Войти или зарегистрироваться

05 Июль, 2018, 18:59:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
 
Автор Тема: Привет! Это мы - неисправимые оптимистки!  (Прочитано 12376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« : 26 Март, 2011, 16:31:28 »

Привет всем Подворцам! Мне у вас очень понравилось! Тёплая компания,много полезной информации! Принимайте и нас в свою семью!

Немного о себе. Я (Анна) и моя мама (Татьяна) живём вдвоём в Самарской области в деревне.  Даже за деревней, так сказать на местной "рублёвке"  Roll  Всего 7 домов, а самый маленький и красивый конечно наш!  15 соток земли, а вокруг поля, леса, даже три озера есть!
Покинули пыльный, шумный и душный город мы из-за собак. То-есть из-за моего хобби.
Я основательно увлеклась разведением породистых и редких собак, а в городской квартире этим заниматься просто не реально! Притом собаки далеко не малипуськи!

Это я с моими "малышками"!


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 26 Март, 2011, 16:31:28 »

 Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #1 : 26 Март, 2011, 16:50:09 »

О том как мы с мамой остались вдвоём и как строился наш дом я рассказывать не хочу!
Все начнут ругать, жалеть и я опять буду заново переживать и расстраиваться. За каких то пол года строительства мы совершили много ошибок и узнали что люди бывают разные!   Злой Huh?

Почему свою страничку я назвала "......неисправимые оптимистки", потому что так и есть - это мы!  Сколько раз за эти два с половиной года мы слышали - бросьте всё, переезжайте обратно в город! "Вы  сами не справитесь"., "в стране кризис"., "раздай всех псов и живи для себя"., "не мучай маму и себя" и....... Злой Злой Злой   Сколько всяких проблем, трудностей (то вода перемёрзнет, то газ не включается, то с потолка вода капает и куча других неприятностей) свалилось на нас, но мы никого не слушаем, сражаемся и не унываем - потому что свежий воздух, цветы, тишина, любимые, верные и всепрощающие собаки  - не заменит суета города, магазины и четыре стены квартиры! Ну по крайней мере пока загородная жизнь не надоела и не измучила! И всё мечтаем о светлом будущем! Ну разве не ОПТИМИСТЫ!!!
А общества мне хватает на работе (в городе). Drink Drink Drink Смех Смех Смех

Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #2 : 26 Март, 2011, 17:21:45 »

Собаки - собаками, но как без хозяйства в деревне!  Roll  И вот у нас появилась козочка Нюра.
Об истории Нюрки я писала в форуме о козах, перекину сюда

Нюрка - кормилица!

Это история о появлении в нашем "хозяйстве" козочки.
А всё началось с рождения у нашей собаки Роны (Швейцарский зенненхунд) десяти щенков! Мы были в ужасе! Как прокормить такую мафию, щенки ведь должны быть крепкими, толстыми и счастливыми! Да и маму щенков жалко! Столько сил нужно чтоб выкормить десятерых!
А тут к нам в гости приехала родная тётя, у них в Краснодарском крае целое стадо коз! Идея выкормить щенят козьим молоком пришла в голову сразу всей семье, но каждый раз покупать парное молоко казалось очень сложным делом и ....мы не раздумывая решили приобрести дойную козу! Почти прямо с поезда  Смех не дав отдохнуть тёте, на двух машинах наше дружное и немного сумасшедшее семейство рвануло по деревням искать НАШУ КОЗОЧКУ!!!  Смех
Каких только коз мы не видели и рогатых и безрогих, и маленьких и здоровущих, и ухоженных - красавиц и бедненьких грязнуль. Белых, чёрных, рыжих!!! Устали, измучились - то цена высокая, то коза некрасивая, то рогатая - боялись дети, собаки - поранит ещё. Нет нашей.  Sad
Напоследок поехали по объявлению о продаже молока, вдруг и коз продают. нам повезло,  хозяин приличного стада согласился продать нам одну из своих молодых козочек, в связи с проблемой сена для зимовки после сухого лета!  Так у нас появилась коза, названная в честь меня - Нюрка!


Вот какая была Нюра маленькая, худенькая совсем молодая козочка!

Это с моим братом! Травку жуют!   Смех Смех Смех

Это осень - обнималки (с племянником)!

А такая Нюрочка стала к концу зимы! Я по фоткам увидела как она выросла! Шерстянная такая! Красавица!


Коза появилась у нас в конце лета, внезапно и поэтому для неё ничего не было готово.  Злой Впереди зима!!! Запасали что могли! Всю ботву с огорода, тыквы, старые берёзовые веники. Зима на исходе! Ура, пережили! Танец  не хватило сена, спасают ветки с листиками, которые мы заготавливали до поздней осени и капустные листья (я их забираю из овощного магазина рядом с работой)! Козочка зимовала в теплице, козлятника то нет! Зато как унавозили землю! Смех И какая шерсть у нашей Нюрки!
Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #3 : 26 Март, 2011, 17:35:10 »

А планов то на новый сезон!!! Будем делать "козлятник"!
Если есть советы, рекомендации и исправления, буду рада всё выслушать! А то опять дров наломаем! Roll
У нас есть "хламная" комнатёнка, соседствующая с котельной и гаражом, холодная. Мы думаем сделать из её части козлятник, утеплить, полы постелить и выход козий прямо на улицу сделать! А там забор из рабицы. Чтоб гулять могла когда пожелает. А вторую часть рискнуть курятник, но как я почитала в форуме куры очень трудное и дорогое удовольствие! Тем более бройлерные! Будем ещё думать!
А ещё у нас идея кролики! Во-первых у мамы есть опыт кролиководства. Во-вторых с кроликами хлопот не так много, если по уму всё сделать! Только ум надо где-то взять и денег! Huh? Смех
Клетки строим на улице, мне идея не очень нравится, но маму не переубедила, говорит всё получится! Ведь у неё на улице жили, деток рожали, все живы здоровы были! Только всё криво-косо было, неудобно, некрасиво (я его слепила из того что было). В новом доме хочется аккуратно, чтоб ухаживать в удовольствие! Не знаю, что выйдет! На красиво деньги нужны или руки золотые!  Злой  Прорвёмся! Roll Улыбка
Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #4 : 26 Март, 2011, 17:48:27 »

А ещё у нас постоянная головная боль - собачьи шалости! Уже второй раз садим деревья - всё съедается под корешок! Злой  Пробовали огораживать пластиковыми сетками - съедают вместе с сеткой! Огородили огород забором из рабицы, столько столбов вкопали (в основном мама - она у меня "трактор" Смущение)  а эти бандиты вместе со столбами снесли - охраняли участок! Снег то высокий - забор стал низеньким, заманчиво перепрыгнуть! Кустарники, цветы, изгороди - всё не на долго! Здорого было бы решетку, но доооорого! Может что посоветуете? Мы же и виноград посадить хотим, деревья всевозможные, живую изгородь, цветы! Когда всё вырастит им уже будет не интересно, а тут молоденькое, из земли торчит - заманчиво!  Улыбка собаки

Вольер построили, но постоянно запирать собак не хотим, жалко, они у нас компаньоны, рядом всегда, а когда мы дома - на крылечке должны сидеть или под окнами!
 Да и охрана тогда никакая - вольер что ли охранять!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 26 Март, 2011, 17:48:27 »

 Записан
Ravil.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Ульяновская область
Сообщений: 1763


Равиль, Ульяновская обл.


« Ответ #5 : 26 Март, 2011, 18:08:51 »

Здравствуйте Анна ! С открытием странички ! Хороши у вас "малышки",а фотография брата с козой,на траве,вообще класс.
Записан
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1835


Ирина


« Ответ #6 : 26 Март, 2011, 18:39:56 »

Анна, поздравляю с новосельем! Обустраивайтесь поудобнее Улыбка. Интетесное у вас хозяйство!!!!
Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #7 : 26 Март, 2011, 18:59:26 »

Дом у нас деревянный (брус). Большой! Светлый! (хотя  доделок ещё навалом и не совсем качественно сделан) Но, кто в гости приезжает всем нравится!  Гостей и летом и зимой много!
Друзья, "собачники",

 Семья брата даже пожить не против (правда летом, зимой у нас холодно, бррр.
А племянников "сдают" на всё лето бабушке на откорм, да синеву города на розовые щёчки поменять!  Козье молоко любят!!! Творожок!!!
А я творог козий не ем  Sad  не нравится, а молоко свежее пью! Мням!!! Roll



Баня есть, бассейн большущий надувной брат купил! Детям в радость, да и мы от жары из воды не вылазили! Красота!!!  А как после баньки да в холодный бассейн занырнёшь! Ух!!!


А сколько разнотравия на полях! Чабрец, душица!!! Чай у нас всегда ароматный и вкусный!

На озера ездим, совсем рядом!
Это одно "рыбачье" и "собачье"

А в этом и мы не прочь поплавать!


Какой город!!! Злой Когда такая красотища вокруг! Вы со мной согласны? Смех Drink






КРАСОТА!!!
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 233
Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 3403


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #8 : 26 Март, 2011, 19:25:07 »

Привет собачнику от заядлого и старого собачника  Улыбка  Drink по моей аватаре всё видно, ещё есть бокс и старенькая гриффонка ..
Какая у вас красота-ааа.. вот где раздолье детям и собам, и козам  Улыбка
Семейство замечательное, собаки классные, а какая у вас мама... по фото видно, что жизнерадостная, не унывающая и добрая
Аня,курочки обязательно нужны.. кто сказал, что курочки это трудно и дорого...мне кажется, что как раз самая лёгкая птичка в содержании и кормёжка не дорогая, если с умом, а если будут желающие покупать яйца домашние, то и отобъёте  хотя бы часть затрат на кормление кур-заводите обязательно!
Мы сами только прошлым летом впервые завели кур и козу, а неделю назад семейку цесарок  Танец
Записан
Артания
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Расположение: Владимирская область
Сообщений: 1518


Юлия


« Ответ #9 : 26 Март, 2011, 19:39:16 »

Фотки класс!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 26 Март, 2011, 19:39:16 »

Загрузка...
 Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #10 : 26 Март, 2011, 22:14:35 »

Спасибо за тёплый приём! Рада что фотки понравились!
Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #11 : 26 Март, 2011, 22:18:58 »

Фаня я йорка тоже хочу, давно в планах! Только сейчас очень трудно хорошего выбрать! Проблемных много! С курами бум думать!
Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #12 : 26 Март, 2011, 22:34:00 »

А вот наш дом!  Это первая наша весна.

Вот так было всё пусто, (даже соседи ещё забор не достроили)!




Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #13 : 26 Март, 2011, 23:01:53 »

Первые баклажанчики! Мама хвастается! Улыбка


Помощница!



Мама устала! Huh? Улыбка

Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #14 : 26 Март, 2011, 23:36:25 »

Второй летний сезон! 2010 год!





Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 26 Март, 2011, 23:36:25 »

 Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #15 : 27 Март, 2011, 11:01:00 »

Архивные фото!  (Это когда я жила в городе в квартире, а у мамы был дом на пяти сотках, в соседнем районе)




Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #16 : 27 Март, 2011, 20:16:20 »

Сегодняшние фото!

Нюрочка-девчурочка!




Перчики! Баклажанчики!



На солнышке!

Записан
Sunny75
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #17 : 28 Март, 2011, 22:36:01 »

Здоровья Вам и Вашей маме.Красотища неописуемая молодцы!
Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #18 : 29 Март, 2011, 10:38:08 »

Спасибо!
Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Ачинск
Сообщений: 10113


Александр


« Ответ #19 : 29 Март, 2011, 17:21:48 »

Здравствуйте. Очень мне у вас понравилось. Фотографии очень красивые. Природа у вас отличная. И место видать хорошее. И речка есть и поля. Раздолье целое.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 29 Март, 2011, 17:21:48 »

Загрузка...
 Записан
Вжик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1624


Жанна. СПб- п. Аннино


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #20 : 29 Март, 2011, 17:37:29 »

Аня, с открытием странички тебя!!

Какие места красивые - любуюсь и восхищаюсь. На твоей страничке действительно море оптимизма! Вы с мамой - умницы!!!
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Сообщений: 5201


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #21 : 29 Март, 2011, 18:05:02 »

Тоже хочу на травку, поваляться, отдохнуть. Смех
Записан
Ingoda
Эксперт
****

Сказали спасибо: 3
Offline Offline

Расположение: Самарская область
Сообщений: 345


Анна


« Ответ #22 : 29 Март, 2011, 20:12:07 »

Спасибо всем! Я старалась! Оптимисты это точно! Далеко не всё получается, с домом проблем куча, с платежами вечно всё в последний день, "пока петух не клюнет" тоже про нас! Планов громадьё - это да! Мечтать любим! Реализовать бы ещё!!! Смех
Записан
Naina
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 7
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: В. Новгород
Сообщений: 5758


Светлана


« Ответ #23 : 29 Март, 2011, 20:47:23 »

Анна, вы с мамой молодцы! И дом хороший, и семья дружная, и собаки ухоженные, и козочка красавица. А места какие у вас! Раздолье! Что планов много - хорошо, а то если только один план - его реализуешь, а дальше скука.
Записан
Siola
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Беларусь, Минская область
Сообщений: 729


Олег


« Ответ #24 : 29 Март, 2011, 21:11:41 »

Ну, просто молодцы!
Слов нет. Так держать!
Никогда скучно вам не будет! Всё в своё удовольствие... Только с кроликами не промахнитесь, и делать сейчас для них надо не абы-как... как раньше...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 29 Март, 2011, 21:11:41 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 14:30:58
Всем почистить ящики!
ckokoko
03 Июль, 2018, 22:29:03
Svetik, ящик переполнен.
Спасибо за письмо!
Камуфляж
01 Июль, 2018, 21:18:59
Чудеса!!!!
яся28
01 Июль, 2018, 21:00:58
Ураааа мы ПОБЕДИЛИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!
Бородища
01 Июль, 2018, 18:58:44
Но бОльшая часть шестёрок всё же полные кретины.
Камуфляж
01 Июль, 2018, 18:42:30
Зачем учить арифметику, если считать нечего?
Бородища
01 Июль, 2018, 17:57:49
Впрочем, встречаются и остроумные шестёрки.
Бородища
01 Июль, 2018, 17:55:10
Вместо того, чтобы учить арифмнетику, устрамваете срач.
Камуфляж
01 Июль, 2018, 15:21:20
Я бы уточнил- обезумевших от такой жизни и комплексов.
ЛарисаМ
01 Июль, 2018, 14:39:15
Редко встречаешь искренних и добродушных людей, простых как полевые цветы. Вокруг одни"орхидеи"и"нарциссы" обезумевшие   от собственной сложности. С.Бодров

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

05 Июль, 2018, 18:59:08

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29654
  • Последний: Terpsihora
Статистика
  • Всего сообщений: 1696703
  • Всего тем: 6238
  • Сегодня онлайн: 274
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня