ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
13 Июнь, 2015, 04:57:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Наш сайт доступен и по ссылке веселое-подворье.рф -такой адрес можно легко продиктовать по телефону или при встрече с друзьями Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
 
Автор Тема: Здоровый ребенок-практические советы  (Прочитано 7127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
медуница
Пользователи
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 184

Аннушка, Великий Новгород


« : 07 Август, 2008, 11:00:15 »

Дорогие форумчане!
Сегодня отправила ребенка в детсад после летних каникул. Могу наконец выйти в люди и в интернет при свете дня. Надолго ли? Боюсь уже через неделю будем лечить ОРВИ, дай Бог, всего-то. Особенно при нынешней погоде. А ведь мой ребенок рос крепким и до трех лет в моей аптечке ничего кроме бинта, перекиси и марганцовки вы бы не нашли. В 1год7мес пошел в сад, год отходтил нормально, ни разу на больничном не сидели. В январе этого года-началось, до больницы дошли, пневмонию лечили. Домашнее лечение не принесло ровным счетом никаких результатов. Не знаю, в чем причина, думаю-большое (как говорят до 80%)количество подделок на лекарственном рынке. Остается уповать на народную медицину. Сама в прошлой жизни получила медицинское обзазование, да вот только поработать почти не пришлось. Но ведь нетрадиционные способы лечения и не преподают и не рекмендует Минздрав. Только ведь методы-то при правильном подходе работают. Помятуя основную врвчебную заповедь "НЕ НАВРЕДИ" осмелюсь спросить советов мам и бабушек, так сказать, "со стажем": Как вы справляетесь с этой насущной проблемой? Делитесь советами, которые вам реально помогли. Спасибо всем, кто не оставит тему без внимания!
Записан

По-настоящему богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 07 Август, 2008, 11:00:15 »

 Записан
Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #1 : 07 Август, 2008, 11:09:05 »

Ну я пока не мама и тем более не бабушка)) Но вчера смотрела передачу про пчеловодство, точнее ассоциацию пчеловодов России. Так ихний руководитель все детские болячки рекомендует лечить медом (даже аллергию на мед (точнее на то растение которое вызвает аллергию)!), потому как мед, восстанавливает иммунитет. Обратиться надо к апитерапевтам!
вот он тот дядька  Смех:
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=35692

а вот его организация: http://www.rnsp.ru/
Записан
Пенелопа
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 276


Я - Вера


« Ответ #2 : 07 Август, 2008, 11:56:22 »

 У меня тоже мои мальчишки стали сильно болеть, когда в садик пошли. Родители сами делали "лекарственные" смеси и кормили их. Все они на основе меда. По составу немного отличаются. В основном это гусиный жир, алоэ, чеснок. Теперь уже не помню точного соотношения, но почти уверена, что мама сама придумывала. Сначала я была против, но через год мы забыли про болезни. Помню что при бронхите или пневмонии мальчишки часами жевали соты с медом. Сейчас они уже взрослые. Улыбка
Записан

Когда перестаешь считать себя сложным, жизнь становится проще.
welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10154


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #3 : 07 Август, 2008, 13:11:08 »

У нас пятеро деток, четверо уже выросли, но тоже бвли в недавнем прошлом детьми ,
поэтому рассскажу и я в темке Cool
 Викторка(7) и Симон(20) болеют меньше всех, не имеют ни одной прививки, то есть врачей в своей жизни никогда не видели. Мишель(23( получил уже при рождении медикаментов по полной программе - самый чувствительный , но кроме насморка зимой тоже ничем не страдает(ТТТ), Даниэль(22)- дитя переходного периода(это когда папа стал активно бороться за здоровой образ жизни), болел , но реже Мишеля. Неля(16) -отдельная песня...Российский ребёнок, до года был метотвод от прививок, но потом догдали и ..перегнали... Sad Как только попала в руки Марка - через год перестала болеть вообще(гриппы и пр. сезонные дела). Отдельная немаловажная деталь- у всех детей абсолютно здоровые зубы.
А теперь "секрет" здоровья : ХЛЕБ НЕ ПОКУПАЕМ(печётся дома из свежеперемолотого зерна(состав:  зерно, соль, вода,тростн.сахар, дрожжи))
В доме нет БЕЛОГО САХАРА вообще(только для чайного гриба держим пакет). Тростниковый сахар идёт в выпечку и пр.
КАЖДЫЙ ДЕНЬ - свежий салат, заправленный лимонным соком.
Мясо почти не едим(особо не любят).
Конечно, существуют праздники с тОртами и объедаловка Tongue но важно то, что ЕЖЕДНЕВНОЕ употребление в пищу детей под контролем(получение неоюходимого для роста и развития).
Из медикаментов:  - настойка эхинацеи, кальций(в таблетках из крапивы по док. Фогелю). гомеопатические препараты.
А ещё мы любим полазить по горам, поплавать по морям и побродить в полях ( в огороде тоже ) ну  и велосипеды не ржавеют Танец.
Всем Подворским детям - ЗДОРОВЬЯ и счастливого Детства! Kiss
А их родителям помнить - это зависит от нас.






Записан

Владимир_Киев
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Киев
Сообщений: 4184



« Ответ #4 : 07 Август, 2008, 15:23:08 »

Исток всех (фактически) внезапных болезней, не связанных с травмой и пр., связан напрямую с резким снижением иммунитета. Для начала нужно оглянуться назад и осмотреться, вычислить что изменилось сильно, радикально. О способах лечения - тема отдельная и в ней можно спорить до хрипоты чем и как лечить. Одни лечат водой, другие - мочой, иные - травами и т.д.
Я предпочитаю, когда есть время, проводить самодиагностику с помощью маятника, а уж он, или мое подсознание, подсказывает метод лечения.

Записан
Bлaдимир
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самара
Сообщений: 242

Кто не спрятался - я не виноват.


« Ответ #5 : 07 Август, 2008, 17:42:29 »

Расскажу про наш богатый опыт "издевательств" на своими детьми. Мы поженились , когда в магазинах продавлась замечательная книжка Никитиных про здоровый образ жизни. Проштудировали все и так же журнал "Физкультура и Здоровье" про "раньше плавать чем ходить."
Первый , Санька, воспитывался по Никитиным - родился в марте. В мае температура на улице в тот год была порядка 20-25градусов. В соседнем от нас парке молодые мамаши и бабушки выгуливали своих в красивых одеялках и вязаных костюмчиках . Наш же в одних трусанах двигал ногами в разные стороны. Все были в шоке. После кормления спал только на балконе в любую ( ну почти в любую) погоду. Дома почти всегда босиком и в трусах. Хватательный рефлекс ( по Никитиным) у него выработался уже к полугоду и висел он у меня на пальцах до 2 минут хотя голова еще не очень хорошо держалась.
Про плавание в ванной отдельная песня. Купаться любил очень и пользуясь случаем мы учили его нырять. Не вдаваясь в подробности скажу , что к году мы "притапливали " его под воду почти на 30секунд. Для нашей бабушки мы были "извергами". Зато в садике он был у нас почти не болеющий , а вшколе и институте СОВСЕМ не болеющий. Помню как то в школе он нам говорил - Что вы со мной сделали? Все болеют и от школы отлынивают , а я как дурак хоть бы раз заболел чем нибудь Улыбка
Примерно такими же спартанскими методами рос у нас и второй - Юрик. Улыбка

Всем мамашам с болеющими малышами рекомендую давать детишкам ЗАБРУС . Пчеловоды знают что это. Понемногу. Зорошая , типа, жвачка. Да и зубы бережет от кариеса. А еще цветочную пыльцу. Для иммунитета очень хорошо.
Записан

Что то работать хочется... Надо поспать , авось пройдет . Улыбка
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #6 : 07 Август, 2008, 18:47:10 »

Я тоже Никитиных зачитывалась. Занималась со старшим, кстати, тоже Саша у меня. А мама ругалась, что я ему что-то там вывихну,застужу и вообще нельзя так с детьми. А ему в 2 месяца врачиха сказала, что он на ножки не упирается- что чуть ли не ужас какой. Зато через пару месяцев так отталкивался ножками, чуть ли не взлетал.
Записан

ирэн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб
Сообщений: 2094


Ирина, СПб


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #7 : 07 Август, 2008, 22:08:17 »

У нас двое детей, теперь уже взрослые. А в детстве также много болели, особенно младший. Но когда им было 9-10 лет (они у нас погодки), начитавшись книжек, начали их закалять. Дело было летом, самое время начинать, начали их обливать холодной водой, прямо с головой. Отдыхали на даче и эту процедуру делали на улице, на травке. Переехав в город, пришлось обливаться в ванной. Но результат был потрясающий. Дети перестали болеть, а если и заболевали, то на  1-2 дня и в очень легкой форме, даже на больничные не уходили. После года обливания дети начинали купаться в Финском заливе, как только сойдет лед, а заканчивали, как сейчас помню, 7 ноября. Так что тоже очень хороший, испытанный метод профилактики простудных заболеваний. Добавлю, что мои дети эту процедуру очень не любили, но папа у нас строгий, сам обливался и их рядом ставил.
Записан
Наталья
Пользователи
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 546

Калужская область.


« Ответ #8 : 08 Август, 2008, 19:00:29 »

Полностью подписываюсь под всеми рекомендациями Владимира. Ничего лучше свежего воздуха, холодной воды и физических упражнений еще никто не придумал. Мой пацан родился с весом 1кг 780гр! В срок! И диагнозов куча. Только я сейчас не помню какие, потому что сначала (у самой 4 операции) мне некогда было смотреть в его бумажки, а потом незачем. Бассейн, ледяной воздух и т.д. и т.п. Сейчас обгоняем всех, иногда болеем, но легко и без заморочек. Планирую с понедельника начать обливания. Навряд ли ему понравитьсяЮ но потом спасибо скажет.
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #9 : 25 Август, 2008, 13:24:52 »

У меня четверо детей (уже все взрослые). Пока мелкими были, устрилась в детский сад воспитателем, чтобы бдить. Пока он в ясельной группе. я на старшей работала. Бегала проверять каждые полчаса. И всякий раз нянгечка втык не стеснялась давать, за то, что в опписанных колготакх ходят. детей закаливала так. Перед сном ножкти в тазик. Сначала теплой водичкой, потом похолоднее из душа. Потом опять теплой и снова холодной, и в заключении опять теплой. По утрам натощак каждому в рот по чайной ложке меда. Если кашлять начали, стакан молока ГОРЯЧЕГО, туда чайную ложку меда, чайную ложку сливочного масла, три капли йода (из пипетки) и соды питьевой на кончике столового ножа. Гадость еще та!!!! Они орут, но пьют, пока я им сказки впариваю. Если совсем закашляли, то к этому молоку сухую горчицу в шерстяные КРОЛИЧЬИ носки и на всю ночь. Температура поднялась высокая, значит, клюквенный морс, если терпимая, то черную смородину. Горло красное, тогда в заварочный чайник календулу (ноготки), ромашку и зверобой. Дальше носик чайника в рот ребенку и пусть в себя вдыхает, со сказочкой, конечно. Его ведь уговорить еще надо!  Если ребенок уже не младенец. Картошку на плиту, и как закипит, его над кастрюлей наклдоняешь, сверху голову полотенцем, и пусть этим паром дышит. Вмиг все легкие от простуды очистятся.
Записан

"Imantas"

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 25 Август, 2008, 13:24:52 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13210


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #10 : 25 Август, 2008, 13:56:48 »

Всем привет!!
Отличная тема-актуальная!
У меня детки взрослые, а вот крестник идет в первый класс.
Что только мамаша не делает, болеет парень часто.
К моему ужасу,в назначенное время, сам подходит к аптечке, берет нужную таблетку,глотает!!!! УЖАС!!!
Все советы распечатаю-передам куме.
Своих деток спасала парным козьим молоком.
Советую еще купить ингалятор(у нас по сей день жив),самый примитивный"Ромашка". Заливаешь немного воды ,кладешь травку,почки сосновые и т.д.,очень удобно и не так опасно, как чайник или кастрюля с кипятком.
Помню,что делала еще лепешку: мука,нутряное сало,мед. Замешиваешь тесто,кладешь на марлю, и на грудь,пергамент,теплый платок ,на всю ночь.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #11 : 12 Июнь, 2009, 00:57:59 »

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ОТ РЕБЕНКА
Прислушаемся к советам своих детей!

1. Не бойтесь быть твердыми со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить свое место.
2. Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком».
3. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать для себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
4. Не требуйте от меня немедленных объяснений, зачем я сделал то или иное. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе.
5. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
6. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойство. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
7. Не давайте обещаний, которых вы не можете выполнить — это поколеблет мою веру в вас.
8. Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, то я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим.
9. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, открыв, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
10. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
11. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею буквально это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
12. Если вы мне говорите, что любите меня, а потом просите что-то сделать для вас, я думаю, что нахожусь на рынке. Но тогда я с вами буду торговаться и, поверьте — я окажусь с прибылью.
13. Не заставляйте меня чувствовать, что мои проступки — смертный грех. Я имею право делать ошибки, исправлять их и извлекать из них уроки. Но если вы будете меня убеждать, что я ни на что не годен, то в будущем я, вообще, буду бояться, что-то делать, даже зная, что это правильно.
14. Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я, как и вы, учусь на собственном опыте.
15. Не забывайте, я люблю экспериментировать. Таким образом, я познаю мир, поэтому, пожалуйста, смиритесь с этим.
16. Не пытайтесь обсуждать мое поведение в самый разгар конфликта. По некоторым объективным причинам мой слух притупляется в это время, а мое желание сотрудничать с вами становится намного слабее. Будет нормально, если вы предпримете определенные шаги, но поговорите со мной об этом несколько позже.
17. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо большее внимание на ваше замечание, если Вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
18. Я хочу быть уверенным, что родился от вашей любви друг к другу, а не только от сексуального удовольствия. Ссоры между вами подтверждают мои самые страшные опасения.
19. Если я вижу, что вы любите больше брата или сестру я вам не буду жаловаться. Я буду просто нападать на того, кому вы больше уделяете внимание и любви. В этом я вижу справедливость.
20. Мне уже сейчас интересен противоположный пол. Если вы это будете игнорировать и не объясните, как мне поступать, и что мне делать со своими чувствами, то мне об этом расскажут мои сверстники и старшие ребята. Будет ли вам от этого спокойно?
21. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, я, вообще, перестану задавать их вам, и буду искать информацию где-то на стороне.
22. Я чувствую, когда вам трудно и тяжело. Не прячьтесь от меня. Дайте мне возможность пережить это вместе с вами. Когда вы доверяете мне — я буду доверять вам.
23. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Для меня важнее то, как мы его проводим.
24. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
25. Будьте внимательны, когда в моей жизни наступает время большей ориентации «а
сверстников и старших ребят. В это время их мнение для меня может быть важнее вашего. В этот период я отношусь к вам более критически, и сравниваю ваши слова с вашими поступками.
25. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я стану вашим другом.

Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а, не подвергаясь критике.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #12 : 12 Июнь, 2009, 01:43:09 »

Всё правильно,хорошая памятка..Но как же трудно ей соответствовать..Моей доче осенью будет 16,очередной переходный возраст идет.. гаданиеНа дискотеку стала ходить,то фыркала,чего я там забыла,а я тихо извожу себя дома пока она придёт Sad
Тут с этими экзаменами вся бледная стала,головные боли и кровь из носа каждый день..Анализы нормальные ,давление только понижено..Может травками какими её попоить укрепляющими?
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #13 : 12 Июнь, 2009, 11:58:43 »

Лимонник давление повышает Wink А вообще- пусть перестанет нервничать и загонять себя, так и заболеть недолго, и никакие экзамены уже будут не нужны. У нее распорядок дня есть какой-нибудь? Или хаос сплошной? Huh? Не курит?
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #14 : 12 Июнь, 2009, 12:09:05 »

Нет не курит ,не пьет ТТТ..Лимоны лопает просто так,в сахар макает и вперед Huh?Режим тоже стараюсь ей поддерживать,но лето пошло,а значит ложится позже и встает тоже.С весом всю жизнь проблема ,это только сейчас немного набрала 41кг(гордо)  Улыбка.Я тоже сказала ну их эти экзамены,не стоят того ,чтобы так нервничать...Не совсем в тему , но у нас в городе, на экзамене мальчик умер 9 кл.,сердце не выдержало  Sad...
Записан

Крикса
Активный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: д. Левенда, Владимирская обл.
Сообщений: 571


Лера


« Ответ #15 : 12 Июнь, 2009, 12:15:13 »

Юль, распечатала и повесила у себя
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15725



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #16 : 12 Июнь, 2009, 12:27:56 »

Лера Drink

Ириш, при чем тут лимоны? Huh? Лимонник- это трава такая, завариваешь и пьешь. Или настойка кажется продается в аптеках- я точно не помню уже... Погугли сама, это хорошая штука для поднятия давления, насколько я знаю. Еще женьшень можно подавать. Головные боли с кровью- это уже мне кажется, как-то слишком серьезно, сказывается перенапряжение неслабое, ИМХО.
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #17 : 12 Июнь, 2009, 12:31:56 »

Лимонник спрошу в аптеке...А лимоны свежие тоже давление повышают ,ну и витаминчик  Улыбка
Записан

Ксения
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +44/-6
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4602


Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #18 : 14 Июнь, 2009, 08:46:56 »

Настойка женьшеня и элеутерококка - хорошо нормализуют давление. У меня в юности падало до 80/40, спасало.
Записан

Ласкаво просимо до берегів Дніпра!
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #19 : 24 Июнь, 2009, 11:45:04 »

Ксюша не увидела сразу ответ,извини..Женьшень надо попробовать,а вот элеутероккок даёт возбудимость..Она у меня и так не спокойная..Смешно получается -терапевт выписывает его,а ЛОР категорически запрещает..И так во всём..
Записан

miltonita
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Наташа, Великобритания


WWW
« Ответ #20 : 24 Июнь, 2009, 13:15:58 »

Юля, замечательная памятка, правда у меня дитё ещё маленькое и многим пунктам легко следовать. Roll
У меня ребёнок ходил в садик с двух месяцев и никогда не болели, мне кажется это потому что здоровый ребёнок начинается со здоровой мамы.
Когда я забеременила мы тут же побежали к врачам, становиться на учёт, меня спросили что у меня болит, сказала что ничего, в этом случае сказали показаться за неделю до родов и всё. Ещё спросили где собираюсь рожать дома или в больнице, оказывается в Англии чуть ли не четверть рожает дома, моя соседка рожала после меня и обоих детей дома родила, но я девушка русская у меня менталитет рожать в роддоме.  А в роддомах вам тоже честно говорят что к нам лучше не попадать и чем меньше Вы у нас находитесь тем меньше шанс что-либо зацепить. В общем ходила я два раза на скан за всю беременность и всё, никаких анализов и т.д. ела всё что хотела и в день литр козьево молока выпивала с медком и фруктов овощей лопала немеренно, с 45кг меня разнесло под 80.Пыталась принимать витамины для беременных, но что то мне после них было не хорошо, поэтому мы их выкинули от греха подальше. Посторонние думали у меня там двойня, мама моя с ума сходила что мне нужно ограничивать еду и сидеть на диете для беременных, а муж мой сказал что надо есть сколько хочется и никаких диет, лучше проходить несколько месяцев как слон и спать с подушкой между ног потому что они у меня под конец уже не сдвигались, но родить здорового ребёнка. Доченька у меня родилась на 4.7 кг  и как я уже раньше сказала болеет она даже простудными заболеваниями крайне редко, а мама моя со мной из больниц не вылезала. В общем желаю всем душевного покоя, счастья в семье и чтоб на столе у Вас было хорошо покушать и где перед сном на свежем воздухе погулять, тогда и детишки вылазеют здоровее и счастливее. Roll
А вес после родов сам куда то ушёл, хотя сейчас я уже не 45кг.

Селяночка, то что дочка ест лимоны вот так это для неё хорошо, обычно так делают люди с пониженной кислотностью желудка.
Записан

Сначала говорю, потом иногда думаю.
REONULP35
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #21 : 12 Сентябрь, 2009, 08:18:34 »

Заботиться о детках должны и родители, и бабушки с дедушками, не чужие все таки люди Чем больше любви, интереса и внимания к своему чаду - тем лучше он будет воспитан. А вот насчет строгости не соглашусь - и что потом ребенок будет вспоминать из детства - как на него рявкали и наказывали?Huh? Ребенку нужно объяснять его ошибки, а не налегать своей строгостью
Записан
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #22 : 12 Сентябрь, 2009, 10:00:53 »

Заботиться о детках должны и родители, и бабушки с дедушками, не чужие все таки люди Чем больше любви, интереса и внимания к своему чаду - тем лучше он будет воспитан. А вот насчет строгости не соглашусь - и что потом ребенок будет вспоминать из детства - как на него рявкали и наказывали?Huh? Ребенку нужно объяснять его ошибки, а не налегать своей строгостью
С первым соглашусь, а вот про строгость поспорю... у вас наверное нет детей или один всего. У меня четверо и к каждому свой подход, к примеру на старшую достаточно взглянуть строго, в крайнем случае голос повысить, она чуствительная, с нем только мягкими методами, а со вторым сыном такое не пройдет, он моментально на шею сядет и будет тыкаться и проверять границы дозволеного до пределов опасных и для окружающих и для него самого, объяснения, обсуждения и тому подобное не работает, только строгость, рявканье и лишение прав. 
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
zabava
Из глубины аллюзий
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: США
Сообщений: 770


США


WWW
Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #23 : 12 Сентябрь, 2009, 10:09:07 »

По теме, моя детвора тоже (ттт) не болеет, мы тоже по Никитиным росли. И воду со льдом все пьют без проблем, а папа у нас при температуре всегда водой со льдом поит. А мама моя все порывалась соки им греть, а они такое пить отказывались.
Селянка, у моего сына тоже часто нос кровит, такое от сухости воздуха часто бывает, когда капиляры близко расположенны. Я так поняла что у вас там засуха сейчас и жарко, от этого запросто может быть, и головные боли от того же. Побольше жидкостей и может как-то увлажнять воздух в доме или ее комнате.
Записан

Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +37/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22668


Ирина


« Ответ #24 : 12 Сентябрь, 2009, 10:27:05 »

Нет дело не в сухости воздуха,зимой ведь то же самое бывает.
Сейчас вот уже 2 месяца всё нормально..Но началась школа ,так что боюсь опять вся эта ерунда начнётся..
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:57:07

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504543
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня