Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29391
  • Последний: DavidVic
Статистика
  • Всего сообщений: 1739488
  • Всего тем: 6505
  • Сегодня онлайн: 203
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гости: 157
Всего: 161

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: влагалище козы (выделения)  (Прочитано 44860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NVadimovna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #50 : 02 Апрель, 2016, 08:46:53 am »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, коза родила 10 дней назад, сама без помощи, легко, со 2-3 дня начались сильные выделения, кровяные, даже мутные и с запахом аж на расстоянии, потом без запаха, дня 3 назад крови нет, но сопли беловатые, немного, ниточкой, не постоянно, обычно с утра. Ест хорошо, молоко добавляет.
Это нормально или лечить надо? Коза у меня первая, не знаю ничего. А, до родов выпадало влагалище и грязнилось, даже слизистая содралась немного, но не загноилось. Попробую фото сегодня сделать.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #51 : 02 Апрель, 2016, 11:38:24 am »
Обычно после родов коза в течении месяца чистится. Выделения могут быть и мутно-кровянистые и беловатые. Если нет неприятного запаха, то беспокоиться не стоит.

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #52 : 02 Апрель, 2016, 12:47:21 pm »
Коза неделю жила с козлятами,бегала от них..Когда они пытались сосать,сразу ложилась.Сейчас козлята (козлятки крепкие,хорошие ,тьфу-тьфу) живут в загончике, рядом с козой. Молозиво было,как майонез ,и мало-0,5л (коза давала более 5л ) .Перед родами дней за 5 стало тяжело вставать.Я поднимала ей задние ноги,и она вставала сама. Но гуляла сама много .В день родов она стояла ела сосну,была перед глазами всё время.Потом выглядываю в окно,её нет. Захожу в козлятник-3 козлёнка. Сдоила молозиво.Проколола борглюконат -50мл, глюкозу -50мл,катозал .Следующие 3после родов вставала также плохо,даже в первый-второй день падала.Колола мастометрин,глюкозу -100мл,борглюконат,-5 дней, тривит проколот курсом 3укола(ещё до родов начала) , курс Катозала-,10дней, седемин Se . Залила йодинол в рот. Во время беременности гуляла каждый день. Ела сено - вида,2раза в неделю овсянную-ячменную солому,зерно 300грамм,овощи :репчатый лук каждый день,и к нему морковка,свекла,р тыква.Уж сколько она съела лука репчатого,я думаю,не должно быть нехватки витаминов.Зимой на солнышке с 11до 15ч гуляли.Овощи  снизила до родов до 0,5,за 10дней убрала зерно
Сибирка, овариовит колю 3дня(прочитала на форуме подобную историю с молоком и схему применения овариовита для увелечения молока), с 29марта,когда уже всё перепробовала,для прибавления молока...Молока у ней с родов,то есть с 16марта.
Выделения появились до укола овариовита...До этого были обычные, кровянные. Описала всё подробно,что б была понятна ситуация.Я конечно в шоке..Козу покупала дорого,мне её привезли с другого города,очень ждали молока...А тут такая ситуация...Никто с такой не сталкивался,уже многим и форумчанам в личку писала,спрашивала совета...И перелопатила инет весь..Не знаю,что делать!
И выделения беспокоят! Многие советуют проколоть антибиотики...Но я сомневаюсь,нужны ли они ,при прекрасном самочувствии козы. Вся в растерянности,боюсь навредить...

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #53 : 02 Апрель, 2016, 12:50:38 pm »
Имела ввиду,что молока НЕТ с самих родов...После молозива по 1 капле выдаивала с соска за дойку...Сейчас 150 мл за сутки.Дою 4раза. Пьёт много. Ест много овощей. Стул отличный

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #54 : 02 Апрель, 2016, 12:54:58 pm »
Надюшка,спасибо! А то меня именно белые выделения смутили...Они прям "соплями выходят" .Она утром встала со скамейки,там 3штуки таких,где-Где-то по 3-5 см

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #55 : 02 Апрель, 2016, 18:58:29 pm »
По моим небольшим наблюдениям - козы часто приходят в охоту в течении 10-20 дней после родов. Иногда охота может сопровождаться выделениями - от прозрачных и почти незаметных до густых белесых и/или даже сукровичных.
Вроде бы для молока обычно окситоцин колят.....

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #56 : 02 Апрель, 2016, 20:07:10 pm »
Ирмик,я проколола окситоцин  после родов,перед утренней и вечерними дойками. Молока не было,по капле за дойку!
Уже и не знаю,за какую соломинку ухватится!

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #57 : 02 Апрель, 2016, 20:07:38 pm »
На охоту непохоже...

Оффлайн радаэль

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Сказали спасибо: 38
  • елена
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #58 : 02 Апрель, 2016, 20:46:30 pm »
тмин,фенхель,кориандр,алтей,отвары или эфирные масла на сахар.Апилак.Движение.Массаж,компрессы горяей водой---может,так?

Оффлайн Сибирка

  • Высокая, если на каблуках… Добрая, если не злить… Любящая, если любить… Умная, если не задавать глупых вопросов.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7268
  • Сказали спасибо: 227
  • Меня зовут Марина.
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #59 : 02 Апрель, 2016, 21:31:02 pm »
Кей, не нашла в Ваших описаниях в рационе козы  сколько воды пьёт коза. Она пьёт воду? Ведь чтобы было молоко нужна все-таки ещё и вода. Предложите козе сладенькую водичку, можно с вареньем намешать, не злоупотребляя сахаром, конечно, чтобы не расслабило козочку.

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #60 : 02 Апрель, 2016, 21:56:47 pm »
Сибирка, пьёт много. Прыгаю с ней, в воду яблочко тру,апельсиновые корки через мясорубку пропущенные,посыпаю комбикормом,для того,что б много пила.  2ведра по 10л выпивает. Она попьет,повылавливает вкусняшки, и ждёт когда подсыплю.
И овощей ест много. И картошку сырую ела после родов, вчера убрала.Специально для неё покупала очень хорошую,без единого росточка....
Перед дойкой горячим мокрым полотенцем вымя всё намываю, разогреваю.Потом махровым полотенчиком растираю перед и после дойки. И толкаю, как козлёнок,кулачком!
Я уже все "танцы с бубнами" станцевала !
И зерна сейчас даю с "запасом" -700 грамм ( неделю,как увеличила)... Говорят,надо убрать до 300,раз не доится...Уж и не знаю,что б ещё сделать. Я просто уж и не знаю,что ещё попробовать...Никто с такой проблемой не сталкивался из моих знакомых.В инете читала,что такое бывает. Но чем закончилось,кто и как раздоил козу- не пишут!

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #61 : 02 Апрель, 2016, 21:57:22 pm »
Коза не толстая,забыла написать!

Оффлайн Горошина

  • Барышня-Крестьянка
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Сказали спасибо: 84
  • я всё могу
    • Shulpic
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #62 : 02 Апрель, 2016, 23:07:24 pm »
Кей, как же хочется вам помочь... Ведь для козы вы создали все условия. Овариовит надо уточнить инструкцию, мне кажется он лишний.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #63 : 02 Апрель, 2016, 23:37:20 pm »
А наденьте-ка на нее футболку на денек... Ну для чистоты эксперимента...

Оффлайн Миша.

  • Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Сказали спасибо: 20
  • Начинающий козовод и не только...
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #64 : 03 Апрель, 2016, 00:41:22 am »
Кей,вы сами доили козу и видели удой в 5.5 литров?? Я,конечно, могу и ошибаться в своём выводе,но по моему вас обманули и продали вам выбраковку! Если   вы знаете хозяйку то тогда я не прав и прошу меня простить! А если купили просто через обьявление.....

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #65 : 03 Апрель, 2016, 00:44:10 am »
Горошина,спасибо! А про овариовит, например , здесь пишет ОльгаВП  /forum/index.php?topic=7776.0 .Я много читала,и не могу сейчас вспомнить где вычитала, про схему применения овариовита,для прибавления молока
Ирмик, у ней не прощупывается даже молочная вена ! Она точно не высасывает .

Оффлайн Миша.

  • Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Сказали спасибо: 20
  • Начинающий козовод и не только...
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #66 : 03 Апрель, 2016, 00:50:20 am »
Мы свою Милку брали через Avito котную,получается фактически "взяли кота в мешке"! Наговорить можно в таком случае много чего,а когда выяснится реальность то можно многое списать на беременность и на всякие изменения после беременности! У нашей Милки многие недочёты по здоровью уже "вылезли наружу" и мы их устраняем методично! Девчата,здесь на форуме,правильно советуют брать только у проверенных людей или хотя бы у нормальных знакомых,чтобы не "вляпаться в выбраковку"! Почитайте,Кей,ветку здесь на этом форуме про мошенничество в продажах коз,там много интересного и полезного написано!!!

Оффлайн Alint

  • Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9712
  • Сказали спасибо: 26
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #67 : 03 Апрель, 2016, 06:38:13 am »
А чем вы козлят кормите? Если молока совсем нет?

Оффлайн Кей и компания

  • Гость
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Сказали спасибо: 0
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #68 : 03 Апрель, 2016, 17:39:42 pm »
Михаил,я тоже взяла котную по объявления...Но хоть сколько то коза должна доить после окота.
Alint,у других то коз молоко есть. Им и кормлю.

Оффлайн Natalia.SPb

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2650
  • Сказали спасибо: 88
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #69 : 03 Апрель, 2016, 18:50:58 pm »
Вот поэтому я котных не продаю. Когда коза уже окотилась, то и мне спокойно, и для новых хозяев проще. А так по незнанию и роды принимать нужно, да и вкус молока неизвестен. Это просто продажа кота в мешке. Я так не поступаю.

Оффлайн Миша.

  • Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Сказали спасибо: 20
  • Начинающий козовод и не только...
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #70 : 04 Апрель, 2016, 00:19:55 am »
Наташа,согласен полностью!

Оффлайн Миша.

  • Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Сказали спасибо: 20
  • Начинающий козовод и не только...
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #71 : 04 Апрель, 2016, 00:22:07 am »
Кей,здесь на форуме вычитывал (не помню в какой ветке),что молоко у козы может прийти с большим опозданием,это особенность организма у некоторых коз! Хотя у вас уже больше двух недель после окота,а молока нет! Это вообще ОЧЕНЬ СТРАННО! Звоните Альфире!

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #72 : 04 Апрель, 2016, 16:41:40 pm »
Михаил,я тоже взяла котную по объявления...Но хоть сколько то коза должна доить после окота.
Alint,у других то коз молоко есть. Им и кормлю.
Вот любопытства ради в поисковик забивала комбинации слов "овариовит снижение лактации", полезли интересные ссылки, изменила поиск на "овариовит снижение пролактина" ну и если кратко, то:
Исходя из рисунка 8, мы можем сделать выводы, что препараты галастоп и овариовит эффективны в снижении пролактина. (Кулакова Л.С., Цветкова Е.В.
РГП «Костанайский государственный университет имени Байтурсынова», г. Костанай)

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3941
  • Сказали спасибо: 205
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #73 : 04 Апрель, 2016, 23:11:02 pm »
Интересно. А вот тут написано обратное. /forum/index.php?topic=7776.0 Конкретно вот
Светлана  окситоцин есть? Перед дойкой минут за 40 подкожно 1мл , будет выброс молока. Доить надо обязательно как при обычном раздое. А вообще лучше купить гомеопатию ветеринарную Овариовит и колоть его, он стимулирует выработку пролактина, который и отвечает за молочность.

Оффлайн Ирмик

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3208
  • Сказали спасибо: 205
  • Ирина
Re: влагалище козы (выделения)
« Ответ #74 : 05 Апрель, 2016, 00:01:44 am »
А вы почитайте, какое количество хороших отзывов в интернете сказано овариовиту при лечении ложняков у собак и кошек)) а что такое, в первую очередь, ложняк? Лактация при отсутствии щенков/котят. Значит что делает овариовит? В том числе - подавляет лактацию.
Овариовит заставляет нормализоваться организму для дальнейшей репродукции. А если организм собирается размножаться, зачем ему лактировать?
Впрочем, если вы скопируете цитату из моего предыдущего сообщения и забьете ее в яндекс, то сможете почитать полностью исследовательскую работу костанайского университета