13 Июнь, 2015, 20:15:18
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Рыбные блюда  (Прочитано 2670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ivanna
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: РФ .Саратовская область
Сообщений: 571


Нина.


« Ответ #25 : 10 Февраль, 2009, 15:27:10 »

   Девочки, а вот еще рецепт.Рыба семга,чавыча,кижуч мороженная распиливаю на куски(как удобно),лишнее в морозилку,а сколько надо разрезаю вдоль хребта и удаляю кость.Затем режу на полоски в палец и посыпаю(1 ложка соли +1ложка сахара)каждый кусок.Лежит на доске 2-3 минуты.Затем каждый кусок обмакиваю в масло(типа Злато,Россиянка,короче рафинированное) и складываю в баночку.Если утром делаю,до вечера на столе,вечером в холодильник,утром кушаем.Масло нужно,чтобы рыбка лишней соли не брала.Можно добавлять 1 чайную ложку водки,но тогда не надо масла.Я добавляю масло потому,что у меня внучок ест,он еще совсем маленький,но очень любит такую рыбу.
Записан

Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 10 Февраль, 2009, 15:27:10 »

 Записан
djuliu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронеж
Сообщений: 69


Юля


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #26 : 05 Октябрь, 2010, 23:37:32 »

Хочу поделиться рецептом малосоленой селедочки. Со стола сметается мгновенно. 1 кг свежемороженной сельди ( лучше норвежской ) РАЗМОРАЖИВАЕМ но не до конца. Так легче чиститься. Чистим, снимаем кожицу, потрошим , отделяем филе. Режим филе на порционные куски. Репчатый лук полукольцами по вкусу, 1 чайную ложку черного молотого перца, на кончике ложки красного . Кто не любит острое можно поменьше. 1 чайную ложку соли без горки. Заливаем охлажденным маринадом, перемешиваем и в холодильник. Через 4 часа селедка готова. Маринад:100 г подсолнечного масла , 1 столовая ложка 9 % уксуса, 2 столовые ложки томатного соуса. Все это доводим до кипения , постоянно помешивая. Остужаем.
Записан
Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #27 : 06 Октябрь, 2010, 11:31:10 »

Ух ты, как интересно! У меня 2 шт уже засолены, а одна осталась, обязательно попробую!
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #28 : 06 Октябрь, 2010, 12:40:13 »

Юля, я немного не поняла про селедку..
Селедку подготовили, посыпали луком и перцем, а потом еще и маринадом залить? Или наоборот? Сначала маринадом, а потом луком и перцем?...
Записан

Спешите делать добро
djuliu
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Воронеж
Сообщений: 69


Юля


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 07 Октябрь, 2010, 20:42:55 »

Тань , сыпем соль , перец , лучок репчатый , а потом все это заливаем остывшим маринадом и перемешиваем. Перемешиваю один раз , чтобы кусочки селедки были целее. Все на холод.
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 104


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #30 : 17 Октябрь, 2011, 08:10:57 »

А я семгу люблю так:

Продукты:
Семга
лук
морковь
оливковое масло (первого отжима)
Сыр Пармезан

Семгу (филе или стейками) помыть, обсушить, морковь натереть на крупной или корейской терке, лук нарезать полукольцами, сыр натереть на мелкой терке.
На сковородку налить 1ст.л.масла, нагреть, слегка обжарить семгу, выложить на тарелку, слегка присолить. На оливковом масле обжарить лук (до прозрачности) и морковь.
Берем фольгу, нарезаем квадраты (ок.30/30см). Затем складываем по три квадрата вместе (друг на друга, слоями).
В серединку ложим ст.л.моркови, присолить слегка, далее ложим ст.л. лука, опять присолить. Разравнять, чтоб получилась подушечка. Сверху ложим семгу, посыпать свежемолотым (если есть) перцем. Края фольги приподнимаем, как бы делаем колодец и только потом рыбку сверху присыпаем сыром (ок.1ст.л.). Теперь закрываем верх, чтоб не было никаких дырочек. Шов на фольге должен быть сверху!
Ставим в духовку на 20 мин. при 170-190 градусов.

Подавать в фольге
Вкус обалденный! 

Кстати, если взять другие продукты (масло другое, сыр подешевле), то получится, на мой вкус, обыкновенная рыба, ничего особенного.  nea А в таком сочетании - королевское блюдо cool! Мы на новый год иногда делаем такую рыбку
Записан

Давайте сходить с ума вместе? Так веселее!
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 104


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #31 : 17 Октябрь, 2011, 08:16:59 »

А солю рыбку я так:

Красная рыба – 1 кг.
Соль морская– 2 столовых ложки
Сахар – 1,5 столовых ложки

У немного размороженной рыбы удаляем кости, режем рыбу на довольно крупные куски с ладошку взрослого человека.
Сахар смешиваем с солью. Посыпаем смесью дно ёмкости, выбранной для засола рыбы. Выкладываем куски, пересыпая сахаром с солью, накрываем пленкой – и отправляем в холодильник на 3-4 дня.

если добавить укроп или оливковое масло к соли и сахару, то получится другой вкус! Улыбка
Записан

Давайте сходить с ума вместе? Так веселее!
foksin
Почетный написатель
*****

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Земля на краю России - Приморье
Сообщений: 1259


Лара. Не подарок я ... сюрприз!


WWW
« Ответ #32 : 25 Сентябрь, 2012, 18:24:09 »

Сазан в сметане

Состав
сазан
соль
перец черный молотый
базилик
розмарин
мускатный орех
растительное масло
сметана
чеснок
зелень
Приготовление
Сазана выпотрошить, удалить голову, хорошо помыть и просушить салфеткой.
Посечь рыбу по спинке, расстояния между надрезами примерно 1 см. Посолить.
В мисочку налить 1 ст.л. растительного масла и смешать со всеми специями, все хорошо перемешать и обмазать сазана и внутри и снаружи и дать замариноваться 1 час.
Поставить сазана(у меня 2 кг.) зажариваться в духовку на 35 минут.
По истечении времени противень с рыбой вынуть из духовки и смазать сметанной смесью(сметану смешать с пропущенным через пресс чесноком, зеленью(укроп, петрушка)) и поставить запекаться 15 мину, потом опять смазать и поставить еще на 10 минут в духовку.
Приятного аппетита!  Tongue Tongue Tongue
Записан

Моя страничка Я -фея кулинарии, могу фейнуть...а могу и нафеячить.
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #33 : 25 Сентябрь, 2012, 18:39:31 »

Как вкусно и красиво Улыбка
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1894



« Ответ #34 : 03 Октябрь, 2012, 17:37:51 »

         Мне нравится готовить рыбу, запеченную с луком и морковью под сырно-майонезной корочкой. Делаю это так.



Рыба подготовлена.




Готовим лук и морковь.




Сначала обжариваем лук, потом добавляем морковь.




Укладываем в форму для запекания, поливаем майонезом, посыпаем тертым сыром и в духовку.





Запах по Интернету не передается ......
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 03 Октябрь, 2012, 17:37:51 »

 Записан
Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #35 : 03 Октябрь, 2012, 19:09:42 »

Сергей , а из какой рыбы можно делать такое блюдо? Если морскую брать , то какую лучше ?  Улыбка
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1894



« Ответ #36 : 03 Октябрь, 2012, 19:21:38 »

           Ирина. Вид рыбы особого значения не имеет. Я покупаю филе ( чтобы без костей ) морской рыбы. А лук и сок лимона сделают свое дело. Вот как то так.
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #37 : 03 Октябрь, 2012, 19:30:49 »

Рыбу лимонным соком сбрызнуть ? А солить перчить надо ?
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1894



« Ответ #38 : 03 Октябрь, 2012, 21:25:36 »

       Конечно. Но не сильно. Быть может рецепт по подробнее написать?
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #39 : 03 Октябрь, 2012, 21:26:16 »

Да , хотелось бы  Улыбка
Записан

просто Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Пермь
Сообщений: 1894



« Ответ #40 : 03 Октябрь, 2012, 21:46:57 »

        Состав:
рыбное филе        500-700 г,
лук репчатый        3-5 шт,
морковь                 3-5 шт,
майонез,
сыр                       150-200 г,
растительное масло для жарки,
сок лимона           1 ст. ложка,
соль,
свежемолотый перец.

Приготовление:
Рыбное филе вымыть, обсушить, сбрызнуть соком лимона.
Немного посолить и поперчить.
Лук очистить и порезать четверть кольцами.
Морковь натереть на крупной терке.

На разогретой сковороде  с растительным маслом обжарить лук до мягкости (3-4 мин.).
К луку добавить морковь и жарить еще 4-5 минут.

На дно формы для запекания уложить половину обжаренной моркови с луком. Сверху разложить рыбное филе. На рыбу уложить оставшуюся половину обжаренных овощей. Хорошо полить майонезом и посыпать сыром.

Запекать рыбу около 30 минут в разогретой до 180 градусов духовке.

Удачи и приятного аппетита.
Записан

Селянка
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #41 : 03 Октябрь, 2012, 21:50:09 »

Ну вот , совсем другое дело , сразу всё понятно  Drink
Записан

KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #42 : 05 Февраль, 2013, 14:45:34 »

Можно фаршированную щуку вот так приготовить! <p> ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА <p> Щуку очистить и вымыть. Кожу надрезать у головы и осторожно снять вместе с плавниками и хвостом. Мясо отделить от костей, пропустить через мясорубку два раза. Затем добавить кусок хлеба, вымоченный в молоке или сливках. Добавить 1 яйцо, соль, перец. Вымешать фарш и заложить его в кожу, снятую со щуки. Уложить щуку в смазанную маслом форму и выпекать в духовке или микроволновке до готовности.
 Для приготовления соуса взять помидоры и протереть их через сито. Добавить нарезанную соломкой морковь и лук, нарезанный колечками. Все потушить, добавив соль, сахар по вкусу. Соус выложить на блюдо, на соус – щуку. Щуку можно раскрасить майонезом.
Можно фаршированную щуку вот так приготовить! <p> ФАРШИРОВАННАЯ ЩУКА <p> Щуку очистить и вымыть. Кожу надрезать у головы и осторожно снять вместе с плавниками и хвостом. Мясо отделить от костей, пропустить через мясорубку два раза. Затем добавить кусок хлеба, вымоченный в молоке или сливках. Добавить 1 яйцо, соль, перец. Вымешать фарш и заложить его в кожу, снятую со щуки. Уложить щуку в смазанную маслом форму и выпекать в духовке или микроволновке до готовности.
 Для приготовления соуса взять помидоры и протереть их через сито. Добавить нарезанную соломкой морковь и лук, нарезанный колечками. Все потушить, добавив соль, сахар по вкусу. Соус выложить на блюдо, на соус – щуку. Щуку можно раскрасить майонезом.
Соус к фаршированой щуке или котлетам
Из того что осталось при разделке щуки(да и других рыб) хребет голова плавники хвост делаю рыбный бульен, с морковкой луком кореньями и зеленью. Затем этот бульен,взять грамм 200-300 бульона и столько же сметаны как закипит добавить столовую ложку муки для загустения соуса и чуть чуть еще прокипятить.
Полить этим соусом фаршированную щуку УУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!

Фарш пропускаю через мясорубку дважды, получается нежнее
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #43 : 05 Февраль, 2013, 14:53:30 »

Вчера угостили трамя лещами, небольшими.
Помыл почистил, через каждые 3-5 мм сделал надрезы до хребта, и в один надрез маленький кусочек сливочного масла, следующий или через два , надрез долька лимона, два леща помельче, пожарил одного покрупнее запек, что вкуснее неопределил. Костей небыло мелких.. В животики клал лавр, чесночек, и лимончик.

К ним сделал соус грибной,, так как много опят осенних,замороженных, около 1 кг нарезал и бросил на сковородку с раст.маслом+ маленькая луковица, чуть водички, через 5 минут добавил молока 3.2 жирность(можно сливки), как закипело через 3-5 минут посолил поперчил, бросил лавр, и добавил 4 ложки сметаны, и как закипело 2-3 ст.ложки муки, в конце готовки соуса добавить грамм 50-100 сливочного масла.

Подавал лещей с картошкой и этим соусом, мои просили соус отдельно готовить.

Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #44 : 05 Февраль, 2013, 14:57:43 »

Вот прорвало меня, все таки я рыбная душа, вырос на Азове, служил на Севере, да и в Лен.области рыбачу или дружу с рыбаками Улыбка
Как приготовить речного окуня в духовке быстро и не чистить чешую, так как этот процесс долгий и неприятный

Рецепт приготовления окуня речного в духовке прост.
Берем окуня речного, выпотрошить вместе с жабрами.
Чешую не чистите. Это ускорит приготовление окуня в духовке. Окунь в чешуе, запеченный в духовке, получается сочный, и чистить быстро при еде. Приготовление окуня в духовке просто.
Рукой с солью провести внутри окуня, посолив, затем во внутрь закладываем резанный полукольцами лук, сверху лука поливаем майонезом (по вкусу), выкладываем окуня на противень и запекаем при температуре 180-200 градусов в духовке 15-20 мин.
Окунь речной, запеченный в духовке, очень вкусен! Уже попробывал
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #45 : 05 Февраль, 2013, 14:58:43 »

Раньше на Севере, да и сейчас здесь люблю рыбку собственного посола.

Пластаю рыбку на два филе, с кожей. Протираю бумажным, или другим полотенцем, на каждую половинку свежемолотый черный перец, по вкусу, сахара, крупной морской соли, и покрываю все это мелконарезанным укропом. Складываю половинки укропом друг к другу, слешгка сдавливаю, в пергамент, на сутки, переворачиваю каждые два три часа, потом дозревать в холодильник дня на два(если крупная рыба) а если как сиг можно сразу употреблять. Кстати после морозилки как строгонинка идет замечетельно.
По вышеуказанному рецепту делал форель, семгу, горбушу, сига, судака небольшого, хариуса.

Некоторые могут сбрызнуть филе коньяком или водочкой вкус меняется.

Рулетики из лаваша с красной рыбой

Ингредиенты:
1 лаваш,
200 г слабосоленой красной рыбы (филе киты, форели),
1 пучок укропа,
50 г плавленого сыра (сливочного),или кому нравится майонез
листья салата.
Приготовление:
Лаваш развернуть и хорошо смазать сыром. Посыпать мелко нашинкованным укропом. Укропа не жалеть

Рыбу порезать ломтиками и уложить по всему лавашу.

Завернуть рулетом и обмотать пищевой пленкой. Убрать в холодильник на 4-5 часов.

Перед подачей на стол порезать на ломтики.

Уложить на листья салата.
В 90-х когда небыло рыбы использовали крабовые палочки, а вместо сыра майонез
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
KOK
Дачник со стажем
***

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 220


Виталий


« Ответ #46 : 05 Февраль, 2013, 15:16:17 »

Блины с рыбой

нужна белая рыба-например судак, окунь, один раз брали щуку(в нее много зелени надо) да и с треской пробовали, где то 1 кг -рыбки, отвариваем до готовности даем слегка остыть рыбке
тем временем чистим и нарезаем кубиками лук-чем больше,тем вкуснее,лук обжариваем на растительном масле,
рыбку можно прокрутить через мясорубку(щуку два раза),а можно разобрать руками и размять вилкой
теперь к рыбке добавляем обжаренный лук,туда же добавляем майонез и порезанную зелень
выпекаем блины-у каждого свой рецепт теста для них,оставляем немного блинного теста ,далее-начиняем блинчики нашей рыбной начинкой
заворачиваем обмакиваем в оставшееся блинное тесто и обваливаем в панировочных сухарях
на сковородку и обжарить в растительном масле до хрустящей корочки.Вкусно !

В дополнение к рецепту:

Иногда делаем такую начинку. Рыбу отварить в подсоленной воде, остудить и разобрать на маленькие кусочки. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и мелко покрошить. Рис , промыть, отварить в подсоленной воде и остудить, откинув на сито. Огурцы нарезать маленькими кубиками или натереть на крупной терке. Соединить рыбу, яйца, рис, огурцы(кому нравится можно добавить и зеленый горошек), перемешать и заправить майонезом. Майонеза должно быть столько, чтобы начинка получилась плотной
Кому что нравится.
Я то всеядный, и люблю кормить. На зимней рыбалке был два раза и то, друзья брали как кока, и на корюшку, и на озера.
Записан

Закон подлости интернета: чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они живут...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Анатолий 1953
Сегодня в 18:53:56
Посоветуйте плодосьемник для черешни ...... Пожаааалуйста .......
Svetik
Сегодня в 18:45:02
Главное "яйца на месте"!!!
Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 20:15:18

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504662
  • Всего тем: 6781
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня