Войти или зарегистрироваться

01 Октябрь, 2017, 19:59:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80   Вниз
 
Автор Тема: Розы, лилии  (Прочитано 209494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1925 : 24 Май, 2017, 14:24:27 »

Будем надеяться,что отойдет и еще порадует своим цветением....ей бы стимулятора какого-нибудь еще добавить было бы здорово...

Лариса, да, надеюсь, я поэтому и заказала её, что этот сорт позднеспелый и зацветает в середине июня. Добавлю что-нибудь, спасибо!
Другие розочки у меня тоже бутоны набирают, а у "Еденской" гусь плеть (см.10 отросла) отщипнул и выплюнул, не понравилась на вкус.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1925 : 24 Май, 2017, 14:24:27 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2858


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1926 : 24 Май, 2017, 14:34:13 »

Вчера получила саженец почвопокровной розочки "Diamant" (Голландия), впечатление, что  в микроволновке сушили, проснётся ли? (сейчас в дождевой воде с добавлением конского навоза стоит, напитывается,) посмотрим...



и три феи (the Fairy), белые.





Навоз  нельзя  -срочно  меняйте  воду-полностью  замочите  в  воде  без  всего  на  сутки
Потом  ,  когда  вынули  из  воды,  осмотрите  внимательно  ветки,  может  где есть  чуть  проснувшиеся  почки,  если  почек  нет,  то  обрежьте  побеги  до  зелёного  на  срезу,  вообще  желательно  укоротить  сейчас перед  посадкой такие  длинные  побеги
Сажайте  в  грязевую   болтушку-земля,  не  много  удобрений,зола, без  навоза, много  воды,  чтобы  прям  была  грязевая  жижа-в  эту  яму  розу-корни  осторожно  расправьте,  засыпьте  землёй  выше  прививки если  саженец  привитый),  осторожно  утрамбуйте  рукой
Полейте  ещё  раз-сверху  обрезанную  5-ти  литровую   баклажку  с  не  плотно  закрытой  пробкой-побеги  обрежете  так,  чтобы  помещались (можно  даже  вплотную)  под  бутыль-периодически  проветривать
Возможно  так  проснутся  почки  или  пойдёт  от  прививки
Если  проснётся-потом  навоз  уложите  вокруг  саженца,  не  рядом  с  побегами-по  кругу
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1927 : 24 Май, 2017, 14:49:26 »

Вау!  Срочно поменяла воду, там была небольшая концентрация навоза, (1 кг, разведённый в 20 литрах воды ) из этой ёмкости я ковшик (1 литр) добавила в ведро дождевой воды, уже заменила.
До почек отсеку, как раз 10-12 см. получается (только почки не такие явно проснувшиеся), спасибо, Ирина, что подробно ответили!



Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #1928 : 24 Май, 2017, 16:14:42 »

Ира,а почему навоз нельзя?У нас наоборот сажают все с навозом-много нельзя,с этим согласна....между прочим некоторые даже советуют мульчу из хорошо перепревшего навоза делать
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1929 : 24 Май, 2017, 17:23:03 »

Всё сделала, как велели! Улыбка Обрезала, срезы обработала бальзамом, золу приготовила (вечно у меня с ней что-то происходит по-другому, вот и сегодня, думаю, как бы чего не вышло...   Wink ) , пойду долбить ямку, вечером посажу!



Оставшиеся верхние веточки (черенками назвать сложно) попробую по-методу "Бурито" укоренить, через 3 недели вскроем секретный пакет! Wink

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1929 : 24 Май, 2017, 17:23:03 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 202
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7548


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #1930 : 24 Май, 2017, 19:31:22 »

...  а я бы замочила на сутки " с головой", придавив сверху камушком...  стволики, если в них есть жизнь, так быстрее влагой напитаются, чем  когда в в воде только корень..
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1931 : 24 Май, 2017, 19:42:32 »

придавив сверху камушком...

Придавила!  Улыбка
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2858


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1932 : 24 Май, 2017, 21:33:28 »

...  а я бы замочила на сутки " с головой", придавив сверху камушком...  стволики, если в них есть жизнь, так быстрее влагой напитаются, чем  когда в в воде только корень..
Пральна
Я  написала  замочить полностью-чёт  подумала  понятно будет,  как  это ))
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2858


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1933 : 24 Май, 2017, 21:37:31 »

Ира,а почему навоз нельзя?У нас наоборот сажают все с навозом-много нельзя,с этим согласна....между прочим некоторые даже советуют мульчу из хорошо перепревшего навоза делать
В первый  год  посадки  навоз  лучше  вокруг  саженца  разложить-я  и  этого  не  делаю  в  год  посадки-удобряю Кемирой и  всё-не  помню  уже  почему  так  советуют)))
В посадочную  яму  добавляю  чуть  навоза
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1934 : 24 Май, 2017, 23:18:40 »

Спасибо, девочки, за коллективную помощь!
А это просто розочка, которая была куплена, как плетушка, но оказалась не плетушка, затем заброшена, но из-за неприхотливости, обилия цветливости и благородного аромата оценена. Кстати, колючки отсутствуют, сейчас на ней 7 бутонов готовых к цветению. Наружные лепестки жёлто-зеленоватые, переходящие в нежно розовую сердцевину, и  нежнo-закруглённый, мягкий окат лепестков, будто пельмешки.




Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1934 : 24 Май, 2017, 23:18:40 »

Загрузка...
 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #1935 : 25 Май, 2017, 16:46:47 »

первая в этом году распустившаяся чайно-гибридная ,сорт Оклахома...увидела чисто случайно -спряталась внутри....все остальные пока в бутонах



Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1936 : 25 Май, 2017, 19:53:06 »

Лариса, красивая роза. Вот такой бордовый окрас цветов любят в Бургундии. Может не любят, а так географически совпало, но в большинстве у населения тёмно/бордовые розы и вряд ли это сортовые, скорее всего местная селекция. У меня только три разновидности растёт, показываю 2 из них, третья пока не распустилась. Напоминаю, что это крестьянский регион, люди простые, как было сказано в "Москва слезам не верит": "интеллектом явно не изуродованы" Улыбка, так что в обморок сильно не падайте...
Растут они себе и растут на заднем дворе.
Вот такая "чебурашка".



Эта уже поприличнее, вторая, неубиваемая, мы её и скашивали и дед её вытравливал, чего она только не вынесла, но очень жизнестойкая, на воле и в срезке.




Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1937 : 25 Май, 2017, 19:58:11 »

Эта, цвета пионерского галстука (уже подвядает) тоже без претензий на изысканность, единственное, имеет очень выраженный, освежающий аромат речной кувшинки. Кто жёлтые кувшинки в речке срывал, знают этот запах речки.



Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2858


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1938 : 25 Май, 2017, 22:41:54 »

Где-то уже  розы  цветут?))
А  у  нас  только  листочки  расправили и то ещё не  все ))
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #1939 : 25 Май, 2017, 23:03:53 »

перефразируя стихотворение.."розы всякие нужны,розы всякие важны"-красота есть красота,тем более разноцветная... Смущение Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1939 : 25 Май, 2017, 23:03:53 »

 Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1940 : 26 Май, 2017, 03:35:40 »

."розы всякие нужны,розы всякие важны"


Вчера была передача... я смотрела мимоходом и прослушивала краем уха... Тема была о загранице (Англии или Чехии), в прошлом веке какая-то важная персона купила пару гектаров земли и посадили розы, теперь, в наше время, ихние потомки устроили платный парк и дама рассказывала, что у них посажено несколько сотен кустов роз и многие из них уже не купить , т.к. они не вписываются в каноны красоты современности, но имеют ценность в селекции.
 Я , конечно, на высокую селекцию не претендую, но  десяток "страшненьких" кустов способна сохранить для истории или сравнения с современными.
Покажу вам чай, сынуля подарил, был в Бретани (фр.регион) и привёз вот такие радостные презенты.Это чай из галлической (фр. провинциальной) розы, очень красивый и душистый.








Записан
маргарита
Эксперт
****

Сказали спасибо: 25
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: СПБ
Сообщений: 278


« Ответ #1941 : 08 Июнь, 2017, 21:38:00 »

Подскажите, будут ли розы расти  на западной стороне дома.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #1942 : 10 Июнь, 2017, 07:57:10 »

Подскажите, будут ли розы расти  на западной стороне дома.

лучше на юго-западной,все же солнышка побольше,тем более у вас с вашим климатом....
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1943 : 14 Июнь, 2017, 15:13:26 »

Распустила первые бутоны Астрид-Графин (astrid gräfin von hardenberg) , посаженная в марте. Кустик ещё небольшой, см.40.
Отзывы, собранные из ин-та об этой розе: *Мировые награды: звание «Лучшая Ароматная Роза» конкурса роз Рим (Италия), 2002, звание «Лучшая Ароматная Роза» конкурса роз Гамильтон (Новая Зеландия), 2010 *. * аромат дорогих духов, пряный, чувствуется на расстоянии* *аромат даже и описать трудно, такой восхитительный и несравнимый ни с чем.самая душистая*. *Запах богатейший, намешано в нем ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО оттенков. ПРОСТО ЧУДО!* *То, что доктор прописал. Что я чувствую. Это Восторг!!!* * Непревзойденный, на мой взгляд, по красоте, гармонии, запаху, цветок.*

  Улыбка Согласна с каждой фразой. Аромат необычайный и в разное время суток отличается. Вчера вечером был интенсивный запах спелого виноградного вина, сегодня утром преобладал сильный запах гвоздики.    
На 2 и 3 фото из-за яркого солнца цвет не поймался, реальный на 1 фото.

вчера:


сегодня в роспуске:


Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1944 : 21 Июнь, 2017, 21:23:43 »

С летним солнцестоянием!  Улыбка
Распускают первые бутоны мои молодые Феи (15-20 см), у меня белая вариация , нормально в диаметре почвопокровная the Fairy достигает 100 см - и вся усыпана мелкими розочками.










Вечер в июне

Томительный, палящий день
Сгорел; полупрозрачна тень
Немого сумрака приосеняла дали.
Зарницы бегали за синею горой
И, окропленные росой,
Луга и лес благоухали.
Луна во всей красе плыла на высоту,
Таинственным лучом мечтания питая,
И, преклонясь к лавровому кусту,
Дышала роза молодая.

Денис Васильевич Давыдов , 1826
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1944 : 21 Июнь, 2017, 21:23:43 »

Загрузка...
 Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1945 : 28 Июнь, 2017, 13:22:58 »

Розовые Феи (почвопокровная the Fairy) у местного магазина .  Вот такое обилие бутонов!



 "Взяла" пару веточек-черенков, потренируюсь укоренить.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2858


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1946 : 28 Июнь, 2017, 13:59:49 »

Тамара,  очень  красиво
Фейри  сказочная-розовый  ковёр
У  нас  розы  только   бутоны  набирают-особенно   жду  остинку   Боскобел  -она  по  весне  совсем  чахлая  была, но  потом  наросла  всё  таки- ей  4-ой  год...  или  третий-очень  люблю  эту  розу
Записан
*Тамара*
Я не плохая и не хорошая, я добрая в злую полосочку
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Сообщений: 2053



« Ответ #1947 : 28 Июнь, 2017, 16:12:16 »

Фейри  сказочная-розовый  ковёр


Да, Ира, в реале очень завораживающая картина из розовых фейри. А я купила белую, т.к. прочитала в ин-те, что розовая выгорает на солнцепёке и становится непривлекательной, но t°у нас доходила до 38°, а фейри высажена на открытых участках и не утеряла интенсивности цвета. Понаблюдаю ещё июль и август, осень. Скорее всего закажу розовых.

У  нас  розы  только   бутоны  набирают-особенно   жду  остинку   Боскобел  --очень  люблю  эту  розу


Прочитала характеристику "Боскобель", неужели такой необычный аромат?... взяла на заметку!
"Множество маленьких лепестков различных оттенков сливаются в единой гармонии, создавая яркое впечатление. Сильный аромат напоминает боярышник с нотками груши, миндаля и цветков бузины."
Я тоже в ожидании первых соцветий Эльфа, Эдема и Лагуны, посаженных в конце апреля. Листвы см.40, но бутончики хорошо налились, в питомнике просят написать и фото приложить. А пока любуюсь розочками на гераньках.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2858


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1948 : 28 Июнь, 2017, 16:21:08 »

Фейри  сказочная-розовый  ковёр


Да, Ира, в реале очень завораживающая картина из розовых фейри. А я купила белую, т.к. прочитала в ин-те, что розовая выгорает на солнцепёке и становится непривлекательной, но t°у нас доходила до 38°, а фейри высажена на открытых участках и не утеряла интенсивности цвета. Понаблюдаю ещё июль и август, осень. Скорее всего закажу розовых.

У  нас  розы  только   бутоны  набирают-особенно   жду  остинку   Боскобел  --очень  люблю  эту  розу


Прочитала характеристику "Боскобель", неужели такой необычный аромат?... взяла на заметку!
"Множество маленьких лепестков различных оттенков сливаются в единой гармонии, создавая яркое впечатление. Сильный аромат напоминает боярышник с нотками груши, миндаля и цветков бузины."
Я тоже в ожидании первых соцветий Эльфа, Эдема и Лагуны, посаженных в конце апреля. Листвы см.40, но бутончики хорошо налились, в питомнике просят написать и фото приложить. А пока любуюсь розочками на гераньках.


В  наши   условиях  аромат  у  Боскобель,  и  вообще  у  всех роз , не   настолько  интенсивный
Мне  Боскобель  её  и  тем  нравится,  что  не  так  быстро  облетает,  как  многие  остинки
К  сожалению,  от  остинок  остались  жалкие  остатки-многие  вымерзли  за  2  малоснежные  и  морозные   зимы... а  были  уже  приличные  по  размеру   кусты
Но  больше  всего  жаль  огромный куст  Кордесовского  Розариума-сходились  все  соседи  посмотреть  на  его  цветение...  но  увы..  тоже  почил  за  зиму
Наверное  куплю  повторно
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2858


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #1949 : 28 Июнь, 2017, 16:21:52 »

Гераниевые розочки  великолепны-очень  нежно и  изысканно
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #1949 : 28 Июнь, 2017, 16:21:52 »

 Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

01 Октябрь, 2017, 19:59:23

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29081
  • Последний: Рощина
Статистика
  • Всего сообщений: 1643389
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 328
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня