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: почти ННовгород
Сообщений: 169


Екатерина я:)


WWW
« Ответ #8 : 24 Май, 2011, 12:31:13 »

К нам недавно приезжали покупатели за козлятами, у них стадо коз и они занимаются продажей молока. Так вот они перешли от аппаратной дойки к ручной, говорят, маститы лечить устали  Sad. Какой именно аппарат у них я не знаю.
Записан
Sunny75
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 254


« Ответ #9 : 24 Май, 2011, 18:15:52 »

Да видимо лучше рук козовода пока ничего не придумали.Лучше держать оптимальное колличество коз и не жадничать.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 24 Май, 2011, 18:15:52 »

 Записан
белый кит
Почетный написатель
*****

Репутация: +48/-56
Online Online

Возраст: не указан
Расположение: Москва
Сообщений: 12195


... там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #10 : 12 Май, 2013, 16:38:59 »

В Москве аппараты для коз стоят18-20 тыс.  Продавцы, с которыми общалась, просят предоплату 10тыс, чтобы сделать заказ. Аппарат современный, делает массаж,  у него тележка, насос. Вот только если сломается, то не знаю, везде ли есть мастерские.
Честно говоря не знаю, что быстрее, подоить несколько коз или мыть аппарат. Да и хотелось бы попробовать, что за штука, прежде, чем купить
Может для этого что-то попроще есть и подешевле, для пробы.
Записан

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень." - Фаина Раневская
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #11 : 14 Май, 2013, 20:11:31 »

Мытье аппарата это дело 7 минут. Если коз мало то конечно нет смысла. НО если много или высокоудойные то это реально сокращает время. Мастит бывает не всегда из-за недодоя, даже я бы  сказала  совсем не часто. Это сколько нужно недодоить что бы  маститы  замучали? Скорей всего из-за грязи и несоблюдения техники доения, неправильно подобранный аппарат. Коровьим коз доить нельзя!! Давление не то.  Больных животных нужно доить самыми последними или вообще  не этим аппаратом. Гигиена скорей всего нарушена или потому  что неподходящий  аппарат  вот и маститы  замучили. Выявлять нужно тестами при малейшем подозрении и лечить  с подбором, после выявления чувствительности и до конца.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #12 : 08 Ноябрь, 2013, 00:31:23 »

Доильный аппарат опасен не недодоем, а передоем. Не вовремя снятый аппарат травмирует сосок и открывает доступ инфекциям.
Уже достаточно много моделей доильных аппаратов для коз. Коровьим тоже доить можно. Немного откорректировать вакуум и все. Стаканы легко купить у любой фирмы, продающей доильное оборудование. Есть разные по цене и качеству от 1500 до 5000 - 6000 тысяч рублей. Селиконовая сосковая резина дороже, но лучше и дольше служит. Резину надо менять регулярно. В микротрещинах резины размножается болезнетворная микрофлора, вызывающая маститы.
Очень важно правильно промывать аппарат. Не скупитесь, купите специальное моющее средство у дилера, продающего оборудование. Я бы порекомендовала Вестфалию или ДеЛаваль. Их моющие испытаны на крупных фермах. Если нет автоматической промывки, то кладете стаканы с трубками в молочное ведро аппарата, заливаете холодной водой. Сливаете. Промываете под проточной водой с ершиком. Заливаете очень горячей водой со специальным моющим средством и оставляете на полчаса. Сливаете. Тщательно ополаскиваете чистой холодной водой и просушиваете.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 21:26:36

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504677
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 164
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня