Войти или зарегистрироваться

17 Октябрь, 2017, 11:11:32
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема: Что случилось с выменем у козы?  (Прочитано 38819 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
раташа
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 250


« : 25 Февраль, 2011, 23:45:57 »

Здравствйте. У козы все вымя обсыпанно прыщиками, не гнойные, красные крапинки разного размера.Что это может быть?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 25 Февраль, 2011, 23:45:57 »

 Записан
раташа
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 250


« Ответ #1 : 27 Февраль, 2011, 19:36:42 »

Здрваствуйте. Евгения, у моей козы вымя прыщами обсыпанно, разного размера , не гнойные,в сарае тепло, что это может быть?
Записан
Диана88
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 27 Февраль, 2011, 22:53:16 »

Всем доброго вечера!!! Подскажите пожалуйста что с выменем моей козы? Ей 11 месяцев и она на 4 месяце беременности, вроде сильно не чешется, шерсть не  выпадает. В домике чисто и сухо.
Записан
Диана88
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 27 Февраль, 2011, 22:56:44 »

Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 34
Сообщений: 3405



« Ответ #4 : 11 Март, 2011, 17:59:37 »

Парошу прощения, из за изменений на форуме не знала куда вставить своё сообщение и сначала написала в тему " Вымя козы" но там никто не отвечает, раздел "Вопросы ветеринару" ненашла куда перенесли, решила задать свой вопрос сюда, очень жду ответа!
Подскажите пожалуйста знающие люди, что с моей козой, что предпринять. Первоокотка, окотилась 6 марта, три дня назад появились красные пупрышки на вымяни, теперь эти пупрышки увеличились в рвзмерах и стали как гнойники!? У меня такого набыло, очень нужен совет как это лечить и что это такое! Заранее спаиибо.




Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 11 Март, 2011, 17:59:37 »

 Записан
Альфия Аюпова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 02 Апрель, 2011, 13:40:02 »

Здравствуйте. У моей мамы коза после окота плохо ест, мало пьет. Молока немного. Мама её раздаивала, массаж делала - сначала теплое полотенце прикладывала, а потом массировала. Теперь на вымени, сзади появились гнойнички. Может она простыла после такого массажа. Подскажите пож., что можно сделать?
Записан
натуленечка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: п. Конышевка
Сообщений: 204


натуленечка


« Ответ #6 : 02 Апрель, 2011, 22:04:38 »

Меня тоже это очень интересует подскажите кто и чем лечил такие гнойнечки, а то у меня у старой козы появились такие же, а сейчас заметила что и у молодой начали появлятся
Записан
бабушка Ирина
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Коста Рика, Ц А
Сообщений: 652



« Ответ #7 : 06 Апрель, 2011, 19:34:19 »

У моей были укусы блох, потом на месте укусов появились корочки или что еще, она не дается..... я мазала детским цинковым кремом. Все очень быстро прошло. мазала дня 3 - 4 после каждой дойки. ( 3 раза)

Я вообще к цинковому крему отношусь положительно, мажу все ссадины и болячки, даже опрелости. помогает.
Записан
Polinka
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Казахстан
Сообщений: 73



« Ответ #8 : 21 Апрель, 2011, 13:54:31 »

Здравствуйте! И я по поводу таких же прыщиков. На укусы насекомых не похоже , Появилась у козы  одна такая штуковина между долями вымени со стороны живота,а потом резко обсыпало большую площадь и даже на самом соске есть. Вторая половина вымени чистая.  Дотрагиваться не дает,видимо больно. Вот и доимся с песнями и плясками, я пою , а коза пляшет на доильном станке и , буквально счищает мои руки  со своего вымени.  У других двух коз пока все чисто(я имею ввиду,что, может ,это зараза какая-нибудь). А у этой козы,что высыпания имеет,очень плохая привычка ложиться в самую грязь и сырость,даже если рядом сухо и чисто.  Вот хотелось бы знать чем лечить такую бяку,уж больно много проблем создает
Записан
карамель
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Томская область, с.Каргасок
Сообщений: 28


« Ответ #9 : 28 Апрель, 2011, 09:18:12 »

Здравствуйте! Тоже прыщи на вымени, мажем цинковой мазью, распространение прекратилось и вроде как начали проходить. Попробуйте
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 28 Апрель, 2011, 09:18:12 »

Загрузка...
 Записан
Лена В
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #10 : 21 Май, 2011, 16:39:36 »

Форумчанки, у моей недавно купленной козы на правом вымени выше соска ранка , похожая на укус животного, например другой козы. Из этой ранки во время дойки капает молоко - чем это можно вылечить?
Записан
Княжна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 22 Май, 2011, 18:05:07 »

Форумчанки, у моей недавно купленной козы на правом вымени выше соска ранка , похожая на укус животного, например другой козы. Из этой ранки во время дойки капает молоко - чем это можно вылечить?
Только зашивать, обратиться к ветеринару.
Записан
Марьюшка
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #12 : 04 Июнь, 2011, 19:11:18 »

Всем Здравствуйте)))Я часто заходила на этот сайт читать,а сегодня решила зарегестрироваться.И захотелось поделиться как я вылечила своей козе вымя.Были прыщики,потом кожа стала жёсткой,как будто клеем облитая и высушенная.Пробовала всякие мази,но помогало не очень хорошо,мне посоветовала моя бабушка после каждой дойки мазать вымя сразу сдоенным молоком, оставлять не вытирая,Я сама не заметила как вымя стало гладенькое.
Записан
Светлана Вязникова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #13 : 10 Июнь, 2011, 21:33:07 »

Здравствуйте,уважаемые козоводы.Помогите снять отек вымени после мастита.24 апреля в Пасху коза принесла козлика и козочку.Послушав вредные советы сразу перевела козу на обычный режим кормления и доила 3 раза в сутки.В течение недели коза начала давать по4 литра ,а через неделю начались проблемы-высокая температура,мастит.Провела 3 курса антибиотиков по совету ветврачей.Молоко убавилось до 1 литра,забивать козу врачи пока не советуют.Как снять отек?Помогите.
Записан
Марика
Марина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 40


Марина


« Ответ #14 : 10 Июнь, 2011, 22:58:19 »

Добрый вечер всем форумчанам! Я с кзюльками навичёк!
6 июня купила  вторую козочку, относительно всё быо нормально, а вчера вечером пошла доить и на одной половинке вымя прыщи и кожитца жесковатая, как герпис только боьшой (сфоткать не могу)и мне кажется лимфоузел увеличин.
 Поехала в аптеку накупила - бициллин,септогель,пихтоин,дёготь, крем для доенея...Мне сказали в аптеки,что это может быть"рожа" ЭХ ПЕРЕПУГАЛАСЬ!!!!!!!!!А  сейчас по сайтам начиталась- и сделала вывод, что  это скорей всего фолликулит. Намазала вечером вымечко пихтоином - посмотрим что будит завтро!, а по поводу смазывать молочком после дойки - я до прыщей всегда смазывала и при дойки и после дойки а прыщи появились.  Не знай что это за гадость и чем ёё лечить?Huh?Huh?Huh??!!!!!!!!!! Опотные кооводы подскажите пожалуйсто!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 10 Июнь, 2011, 22:58:19 »

 Записан
Светлана и Ко
Эксперт
****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская обл., Истра
Сообщений: 253


Светлана


« Ответ #15 : 10 Июнь, 2011, 23:54:56 »

Доброй ночи, Марика! У одной моей козы тоже была такая гадость. Я мазала после каждой дойки синтомициновой  мазью  и за 3-4 дня всё проходило. Информации об этой болячке я нигде не нашла  nezna.  Рецедивы случаются, последний раз неделю назад опять пролечила. Главное, не могу понять, ЧТО провоцирует рецидив. Вроде бы и чисто, и сухо, и тепло.  Sad  И болеет только одна коза.
Записан
Марика
Марина
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 40


Марина


« Ответ #16 : 11 Июнь, 2011, 00:21:53 »

Доброй ночи, Марика! У одной моей козы тоже была такая гадость. Я мазала после каждой дойки синтомициновой  мазью  и за 3-4 дня всё проходило. Информации об этой болячке я нигде не нашла  nezna.  Рецедивы случаются, последний раз неделю назад опять пролечила. Главное, не могу понять, ЧТО провоцирует рецидив. Вроде бы и чисто, и сухо, и тепло.  Sad  И болеет только одна коза.
Здравствуйте Светлан! У меня тоже пока одна пока заболела, побаиваюсь за вторую!
Что интересно ! Что прыщи появляются сночало выше соска (у Моти сосочки не большие и когда доиш захватываеш часть вымени), а потом расходятся. По всем симптомам похоже на Фолликулит стафилококковый, он у людей очень часто бывает, особенно у мужчин. ,его ещё  в простонородии называют взрослой потничкой, а вот как лечить (а не глушить) у животных пока не пойму.
  Фолликулит - воспаление волосяного фолликула, возникающее как поверхностно, в устье волосяной воронки (поверхностный фолликулит), так и в её глубине (глубокий фолликулит).

   Поверхностный фолликулит (остиофолликулит) характеризуется развитием напряженных пустул полушаровидной формы, наполненных густым желтоватым гноем, величиной от булавочной головки до чечевицы, пронизанных в центре волосом и окруженных узким венчиком гиперемии.
    Содержимое пустул быстро ссыхается в корочку, отпадающую через 2-3 дня, субъективные ощущения при поверхностном фолликулите незначительны - зуд, жжение.

   Глубокий фолликулит - болезненный ярко-красный узелок конической формы. На его верхушке развивается пустула, пронизанная волосом. Через несколько дней пустула подсыхает в корочку, и узелок рассасывается, оставляя после себя временную пигментацию. После вскрытия образовавшегося абсцесса появляется воронкообразная язвочка, заживающая рубчиком.

   Фоликулит может иметь различные причины возникновения, поэтому и лечение фоликулита зависит от его фида.
   Бактериальный фолликулит вызывается различными бактериями:
   • Staphylococcus aureus — стафилококковый фолликулит, может быть поверхностный (стафилококковое импетиго, остиофолликулит) и глубокий — сикоз. Бактериальный фолликулит прогрессирует до образования фурункула или карбункула.
   • Pseudomonas aeruginosa — псевдомонадный фолликулит.
   • Грамотрицательные бактерии.

   Грибковые фолликулиты вызываются кожными грибками:
   • Дерматофиты — дерматофития волосистой части головы, дерматофития бороды и усов, трихофитийная гранулема Майокки.
   • грибки рода Pityrosporum.
   • грибок рода Candida — кандидозный фолликулит.

   Вирусный фолликулит вызывается вирус простого герпеса (герпетический фолликулит).

   Сифилитический фолликулит возникает при вторичном сифилисе (так называемый угревидный сифилид или угри сифилитические).

   Паразитарный фолликулит вызывется кожным клещем Demodex folliculorum и называется демодикоз (демодекоз).

Лечение фолликулита
   При лечении фолликулита пустулы вскрывают и смазывают 1-2% спиртовым раствором анилиновых красителей (бриллиантовый зеленый, генциановый фиолетовый), при глубоких фолликулитах на узелок наносят чистый ихтиол.
   Кожу в области поражения обтирают 2% салициловым или камфорным спиртом.

   При хронических рецидивирующих фолликулитах показаны специфическая иммунотерапия (стафилококковый анатоксин, вакцина) или стимулирующая терапия (аутогемотерапия), а также облучение субэритемными дозами ультрафиолетовых лучей (УФЛ).
Записан
Дмитриевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #17 : 07 Июнь, 2012, 02:08:00 »

Здравствуйте!!! С удовольствием посещала ваш сайт,как гость,а вот сегодня зарегистрировалась.Возможно пишу не там,где нужно бы,но только знакомлюсь с сайтом,еще не разобралась толком,извините... К моей 10-ти мес козочке забегает периодически в гости месячный козленок(его мать еле жива после окота,молока нет,пою из мисочки его)Пару недель назад стала замечать,что одна доля вымени у молоденькой Милки стало расти...Я еще новичок в ентом деле...думала,что так и надо...Она у меня еще не огулена,а вчера от вида ее вымени я ахнула ((( Одна доля вымени набухла,как у рожавшей,а др. просто девичий сосок. Вызвала ветврача,оказалось-козленок одну долю рассосал и у нее раздоенная она отлично,легко идет МОЛОКО??? У меня вопрос(я в шоке от того,что такого никогда не слышала даже): если буду ее доить, что делать с другой половинкой вымени? И как это теперь отразится вообще на будущие удои и здоровье козюльки? Я ее так лелеяла,хотела сама себе вырастить козочку,до 6 месяцев почти поила козьим молоком(4мес она вообще была с мамой)? Как лучше теперь поступить? Запускать,как перед окотом или раздаивать,а тогда что с 2-ой половинкой вымени делать?
Заранее спасибо всем.
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #18 : 07 Июнь, 2012, 11:49:36 »

Со второй половиной ничего не делать. Ту  что доится доить и постепенно запускать. Можно запустить на препарате Орбенин (1\2 шприца) и больше не доить. Все зависит  от того сколько молока из этой доли сейчас надоится. Какой срок беременности? Крытая? Ну а козлика убрать.
Записан
Маруся.irina
Делаем красивые деревянные резные (эксклюзивные) вещи!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 842


Ирина


« Ответ #19 : 08 Июнь, 2012, 04:10:48 »

Здравствуйте все!
Хотелось бы вопрос ветеринару задать( не нашла куда вставить вопрос).
Вчера козочку в вымя укусило нечто ядовитое, скорее всего шешень или оса. Вымя разбарабанило, отекшее, очень болючее( ножкой сучит все время) Козочка 1год и 3 мес.Рожает через 2 недели. Вымя росло хорошее. Но вот вчера вечером, после проверки вечерней увидели отек и место укуса.Вымя было горячее и твердое. Я его сдоила немного.
Позвонила ветеринару- она сказала, что нужно смазать камфорной мазью или камфорным маслом и сделать укол антибиотика. Все сделала. Утром вымечко было не такое опухшее,но в верхней части вымени- плотно все.
Боюсь как бы не начался мастит. Что дальше делать подскажите, пожалуйста!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 08 Июнь, 2012, 04:10:48 »

Загрузка...
 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #20 : 08 Июнь, 2012, 12:24:55 »

Не надо КАМФОРУ!! Нельзя разогревающее и антибиотик не надо. В молоке хлопья? У животного обычный отек. Троксевазин наружно втирать часто. Борглюконат по 30 мл подкожно 1 раз в день. Дня 3.
Записан
Маруся.irina
Делаем красивые деревянные резные (эксклюзивные) вещи!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 842


Ирина


« Ответ #21 : 08 Июнь, 2012, 14:02:26 »

Ирина спасибоза ответ! Пришлось снова сдоить вымечко,хлопья были вчера. Пойду вымою вымя и намажу троксевазином. А вот насчет борглюконата-завтра уже в чел аптеку побегу.Пока что еще нужно?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #22 : 08 Июнь, 2012, 15:00:21 »

Если есть хлопья лечите мастит. Препараты  в вымя. По 1,2 шприца в больную долю после каждого сдаивания. Сдаивать 1 раз в день можно. Препараты мастиет-форте  хороший  или что найдете с антибиотиками. Что за антибиотик кололи? Травматин нет возможности проколоть?
Записан
Маруся.irina
Делаем красивые деревянные резные (эксклюзивные) вещи!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 36
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г.Хабаровск
Сообщений: 842


Ирина


« Ответ #23 : 09 Июнь, 2012, 00:05:53 »

Уже значит мастит,если хлопья?
Деревня у нас оч. уж глухая, аптека только в мед.пункте-человеческая.
Буду заказывать в город препараты.
Колола стрептомицином с новокаином-как вет сказал, травматина нет.
Сдаивать нужно полностью вымя?
Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 22
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва
Сообщений: 3025


директор зоопарка )


« Ответ #24 : 09 Июнь, 2012, 18:34:09 »

Стрептомицин не поможет. Сдаивать обязательно больную долю, если только в одной хлопья.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 09 Июнь, 2012, 18:34:09 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
15 Октябрь, 2017, 22:29:38
Вот сейчас пройдет осенняя депрессия, зимний коматоз, весенний авитаминоз и снова наступит Лето..)))
Камуфляж
14 Октябрь, 2017, 20:23:32
С фестивалем молодёжи!
Анатолий 1953
14 Октябрь, 2017, 19:54:40
Народ , не скучайте ! Скоро весна!
Тамрико
14 Октябрь, 2017, 08:25:41
Всех  православных поздравляю с Покровом Богородицы!  Мира,  благополучия и Божьего Благословения!
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 15:15:43
Я заготовлю дрова и уголь...
rella
12 Октябрь, 2017, 15:08:09
Я предупреждаю, что скоро наступит зима. И что? Ее можно будет избежать?
Камуфляж
12 Октябрь, 2017, 14:50:17
Я предупреждал о том, что будет плохо, но крикунов больше Украина волнует.
rella
12 Октябрь, 2017, 12:17:27
В Нижегородской области  повысили земельный налог в 10!!!!! раз!!!! Трындец! В прессе и сми тишина.
Супер-Бабуля
11 Октябрь, 2017, 17:38:12
не включала...завтра попробую..
Камуфляж
11 Октябрь, 2017, 17:33:22
Заработал?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Октябрь, 2017, 11:11:32

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29117
  • Последний: Толпей
Статистика
  • Всего сообщений: 1646872
  • Всего тем: 6038
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня