13 Июнь, 2015, 12:36:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вниз
 
Автор Тема: Инкубатор своими руками  (Прочитано 182684 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« : 13 Август, 2008, 17:01:38 »

Коллеги! Предлагаю сюда скидывать как личные самоделки- инкубаторы так и кем-то разработанные самостоятельно.

В теме "Какой инкубатор выбрать?" /forum/index.php?topic=218.0 есть также много самоделок, что слегка затрудняет поиск и выбор инкубатора, особенно для новичков.

Думаю, что тема имеет право на существование хотя бы потому, что если человек решился делать ИНКУБАТОР СВОИМИ РУКАМИ, это не от недостатка средсв или возможности приобрести... Этот человек здорово ПОВЕРНУТ в нашу сторону, что очень важно, и загорелся он не на шутку
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 13 Август, 2008, 17:01:38 »

 Записан
Валентин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Приморье
Сообщений: 38



« Ответ #1 : 13 Август, 2008, 17:35:40 »

Переношу сюда свой пост из темы "Перепела" Улыбка

"Уфф... Закончил наконец делать свой инкубатор. Выкладываю на суд подворья... Улыбка





Полости стенок и крышки заполнены стружкой, стекло одинарное, на провод повесил регулятор тока (не знаю как правильно называется, снял с настольной лампы), т.е. когда ее крутишь, лампочки светят от яркого до тусклого, вплоть до выключения. Уже включил в тестовом режиме. Температура в середине около 38 градусов, по краям немногим больше 39. Улыбка

Прошу предложения и замечания..."  Cool
Записан

Вы то, о чем вы думаете...
Все, что происходит в вашей жизни, притягиваете вы сами...
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #2 : 13 Август, 2008, 21:46:28 »

Я бы делал из пенопласта... Термоизоляционный, легкий и на нем плохо живут бактерии. Он не гигроскопичен в отличии от фанеры. Фанера может разбухать, хоть и не значительно, если не будет прямого контакта с водой. Не увидел дно. Это так задумано? И еще, нет вентиляционных отверстий.
Отверстия нужно делать с возможностью закрывать и открывать при необходимости, т.е. задвижки или пробки...
Регулировка по току, это единственная регулировка температуры?
Записан
VitЮля
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: СПб - Тосно
Сообщений: 92


Юля & Vit, СПб


« Ответ #3 : 13 Август, 2008, 23:05:40 »

Коллеги! Предлагаю сюда скидывать как личные самоделки так и кем-то разработанные самостоятельно.


Спасибо! Темка на самом деле очень нужная и интересная.

Я как только найду фотик, попытаюсь сюда свой инкубатор выложить. У меня в нем уже вывелись цыплята и перепелята, жду утят.

Мы остановили свой выбор на самодельном инкубаторе потому, что так намного интереснее, хотя с покупным инкубатором конечно надежнее. Ну и все составные части в наличии оказались, ни чего специально покупать не пришлось (кроме медицинских термометров, которые я регулярно бью). Хотя если решим увеличить объемы, наверное подумаем о покупном.
Записан
Валентин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Приморье
Сообщений: 38



« Ответ #4 : 14 Август, 2008, 01:07:57 »

Я бы делал из пенопласта... Термоизоляционный, легкий и на нем плохо живут бактерии. Он не гигроскопичен в отличии от фанеры.

Я тоже думал сделать из пенопласта, еще может быть и сделаю, но сейчас делал из того, что валялось дома. Улыбка

Не увидел дно. Это так задумано? И еще, нет вентиляционных отверстий. Отверстия нужно делать с возможностью закрывать и открывать при необходимости, т.е. задвижки или пробки...

Да, так задумано. Снизу будет поступать свежий воздух.

Регулировка по току, это единственная регулировка температуры?

Еще можно сами лампочки поднимать/опускать. Вообще я делал его не с головы. Я так понял, что-то похожее сделал себе perepelyatnik, причем он у него до сих пор работает Улыбка
Записан

Вы то, о чем вы думаете...
Все, что происходит в вашей жизни, притягиваете вы сами...
Валентин
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Приморье
Сообщений: 38



« Ответ #5 : 14 Август, 2008, 09:48:27 »

В ветке "Какой купить инкубатор?" был такой топик:

Инкубатор и холодильника есть в каждой книжке один и тот же, который печатали в том журнале, где мы работали раньше. Не так давно мы его снова напечатали. Наташ, если хочешь, давай адрес электрон. почты, пришлю описание и чертежик (рисунок).

Пишу его сюда, т.к. больше подходит... Улыбка

Вопрос собственно в том, что было б здорово описание и чертежик выложить тут, дабы все подворцы оценили...
Записан

Вы то, о чем вы думаете...
Все, что происходит в вашей жизни, притягиваете вы сами...
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #6 : 14 Август, 2008, 18:30:57 »

При примитивном ручном регулировании температуры ее стабильность будет определяться стабильностью напряжения в сети. Необходим постоянный контроль за температурой.
Терморегулятор оренбургских ребят очень сильно зависит от перепадов напряжения, сложилось впечатление, что обычный реостат будет не хуже.
О применении терморегулятора из Эммауса Тверской области расскажет Никита, т.к. он установлен в его инкубаторе ТГБ.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #7 : 15 Август, 2008, 11:28:36 »

Я в своем покупном терморегулятор выбросил сразу, он оказался не рабочим. Заменил на ртутно-контактный градусник + рэле + трансформатор, все просто и почти надежно. Почему почти? Подогрев инкуба осуществлялся через 4 лампы накаливания, а термометр расположен между ними, и когда перегорает 1 из ламп (постоянные включения и выключения увеличивают износ лампы) четверть инкуба остается с заметно низшей температурой, больше 1 град. Но это от размера инкуба зависит и от наличия вентилятора.
Записан
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #8 : 11 Сентябрь, 2008, 14:42:00 »

Мы инкубаторы сделали в старых испорченных холодильниках. Вопрос термоизоляции у них решен на заводе
В большом происходит основной процесс инкубации. Перед началом вылупления яйца перекладываем в маленький, где они больше не переворачиваются и не охлаждаются. В нем яйца лежат на сетке и птенцам не куда падать, в отличае от предыдущего. Позже на дно установили картонную клетку для яиц, в которых кончики конусных выстопов отрезали для циркуляции воздуха, яйца ставим в них вертикально тупыми концами в верх.
 Нагрев лампами, вентилятор для цикуляции, электронные самодельные термостаты. Вентиляционные отверстия. В большом инкубаторе поворот происходит путем поднятия и опускания рычага, что приводит к повороту на 90 град. Будет время  - этот процесс тоже автоматизируем.
Записан

Лучше больше, но чаще
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #9 : 31 Октябрь, 2008, 19:51:55 »


Сам не делал инкубатор но хочу сделать к весне!
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 31 Октябрь, 2008, 19:51:55 »

 Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #10 : 13 Ноябрь, 2008, 20:47:49 »

По наиболее подробно описанной схеме устройства инкубатора с использованием б/у холодильника все получается идеально при условии соблюдения режима инкубации для яиц разных видов птицы.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
chaoba
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168


« Ответ #11 : 17 Ноябрь, 2008, 20:17:36 »

Цитата: Данил
Сам не делал но хочу сделать к весне!
Будьте осторожны, в принципиальной схеме по указанной ссылке ошибка. Печатная же плата показана правильно. Т.ч. если будете работать по ней, то ошибки даже не заметите. Термостат работает нормально. Реагирует давольно четко. Позже я переделал схему для питания от 24 вольт т.к. у нас частенько выключают электроэнергию. Для этого вместо тиристора использовал мощный транзистор, добавил автомобильный аккумулятор и зарядное устройство в буфере.
Записан

Лучше больше, но чаще
Фёдор
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Казахстан, Караганда
Сообщений: 51



« Ответ #12 : 09 Декабрь, 2008, 22:24:08 »

Опишу свой мини инкубатор:
За основу взял корпус от колонки "Романтика", корпус у нее очень плотно подогнан, стенки примерно 1,5 см ДСП.
Внешний вид с заложенным лотком:

Лоток с одной стороны закреплен к металлическому пруту(я использовал электрод), а с другой закреплен веревкой к потолку:

Второй конец веревки, вытаскивая его или опуская, позволяет менять угол наклона лотка, т.е. переворот яиц без открытия инкубатора и без физического контакта с яйцами.
На этой картинке вид инкубатора сверху:

слева направо, сверху вниз:
 - терморегулятор "Цыпа" - цена 500 р., выдерживаемая мощность 1500 кВт, диапазон температур, если верить надписям +18 - +52 градуса (хотя надеяться на надписи не стоит, в любом случае нужен термометр, и регулировать уже относительно его показаний), чувствительность 0,1 градуса (по моему опыту около 0,2 - 0,3 градуса), датчик внешний(очень удобно, на картинке выше черный провод с синим наконечником);
адаптер снижающий напряжение - используется для преобразования 220 вольт в 12 вольт необходимых вентилятору, цена - 50 р., умеет выставлять напряжение 3, 6, 9,12 вольт, умеет менять полярность;
- выключатель обычный - используется для включения/выключения лампы 25 вт;
- коробка монтажная электрическая - используется для разветвления проводов(можно сказать для красоты Улыбка);
- термометр электронный - цена - 100 р. диапазон температур - 50 - +70 градусов, минимальное деление 0,1 градуса (довольно точен, проверял на себе), работает от батарейки, имеет внешний датчик - белый провод с белым наконечником на фото выше;
- тут же видно второй конец веревки, привязанный к лотку с яйцами, переворот яиц не занимает и 5 секунд.
Вид инкубатор изнутри:

тут виден вентилятор, закрепленный к потолку. Следует учесть две вещи, во первых, для лучшей вентиляции вентилятор не должен плотно прилегать к потолку, во вторых не следует использовать мощные вентиляторы, т.к. высокоскоростной вентилятор будет дуть прямо на яйца, высушивая их, издавать много шума и вибрации(я использовал компьютерный вентилятор 400 оборотов в минуту, примерно 8 см в диаметре).
Для обогрева используются две лампы 40 Вт подключенные через терморегулятор. Одна лампа 25 Вт, подключенная через выключатель для освещения(удобно смотреть и освещать вылупившихся цыплят)
На дне инкубатора сделаны вентиляционные отверстия, а также стоит блюдце с водой. Блюдце перед вылуплением следует обернуть тканевой сеткой, чтобы малыши, перебравшись через край лотка не утонули в блюдце, а также опустить лоток на дно(я ставил прям на блюдце)
Вот мои первенцы: Танец
Записан

Как-нибудь да будет, ещё ни разу не было, чтобы не было никак..
Sano
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Вятский край
Сообщений: 171

Александр


« Ответ #13 : 10 Декабрь, 2008, 00:09:25 »

Спасибо, Федор! Есть что позаимствовать - тоже сейчас делаю инкубатор.
Записан

Жизнь - это неизлечимое заболевание, передающееся половым путем.
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #14 : 10 Декабрь, 2008, 10:31:59 »

Фёдор спасибо тебе, а то большой инкубатор мне не к чему, а это в самый раз Cool
Записан
Millenium
Татьяна
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Днепропетровск
Сообщений: 73


Днепропетровск


« Ответ #15 : 10 Декабрь, 2008, 12:34:47 »

Отличная идея инкубатора! Браво!  Drink
Спасибо, Фёдор, за то, что расписал, какими приборами пользовался.
Тоже хотим сделать себе в инкубатор, только планируем вместо корпуса от колонки использовать каркас из профилей и пенопласт.
Записан

люблю перепелок, шоколад и писать сайты!
error06
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 10 Декабрь, 2008, 13:32:11 »

Ктонибудь может доступно объяснить как сделатьпереворот касеты автоматическим?
ОООООООООООчень буду благодарна!!!!!!!!!!!!
Записан

Сибирский Хаски "Наследие Севера"
Данил
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 770



WWW
« Ответ #17 : 10 Декабрь, 2008, 17:41:49 »

Какой касеты  Смех Смех
Записан
Фёдор
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Казахстан, Караганда
Сообщений: 51



« Ответ #18 : 11 Декабрь, 2008, 07:54:32 »

Цитировать
Ктонибудь может доступно объяснить как сделатьпереворот касеты автоматическим?
ОООООООООООчень буду благодарна!!!!!!!!!!!!
Всеми руками и ногами присоединяюсь!

OFFTOP
Смотрел по новостям выставку или соревнования в Японии по робототехнике, там дети начиная наверное лет с 5 уже что то мастерят.. тут же вспомнилась цитата:
Цитировать
В Японии, например, где давно и всесторонне исследованы полезные свойства перепелиных яиц, каждый школьник ежедневно обязательно получает два таких яйца в обед.
эх.. а я дальше простейших электрических схем не ушел
Записан

Как-нибудь да будет, ещё ни разу не было, чтобы не было никак..
Millenium
Татьяна
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Днепропетровск
Сообщений: 73


Днепропетровск


« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2008, 14:08:11 »

ну ведь продаются же таймеры, с помощью которых можно задавать время включения и отключения света в курятниках, да?
наверняка существует аналогичный, который можно "запрограммировать", например, на выдачу сигнала (точнее говоря, напряжения) каждые 4 часа (6 импульсов в сутки). Далее конденсатор определенной ёмкости - для обеспечения нужной нам длительности подачи напряжения на моторчик. А моторчик крутит веревку - поднимает или опускает, в зависимости от полярности поданного напряжения.

ЗЫ. не стреляйте в пианиста...
Записан

люблю перепелок, шоколад и писать сайты!
Ripe
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: ХМАО
Сообщений: 1


« Ответ #20 : 11 Декабрь, 2008, 19:15:52 »

Привет всем! И спасибо за такой вот форум. За окном у нас  сейчас -30, а тут курочки, яички, поросята... Душа радуется! И теплится надежда, что может быть... когда-нибудь... выйдя во двор... эх!
   Делал я такой инкубатор лет 16 назад. Все похоже. И терморегулятор собирал сам, тогда не просто купить было. Мог я тогда и переворот яиц автоматический сделать, но зачем? Пару раз (точно не помню сколько) в день перевернуть и так не проблема. А вот само устройство для переворота существенно упрощает сию процедуру.  Принцип такой: полка, где лежат яйца плоская и гладкая (с отверстиями для циркуляции воздуха), а над ней в приблизительно трех сантиметрах расположена решетка из тонких металлических прутьев. В каждой ячейке свободно помещается яйцо. Если решетку перемещать, то яйца, перекатываясь, переворачиваются. Длина перемещения решетки равна половине периметра яйца, т.е. при полном перемещении решетки яйцо переворачивается на 180 градусов.
   Ну а автоматический привод сюда можно приспособить всякий-разный. Можно помозговать, можно и поискать в инете готовые идеи. Важно то, что необходимо согласовать скорость и перемещение привода с  перемещением этой решетки, т.е, что бы не было заклинивания при упоре, перебега и т.п. (вылета яиц или перепуганных цыплят, например, под действием медленно прикладываемых сил Смех Здесь проще всего двигатель с редуктором и эксцентриковый рычаг. Частота и продолжительность включения двигателя подбираются экспериментально и приблизительно, т.к. перебег в этом случае не опасен, да и наседки с транспортиром я тоже никогда не видел, она тоже яйца на глазок вертит.
   Есть вариант потехнологичнее. Берем старый матричный принтер. Достаем из него шаговый двигатель и винт-гайку(каретка). Здесь можно добиться точности перемещения в сотые доли мм, да еще и управлять с компьютера или другого устройства, т.к. управление цифровое. И яйца у вас, а вернее не яйца, а цыплята тоже оцифрованные получатся, как Нэо из "Матрицы" Смех. И на инкубатор наклейку придется клеить "нанотехнология" Смех Вот какой простор для полета мысли в форуме по радиоэлектронике. Ссылки могу поискать.

P.S. Да, очень хорошо здесь бы подошло нечто вроде электропривода замка двери автомобиля, только более медленного. Помните, когда ставим на сигналку, кнопочки в машине опускаются и поднимаются. Можно попробовать поэкспериментировать с пониженным напряжением питания для снижения скорости. Но лучший вариант, найти уже готовые с соответствующими характеристиками.

ЗЫ Пианист, походу, на синтезаторе играет, который ломается все время, вот... Смех
Записан
Матроскин
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1040



« Ответ #21 : 11 Декабрь, 2008, 20:33:02 »

Не забывайте, что небольшой цифровой полуавтоматический инкубатор для перепелиных яиц стоит всего 1500-2000 рублей.
Записан
Анатолий
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Брянская область
Сообщений: 1057


« Ответ #22 : 11 Декабрь, 2008, 22:47:38 »

Александр Васильевич! А муки творчества, а радость от удачно изготовленного сооружения?
Большинство же птицеводов купят готовый инкубатор, благо - сейчас есть выбор. На "Птичке", говорят, до 30 разных, на любой вкус и кошелек.
Записан

Труд и терпение всё перетрут!
Матроскин
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1040



« Ответ #23 : 11 Декабрь, 2008, 22:58:20 »

Я просто за грамотное ипользование  денег и времени, многое в нашем деле до сих пор можно сделать только самому.
Записан
Vlada
Сенсей
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +26/-3
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 13189


Татьяна, Московская обл


« Ответ #24 : 11 Декабрь, 2008, 23:44:57 »

Инкубатор из холодильника

  Корпус инкубатора представляет собой утепленную коробку. Можно взять любую коробку, снабдить ее терморегулятором и нагревателем – получится инкубатор. Однако в таком инкубаторе будет маленький вывод цыплят с большим количеством «задохликов». Лучше всего для инкубатора использовать готовый корпус из холодильника. Здесь описывается изготовление инкубатора из корпуса бытового холодильника типа «Полюс», «Ока» и т.п. Интересен вариант инкубатора из корпуса двух- трех камерных корпусов. Тогда в морозильных отделениях можно сделать выводные инкубаторы, что позволяет увеличить оборот инкубатора. Прежде всего, необходимо демонтировать внутреннюю начинку холодильника. Срезать пластмассовые выступы для полок, а образовавшиеся отверстия закрыть куском ДВП, вставленного под обшивку.


 
  На рис. 1 показан общий вид инкубатора. Для придания жесткости, к корпусу холодильника 1 прикрепляются две доски 2 (150х20хH) из плотного материала (лучше дуб) так, как показано на рисунке 1а. Снизу доски соединяются брусками и сбиваются гвоздями или прикручиваются длинными шурупами. Сверху доски прикручиваются болтами 3 к несущей рамке 12 сваренной из уголка 20х20. В доске делается небольшое углубление под фланцы 6. Фланцы 6 крепятся к доске и корпусу 1 двумя болтами. В центр фланца запрессовывается подшипник 5 под ось 7 диаметром 10 мм. Для предотвращения смещения оси 7 при вращении ее края зафиксированы двумя гайками, затянутыми друг на друга. На правый край верхней оси вставляется втулка с резьбой. Втулка крепится к оси длинным болтом 25, головка которого замыкает концевые датчики 24. Концевые датчики 24 крепятся шурупами к доске с возможностью регулировки и располагаются в зависимости от угла поворота лотков (обычно 90 градусов). На оси 7 вставляется блок подлотковых рамок 16 (рисунок 1б). К верхней и нижней рамке по центру приварены две направляющие втулки Ф20 (рис.2б), на которых имеются отверстия с резьбой М6.


 
  Болтами рамки крепятся к оси 7, на которой в месте крепления сделаны спилы, чтобы не было проворота рамок. Рамки между собой соединены тягой 14. В тяге имеются отверстия через 100 мм без резьбы для свободного прохождения болта М6. По краям каждой рамки имеются аналогичные отверстия. На краях болтов сверлится отверстие под шпильку (гвоздь). Соединение рамок и тяг 14 необходимо делать через шайбы. Шплинтовать лучше со стороны противоположной установке лотков (наружной). Верхняя и нижняя рамки имеют полный периметр из уголка 20х20 рис. 2 а. Такая же рамка может стоять и в середине. Остальные рамки состоят из двух боковых полурамок, с длинной выступов - 30 мм. Эти выступы необходимы для удержания лотков в крайних положениях углов поворота. В верхние отверстия левых тяг заправляется трос 11 Ф2-3 мм. С передней стороны трос проходит через небольшой блок 13. Под прохождение троса через корпус в нем сделаны отверстия 21, которые одновременно являются и вентиляционными. Трос закрепляется на валу 10 двигателя 9 так, чтобы не было перехлеста при реверсивном вращении. Двигатель поворота лотков 9 крепится болтами к рамке 12. На рамку 12 устанавливается блок электроники и панель управления. Вверху корпуса 1 сверлятся два отверстия под плотную установку термометра 8 и прохождение терморезистора 22.

  На задней стенке корпуса 1 установлен двигатель 19 вентилятора 18. К корпусу 1 двигатель 19 крепится шпильками через усилительную доску 20. Вокруг лопастей вентилятора 18 устанавливается ТЭН 17 (см. рис.3). Т. В местах прохождения через корпус ТЭН 17 изолируется асбестовым шнуром. ТЭН можно согнуть, если внутри его изоляторами служит асбест, а не керамика. Радиус изгиба нужно делать около 100 мм. Если ТЭНа нет, то против вентилятора натягиваются нагревательные спирали (или просто проволока «нихром») от плитки общей мощностью 1 – 3 кВт. При использовании фазоимпульсного регулирования температуры спираль полностью нагревается в момент первого включения, да и то кратковременно. Поэтому спираль можно натягивать на рамку из стеклотекстолита. За лопастями вентилятора в корпусе сделаны два вентиляционных отверстия 21 Ф40. Поскольку внутри корпуса холодильника утеплителем, как правило, служит стекловолокно, то во все вентиляционные отверстия необходимо плотно вставлять изолирующие кольца (кусок пластмассовой трубы). Это необходимо, чтобы в дыхательные пути цыплят не попала стекловата. В холодильниках есть штатный желоб для отвода воды при оттаивании. Желоб 23 необходимо установить в обратном направлении для подачи воды на лопасти вентилятора во время вывода цыплят. Вода в желоб в капельном режиме поступает из пластмассовой канистры 26.

  Лотки, емкостью 60 куриных яиц, изготовлены из прутка 6мм. Размер лотка 380х300х50. Каркас можно сварить, можно свинтить винтами М3. Каркас лотка обтягивается сеткой. У меня сетка сплетена из рыболовной лески 0,5 – 0,8 мм. Можно взять любую сетку с мелкой ячейкой. Может подойти сетка от мух, но не штампованная, а плетенная. Ее надо усилить рыболовной леской так, чтобы лоток без прогиба выдерживал вес в 5 кг. Хорошая сетка из капроновой нити, но в первое время она сильно вытягивается. Сетка из рыболовной лески хороша тем, что легко моется и поддается дезинфекции. Верхний лоток имеет двойную высоту и емкость. Поэтому он имеет скошенный передний край так, чтобы при повороте лоток не касался двери.

  На дно инкубатора устанавливается емкость15 с водой. Емкость 15 закрывается деревянной рамкой с натянутой на нее сеткой. Это необходимо, чтобы при выводе цыплята не утонули при случайном падении. За 3 дня до вывода цыплят, лотки устанавливаются в горизонтальное положение, автоматика отключается. В это время лотки со стороны вентилятора закрываются сеткой от мух. Во время инкубации каждый лоток закрывается натянутой сеткой, для предотвращения выпадения яиц.

  Если на двери холодильника нет магнитного уплотнителя (корпус-то старый), закрепите по периметру тарную дощечку и оклейте ее поролоном толщиной 10 мм. Замок двери можно сделать любым, но надежным. У меня в торец двери вкручены два болта напротив болтов крепления фланцев, и дверь стягивается двумя растяжками, накинутыми на эти болты. Вместо растяжек можно изготовить крючки. Для наблюдения за выводом цыплят в двери делается вырез на всю высоту лотков шириной 100 мм. В вырез на шурупах закрепляется деревянная рамка с пазами под стекло. Двойное остекление делается обычным способом, т.е. под штапики. Во время инкубации смотровое окно должно быть закрыто плотной тканью. Для шторки надо предусмотреть направляющие. Для подсветки во время наблюдения в правом верхнем углу корпуса 1 устанавливается патрон типа «миньон» под лампу мощностью 15 ватт. С левой стороны корпуса устанавливается бытовой выключатель света. Детали с пропущенными размерами изготавливаются по месту с учетом размеров корпуса холодильника.

А еще можно купить инкубатор в нашем магазине на сайте /index.php?option=com_virtuemart&Itemid=254

Записан

Спешите делать добро
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 11:07:32
Светик,не надо его шнапсом брать )) Эта ежиха каждый год у нас в сарае где нить родит ежат,в гнёзда не лезла никогда .Сегодня посмотрела,яйца на месте,не тронула Улыбка
Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 12:36:04

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504587
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня