20 Июнь, 2015, 04:57:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вниз
 
Автор Тема: Спрос на козье молоко  (Прочитано 48800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛЬВИЦЫНА
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронеж
Сообщений: 121


Ольга


« Ответ #25 : 07 Март, 2011, 22:48:25 »

Галчонок, извени конечно, но полностью согласна с Агапией, а раньше рассуждала один в один как вы.  Заниматься личным  хозяйством стала совсем недавно,  коза давала 2 литра молока, у нас в семье в это время были трудности материальные, так вот эти 2 литра мне приходилось продавать ( сами бы с удовольствием пили). В то время когда в магазине в пакетах молоко 1 литр стоил 150рублей, бабушки  продавали по 50рублей за 1 литр, а я продавала по 100 рублей.( А за 50 я сама бы пила.) И вы знаете, брали и спасибо говорили, хотя  я всех  предупреждала- молоко у меня дорогое. А они вот что сказали- мы вас знаем- молоко чистое, жирное, вкусное, не разбавленное. Так что можно и за 50 рублей , но вот качество...
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 07 Март, 2011, 22:48:25 »

 Записан
Галчонок
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #26 : 07 Март, 2011, 23:48:36 »

да... свобода слова у нас поставлена хорошо
Записан
Дишка
Активный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 770


Подружки


« Ответ #27 : 07 Март, 2011, 23:49:13 »

Моральный аспект продажи произведенной продукции вообще не тема для обсуждения. Лекарства в аптеке тоже покупают только больные люди. Если даром раздавать или себе в убыток, то не на что будет свою семью кормить и корма покупать. Хозяйство само собой придет в упадок.
Мы тоже давали молоко даром для тех, кто не мог покупать. Ну как брать деньги с мамочки у которой месячный ребенок с аллергией на материнское молоко?
 
Цена на козье молоко сейчас действительно завышена и завышена серьезно. Я считаю, что нормальная цена на качественное козье молоко это 80 - 100 рублей за литр. Тех кто продает дороже можно поздравить. У них будут деньги расширить хозяйство, обеспечить коз качественными кормами и комфортным жильем. Кто продает дешевле, задумайтесь зачем вам это надо.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #28 : 08 Март, 2011, 00:04:44 »

я 3 года бесплатно выделял литр в день женщине с лейкозом. она умерла. они меня не узнают и не здороваются. или - можно мой муж будет приходить и пить у вас молоко(за так),у него гастрит.  Отвечаю - у тебя такойже сарай как  у меня и полянка от тебя ближе. заведи себе и пей. Фыркнула - буду я еще в говне копаться. Нет,милые мои,купите по цене,которую я скажу. Нет - козлята выпьют
Записан

Vlad_US
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-1
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Глухая деревня около NY - ну совсем глухая... Вам там со мной будет скучно... Наверно :)
Сообщений: 4937


Влад


« Ответ #29 : 08 Март, 2011, 00:07:30 »

.. Сергей, скажи еще спасибо что не побили...
Записан

Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #30 : 08 Март, 2011, 00:13:20 »

Благодарность — самая малая из добродетелей, тогда как неблагодарность — самый худший из пороков.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13269


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #31 : 08 Март, 2011, 00:20:03 »

А я никого не могу судить, как говорит моя мама: "Сейчас ,кто телом зарабатывает,кто делом!"
И труд свой оцениваем по разному...
У моей соседки 2 курицы замерзли,просто свалились от холода с насеста , и помре..А я своих грела днем и ночью,а это тоже денежки, и государство,не смотрит,могу я платить или нет. Куркам покупаю комбик для несушек,а соседка зерно. Мои получают витамины-чеснок,морковку,зелень,растительное масло и даже салО,у соседки -очистки картошки-за праздник. Я соседку не осуждаю,но очевидно,что затраты мои на яйцо больше. Потому и цена выше(правда у нее и не несуться).

Насчет к.молока-цена 80 руб.,для нас -фантастика! Но если будут излишки постараюсь продать,хоть за 25 р.,как говорится-"с паршивой козы,хоть шерсти клок!" Козу завела,не для людей,исключительно для собственного удовольствия!

Ириш-Тигра,ты пишешь,что можно творог и сыр в Москву привести,продать. А где? У нас на Ленинградский просто так не встанешь. Тут опять наработанная клиентура нужна. А как ее в Москве наработаешь,если сидишь в селе за 250 км.,хозяйство и детей не бросишь. Вот и получается,что такой ценный продукт пропадает. Хоть и морозят, и варят....
Очень обидно,что молоко у нас спросом не пользуется.
Помню Света-Афина ,когда в Германии жила,писала что за к.молочком специально на ферму ездила,куда тоочень далеко!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Бека
Эксперт
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Украина, Николаев
Сообщений: 404


Меня зовут Галя.


« Ответ #32 : 08 Март, 2011, 00:22:26 »

да... свобода слова у нас поставлена хорошо
Это Вас тоже не устраивает?
Записан

Назло неудачам назло заварухам
Чтоб ни было с Вами- не падайте духом.
Бывает что носом, коленками, брюхом,
Что ж  - падайте всем, но не падайте дух
Елена Евгеньевна
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-29
Offline Offline

Расположение: г.клин, моск.обл.
Сообщений: 16980


Московская область, город Клин. Я просто Лена!


« Ответ #33 : 08 Март, 2011, 01:07:08 »

Что-то я Галчонка вообще не поняла... Вы просчитывали себестоимость молока? Откуда такую цену взяли? 30 рублей? Если нет покупателей, не выливать же молоко, можно и за 20 отдать. А если есть - то 100 рублей - это и есть та самая низкая цена. Если покупатель сам приходит и берет. А если надо на рынок отвезти, то.. у нас билет на автобус -70 р. в один конец. И обратно. Себестоимость увеличивается? А если в Москву везти, то... цена на бензин или тот же транспорт? Да ещё надо взять с собой поесть что-то на целый день... Вот вам и себестоимость!
Записан


Моя страничка(*кликабельно*)
Агапия
Эксперт
****

Репутация: +1/-1
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 478



WWW
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #34 : 08 Март, 2011, 02:38:53 »

Елена Евгеньевна , все просто и понятно . Галчонок призывает нас задуматься о духовном  , кормить своих коз подаяниями и продавать молоко по праведной цене . И все это потому . что у неё ребенок болен . А у нас не дети , а так - только коз пасти , разве что . Правильней всего было бы просто посочувствовать ей  и не принимать на свой счет  оскорбительные эпитеты .
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 08 Март, 2011, 02:38:53 »

 Записан
Елена
Сенсей- козовод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7628



« Ответ #35 : 08 Март, 2011, 02:47:52 »

  В этой теме только о молоке и спросе на него. Обсуждение конкретных участников темы недопустимо.
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #36 : 08 Март, 2011, 07:21:57 »

Не, ну если у бабушки коза всю весну-лето-осень в лесу на подножном корму, а зиму в холодной сарайке без отопления (и без света, понятное дело) впроголодь, то может себестоимость этого молока и будет 20 руб за литр. А если кормить хорошо, сено-зерно покупать, помещение отапливать, анализы-прививки делать, то даже если свою работу не считать и делать ее бесплатно, как благотворительность, то себестоимость всяко довольно высока будет. Можно рассуждать о стоимости молока, приходя время от времени за ним с баночкой и переросшим огурчиком - угощением для козы? Вы бы, Галчонок, закупили бы для бабушкиной козы тонну зерна и 500 кг сена, сколько бы для вас стоило то молоко?
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
ЛЬВИЦЫНА
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Воронеж
Сообщений: 121


Ольга


« Ответ #37 : 08 Март, 2011, 07:35:39 »

Svetik, а давно ты держишь козочку?  Ведь найти покупателей- тоже работа ( на любом предприятии прежде, чем выпускать продукцию, дают рекламу- работают специальные люди, умеющие вести переговоры и т.д. Нам рекламой заниматься некогда, поэтому проходит много времени, когда невзначай сказанное слово, что держишь козу- дают свои результаты. У меня так с кроликами было. Не прошло и 4-х лет, когда я определилась куда сбывать мясо. Думаю так и с молоком. Конечно на продажу надо-для этого мы и заводим хозяйство-но в наше время натур. продукт  на вес золота. Кормите себя и своих родных- это такая радость( лично для меня), ну а бизнес - он не всем подвластен ( люди с этим рождаются- талант).
Записан
silverheartcats
Почетный написатель
*****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Новосибирск-Тальменка НСО
Сообщений: 1403



WWW
« Ответ #38 : 08 Март, 2011, 07:44:35 »

Svetik и другие барышни, если есть возможность приезжать для продажи в город, то наработать базу клиентов сейчас не составляет особого труда. Спасибо интернету. Находите сайт вашего города, где мамы тусуются, и пишете свое предложение подробно - из каких вы мест, какую продукцию предлагаете и как ее выращиваете и получаете. Месяц тему пораскручиваете и будут у вас постоянные клиенты, если продукция действительно качественная. И цена качеству соответствует. Вот вам и сбыт. Вот кто выежать не имеет возможности, тому очень трудно.
Записан

Лариса и другие гриффоны
/forum/index.php?topic=7274.msg430663#msg430663
Светлячок
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Кривой Рог
Сообщений: 880


Света


« Ответ #39 : 08 Март, 2011, 11:27:07 »

Я прочитала и сначала тоже возмутилась, наладилась становиться в защиту, а потом думаю, кому это нужно? silverheartcats, отличная идея, при возможности воспользуюсь, и хотя у нас по сравнению с Москвой- глухая деревня, но  интернет есть, найти можно.  Объявление можно напечатать и у детской больницы, садиках, магазинах наклеить. Я молоко тоже дороже всех продавала,  на ваши деньги по 50р, а все вокруг по 40р. А сейчас понемногу подтянулись, тоже стали дороже продавать.  При том, что в магазине молоко из белил по 35р.  Ну и это дешево, к осени думаю снова придется поднимать цену- зерно очень подорожало и энергоресурсы.
Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #40 : 08 Март, 2011, 17:21:43 »

Можете считать меня  больной на все перья, Улыбка но у меня язык не поворачивается назвать цену даже в 80 р за литр-продавала по 50, сейчас не много набавлю ..я вижу, как живут те, кто берёт у нас молоко-мы живём не сильно лучше -временами и похуже-всякое бывает.. тока не надо , что труд должен оплачиваться достойно,, да, должен, и на работе многие из нас сетуют, что платят мало, а выхода часто нет и мы работаем-да, разные вещи, согласна, но держать животных это наш выбор, так же как и личный выбор каждого за сколько что и кого продавать, при наличиии-отсуствии спроса
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #41 : 08 Март, 2011, 20:21:19 »

Я с Фаней согласна. Надо просто сесть и посчитать. Корма: сено покупное или заготовляем сами  ? Сколько стоит тонна сена в среднем. Стоимость комбикорма и сколько его надо козе на год. Включаем транспортные и иные расходы. То есть составить полную калькуляцию.  Сколько молока дает коза. Мне кажется при удое  600 литров за лактацию и 50 рублей является нормальной ценой, покрывающей затраты и дающая прибыль. А цена за 100 - 150 рублей явно завышена. ИМХО
Записан

Оксюша
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 781


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #42 : 08 Март, 2011, 21:19:45 »

У каждого есть свой выбор в жизни,по какой цене продавать и по какой покупать.Хорошо сказано,подсчитать сколько корма уходит на козу и из этого высчитать цену на  молоко.Если есть возможность помогать,это здорово!Но как правило занимаемся продажей своей продукции для пользы прежде всего своей семьи.И никто никого в этом не может обвинить.У нас есть свои дети которые хотят тоже кушать.И гуманность здесь не причем.Плодами своего труда каждый распоряжается,как пожелает.Это и называется выбор.
Записан

Ксюша
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #43 : 08 Март, 2011, 21:38:41 »

Надо просто сесть и посчитать.

посчитайте мой труд -сколько стоит нанять скотника ежедневно ухаживать кормить убирать чистить и включите эти расходы в калькуляцию. считающим завышенные цены на молоко просто посоветую взять флаг вымя в руки и хоть по 5 рублей.
Записан

Фаня
Почетный написатель
*****

Репутация: +8/-1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 1901


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #44 : 08 Март, 2011, 22:05:33 »

Надо просто сесть и посчитать.

посчитайте мой труд -сколько стоит нанять скотника ежедневно ухаживать кормить убирать чистить и включите эти расходы в калькуляцию. считающим завышенные цены на молоко просто посоветую взять флаг вымя в руки и хоть по 5 рублей.

Сергей, но это же Ваш выбор..держать хозяйство-кормить-убирать и всё прочее.. и конечно за сколько продавать каждый решает по своему, если Вы считаете, что Ваш труд должен оплачиваться в такую-то сумму, то кто ж запрещает, опять же, если очередь из желающих брать по 100 р, почему бы и нет... мы же просто делимся своими мнениями, чего Вы так резко реагируете  Улыбка лично я держала и держу в руках не только вымя  Улыбка а много чего разного за 20 лет занятий животными  Смех и прекрасно знаю, что такое не просто работать, а впахивать , порой забывая и о себе и о семье-увы... тем не менее я считаю цену в 100 р завышенной , но это моё право иметь личное мнение.. или все должны быть едины общими мыслями? Улыбка
Но если не берут ни по 80, ни  по 50,ни по 30, то остаётся либо всё молоко пускать на личные нужды, либо не держать животных себе в убыток, есть ещё 3-ий вариант: чисто из любви к этому делу.. таких людей, кстати, не мало.. не знаю есть ли они в животноводстве, но в кинологии их полно
И для нас выгоднее продать излишки даже по не высокой цене, чем дать пропасть тому же молоку-на эти деньги мы можем купить например, комбик для козы-ещё раз: это моё личное мнение и ни разу не для спора
Записан

Что же из этого следует?Следует жить,шить сарафаны и лёгкие платья из ситца-вы полагаете всё это бyдет носиться?Я полагаю,что всё это следyет шить
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #45 : 08 Март, 2011, 22:22:35 »

чего мы ломаем копья. неужели ни в России,ни в Беларуси еще не действует принцип -цена=спрос=предложение. спрос есть,предложений маловато,все господа и белы ручки навозом пачкать не комильфо. а посмотришь - сплошь министры по ценообразованию. вы у себя дома ценообразовывайте,а я сам как-нибудь. пойдет по 200  - буду продавать и глазом не моргну
Записан

тИгРА
Почетный написатель
*****

Репутация: +14/-3
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Московская область
Сообщений: 13622


Ирина,Тверская область


« Ответ #46 : 08 Март, 2011, 22:23:53 »

Ирина-Фаня.Считайте,что я неправа на ваш взгляд.НО...у меня себестоимость молока ОЧНЬ высока.Покупное сено,покупные корма.В Московской области цены на них одни из самых высоких.Да,я продаю молоко по 150.У меня ег берут.Не будут брать-я НЕ буду продавать.Буду делать творог,сыр,уу меня все это тоже ОЧЕНЬ любят.В конце -концов есть родители и близкие родственники.Но благотворительностью в этом деле я никогда не буду заниматься.Потому что это-труд.Тяжелый труд.Но почти у каждого есть возможность завести себе козу хотя бы на даче...вот и узнает народ-сколько литр молочка стоит.Я коз тоже не от безделья завела.И не от безденежья.Хочу,чтоб моя семья питалась здоровой пищей.Я могла бы поехать отдыхать,ли просто валяться на диване.Да,это-мой выбор,как Вы сказали,Но этот выбор не в пользу тех,то хочет прокатиться за мой счет.
Записан

Главное, чтобы толпы фантазий не смогли затоптать все начинания!
Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #47 : 08 Март, 2011, 22:26:40 »

чего мы ломаем копья. неужели ни в России,ни в Беларуси еще не действует принцип -цена=спрос=предложение. спрос есть,предложений маловато,все господа и белы ручки навозом пачкать не комильфо. а посмотришь - сплошь министры по ценообразованию. вы у себя дома ценообразовывайте,а я сам как-нибудь. пойдет по 200  - буду продавать и глазом не моргну
Копья ломать не будем, просто за дружеской беседой делимся мнениями. А неверное никто и не откажется продавать по 200, если платить будут.   Roll
Записан

Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 5348


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #48 : 08 Март, 2011, 22:29:11 »

касаемо больных деток - ни в одной фармакопее мира  нет лекарства под названием козье молоко. гипоаллергенных молочных смесей достаточно. хотите натурпродукт без антибиотиков гормонов  консервантов - пожалйста. везде натурпродукт стоит на порядок дороже общедоступных. спрос есть,предложения маловато. И еще,когда приезжают покупать на шикарнейшей машине,которая мне не светит и кривят нос,что дорого-ответ один:"В магазине большой выбор"  Кстати у нас стоит белорусское козье молоко - за 475г!!! - 50 руб. И я дешевле продавать не буду
Записан

Cати
Неудача не означает, что я неудачник; Она означает, что успех еще впереди.
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Северодвинск
Сообщений: 1839


Ирина


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #49 : 08 Март, 2011, 22:29:20 »

Ирина-Фаня.Считайте,что я неправа на ваш взгляд.НО...у меня себестоимость молока ОЧНЬ высока.Покупное сено,покупные корма.В Московской области цены на них одни из самых высоких.Да,я продаю молоко по 150.У меня ег берут.Не будут брать-я НЕ буду продавать.Буду делать творог,сыр,уу меня все это тоже ОЧЕНЬ любят.В конце -концов есть родители и близкие родственники.Но благотворительностью в этом деле я никогда не буду заниматься.Потому что это-труд.Тяжелый труд.Но почти у каждого есть возможность завести себе козу хотя бы на даче...вот и узнает народ-сколько литр молочка стоит.Я коз тоже не от безделья завела.И не от безденежья.Хочу,чтоб моя семья питалась здоровой пищей.Я могла бы поехать отдыхать,ли просто валяться на диване.Да,это-мой выбор,как Вы сказали,Но этот выбор не в пользу тех,то хочет прокатиться за мой счет.
Вот о чем я и говорила, все зависит от себестоимости молока и спроса. Где то и 50 рублей хорошая цена (например в глубинке). Москва и МО - согласитесь цены и зраплаты другие.  Улыбка
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

20 Июнь, 2015, 04:57:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25989
  • Последний: Серёга В
Статистика
  • Всего сообщений: 1506896
  • Всего тем: 6796
  • Сегодня онлайн: 147
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня