29 Июнь, 2015, 05:44:30
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: Как построить свинарник?  (Прочитано 49874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1795


Татьяна


« Ответ #50 : 29 Март, 2010, 13:01:47 »

Чтобы широко развернутся места маловато.  В сарае 3х6 максимум можно сделать 3 отсека, и то не больших. Таким образом можно взять на откорм 6 поросят. Можно и больше, но через 4 месяца им будет тесно, а забивать еще рано.  А если заниматься этим делом широко, то надо еще отдельные помещения для свиноматок, отдельное помещения для хряка.
Для реализации через магазины нужны справки от ветеринара, если таковой имеется, то он должен знать. При небольших количествах мясо хорошо расходится по "своим да нашим".
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 29 Март, 2010, 13:01:47 »

 Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22748


Ирина


« Ответ #51 : 29 Март, 2010, 14:52:16 »

Коc Вам надо эту темку с начала почитать и ещё есть тема Просто свинья , та тоже очень много хороших советов  Улыбка
Записан

gb
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #52 : 21 Июнь, 2010, 16:15:39 »

а кто-нибудь пробовал строить свинарник по технологии арочных ангаров? видел множество предложений, например, вот тут: удалено модератором
а вот отзывов найти не могу. Так-то весьма интересно, в плане стоимости, хотелось бы узнать нет ли каких сложностей в последствии
Записан
Олёна Бикин
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: г. Бикин, Хабаровский край
Сообщений: 4469


Оля


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #53 : 20 Декабрь, 2010, 16:23:35 »

Мы с мужем строим свинарник 4*8м. У нас сейчас одна свиноматка , 8 поросят и три подсвинка. В старом сарае была не предусмотрена винтиляция. Подскажите, как сделать её более правильно. Опасаемся, как бы не поморозить. На Дальнем Востоке морозы последние годы приближаются к  -50. Да, высота помещения 2м. Пдскажите, если не трудно.
Записан

Winsta
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 929


Наталья и Радий.


« Ответ #54 : 09 Январь, 2011, 21:23:50 »

Решил создать новую тему и объединить несколько тем в одной... По весне думаем строить новый сарай для свиней, а точнее для вьетнамских веслобрюхих! Теперь вот думаем какой лучше сделать, с крыышей для сеновала или без него, если будет сеновал, значит надо по любому делать фундамент, предпологаю, что 30 см будет достаточно, с учётом того, что сам сарай будет каркасный, снаружи обшит пластиковой вагонкой, снутри доской 20кой, а м/у ними или стекловата или пенопласт 5ка. Размеры: 6*2*2+(если будет сеновал, ещё около полутора метров вверх) Сам каркас из бруса 5*10 или 10*10. Каркасный  сарай строить опыт  есть, но без фундамента, вот тут  и возникают вопросы, стоит ли ваще делать фундамент? Крыша будет из оцинковки, пол из доски минимум 30ки... Зимой будет электро отопление, даже думаю сделать теплые полы (из металлопластиковой трубы, т.е. водяное отопление) Всё делать будем своими силами! Кто, что может дельное подсказать?
Записан

Winsta
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 929


Наталья и Радий.


« Ответ #55 : 09 Январь, 2011, 21:32:38 »

Упс... Не разлядел подобную тему по близости, прошу прощения, о всемогущие модераторы!:-)  если посчитаете нужным, удалите тему.....  или перенесите...
Записан

Свой
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #56 : 15 Апрель, 2011, 10:01:22 »

Добрый день, я новичек в этом деле, но очень захотелось заняться разводом и откормом свиней.
хочу для начала взять 2 хрячка Drink и 1 хрюшку(самку Улыбка). у меня ребром встал вопрос сколько им нужно места, их нужно всех поразень держать? думаю сделать саманный свинарник для них, снаружи отделать паропроницаемой штукатуркой, а внутри все деревом и отбработать его чем то вроде мастики чтобы не грызли и не вредно для них было. И на будующее нужно подумать когда появеться потомство их до определенного возраста с "мамкой"  держат а потом им отдельные хоромы нужны! для них какую площадь нужно отвести?? я думаю не больше 6-10 малышей по началу..  И еще ВАЖНЫЙ попрос как лучще  за ними подбирать отходы их жинне-деятельности?? делать пол под уклоном что бы жидкое стекало а твердое убирать(я думаю каждый день будет лучше), да и про вентеляцию нельзя забывать и тд и тп..  повторюсь я новичек и пока слабо понимаю как и что лучше. буду рад вашей помощи, благодарю!
Записан
Свой
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #57 : 16 Апрель, 2011, 22:20:47 »

подскажите хоть какая площать нужна 1 свинке?
сколько свиноматке с откормышами?
сколько потом молодым поросятам?
самцов вместе можно держать или лучше отрельно??
Записан
Александр Мищуков
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Павлово Нижегородская обл
Сообщений: 94



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #58 : 30 Май, 2011, 08:47:03 »

У меня для свиноматки два хлева, один 2*2 для отдыха, а другой на 3*3 со станком покрыва так сказать родильный! Сначала содержу в первом откармливаю, затем покрываю на станке, потом сново 3 месяца содержу в первом хлеву потом к концу перевожу в станок где она рожает и откармливает свое потомство после месяце перевожу сново в первый хлев!
Записан
Ружаночка
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: МО г.Руза
Сообщений: 1116


Ирина


« Ответ #59 : 06 Июнь, 2011, 16:30:04 »

Winsta, как успехи с постройкой сарая?
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 06 Июнь, 2011, 16:30:04 »

 Записан
Вероника2506
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Красноярский край
Сообщений: 23



« Ответ #60 : 17 Февраль, 2012, 09:43:51 »

Добрый день,форумчане !Хочу построить мини- свинарник ,голов на 30-40 поросят,Сколько квадратов нужно,какой ширины,длины ,высоты.Планируется разведение приплода,подсобное помещение для приготовления корма,может у кого есть фото своих свинарников,интересно было бы посмотреть.С материалом точно не определилась:строительная шпала или керамзитоблоки,еще подсчитать надо,что менее затратно.Пол бетонный ,думаю.Помогите,пожалуйста, с размерами помещения.
Записан

Все люди -  как люди,а я Волшебница !
Тракторбек
Почетный написатель
*****

Репутация: +51/-15
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Уганда
Сообщений: 2132


просто Андрей


« Ответ #61 : 28 Февраль, 2013, 15:21:20 »

Добрый день,форумчане !Хочу построить мини- свинарник ,голов на 30-40 поросят,Сколько квадратов нужно,какой ширины,длины ,высоты.Планируется разведение приплода,подсобное помещение для приготовления корма,может у кого есть фото своих свинарников,интересно было бы посмотреть.С материалом точно не определилась:строительная шпала или керамзитоблоки,еще подсчитать надо,что менее затратно.Пол бетонный ,думаю.Помогите,пожалуйста, с размерами помещения.
Вот тоже озадачился вопросом. Думаю как снег сойдет строить свинарник новый, размер 6 на 25 метров.
Строить буду из поддонов, которые остались на складе от бочек 120 на 120 см, используя их как панели, ликвидировав щели доской в нахлест, между ними буду проскладывать гидроизоляцию со стороны улицы и просыпать слой опилок 30 см. получится высота 240 см, думаю самое то. Пол бетон, и сверху доска. клетки размером 2на1,5 метра по двум сторонам, и проход 2 метра шириной. Единственное думаю по поводу навозоудаления........ как автоматизировать сей процесс? Это будет только маточник-хрячник. Приплод после отъема будет жить отдельно в действующем и расширенном свинарнике. Вот думаю про глубину заложения фундамента..... Ниже зоны промерзания, или не стоит, нагрузка то ведь будет никакая...... Хотелось бы совета бывалых испросить?
Записан

Пиво "Нил", выпил и на все забил! /forum/index.php?topic=14745.0
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 05:44:30

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509622
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня