13 Июнь, 2015, 12:10:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
 
Автор Тема: Можно ли прокормить кур без комбикормов?  (Прочитано 26541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #25 : 22 Март, 2011, 00:09:09 »

У наших утром комбик, днём или остатки собачьей каши  или отходы с детского стола из садика-в этих отходах всё вместе.. и суп с картошкой и каша и всяко-разно и компот, Улыбка  вечером не много комбика, перемешанного с этими отходами-нормуль всё вроде
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 22 Март, 2011, 00:09:09 »

 Записан
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 22 Март, 2011, 00:14:40 »

У наших утром комбик, днём или остатки собачьей каши  или отходы с детского стола из садика-в этих отходах всё вместе.. и суп с картошкой и каша и всяко-разно и компот, Улыбка  вечером не много комбика, перемешанного с этими отходами-нормуль всё вроде
Мы кур два раза кормила: утром, потом на улицу на вольные хлеба, затем вечером, чтобы сытно спать было. Собачью еду частенько приходилось доедать (курам).   Улыбка
Записан

Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #27 : 22 Март, 2011, 00:21:01 »

Ир, у нас на вольные хлеба никак.. у них вольер, а зимой и по сей день в курятнике-мы завалены снегом по самое не могу-вот хотим начинать расчищать снег в вольерах
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Marusia
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Красноярский край, где-то под Минусинском...
Сообщений: 382


Марина, Красноярский край


« Ответ #28 : 28 Март, 2011, 05:04:48 »

У меня куры едят - зерно вдосталь, из прикормок - даю ракушку и рыбий жир зимой, летом - траву с огорода с прополки постоянно кидаем, ну и сыворотка, пахта, когда есть, и растут, и несутся, зимой в вольере в стайке теплой сидят, летом в вольере на улице Летом с каждой курицы яйцо в день выходит, зимой немного меньше.
Записан

Заходите в гости! Буду рада.
/forum/index.php?topic=2146.msg492067#new
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1909



« Ответ #29 : 28 Март, 2011, 05:57:50 »

КК даю курам, но не часто, а в виде разнообразия. Есть возможность брать отходы из столовой, чего там только не бывает: каши, макароны, тушенка, салаты. Лопают за "милый мой". Часто, к стати попадает морская капуста. Ею детей кормят в учреждении, но капуста консервированная. Ее не только куряхи, но и собачки с удовольствием поедают. А если сушеная капуста, то в ней много соли, думаю, вымачивать долго нужно. А по части составяющих этой самой капусты надо полагать, что это очень ценный продукт.
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #30 : 29 Март, 2011, 14:16:17 »

А манку можно давать и с какого возраста?
Записан
пушистик
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 457


надя СПб кроликовод


« Ответ #31 : 02 Апрель, 2011, 20:24:28 »

кур держу сезонно(на лето) бройлеры,несушки,обхожусь зерном,травой и сухарями,а несушкам если еще и мясного бульончика раз в недельку давать-яиц в 2 раза больше несут,желток ярко-рыжий,кормлю натуральным для детишек для себя.как говориться всю зиму с экологически чистыми яйцами и мясом Улыбка
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
Tatyana
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург и ЛО
Сообщений: 5



« Ответ #32 : 03 Апрель, 2011, 01:23:27 »

КсенияR - ну в официальном составе указаны пшеница, горох, шрот соевый,  рыбная мука, 
 костная или мясо-костная мука , масло подсолнечное,  ракушка , известняк , соль поваренная ,премикс , мерва пчелиная ( правда лично я мало знаю об этом продукте пчеловодства и его эффективности \ бесполезности \ полезности ), КУКУРУУУУЗА ! ( !!! ), ну а в каком всё это добро процентном составе - зависит от марки комбикорма  ( цыплячий он тоже не "единосортный ) и завода, его выпускающего, наверное тоже.
Учитываю вашу нелегкую северную ситуацию - да, тут сильно не повыбираешь. Увы. Но и на обычном курином можно вырастить вполне успешных и здоровых цыпок - тем более у вас полно творога и сыворотки   Huh?
Единственное, что посоветую - когда будете присыпать творожные или яичные рыхлые мешаночки для цыплят комбикормом - разбавьте его кукурузной и пшеничной крупой - это позволит "облегчить" кальциевую нагрузку комбикорма для несушек - просто цыплятам такая ударная доза кальция в раннем детстве не очень нужна , а местами и опасна. Кукурузная крупа не самый дешевый продукт, но если её покупать только первое время (скажем, месяц ), то сильно не разорит !  И всё  у Вас получится !
У будет у вас веселое здоровое куро-поголовье !   курица цыпл

Соевый шрот, кукуруза... лучше присмотреться к этим кормам, ибо на 99% в мире эти растения подверглись ГМ.  В России с маркировками произволители мухлюют, а соя и кукуруза у нас вся США, Канада - это ГМО 100%. Соответсвенно, яйцо и мясо от птицы, питающейся таким кормом не совсем безопасно, да, и о здоровье птицы суждение условно. Американские бройлеры вскормленные ГМО - растут на глазах и пышут "здоровьем", но это же отрава.
Записан
КсенияR
Эксперт
****

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 353


« Ответ #33 : 03 Апрель, 2011, 11:01:24 »



Соевый шрот, кукуруза... лучше присмотреться к этим кормам, ибо на 99% в мире эти растения подверглись ГМ.  В России с маркировками произволители мухлюют, а соя и кукуруза у нас вся США, Канада - это ГМО 100%. Соответсвенно, яйцо и мясо от птицы, питающейся таким кормом не совсем безопасно, да, и о здоровье птицы суждение условно. Американские бройлеры вскормленные ГМО - растут на глазах и пышут "здоровьем", но это же отрава.
[/quote]                                                             


Да наверное комбикормом выгодней выращивать но потом получать такую продукцию как в магазине (напичканую всякой дрянью типа ГМО и антибиотиков) не хочется.





Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #34 : 03 Апрель, 2011, 22:14:54 »



Соевый шрот, кукуруза... лучше присмотреться к этим кормам, ибо на 99% в мире эти растения подверглись ГМ.  В России с маркировками произволители мухлюют, а соя и кукуруза у нас вся США, Канада - это ГМО 100%. Соответсвенно, яйцо и мясо от птицы, питающейся таким кормом не совсем безопасно, да, и о здоровье птицы суждение условно. Американские бройлеры вскормленные ГМО - растут на глазах и пышут "здоровьем", но это же отрава.
                                                             


Да наверное комбикормом выгодней выращивать но потом получать такую продукцию как в магазине (напичканую всякой дрянью типа ГМО и антибиотиков) не хочется.






[/quote]
Ну вы уж совсем всё в одну кучу ))))  и американцев и ядовитых бройлеров )))) Поверьте, дачный бройлер выращенный на комбикорме не будет таким как американский )))) там же не в только в комбикорме дело - там целый ряд "химиотерапий" и спец-условий. А нашенские дачные бройлеры хилятики по сравнению с тамошними. И вполне безопасные )))
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 03 Апрель, 2011, 22:14:54 »

 Записан
Алекс край
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Ачинск
Сообщений: 9578


Александр


« Ответ #35 : 04 Апрель, 2011, 11:28:19 »

Кстати о собаках и кошках. Чем травить кошку Вискасом, я предпочитаю мясо ей дать. Собаке тоже.

Супер-Бабуля полностью с вами согласен.
Записан

Dmitry
Эксперт
****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 435


« Ответ #36 : 04 Апрель, 2011, 19:36:54 »

Ну вы уж совсем всё в одну кучу ))))  и американцев и ядовитых бройлеров )))) Поверьте, дачный бройлер выращенный на комбикорме не будет таким как американский )))) там же не в только в комбикорме дело - там целый ряд "химиотерапий" и спец-условий. А нашенские дачные бройлеры хилятики по сравнению с тамошними. И вполне безопасные )))
[/quote]
Помимо всего этого фабричный бройлер дышит воздухом с повышенным содержанием аммиака, а дачный бройлер если есть выгул свежим воздухом.
Записан
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #37 : 04 Апрель, 2011, 21:59:39 »

А по мне пусть лучше веса не доберут, но 100% натуральные будут. То есть я и без комбика обошлась бы.  курица курица курица
Записан

пушистик
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: санкт-петербург
Сообщений: 457


надя СПб кроликовод


« Ответ #38 : 05 Апрель, 2011, 09:29:25 »

я для несушек в волосово покупала комбикорм.оказывается есть натуральные комбикорма я у продавца попросила накладную ссоставом данного комбикорма,мне было главное чтоб там небыло рыбной муки.не знаю на сколько они честны но в составе небыло никаких примесей и добавок,молотое зерно ,кукуруза,отруби,ракушник ну и там не помню.на сколько я знаю у детей аллергия на яйца потому что кур кормят комбикормом с примесями и рыбной мукой.а я своих кормлю натуральным и на яйца нет аллергии,правда начинали мы есть гусинные яйца,там еще проще-травка,булочка,родниковая вода гусь
Записан

отчаянный кроликовод пушистик,посовместительству профессиональный массажит /forum/index.php?topic=6885.0
Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #39 : 07 Апрель, 2011, 03:41:22 »

Кстати о собаках и кошках. Чем травить кошку Вискасом, я предпочитаю мясо ей дать. Собаке тоже.

Супер-Бабуля полностью с вами согласен.
Абсолютно согласен что Вискас не корм. Это вообще отрава страшнейшая - провоцирует моче-каменную у кошек. А вот мясо не всегда животному можно. Например кастрированному коту нельзя рыбье мясо в большинстве случаев. В этом случае подходят профессиональные корма, разработанные зоодиетологами и ветеринарами - это марки, которые не рекламируются с телека так навязчиво как Вискас, Фрискис и Китекэт. Профессиональные корма разумеется и дороже этого г...


А по мне пусть лучше веса не доберут, но 100% натуральные будут. То есть я и без комбика обошлась бы.  курица курица курица
А вы попробуйте сначала  бройлера вырастить без комбикорма на кашах или на чем там, а потом и пишите " я бы ..." ))))) увидите и чахлика и на ноги падать будут и т.д. Они очень быстро растут, поэтому им требуеться повышенное кол-во белка. Только хороший бройлерный к\к выручит. Но если его нет в вашем регионе, тогда да, придется мучиться и снабжать каши усиленно белком , витаминами и т.д.
Записан
Dmitry
Эксперт
****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 435


« Ответ #40 : 07 Апрель, 2011, 12:42:52 »

А по мне пусть лучше веса не доберут, но 100% натуральные будут. То есть я и без комбика обошлась бы.  курица курица курица
Ирина если вам получится корм подбить по питательности к к/к хотя бы по 3-4 основным показателям, то все у вас получится если же нет, скорее всего Павел окажется прав.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #41 : 07 Апрель, 2011, 13:13:46 »

А вы попробуйте сначала  бройлера вырастить без комбикорма на кашах или на чем там, а потом и пишите " я бы ..." ))))) увидите и чахлика и на ноги падать будут и т.д. Они очень быстро растут, поэтому им требуеться повышенное кол-во белка. Только хороший бройлерный к\к выручит. Но если его нет в вашем регионе, тогда да, придется мучиться и снабжать каши усиленно белком , витаминами и т.д.
Попробовала.....очень даже нормально. Правда вначале давала стартовый 20 кг на  50 голов. А потом все, что под руку попадало. И ничего...расли конечно подольше, но я для себя , мне не к спеху. Картошку выкопали, посадила их на мешанки картофельные. По 4 -4700 чистого веса были.
Записан

Назад пути нет
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #42 : 07 Апрель, 2011, 16:49:46 »

Говоря, что обошлась бы без комбика, я имела ввиду все же определенные условия. Понятно на одной картохе не вырастишь бройлера. Да и не маловажными считаю условия содержания птицы.  Да и тема "Можно ли прокормить кур без комбикорма?", а не как вырастить бройлера. Но спорить с вами не буду, но скорее  все в чем то правы.
Записан

Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #43 : 07 Апрель, 2011, 23:32:28 »

Супер-Бабуля - ну картоху-то грех не сплавить птице когда её много ))) Я то её терпеть не могу, а покольку на даче "набегами" , то выращиваю хвойные растения, гы ))))
Ваши удачно выращенные бройлеры до каких сроков лопали комбик и каким Вы зерном дополнили их рацион после того, как комбик был исключен?

Сати, условия содержания это ээээ... вобщем это самое печальное что мне приходилось видеть(((( Бройлеров нередео держат на сетчатом полу в тесных клетах. Мало двигаются - быстрее набирают вес - говорят хозяева. А мне как всегда "птичку жалко".
С темпами роста бройлером им важна белковая составляющая рациона конечно же. Поэтому если не комбикорм, то.... КРЕВЕТОК в картошку им накидайте ! ))))))) hm
......  Drink
P.s. Шутки шутками, а как у меня птицы креветочные головогрудки и прочие креветко-отходы  жрууууут ! Это вообще улёт! Поэтому когда дачные гости спрашивают, что привезти к столу, я обычно скромно говорю  "Ну давайте креветочек чтоль отварим"  Смех
Только Тссссссс ))))))))))
Записан
Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #44 : 07 Апрель, 2011, 23:53:16 »

Ирина если вам получится корм подбить по питательности к к/к хотя бы по 3-4 основным показателям, то все у вас получится если же нет, скорее всего Павел окажется прав.
А что бы лично Вы посоветовали ? кукуруза, пшеница, ячмень  в размолотом виде и сдабривалки ? наверное в них-то и будет загвоздка. Я в свое время добавлял шрот,жмых (разумеется не в таких пропорциях как основное зерно), рыбную и мясо-костную муку. Пару раз заменял её на просроченное сухое молоко (ибо НЕпросроченное дорого). Но потом устал от всего этого и стал кормить комбикормом + изредка ( когда не лень и когда есть в наличии ) добавки от стола.
Отдельный "респект" тем, кто может обогатить рацион птицы творогом - вот уж находка и результат отличный !
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #45 : 08 Апрель, 2011, 00:11:02 »

А по мне пусть лучше веса не доберут, но 100% натуральные будут. То есть я и без комбика обошлась бы.  курица курица курица

Ир, представляешь скока всего надо, чтобы птица нужное получила и неслась хорошо и не чахла.. это всё купить, что-то там изобразить, перемолоть или что ещё ..я лично ленива   Улыбка и даже имея халявные остатки с детских столов, всё равно покупаем комбик и добавляем его  курам
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Dmitry
Эксперт
****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Курская обл.
Сообщений: 435


« Ответ #46 : 09 Апрель, 2011, 22:30:59 »

На мой взгляд основу корма должны составлять ячмень или овес + кукуруза + бобовые (лучше горох) источник растительного белка и + корма животного происхождения (в идеале творог, но дешевле мясо костная  или рыбная мука)
Записан
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #47 : 10 Апрель, 2011, 15:50:46 »

Для обычных кур - несушек достаточно одного вида зерна. Конечно комбик - это все сбалансировано и готово, не надо заморачиватся. Наши тузики-несушки неслись на картошке, зерне и всякого рода остатках (в том числе рыбные, творог, остатки со стола).
Записан

Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Репутация: +24/-4
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10582


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #48 : 10 Апрель, 2011, 17:47:36 »

Я же сказала, что на 50 голов затратила 20 кг стартового комбика. А когда он закончился давала дробленку и мешанки. Овощи с отрубями, картошку...очень много травы.
Записан

Назад пути нет
Shafran
Дачник со стажем
***

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 188


Павел, С-Петербург.


« Ответ #49 : 11 Апрель, 2011, 03:17:37 »

Супер-Бабуля,так я и спрашиваю - КОГДА он закончился ? ))) До какого возраста они на комбикорме росли ? Улыбка

Сати, боюсь, одного вида зерна будет маловато. Например, на одной пшенице или кукурузе птица очень быстро жиреет.

Dmitry  - "с овсом" не соглашусь. Ячмень еще ладно, но не как основная масса. Когда нет комбика, я использую 4-6 видов зерна, но овёс - никогда.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:10:33

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня