Деревенский форум Веселое Подворье
08 Сентябрь, 2011, 19:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
загрузка...
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Здоровый ребенок-практические советы  (Прочитано 4065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1811


Татьяна


« Ответ #25 : 12 Сентябрь, 2009, 18:06:53 »

И я тоже хочу в теме отметиться. Я свою дочь пока кормила сама, даже чихов никогда не было, не то что соплей. Поэтому совет молодым мамам кормить грудью до последнего. Потом мы пошли в сад в 1год и 2 мес. Первые полгода температурили и сидели на больничном. Это, я считаю, ничего страшного. Ребенок зарабатывал свой иммунитет. После стала делать так. Как только начинаются у них в группе больничные и моя приходит с начинающими чихами, я беру йод и перед сном мажу своей дочери на горле, на верху спинки (кошачье место) и ступнях йодную сетку, если намечаются сопли, то и на носу также. И - спать. Через день, судя по состоянию, повторяю. Действует замечательно, но только в самом начале болезни. Если чуть-чуть опоздать, то только этим средством не отделаешься. И всё, хорошо и просто. А то лекарств в моем доме нет, мы их почему-то не покупаем, настойки всякие делать я ленюся. Мед не люблю.
Записан
поэтесса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 532

Елена


« Ответ #26 : 12 Сентябрь, 2009, 19:04:39 »

  beНо на йод, у некоторых людей, аллергия. ups Так что нужно, поаккуратней.
Записан
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1811


Татьяна


« Ответ #27 : 13 Сентябрь, 2009, 07:41:23 »

Да, мне тоже говорили, что может быть аллергия, передозировка. Мы пока пользуемся. Конечно я смотрю за состоянием ребенка.
Записан
керчанка
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Украина
Сообщений: 2391


Наталья


« Ответ #28 : 15 Сентябрь, 2009, 22:13:58 »

Согласна с Маришей. Основа здоровья - это здоровое питание. Причем с рождения!!!! А уже потом обливания, закаляния и т.п. Если ребенок говорит, что ему жарко - снимите с него одну кофточку из 5-ти. Если он хочет ходить ходить босиком - на здоровье, радуйтесь. Хочет в воде хлюпаться - замечательно. А вот обливать холодной водой, когда ребенку это не нравится и он истошно орет, я бы не стала. Пользы мало от такого занятия. Предложите ему в жаркий летний денек попрыгать на зеленой лужайке под холодным душем из шланга. Восторг гарантирован. Всем крепкого здоровья!!!
Записан

Elaine
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 3713


« Ответ #29 : 15 Сентябрь, 2009, 22:22:20 »

 
Цитировать
Если ребенок говорит, что ему жарко - снимите с него одну кофточку из 5-ти.
сидела вспоминала -  ни разу ни на одном ребенке не было 5 кофточек Смех

Я младшего не закаливала специально. Все лето ходил с папой на колодец за водой с единственной целью - чтоб его там облили ледяной водой с головы до ног - брррр!!!
Потом прибегал домой - голенький, весь в мурашках, но довольныыый Улыбка
Записан
Bagira
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4132


Эсти.


« Ответ #30 : 17 Сентябрь, 2009, 13:20:53 »

Тань, зря мед не любишь)))) Натуральный мед отличное лекарство и не только. Если так сильно не любишь мед можно использовать агаву, стевию, фруктозу.. только не рафинированный сахар.))))

Основа здоровья не только здоровое питание. Не все проблемы в ЖКТ упираются))))
Записан

Вжик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1501


Жанна. СПб-Горелово


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 17 Сентябрь, 2009, 14:36:35 »

Я своих пою регулярно настойкой: мёд-кагор-алоэ. По 1 столовой ложке 2 раза в день. Сейчас вот курсом пьют Иммунал. В садик идём через неделю, так я тоже с ужасом думаю о болячках.
Записан


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 3194



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #32 : 17 Сентябрь, 2009, 15:00:15 »

так я тоже с ужасом думаю о болячках.

Если так думать - они обязательно будут. Надо думать, что в самый разгар эпидемии гриппа в сад будет все-таки ходить Ваше чадо, ну и еще пару-тройку бутузов.
Поверьте, пока на слово, положительные мысли притягивают положительные события.
Записан
Вжик
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1501


Жанна. СПб-Горелово


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #33 : 17 Сентябрь, 2009, 15:43:39 »

Владимир, я согласна с Вами полностью. Стараюсь настраиваться на положительный лад. Мы живём загородом,а это уже огромное преимущество перед детьми, живущими в квартирах.
Записан


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 14013


Ирина


« Ответ #34 : 11 Октябрь, 2009, 00:45:49 »

Конечно это большое преимущество..Но честно говоря я порой даже жалею,что дочь не переболела детскими болезнями "вовремя",в взрослом возрасте ими болеть опасно.
Записан

zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 11 Октябрь, 2009, 03:57:16 »

Вирусными детскими дейчтвительно желательно переболеть в детстве. Они в таком возрасте переносятся легко из без последствий, а вот во взрослом... мама моя очень берегла меня и переболела я только ветрянкой и краснухой (чему очень рада) зато уже взрслой заболела свинкой и болела очень тяжело, месяца полтора пролежала в больнице... А потом уже беременной заболела корью,  было что то жуткое, не есть не пить не могла ничего две недели и капельницу не могли поставить толком, потом заново училась ходить, весила 38 кг.
Так что лучше детям болеть во время...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Таир
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Пермский край
Сообщений: 1811


Татьяна


« Ответ #36 : 12 Октябрь, 2009, 19:11:17 »

В садик идём через неделю, так я тоже с ужасом думаю о болячках.
Не надо с ужасом думать. Первые полгода ребенок будет болеть (или хандрить), это нормально, орагнизм ребенка встретится с новыми вирусами и он будет зарабатывать свой иммунитет. И чем раньше он его заработает, тем легче это переносится ребенком.
Записан
AleksanderII
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #37 : 20 Ноябрь, 2009, 12:41:47 »

Спасибо за советы. Я смотрела какую-то программу типа суперняни, там тоже акцент делался на то, что надо сначала объяснить в чем ребенок неправ, а потом наказывать. Т. е. ребенок понимает за что наказание, возникает связь причина-следствие.
Я пробовала, но когда она орет невозможно объяснить. Просто не услышит. Хотя конечно пробовать буду снова и снова.
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #38 : 20 Ноябрь, 2009, 22:49:22 »

Когда орет не надо объяснять, смысла нет, не услышит... можно и потом когда успокоится. Но наказание должно быть сразу за причиной в этом случае, а не потом.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
ptaha
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Санкт-Петербург - Волосово
Сообщений: 785


Ирина. Санкт-Петербург


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #39 : 08 Апрель, 2010, 17:35:43 »

Не знаю куда написать, решила сюда ткнуться.
Если среди нас есть педиатры или детские пульмонологи, или аллергологи, прошу примите участие.
Мой ребёнок 7ми лет  болеет раз в месяц по 10-14 дней. Сейчас учится в 1 классе. Но и в саду было то же самое. Наследственность по папе не очень хорошая. Из Питера пока (ближайшие 5 лет) уехать на ПМЖ на дачу не сможем(строимся), хотя каждое лето и почти все каникулы там. Участковый говорит, надо уезжать.
Дайте, пожалуйста, советы, как поддержать иммунную систему.
Ей ставили астму под вопросом. Трахеиты и простуды замучили. Фтизиатр патологии не выявил.
Записан
Владимир_Киев
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Киев
Сообщений: 3194



WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #40 : 08 Апрель, 2010, 22:25:27 »


Дайте, пожалуйста, советы, как поддержать иммунную систему.
Ей ставили астму под вопросом. Трахеиты и простуды замучили. Фтизиатр патологии не выявил.

Мы не станем лечить Ваше чадо по телефону, не благодарное это занятие.

Чем болеет то? Только простудами?
Извините, но глистов гнали?. Не анализы на яйцеглист здавали, а именно 2 раза в год глистогонили???

Записан
КрошкаРУ
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Московская обл.
Сообщений: 19


Надежда


« Ответ #41 : 20 Сентябрь, 2010, 12:50:48 »

ptaha очень Вас понимаю - моей доче 3 года и она уже год болеет по 3 недели через 2! И в половине случаев у нее очень высокая не сбиваемая температура, приходится вызывать скорую... Сейчас отправила ее в специальный детский санаторий для вечно болеющих детей. И очень надеюсь в ближайшем будущем переехать жить в деревню на свежий воздух...
Записан

Умные мысли преследуют меня, но я бегаю быстрее...
bunina
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Томск
Сообщений: 396


Нина


« Ответ #42 : 20 Сентябрь, 2010, 14:38:31 »

У меня ребёнок до 3-х лет не болел вообще. 1 раз только был стоматит в возрасте 11 месяцев. А когда пошла в сад, то началось.... После того как мне пришлось собственноручно проколоть ей 2 курса антибиотиков с перерывом в полторы недели, я поняла, что нужно что-то делать. Мы начали закаливаться, а именно обливаться. Сначала с ножек, с тёплой водички и постепенно перешли к воде из под крана и с головой. Пока обливались не болела. Сейчас раз-два в зиму бывает небольшой насморк и нестрашный кашель, потому как сейчас постарше, иногда форсит и подхватывает что-нибудь. Но тоже не часто и незатяжно. Ещё поездки к морю помогают нам очень сильно: если ездили, то не болеем совсем Улыбка.
Записан

Всё не зря      
яся28
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 33
Сообщений: 3362


Наташа г Чебоксары


« Ответ #43 : 20 Сентябрь, 2010, 16:14:38 »

хочется чтобы нам тоже дали какие-нибудь полезные советы.Мы в детстве заболели ларинготрахеитом и все и теперь очень мучаемся,хотя врачи говорили что к 4 годам все пройдет.но сейчас опять заболели.Раньше как сопли начинались на третий день начинался пик болезни-а именно ночью примерно в1 ночи ребенок начинался задыхаться и всегда в это время вызывала скорою.Сейчас уже настолько я знаю про болезнь и моей аптечке всегда лежит дексаметазон,эуфелин и стоит аппарат небулайзер.я стараюсь этими лекарствами пользоваться когда уж совсем плохо.Уже есть результат от этих лекарств-у ребенка лишний вес,это результат гормонов.и всегда приходиться пользоваться антибиотиками и только чтобы кашель размягчить,без него ребенок кашляет как собака.Сухой лающий кашель.Вообще кашель не проходит с зимы до лета.Также его очень сильно провоцырует карамель,я стараюсь вообще не давать.но у нас есть бабка и когда меня нет дома она дает и от этого становиться еще хуже,пыталась объяснить ,не понимает.Всякие народные средства не помогают.Так как на аллергичном фоне становиться еще хуже.
Записан

Везде хорошо где нас нет
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #44 : 21 Сентябрь, 2010, 21:11:01 »

К 6 годам говорят проходит... У моей дочки было и у брата (оба кстати худышки были и тогда и сейчас)... помогает при приступе ноги в горячую воду, и таблетку эуфелина. ольше ничего не надо, кашель лечить как обчный кашель. растираниями, травами и таблетками от кашля. Анбиотики только хуже делают убивая имунитет. Кашель то они никак не лечат на самом деле.
А вообще эта болезь на причином плане напрямую зависит от мамы. У моей дочки было всего 4-5 приступов в течение полугода в возрасте 3 лет. Через полгода работы на собой (на мной тоесть) мне удалось исправить себя и приступы прошли, хотя врачи говорила тоже до 6 лет, и у брата моего до 6 было. Я долго объясныть не буду как и почему. Чисто причину скажу. Это просходит когда мама "свое горлом берет" То есть криком берет при спорах и выяснение отношений. Чаще всего со своей матерью или свекровью, немного реже с сестрами или братьями. или с соседями. Вобщем Яся, кончай орать на бабку и все нормализуется. Удачи. Я знаю это порой не просто, сама через это прошла, но дети того стоят, правда? Да сама потом себя лучше чуствовать будешь, если сможешь перебороть в себе это. Я с тех пор вообще научилась голоса не повышать при спорах, а до ссор в таком случае вообще не доходит как результат...
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #45 : 21 Сентябрь, 2010, 21:18:17 »

Да кстати еще, всем советую вместо антибиотиков купить таблетки с прополисом от форевер ливинг ( у Юли спросите у нее должны вроде быть) Действуют как антибиотик, но при этом не убивают родной иммунитет и не дают побочных эффектов. На всякий случай вместе с ними можно и пробиотик фореверский пропить, что б флору поддержать, но я не заметила и с этим проблем, но может быть потому что мы не долго их пьем. Обычно за два-три дня любая проблема проходит. Но если запущено или иммунитет уже ослаблен наверное и подольше пить придется, поэтому можно и подстраховатся пробиотиком. Вобщем попробуй, тем более что цена нормальная, не разорительная
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Ясенева Наталья
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Кага
Сообщений: 414


Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #46 : 23 Март, 2011, 17:49:22 »

Посоветуйте все, кто может, пожалуйста! Ребенку 9 месяцев. Не так давно на ножках появились диатезные пятна. Кормлю дет. питанием "Агуша"(кашки), "Бэби","Умница" (безмолочные развожу смесью "Нан", чисто смесь есть отказался), коровьим молоком (с 4 мес.), иногда пюрешки фруктовые. Раньше этих пятен не было. Когда сама была маленькая, тоже страдала диатезом, но в более сильной форме, руки до локтей были покрыты зудящей мокнущей коркой, а также за ушами, под коленками... Не помогало даже соблюдение диеты и мази, которые прописывали врачи (апилак и еще какие-то, изготовляли в аптеке  по рецепту).Ванны с чередой и ромашкой оказались бесполезны. А мед вообще запретили, т.к. сильный аллерген. В конце концов врачи и мама измотались, и мне прописали мазь лоринден с, достаточно сильную. А маме стало меня жалко, и мы плюнули на диету, с тех пор я ела все. В итоге диатез почти прошел, но остался на пальцах рук, превратился в аллергию на некоторые запахи, в том числе и на выхлопные газы(!) пополам с нейродермитом. Болячки появляются на 3-4 день после воздействия (на нитро-запахи и быстрее, острее), а лечить тем же самым лоринденом приходится по неск.недель, а то и месяцев! Сейчас  уже 10 лет живу в деревне.Старшей дочке 7 лет, и особых проблем со здоровьем не было,ттт. А вот младшенькому не повезло.((( Но не хотелось бы применять к нему такое сильное средство.  Очень прошу откликнуться тех, у кого был положительный опыт лечения этой болезни!А также, кто что-то об этом знает наверняка. Заранее спасибо.
Записан

Телки, тачки, бабки... Все это у нас есть...В любой деревне...
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков