Войти или зарегистрироваться

19 Март, 2017, 17:46:44
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
 
Автор Тема: Что случилось с выменем у козы?  (Прочитано 30894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4991


я всё смогу


« Ответ #50 : 25 Март, 2015, 00:20:42 »

Да, а может быть сухость кожи сосков и при доении  образуются миро трещинки, они и кровоточат. Нужно  обязательно смазывать соски после дойки кремом, если смазываете каким-то, значит он не работает.
Надо поискать, здесь писали о креме собственного изготовления Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #50 : 25 Март, 2015, 00:20:42 »

 Записан
АлександраЮ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #51 : 16 Февраль, 2016, 11:21:48 »

Здравствуйте, помогите советом, у моей козочки припухлость у основания соска внутри (окот был 10 дней назад) сосок немного покраснел,что делать, чем лечить, с ветеринаром у нас сложно
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 662
Offline Offline

Возраст: 54
Сообщений: 7071


ветврач Евгения


« Ответ #52 : 16 Февраль, 2016, 12:21:15 »

Мазать после дойки преднизолоновой мазью
Записан
АлександраЮ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #53 : 16 Февраль, 2016, 23:39:33 »

Спасибо большое за совет, буду мазать.
Записан
АлександраЮ
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #54 : 17 Февраль, 2016, 23:45:42 »

Подскажите пожалуйста,сегодня на месте припухлости образовался гнойник, надо ли прокалывать антибиотики?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #54 : 17 Февраль, 2016, 23:45:42 »

 Записан
Анна Алексевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #55 : 20 Март, 2016, 14:22:36 »

Здравствуйте!У козы(месяц после окота,окот первый) на кончике соска образуется ранка,которая разрастается вверх по поверхности соска,такое ощущение,что сосок без кожи,всё сочится.Через несколько дней естественно,развивается мастит-кожа доли вымени холодная,отёчная,фиолетовая.Другая доля,как и сосок,рабочие,без повреждений и дефектов.Случай в отаре не единичный,в этом году ещё пара коз была с такой же бедой,в прошлом-пять голов(из большой отары).Что это может быть и как с этим бороться?
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 81
Offline Offline

Сообщений: 2563


« Ответ #56 : 20 Март, 2016, 19:12:22 »

Срочно делать мазок. Это может быть стафилококк или стрептококк, возможно палочка копытной гнили. Только  анализ с чувствительностью на антибиотики поможет.
Записан
Миша.
Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 425


Начинающий козовод и не только...


« Ответ #57 : 25 Март, 2016, 16:06:03 »

У нашей Милки какая то "короста" на вымени,думали от грязи,думали отмоется и йодом вылечим! Не тут то было. В этой теме на первой странице есть похожие фото,там "короста" похожая как у Милки,только у Милки соски абсолютно чистые,а вот на вымени есть такие очаги местами небольшие! Во многих местах вроде отмыли и корочки отвалились,но краснота осталась. Похоже на фоликуллез. Анализ сдать не представляется возможным,не куда! Чем можно лечить,какими мазями,какие мази эффективные?? Из хороших человеческих какие мази могут подойти? На выходных сделаю ещё фото и выложу сюда же!
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #58 : 25 Март, 2016, 16:12:16 »

У нашей Милки какая то "короста" на вымени,думали от грязи,думали отмоется и йодом вылечим! Не тут то было. В этой теме на первой странице есть похожие фото,там "короста" похожая как у Милки,только у Милки соски абсолютно чистые,а вот на вымени есть такие очаги местами небольшие! Во многих местах вроде отмыли и корочки отвалились,но краснота осталась. Похоже на фоликуллез. Анализ сдать не представляется возможным,не куда! Чем можно лечить,какими мазями,какие мази эффективные?? Из хороших человеческих какие мази могут подойти? На выходных сделаю ещё фото и выложу сюда же!
А у моей Милки иногда тоже на вымени вскакивают какие-то как прыщи, потом сами проходят... Я как-то про фоликуллез не подумала, но если вдуматься то они именно на это и похожи.
Записан
Миша.
Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 425


Начинающий козовод и не только...


« Ответ #59 : 25 Март, 2016, 16:16:23 »

Лен,в наших лабораториях (человеческих) откажутся наотрез даже слушать,не говоря о том чтобы сделать анализ этих корочек! А ветлаборатории у нас нет! Вот и буду просить консультации "по фото",а так консультировать трудно!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #59 : 25 Март, 2016, 16:16:23 »

Загрузка...
 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #60 : 25 Март, 2016, 16:31:10 »

Лен,в наших лабораториях (человеческих) откажутся наотрез даже слушать,не говоря о том чтобы сделать анализ этих корочек! А ветлаборатории у нас нет! Вот и буду просить консультации "по фото",а так консультировать трудно!
А у моей там корочек не бывает. просто как прыщи, а потом проходят... Мне сказали что так может быть, ничего страшного. Я и не волнуюсь... А может надо?
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3229


« Ответ #61 : 25 Март, 2016, 16:41:04 »

Миша, а короста сухая? Или влажная?
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 254
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 4100


Марина. Екатеринбург


« Ответ #62 : 25 Март, 2016, 16:43:48 »

У одной моей козы тоже были гнойнички. Сначала только промывала хлоргексидином, пока гной не вышел, потом стала после хлоргексидина смазывать кремом после дойки с календулой в составе. Те шишки, которые не назрели смазываю пихтоином. Не знаю, правильно ли провела лечение, но козе помогло. Еще мою вымя перед дойкой с дезинфицирующим мылом Санипон, которое используется для персонала лечебно-профилактических учреждений, обладает антимикробной активностью в отношении грамположительных бактерий (в том числе возбудителей кишечной палочки, синегнойной палочки, стафилококка), патогенных грибов - возбудителей дерматофитий и кандидозов.

Сегодня еще прочитала про синтомициновую и цинковую мази. Наверное, можно ими смазывать, они подсушивают ранки.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13573


Светлана


« Ответ #63 : 25 Март, 2016, 16:45:39 »

Миша, я в первую очередь всегда мажу пихтоиновой мазью (она у меня почти на все случаи жизни - как палочка-выручалочка - поэтому всегда покупаю большую тубу)
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3229


« Ответ #64 : 25 Март, 2016, 16:53:51 »

Миша, я в первую очередь всегда мажу пихтоиновой мазью (она у меня почти на все случаи жизни - как палочка-выручалочка - поэтому всегда покупаю большую тубу)
Правильно, Света! Часто такие корочки на вымени бывают из-за сухости кожи. Поэтому смазывание любым маслом очень хорошо влияет. Можно персиковым, абрикосовым, но главное без резкого запах. А пихтоиновая мазь это ещё и кладезь всяческих витаминов.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #64 : 25 Март, 2016, 16:53:51 »

 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3229


« Ответ #65 : 25 Март, 2016, 16:57:44 »

А вот если это гнойчички, то тут уже значит надо синтомициновую мазь применять, можно ихтиоловую, хлогексидином хорошо промывать. Когда у меня коза поранила вымя сильно, я промывала хлоргексидином и потом присыпала Банеоцином. Зажило всё за 3 дня. Не нагнаивалось.
Записан
Ирина Ру
По сути я ангел,но когда обламывают крылья,я летаю на метле
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 96
Offline Offline

Сообщений: 2067



« Ответ #66 : 25 Март, 2016, 17:19:21 »

Миша проколите козе витамины. Скорее всего эта сыпь пройдет сама. У моих иногда к весне бывает - от недостатка витаминов,не у всех - у некоторых - ничего не делаю - проходит сама - примерно через неделю.
Записан
Миша.
Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 425


Начинающий козовод и не только...


« Ответ #67 : 25 Март, 2016, 17:44:00 »

Надя,корочки сухие и как бы наростают если не отмачивать. Я ж говорю,думал что из за грязи от прежних хозяев. Фото выложу будет более понятно.
Записан
Gienka
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Сургут ХМАО
Сообщений: 123


Ирина


« Ответ #68 : 25 Март, 2016, 18:11:49 »

Я недавно нашла рецепт крема для вымени. Сделала и начала козочкам после дойки вымечко смазывать. Результат уже в первые дни себя показал, вымечко стало мягче и сыпь начала проходить (у одной козочки тоже была сыпь на вымечке, как потничка у детей).
Масло растительное - 150 гр + Масло облепиховое - 25 гр + Настойка календулы - 25 гр + Настойка прополиса - 25 гр. Все хорошо перемешать. Перед нанесением взбалтывать.
Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Сообщений: 1077


« Ответ #69 : 25 Март, 2016, 23:40:27 »

Миш, ей витаминов не хватает. Тривит сделай и В-витамины. А еще можешь  того же тривита накапать куда-нибудь, в жир какой или сливочное масло, и мазать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #69 : 25 Март, 2016, 23:40:27 »

Загрузка...
 Записан
Миша.
Криница-Кубанский хуторок.моя страничка.добро пожаловать козоводы и огородники-садоводы.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 19
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 425


Начинающий козовод и не только...


« Ответ #70 : 27 Март, 2016, 00:11:25 »

Сегодня Элеовит сделал ей! И наконец то копыта ей подрезал,полтора часа возился с ней (это с двумя перекурами для себя и для неё) она молодец,хорошо стояла,почти смирно,мама спокойно и без усилий придерживала её,а она как будто понимала всё! Одним словом УМНИЦА НАША МИЛКА!!! К вечеру у неё даже настроение лучше стало!!! В переднем копыте даже начал зарождаться нехороший процесс,хорошо что вовремя вычистил! Мне кажется,что ей копыта вообще никогда не подрезали!!! Блин,как так можно относиться к животным?? Руки бы выдернул таким и ........... На последнем копыте,пока стриг,она мне всю шею облизала в знак благодарности и я ей слегка резанул подушечку чуть больше нормы,выступила маленькая капелька крови,аж сердце сдалось у меня,залил йодом,сейчас вроде хорошо себя чувствует! Прошу прощения,что не в той теме похвалился Милкиными копытами! Они у неё жёлтые  и не сильно костяные!
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #71 : 27 Март, 2016, 10:42:54 »

У моей Каролины одна доля немного как то покраснела даже, видимо от растяжения тканей, но мягкая. Это тоже вариант нормы? Или все же сдоить? Кушает, активна, все у нее как обычно в остальном.
Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3229


« Ответ #72 : 27 Март, 2016, 11:16:57 »

Лен, если вымя не горячее, не распирает, не надо сдаивать. Следи.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #73 : 27 Март, 2016, 11:20:30 »

Лен, если вымя не горячее, не распирает, не надо сдаивать. Следи.
Поняла. Спасибо. Оно мягкое, но эта доля стала чуть больше правой и красноватая.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 27
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1205


Меня зовут Лена


« Ответ #74 : 27 Март, 2016, 19:37:02 »

Вот дочка приехала сфоткала вымя ее, посмотрите


* BVZwc4J4TkI.jpg (69.2 Кб, 453x604 - просмотрено 98 раз.)

* EYPL1-lXykk.jpg (58.44 Кб, 604x453 - просмотрено 89 раз.)

* KH_oznVqLWU.jpg (35.74 Кб, 604x453 - просмотрено 91 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #74 : 27 Март, 2016, 19:37:02 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 16:50:48
Да понял я всё. У меня до этого не дошло.
Тамрико
Сегодня в 16:45:18
Ты не понял. Она орала потому что боялась что утята утонут.
Камуфляж
Сегодня в 16:39:38
Мускусная утка и курица сидели плотно в одном гнезде 35 дней и не ругались.
Тамрико
Сегодня в 16:23:35
У меня однажды тоже курица утят водила. Виде ли бы вы её истерику когда они в бассейн прыгнули и плавать стали! Она металась вокруг бассейна и орала как резанная.
Камуфляж
Сегодня в 16:05:55
Наивня!. Кто-то из уток подбросил два яйца. У меня в прошлом году утка и курица вместе высидели утят. Причем водила утят курица.
Игорь бука
Сегодня в 13:55:01
Здравствуйте! у меня 1 селезень и 3 утки. одна утка нанесла 10 яиц, сегодня зашел в сарай а рядом возле 10 яиц еще 2 лежит. за ночь одна не смогла снести 2 яйца значит снесл
Анатолий 1953
18 Март, 2017, 21:44:16
Войти с другого браузера . очистить кэш и куки  на старом  и перегрузить его
Эллен
18 Март, 2017, 17:27:32
У нас утром было -2.Перед обедом дождь прошёл,а сейчас холодно,ветер.
Ю Ю Ю
18 Март, 2017, 16:20:07
С компьютера не могу войти на форум. Только с телефона . Что делать?
Ю Ю Ю
18 Март, 2017, 10:03:20
А у нас только снег начал таять, но с горок еще катаемся Улыбка

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Март, 2017, 17:46:44

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Календарь праздников

праздники сегодня