ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 20:38:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Поговорим о здоровом образе жизни.  (Прочитано 1420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« : 25 Март, 2011, 23:46:20 »

Что Вы знаете про здоровый образ жизни. Оказывается, если бы каждый из нас придерживался здорового образа жизни, мы жили бы не менее ста лет. Только вот как мы живем? Кто-то из нас полжизни проводит на диване или в кресле, кто-то объедается до отвала (а это прямой путь к сахарному диабету, атеросклерозу и так далее), кто-то работает до изнеможения, даже во сне просчитывая выгодность сделки. А еще на все это накладывается любовь к никотину и спиртному. Ну, вот и получается, что о каком здоровом образе жизни можно говорить.

Раиса Алексеевна Никитина из города Протвино, которой недавно исполнилось 84 года,  каждый год одолевает по 5-7 марафонов, не считая множества других пробегов. Ей принадлежит высшее мировое достижение в беге на 100 километров для женщин старше 70 лет. Ее результат 11 часов 23 минуты! Тогда спортсменам нужно было преодолеть 39 кругов по 2640 метров каждый. Еще одно выдающееся достижение Никитиной – это рекорд России в марафоне для женщин старше 75 лет – 4 часа 44 минуты 07 секунд, установленный в 2003 году в Москве.
Побеждает воля. Трудно поверить, что Раисе Алексеевне уже 84 года. Еще труднее поверить, что она перенесла многочасовую операцию по поводу рака легких, стала инвалидом I группы, но сумела найти в себе силы и мужество и снова встала в строй сверхмарафонцев. Это о ней ходит анекдот, что лечащий врач, увидев свою «безнадежно больную» пациентку бегущей марафон, в изумлении изрек сакраментальную фразу: «Бывает, что и медицина бессильна!»
Поединок с болезнью. Жизнь Никитиной с раннего детства была нагромождением  испытаний, которых хватило бы на многотомные романы. Она росла с мачехой, ее били, попрекали куском хлеба. И с тех пор Раиса надеется только на себя. С жильем ей как-то не везло всю жизнь. Долго жила в каморке в подвале, которая была темной и сырой. Страдали легкие: простуды, воспаления, туберкулез и вот… рак.
Операция в онкологическом центре длилась семь часов. Через две недели в реанимационном отделении ей объявили, что теперь она инвалид I группы.
Но Никитина не хотела мириться с беспомощностью. «Не дам себя хоронить!», – поклялась она себе. И слово сдержала. Поменяла квартиру в Москве на Подмосковье, чтобы быть поближе к природе. Поначалу еле ползала по лесам с утра до вечера, собирая землянику, и ела по два стакана в день со свежим молоком. Через несколько месяцев в поликлинике, где ее уже и не ждали живой, сдала анализы. «Чудеса!  Гемоглобин – как у здорового человека!» – удивлялись врачи.
Бегать Раиса Алексеевна начала уже почти в 70 лет. Сначала, конечно, только быстро ходила. Потом побежала: два, три, пять, десять километров…Победив страшный недуг, она охотно помогает тяжелобольным. К слову, она специально приезжала в Москву к моему другу, пораженному раком мозга. Помощь Никитина оказывает только безвозмездную: никаких денег, даже на проезд, и, тем более,  подарков в знак благодарности не принимает.  Все марафонцы-экстремалы нашей страны ею гордятся!
Ее секреты здоровья. В борьбе с болезнью Раиса Алексеевна изучила методы нетрадиционной и народной медицины. Питается только натуральными продуктами, большей частью выросшими в лесах и на огородах своего района, проводит курсы голодания, обливается холодной водой и купается в проруби…Ее секреты здоровья:
•    подъем в половине четвертого утра: кто рано встает – тому Бог дает;
•    зарядка;
•   сон при открытом балконе на полу на тонком матрасе, сшитом из одеяла;
•    раздельное питание;
•   сырая отстоявшаяся вода - не менее двух литров в день,;
•    натуральное коровье молоко натощак, два стакана лесной земляники с молоком в сезон;
•   сухое голодание в течение 42 часов каждую неделю – по ее мнению, именно оно помогло «засушить» раковые клетки и избежать уже назначенной повторной операции;
•    мясо, колбасные изделия, макароны, соль, сахар, кофе и чай исключены, из сладостей признает только мед. Все овощи – морковь, свеклу, капусту, кабачки, тыкву – ест только в сыром виде, а картошку запекает в духовке;
•   горсть изюма с курагой для укрепления сердечной мышцы.
Никитина по-прежнему живет в Протвино. Увидев ее легко одетую, выбегающую из леса, более «молодые» старушки, бывает, ехидничают: – Раиса, что, сто лет прожить собираешься?
– Сто – не сто, а болеть мне нельзя: ухаживать некому! Вот и забочусь о здоровье своем. Присоединяйтесь, пока не поздно!

Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Март, 2011, 23:46:20 »

 Записан
PANDORA
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО, Истра
Сообщений: 209


Оксана


« Ответ #1 : 18 Апрель, 2011, 23:59:04 »

Супер!!! Победить такую болезнь - немногим дано!

Считается, что слагаемыми здорового образа жизни (и счастья в том числе) являются три фактора:
1. Здоровое питание (отказ от вредных, ненатуральных продуктов, замученных приготовлением, потребление "живой" еды - с натуральными ферментами, витаминами и минералами, питье большого количества простой воды, так как вода является не только растворителем и транспортером веществ, но и источником энергии)
2. Высокая физическая активность (физкультура, домашняя "здоровая" работа - не облегченная от лени различными приспособлениями)
3. Позитивный психологический настрой, душевное равновесие, самодисциплина.

Пример образа жизни Раисы Алексеевны Никитиной только подтверждает это!
Записан
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 29 Июль, 2011, 12:17:49 »

Мука льняная
 
 
    Лён — традиционная культура для России, и мука из его семени является одним из наиболее ценных продуктов здорового питания. Льняная мука получается из семян льна после отжима из них масла. Она богата растительным белком, который легко усваивается организмом. Его содержание в льняной муке доходит до 50%, а пищевая ценность — до 92%.
 
    Ещё 30% от массы муки составляет клетчатка, необходимая для полноценной работы желудочно-кишечного тракта. Клетчатка усиливает перистальтику кишечника и предупреждает запоры. Она поглощает вредные вещества и токсины и выводит их из организма.
 
    Клетчатка замедляет усвоение жиров и углеводов и снижает уровень холестерина. Она содержится практически во всех растительных продуктах, но в разных количествах. Суточную потребность в клетчатке удовлетворяют всего 80-100 граммов льняной муки в день в составе привычных блюд. Этот натуральный продукт богат и микроэлементами. Калия в льняной муке в семь раз больше, чем в бананах. Есть в ней также большое количество магния и цинка.
 
    Льняную муку добавляют в дрожжевое и пресное тесто для выпечки пирожков, булочек, оладий и блинов. Её можно добавлять в первые и вторые блюда: супы, соусы, запеканки. Или использовать в составе панировочной смеси для приготовления котлет и биточек.
 
Простой метод «генеральной уборки» кишечника - решение многих проблем со здоровьем!
Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.
С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.
 
Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Мука из семян льна для данной методики очищения кишечника изготовлена с сохранением всех полезных веществ семени льна.
Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений!
Снижение веса 4-5 кг за месяц, не меняя стереотипов питания и образа жизни: замените один прием пищи на стакан кефира (0%-1%) с двумя ложками льняной муки, можно добавить мед или варенье по вкусу.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.
Кроме того, льняная мука ценнейший пищевой продукт.  Богата белком, витаминами, Омега-3 комплексом, что позволяет без ущерба для здоровья снизить вес, не прибегая к жестким, травмирующим организм диетам.
Регулярное употребление муки в пищу, благодаря очищающему, сорбирующему  эффекту, заметно очистит кожные покровы от угревой сыпи, что особенно актуально для молодых людей.
Хотелось бы отметить наличие в льняном семени фитоэстрогенов, о которых так много говорят в последнее время. Что особенно ценно для женщин в климактерический период. Это ценнейшие ингредиенты влияют на состояние кожи, волос, ногтей, а также  дают спокойствие и уверенность.

Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 20:38:20

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504669
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня