Войти или зарегистрироваться

16 Март, 2017, 17:34:51
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Вредные привычки у коров  (Прочитано 8475 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keita
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 152



« : 22 Март, 2011, 18:53:28 »

Ну так, моя коровка уже пятый день доится  cool Только вот с левого переднего соска сползает стаканчик доильного аппарата, там вроде молока меньше и отека нет вообще.
А у меня ночами бывает бессоница и я вспомнила про сосок и начала думать, что он напоминает. И вспомнила- так выглядет сосок, которого сосал теленок. И более того, теперь вспомнила что корова после отела лежала и лизала вымя с той стороны и старалась потянутса дальше. Ну наверное соблазнилась. У меня такое впервые, в ветаптеке однажды слышала разговор что от такого не отучить. Как быть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 22 Март, 2011, 18:53:28 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5162


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #1 : 22 Март, 2011, 19:18:45 »

Я думаю привязать покороче или намазать все соски после дойки чем то горьким.
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 659
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7065


ветврач Евгения


« Ответ #2 : 22 Март, 2011, 21:49:24 »

Шьется уздечка  с очень широкой полосой через переносицу. та полоса двойная: в верхний слой  набиваются не очень часто гвоздики( в летнее время успешно используется шкурка ежа. Нижний слой -мягкий(войлок или подобное) чтоб не травмировать кожу. Корова лезет к вымени сама себя колет, ей неприятно. 
А горечью не возьмешь. уж лучше старым свиным  топленым салом вымя густо намазать или рыбьим жиром. Тоже противно, От чего ваша корова большефыркает, если в пойло попадет? От мясного или от рыбного?
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5156


Алена


« Ответ #3 : 23 Март, 2011, 00:00:51 »

У меня,первотёлка,тоже пыталась до вымя достать. Но ей телосложение не позволило. Упитаная и шея коротковата,а то тоже пришлось бы намордник шить. Смех
Записан
elena11218
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 79


Елена . Свердловская обл.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #4 : 23 Март, 2011, 07:42:24 »

А у меня телочка есть .Один годик ей. Пройдеш мимо  вроде спокойно стоит.Только отвернешся  а она ногой задней обязательно ляганет.Не раз лопатой доставалась. А ей все равно.  Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 23 Март, 2011, 07:42:24 »

 Записан
Lyubov
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Курганская обл
Сообщений: 3


« Ответ #5 : 23 Март, 2011, 10:50:46 »

keita У меня однажды было такое, старые люди посоветовали натирать вымя собачей шерстью. Может смешно, но ведь помогло же.
Записан
keita
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 53
Сообщений: 152



« Ответ #6 : 23 Март, 2011, 14:08:34 »

Я тоже подумала, что вонючее не помешает, а под рукой попалась лишь солярка, так спереди вымя и помазала. Эффект еще не разглядела, так как поймать за делом не удается. Уздечки у нас есть в ветаптеках, но про них продавцы говорят, что не помогают. Может самому с гвоздиками и лучше удалось бы.
А собачью шерсть придется поискать- лишились своей лайки, а у соседа такса гладкая и вымытая, с такой хоть целуйся  Улыбка
Буду наблюдать дальше, может еще в привычку не вошло. Спасибо  Улыбка
Записан
natali-adr
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Татарстан, Альметьевск
Сообщений: 448


Наталья.


« Ответ #7 : 24 Март, 2011, 01:45:10 »

 На счет собачьей шерсти что заметила, когда собака на сене полежит мои корова и телка близко к этому сену не подходят. Наверно этот способ может помочь.  Улыбка
Записан
ponyo
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 244


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #8 : 29 Апрель, 2011, 21:54:45 »

Девочки,помогите!Стали коровку на поляну выводить,так она теперь  доиться не дает,постоянно  ходит и ногами по  вымени бьет.Со вчерашнего обеда такое  происходит и по сей день.Просто нервотрепка.До   выгула абсолютно  нормально я ее доила,проблем не было.Очень буду ждать ответ,я просто в отчаянии.....
Записан
мила.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Пен.обл
Сообщений: 516


Люся


« Ответ #9 : 29 Апрель, 2011, 22:05:57 »

Девочки,помогите!Стали коровку на поляну выводить,так она теперь  доиться не дает,постоянно  ходит и ногами по  вымени бьет.Со вчерашнего обеда такое  происходит и по сей день.Просто нервотрепка.До   выгула абсолютно  нормально я ее доила,проблем не было.Очень буду ждать ответ,я просто в отчаянии.....
Аня , у неё могут обветрить соски , а может на солнышке загорели вот ей и больно .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 29 Апрель, 2011, 22:05:57 »

Загрузка...
 Записан
ponyo
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 244


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 29 Апрель, 2011, 22:24:50 »

фууууухххх!Так это пройдет?спасибо за ответ,хоть усну спокойно!а то со слезами на дойку иду.Может перед гулешкой соски кремом мазать?
Записан
мила.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Пен.обл
Сообщений: 516


Люся


« Ответ #11 : 29 Апрель, 2011, 22:35:37 »

Я думаю после зимы , у всех бывает , мажте кремом .
Записан
ponyo
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 244


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #12 : 29 Апрель, 2011, 22:50:25 »

 А то мне свекровь сказала,что мастит.Хотя я всегда выдаиваю до последней капли(боюсь того самого мастита).И вымечко прощупываю......
Ой,Людмил,успокоила цветок
Записан
мила.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Пен.обл
Сообщений: 516


Люся


« Ответ #13 : 29 Апрель, 2011, 23:02:12 »

У меня такой же случай был , выгнали в стадо , два дня в обед  доила дома , на третий поехали доить на стойло , так я за ней минут сорок с ведром гуськом ходила так и добром не выдоила , потом в обед я вобще бросила доить (далеко ездить) .
Записан
ponyo
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 244


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #14 : 30 Апрель, 2011, 07:58:27 »

У меня была мысль,мож перевести  на 2 разовую дойку на лето,т.к.у мужа как раз рабочий сезон,и он редко будет  бывать дома в обед,чтоб корову привести с лужка(хоть и не далеко)сама я не смогу водить,она как попрет по своим делам,а я сзади  на поводочке мотыляться буду.На лужок ходить доить,чегото стремаюсь,напротив дорога,автобусов,машин много,а я как крабик  с табуреточкой и с ведром буду бегать за ней.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 30 Апрель, 2011, 07:58:27 »

 Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5162


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #15 : 30 Апрель, 2011, 10:41:32 »

Ань привязываешь за рога и ведешь ее и она как миленькая за тобой пойдет, я так телку домой из загона завожу, уже привыкла, а с коровами проблем нет они должны все приученые к этому.
Записан
ponyo
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 244


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #16 : 30 Апрель, 2011, 12:12:57 »

попробую когда муж дома будет,он то ее водит на цепочке.Я то кавказца удержать не могу,а тут корова!Страшно,но буду пробовать.Наша то  первотелка,мож еще не  совсем приучена.Фоткув теме КОРОВА выложила.
Записан
мила.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Пен.обл
Сообщений: 516


Люся


« Ответ #17 : 30 Апрель, 2011, 17:55:50 »

Ань , зачем переводить на 2х разовую дойку если у тебя корова рядом находится , это мне если я бы доила в обед пришлось идти 5км в одну сторону , а если корова была рядом я так и доила в обед , у меня муж на машине на работу ездиет так что мне неначем . Дои если есть возможность и корове легче .
Записан
ФАНТАЗИЯ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Сообщений: 5162


Людмила Нижний Новгород


« Ответ #18 : 30 Апрель, 2011, 22:52:20 »

Ань она у тебя уберет обедешное молоко, а тебе это надо, тем более первотелка она у тебя, может потом привыкнуть и сама на следующий год меньше доить будет. Дои три раза.
Записан
ponyo
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 244


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 01 Май, 2011, 07:24:35 »

Спасибо,девочки,поняла!Доить  3 раза!!!Коровку портить не хочется.Стоит при дойке уже чуть по лучше.У нас мошка  полетела,бедная  животинка.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 01 Май, 2011, 07:24:35 »

Загрузка...
 Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 131


« Ответ #20 : 30 Июль, 2011, 09:49:37 »

Форумчане, посоветуйте что делать с коровками , стали бегать из табуна. Может заговор или молитва есть?
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5156


Алена


« Ответ #21 : 31 Июль, 2011, 19:57:08 »

Форумчане, посоветуйте что делать с коровками , стали бегать из табуна. Может заговор или молитва есть?
Лучший  заговор - это  кнут .  Гоняйте  обратно  и  караульте  в стаде ,  чтобы  не  сбежали .
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 659
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7065


ветврач Евгения


« Ответ #22 : 01 Август, 2011, 21:42:18 »

От овода обработайте
Записан
Нелли
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 131


« Ответ #23 : 07 Август, 2011, 07:20:45 »

вторую неделю мои коровки стоят дома,  Евгения И Аленка все ваши советы мы уже давно испробовали, даже одевали длинную цепь и привязывали палку, толку не какого только одна себе ноги сильно отбила, пришлось лечить.  Виновница в основном первотелка, только из деревни вышли она разворачивается и домой, а Ночка неохотно но бежит за ней. Пыталась одну Ночку гонять, но увы одна без другой некуда. Вот и приходится мужу возить машинами траву.Наверно придется молодую убирать.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5156


Алена


« Ответ #24 : 07 Август, 2011, 16:40:29 »

вторую неделю мои коровки стоят дома,  Евгения И Аленка все ваши советы мы уже давно испробовали, даже одевали длинную цепь и привязывали палку, толку не какого только одна себе ноги сильно отбила, пришлось лечить.  Виновница в основном первотелка, только из деревни вышли она разворачивается и домой, а Ночка неохотно но бежит за ней. Пыталась одну Ночку гонять, но увы одна без другой некуда. Вот и приходится мужу возить машинами траву.Наверно придется молодую убирать.

   Сложно  судить о  вашей  проблеме  ,  но  нам  помог  именно  кнут .  Покупали  таких  злостных  гулён ,  но  приучали .  Гонять  нужно  сразу  и  регулярно , ,, условный  рефлекс ,,  Павлова  , вспомните ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 07 Август, 2011, 16:40:29 »

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Сибирка
Сегодня в 14:51:40
inga123
Сегодня в 14:22:35
Ура !!!Салют! Цветы! Шампанское ! Конфеты!!!
Сибирка
Сегодня в 13:59:56
ckokoko
Сегодня в 12:23:11
Владимир, главное тут то, что ПРОСНУЛСЯ!
Камуфляж
Сегодня в 11:26:37
А я проснулся и встал до рассвета в 5 часов 15 минут. Оптимизма не было.
ckokoko
Сегодня в 11:20:41
Настало утро … и мы проснулись … сей факт … вселяет … оптимизЬм)
Вадимыч
13 Март, 2017, 21:21:55
Ирина, если гусей не заоблачное количество попробуйте подумать о "курином тракторе" оно и вроде под сеткой и на воле одновременно Типа 2 в 1)))
Anmari
13 Март, 2017, 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

16 Март, 2017, 17:34:51

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня