01 Июль, 2015, 11:34:26
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Налоги Индивидуального предпренимателя.  (Прочитано 5553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« : 07 Март, 2011, 12:49:15 »

Оформляюсь через ЦЗН на ИП по пчеловодству. Так как я ещё чайник ,налоговая грамота для меня это полный ноль.Так как без знакомства в налоговой и в пенсионном толком ничего не объяснят не посоветуют,уважаемые юристы,прошу у вас помощи..Какой налог более выгоден? Мне посоветовали упрощёнку с 15%.Потом узнаю,что можно и вроде лучше какой-то ещё с 6%
И второй вопрос.В пенсионном нам называют сумму выплаты за год 16125 р., т.е. 20%. Есть ли льготы для ИП , выплачивающих с-х налог? Слышала, что это 16%.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 07 Март, 2011, 12:49:15 »

 Записан
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4905



« Ответ #1 : 07 Март, 2011, 19:31:50 »

Светлана, 15% всё ж таки лучше, чем 6%. 6% - это вы будете выплачивать 6% от всех ваших доходов (обычно платится с тех доходов, что проходят через счёт). 15% вы будете платить с доходов минус расходы. Расходы можно показать внушительные.
Про пенсионный вообще непонятно. Вы считаете 20% от чего??? Вы хоть миллион зарабатывайте, хоть вообще не работайте, а платить будете 16000. Всё.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1849


Ирина


WWW
« Ответ #2 : 07 Март, 2011, 23:09:30 »

Света, а вы сможете рассказать про процедуру оформления ИП, нужно ли обучение в ЦЗН?
Записан

oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3 : 08 Март, 2011, 12:24:26 »

Светлана, поскольку у вас с/х вид деятельности вы вполне можете применять Единый Сельскохозяйственный Налог (ЕСХН), ставка 6%, налоговая база с которой берется 6% - это доходы минус расходы.
Кроме того, как ИП вы будете платить страховые взносы на 2011 год 31,1% (более подробно тут: http://base.garant.ru/12168559/2/#511) от МРОТ за год. МРОТ на 2011 составляет 4330.
4330*12=51960 рублей - это стоимость страхового года с которого производится расчет страховых взносов.
Далее вам необходимо с этой суммы произвести выплаты в:
Пенсионный фонд 26%: расчет 51960*26%=13 510 рублей;
Федеральный фонд обязательного медстрахования (ФФОМС) 3,1%: расчет 51960*3,1%= 1611 рублей;
Территориальный фонд обязательного медстрахования 2%: расчет 51960*2%= 1039 рублей.
Итого 16 160 рублей или 31,1% от стоимости страхового года.

Евгений, при применении УСН 15% не столь большой перечень расходов принимаемых к расчету налоговой базы. Кроме того, даже на УСН 6% можно уменьшить фактический размер выплат на величину страховых взносов, но не более 50% от уплачиваемого УСН 6%.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4905



« Ответ #4 : 08 Март, 2011, 12:31:51 »

Светлана, поскольку у вас с/х вид деятельности вы вполне можете применять Единый Сельскохозяйственный Налог (ЕСХН), ставка 6%, налоговая база с которой берется 6% - это доходы минус расходы.
Кроме того, как ИП вы будете платить страховые взносы на 2011 год 31,1% (более подробно тут: http://base.garant.ru/12168559/2/#511) от МРОТ за год. МРОТ на 2011 составляет 4330.
4330*12=51960 рублей - это стоимость страхового года с которого производится расчет страховых взносов.
Далее вам необходимо с этой суммы произвести выплаты в:
Пенсионный фонд 26%: расчет 51960*26%=13 510 рублей;
Федеральный фонд обязательного медстрахования (ФФОМС) 3,1%: расчет 51960*3,1%= 1611 рублей;
Территориальный фонд обязательного медстрахования 2%: расчет 51960*2%= 1039 рублей.
Итого 16 160 рублей или 31,1% от стоимости страхового года.

Евгений, при применении УСН 15% не столь большой перечень расходов принимаемых к расчету налоговой базы. Кроме того, даже на УСН 6% можно уменьшить фактический размер выплат на величину страховых взносов, но не более 50% от уплачиваемого УСН 6%.




Олег, я не спорю, может на сельхоз. виды деятельности так и будет.
Но про 31% (у нас 34%) Это же распространяется на принятых работников??
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #5 : 08 Март, 2011, 16:13:44 »

Спасибо,Олег,Евгений.Олег,сайт пробежалась.И всё таки ,есть ли льгота на уплату страховых взносов ИП ,уплачивающим с - х налог или нет?
Записан
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #6 : 08 Март, 2011, 16:26:08 »

Ирина, приносите в ЦЗН документы для постановки на учёт и регистрации в качестве безработного(трудовую книжку,страховое свидетельство,ИНН,справку с последнего места работы 2-НДФЛ).Говорите,что хотите открыть свой бизнес(от разведения пчёл до торговли обувью).Если Вам дают добро,Вы имеете право на получение субсидии в 58800р. на развитие своего бизнеса.Дальше Вам объяснят,что делать.Обучение на ИП по желанию тоже через ЦЗН.Мне кажется обучение они даже приветствуют.А вот саму процедуру оформления ИП в налоговой мне ещё предстоит пройти.Если будет интересно ,поделюсь.
Записан
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 09 Март, 2011, 01:10:21 »

Напишу грубо: все льготы сейчас кастрируют.
Наши главы государства озвучили идею отказа от ЕНВД в пользу Патента, плюсы и минусы увидем в процессе развития "мысли".

По уплате страховых взносов (СВ) ИП делятся на два вида:
- плательщик взносов за себя;
- плательщик взносов за нанятых работников;

Т.е. если есть нанятые работники, необходимо разделять уплату СВ за себя исходя из вышеизложенного механизма и за работника.
По работникам есть свой механизм уплаты, своеобразная льгота до 2014 года:

Наименование   2011 год    2012 год      2013-2014 годы
ПФ РФ          16,0%   16,0%                   21,0%
ФСС РФ           1,9%   1,9%            2,4%
ФФОМС            1,1%   2,3%                      3,7%
ТФОМС           1,2 %   0,0 %                   0,0%

После 14 года по полной программе. Взято: http://base.garant.ru/12168559/2/#511

Отступление: наши "законодатели" очень любят оСколковцев и иже с ними, для них льготы распространяются до 2019 года, наверно в надежде, что в 2020 году начнут жрать микросхемы и закусывать конденсаторами.

Евгений, частично уже ответил на ваш вопрос. Для нанятых работников распространяется льготный период и льготные ставки. ИП платит уже по полной программе, но... Общий размер СВ 34%, однако ИП вправе сам решать, платить ему в ФСС 2,9% или нет, если он платит, значит вправе пользоваться больничным и выплатами из ФСС за больничный. А прекрасные представительницы предпринимательского сообщества в статусе ИП еще могут получить декретные по рождению ребенка. Но общий размер выплат уже становится несколько больше.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4905



« Ответ #8 : 09 Март, 2011, 07:01:52 »

Погрелись... Уйдём в тень. Платить только за себя всё же меньше нежели за всех работабщих.
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
bacleon
Я всех люблю, но решения принимаю сама.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 1849


Ирина


WWW
« Ответ #9 : 09 Март, 2011, 09:41:46 »

Да, Света, если можно. Мне через пару месяцев предстоит увольняться после длинного декрета, так что надо себе занятие подыскать
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 09 Март, 2011, 09:41:46 »

 Записан
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #10 : 09 Март, 2011, 12:08:59 »

Погрелись... Уйдём в тень. Платить только за себя всё же меньше нежели за всех работабщих.
За себя как ИП платить в любом случае надо, а сотрудники уже по необходимости. Не каждому же нужны помошники.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4905



« Ответ #11 : 09 Март, 2011, 20:39:43 »

Да, Олег, я про то же и говорю. Жаль от себя никуда не деться.
На очереди упрощёнка на ликвидацию...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #12 : 09 Март, 2011, 21:43:13 »

Олег,спасибо.Со льготами яснее ясного.Я оформляюсь без наёмных работников.
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #13 : 11 Март, 2011, 16:48:27 »

... нужно ли обучение в ЦЗН?
В прошлом году обучение было не нужно имеющим юридическое образование. Остальных отправляли учиться, без этого денег не давали.
Если не только на себя будете субсидию получать, а ещё и на работников, то придётся этих работников хоть на минимальном окладе, но год держать. И социалку платить за них. Есть вариант отпустить их в отпуск без сохранения заработной платы. Заявления собрали, приказ подписали. и пусть гуляют. Нигде не сказано, что так нельзя. значит можно. Только не борзеть (не на следующий день после приёма в отпуск, и по уважительной причине).

Светлана, Вы хотите не только пчеловодством заниматься или пасеку большую запланировали? С предпринимательством ныне такой геморрой, что никакие заманухи в виде 58 тыщ на человека уже не манят. Может, специально? Хватит, набашлялось гос-во Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #14 : 11 Март, 2011, 17:24:15 »

Катунь, не подскажите  как лучше  оформить юридически продажу продуктов через свой  личный магазин? То есть мы  думаем на своем участке поставить маленький  магазинчик и торговать продуктами  и пивом. Но как подойти к этому вопросу  и оформить правильно понятия  не имеем. Это должно быть как ИП? Можем ли мы  тогда через этот магазин продавать излишки своего ЛПХ? Я так понимаю что продукция нашего ЛПХ не идет через кассу магазина так как не облагается налогом.
И по налогам тогда как? Вмененный  налог на доход?
 Разведение и продажа щенков на землях ЛПХ не является сельхоз продукцией? Получается что доход от продажи щенков это процент от дохода ? Есть еще какой то с учетом расходов, не помню как называется. Для того что бы продавать щенков официально нужно оформить ИП? Или просто рассчитывать как доход частного лица?
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #15 : 11 Март, 2011, 17:41:18 »

Очень много вопросов сразу и все в  беспорядке. Вечером попробую разобраться Улыбка  с вашими излишками щенков от своего огорода, продаваемыми через кассу магазина Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #16 : 12 Март, 2011, 18:43:47 »

Катунь, не подскажите  как лучше  оформить юридически продажу продуктов через свой  личный магазин? То есть мы  думаем на своем участке поставить маленький  магазинчик и торговать продуктами  и пивом. Но как подойти к этому вопросу  и оформить правильно понятия  не имеем. Это должно быть как ИП? Можем ли мы  тогда через этот магазин продавать излишки своего ЛПХ? Я так понимаю что продукция нашего ЛПХ не идет через кассу магазина так как не облагается налогом.
И по налогам тогда как? Вмененный  налог на доход?
 Разведение и продажа щенков на землях ЛПХ не является сельхоз продукцией? Получается что доход от продажи щенков это процент от дохода ? Есть еще какой то с учетом расходов, не помню как называется. Для того что бы продавать щенков официально нужно оформить ИП? Или просто рассчитывать как доход частного лица?

Ирина, "маленький магазинчик" - это, конечно, ИП,  если не хотите  создавать юридическое лицо. И  вменёнка (ЕНВД), как ни крути.
Объект налогообложения - вмененный доход налогоплательщика. Налоговая база - величина вмененного дохода.

Вмененный доход = базовая доходность по определенному виду деятельности за налоговый период * физический показатель, характеризующий данный вид деятельности.  По магазинчикам - это квадратные метры торговой площади, по-моему.

Базовая доходность корректируется (умножается) на коэффициенты К1 и  К2.

К1 - устанавливается на календарный год - коэффициент-дефлятор, рассчитываемый как произведение коэффициента, применяемого в предшествующем периоде, и коэффициента, учитывающего изменение потребительских цен в РФ в предшествующем календарном году.

К2 - корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности (ассортимент, сезонность, режим работы, величину доходов и т.д.)
Значения К2 определяются правовыми актами муниципальных районов, городских округов, городов для всех категорий налогоплательщиков в пределах от 0,005 до 1 включительно.

Подробней  читайте главу 26.3 Налогового Кодекса почитайте, там всё написано.

Продукцию ЛПХ вполне можете не через  магазин продавать.
Зачем затеваться с кассой? Разрешено без кассового аппарата работать.  Постановление Правительства РФ № 359 от 06.05.2008 (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112) О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ

Депутаты ГД недавно уточнили понятие "сельскохозяйственная продукция" -
К сельскохозяйственной продукции относятся продукция растениеводства сельского и лесного хозяйства и продукция животноводства (в том числе полученная в результате выращивания и доращивания рыб и других водных биологических ресурсов), конкретные виды которых определяются Правительством Российской Федерации в соответствии с Общероссийским классификатором продукции.
 Общероссийский классификатор продукции найдёте в любой правовой интернет-системе, если возникнет интерес.
 
Ирина, у Вас хороший питомник собак? Всё от объёмов зависит и системности. Одно дело продавать  десяток щенков в год от пары сук (если вы законопослушная гражданка, то  декларацию подадите в налоговую и  дополнительный доход в ней укажете. Правду сказать, я не знаю таких честных) А другое  целое хозяйство держать, десятками производителей  исчисляемое, и на поток всё это дело поставить, квитанции выдавать, договоры заключать, работников нанимать.


Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #17 : 12 Март, 2011, 20:07:48 »

... нужно ли обучение в ЦЗН?



Светлана, Вы хотите не только пчеловодством заниматься или пасеку большую запланировали? С предпринимательством ныне такой геморрой, что никакие заманухи в виде 58 тыщ на человека уже не манят. Может, специально? Хватит, набашлялось гос-во Улыбка
Пчеловодством я уже занимаюсь.Но на расширение пасеки не хватает средств.Деньги вложу на покупку ульёв и маток(хотя в бизнес плане немного по другому.Бросить бизнес через год не планирую(надеюсь на улучшение ситуации в с-х и на дальнейшие дотации).Тамбовская область -центр продовольственной безопасности страны.В.В.П. обещает хорошо датировать проект.
Записан
Олег44
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 1913


И жена Марина.


« Ответ #18 : 12 Март, 2011, 20:46:07 »

Светлана,я уже все это проделал,деньги получил еще перед НГ.Обучение не требовали.у меня сельхозналог но заявление на переход на сельхозналог подавать надо сразу при оформлении ИП.Потому что по умолчанию обычное налогообложение а оно без бухгалтера не осилить.В налоговой могут не сказать об этом,им пофиг.
Записан

под лежачий камень ничего не засунешь.
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #19 : 12 Март, 2011, 21:49:41 »

Скажите,Олег,ВЫ платите налоги и страховые выплаты по 2010 или 2011 году?И сколько % платите страховых выплат? Ведь должны быть льготы...
Записан
баба Лида
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Тамбовская область
Сообщений: 148

Тамбовская область,Светлана


WWW
« Ответ #20 : 12 Март, 2011, 22:14:57 »

http://www.nalog2000.ru/spravochnye_svedenija/insurance_premiums_in_2011_rates.php
Здесь пониженые ставки для платильщиков сельхозналога 20,2%.
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #21 : 13 Март, 2011, 00:59:39 »

...В.В.П. обещает хорошо датировать проект.

Поздравляю!
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Москва
Сообщений: 3143


директор зоопарка )


« Ответ #22 : 18 Март, 2011, 18:59:45 »

Катунь, спасибо! Питомник  у меня хороший ) Щенков у меня не много я не количеством беру ) Мне интересно качество. Получается что оформив  ИП я буду платить вмененный  налог на указанную деятельность , а продажа щенков  это только с физического лица?
 Бухгалтерию ИП  , как я понимаю, может подсказать как вести любой бухгалтер? Пока я сама не  пойму  чего и куда. А сельхоз. налог на ИП оформляется или на частное лицо проживающие на земле под ЛПХ ?То есть оформив ИП я могу туда вписать всю возможную деятельность которую планирую (заниматься сельским хозяйством, продавать продукты и излишки сельхоз. продукции)?
По поводу  оплаты. Перечитала  это постановление. Мне показалось что кассовый аппарат проще.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
oleg-t
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Майкоп
Сообщений: 123


Олег


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #23 : 19 Март, 2011, 01:18:17 »

http://www.nalog2000.ru/spravochnye_svedenija/insurance_premiums_in_2011_rates.php
Здесь пониженые ставки для платильщиков сельхозналога 20,2%.

Что бы не было путаницы: пониженная ставка применяется только по отношению к РАБОТНИКАМ ИП. Сам ИП платит по вышеописанной схеме.

Ирина, бухгалтерию вести не обязательно для ИП, тем более на ЕНВД, но надо заполнять книгу учета доходов и расходов (http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=38570;p=1#p347), сама форма (http://narod.ru/disk/7834889001/LAW_38570-0.xls.html). В первую очередь вести, пусть упращенный, но учет, необходимо вам.
Из опыта аудитора: проводил ревизию в магазине, товара на 500 т.р. а недостача вылезла на 138 т.р., что бы все это выявить пришлось за 2 года востанавливать учет.
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Евгений_Нягань
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-3
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: ХМАО-Югра, Нягань
Сообщений: 4905



« Ответ #24 : 19 Март, 2011, 11:52:51 »

Олег, ИП хранятся документы в течение года. Потом какую отчётность поднимешь? Нету и всё...
Записан

Сильные и умные иногда проигрывают. Особенно часто они проигрывают хитрым и подлым.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
30 Июнь, 2015, 16:02:59
Анна ,задайте вопрос вот в этой теме,думаю там быстрее откликнутся /forum/index.php?topic=326.0  Компьютерные полезности для «чайников
Анна Елисеева
30 Июнь, 2015, 11:17:09
Люди добрые,подскажите пожалуйста,на Подворье есть спецы по интернету?Очень нужна консультация  по Подмосковью!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:50:42
Ты права, если есть деньги и повезёт...
Svetik
29 Июнь, 2015, 23:32:21
Главное не пропустить хорошего мастера - строителя!
Камуфляж
29 Июнь, 2015, 23:01:23
Главное не пропустить возможность заработать деньги.
Светлана-СПб
29 Июнь, 2015, 21:39:28
Не пропустите новую тему мастера! Что нам стоит хозпостройку построить
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Июль, 2015, 11:34:26

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26024
  • Последний: Nate_Bova
Статистика
  • Всего сообщений: 1510202
  • Всего тем: 6808
  • Сегодня онлайн: 184
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня