ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
18 Июнь, 2015, 09:59:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
��������...
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
 
Автор Тема: Чем подворские дети занимаются  (Прочитано 17589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мама Му
Наталья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Санкт-Петербург


« : 03 Август, 2008, 01:04:15 »

Очень интересно, чем подворские дети занимаются, в плане игро-развивательном? Уход за живностью и растениями безусловно полезен, а ещё чем? Может мастерят что, поделитесь, пожалуйста, хорошо бы ещё и с фотками.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 03 Август, 2008, 01:04:15 »

 Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #1 : 03 Август, 2008, 03:05:52 »

В игро-развлекательном плане??  Смех подворские дети строят замки.
Правда под руководством взрослых. Зато обстоятельно.  Смех Смех Смех



 
И когда бабушкам негде жить, развне, что в море, малыш вот имено в игре объямняет, где им быть и как. (Это игра. Но посмотри, как он сосредоточен!). Сама дивлюсь.





И продолжение игры. Замок поастроили. Потом оценили, что всем места не влезет. Зато поплюхались и посмеялись.





Жить, однако, пошли домой.
Вот все это иограп и есть. Жизнь. Особенно с ребенком. Не стои=оит заморачиваиться, как его учить. Просто будь с ним доброй и рядом. Играй в пирожки, в море, в замки, в кошки-мышки. гуси-леюеди. Он убежал - играй в пятнашки. Неокгда тебе, тогда играй с ним в прятки. Пока готовишь ужин, пусть прячется..... Главное разговаривай с ними все время по-доброму.



Эх..... Понимаю, что опять сумбурно.... Зато у меня много детей, которые пообщели каждый народить мне по трех внуков. Первый уже есть. Вон, на фотках это Гошка. А еще мы ждем Машку, и дальше, дальше, дальше,.  Смех
Записан

"Imantas"

Мама Му
Наталья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Санкт-Петербург


« Ответ #2 : 03 Август, 2008, 12:49:22 »

Классно! Спасибо!
А то у моих всяких конструкторов, шнуровок, пирамидок - куча, и ничего им не надо. А вот несколько досок стащить, кирпичи, шланг и отличный дом построить - это интересно. А потом жижи из лужи начерпать и палочкой этот дом покрасить  вообще замечательно. Ну а если бабушка проглядела, что до ванны с водой в огороде дорвались, то там и подводные лодки начинают плавать и корабли... вода в ванне исчезает на наполнение близлежащих "рек" и "озёр", сами все мокрые, но счастью нет предела!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #3 : 03 Август, 2008, 14:59:15 »

Естественно, никакие искусственные игрушки детям не заменят настоящих, которые окружают их в жизни. Папа дом строит- дети домик, глядя на папу, мама белье стирает, дочка тоже, только кукольное, они и учатся жить в играх. Когда у меня первый сынок родился, мы снимали квартиру, то есть старенький домик в частном секторе, мальчишке моему было 1 год и 4 месяца, вышла я с ним во двор, а там соседи ремонтировали стену своего дома и намешали глину с водой, чтоб стену мазать, мой сладкий, чистенько вылизанный мальчик, с которого я буквально пылинки сдувала полез в эту емкость (носилки глубокие) с глиной. Лезет рученками а сам счастлив. Я ему "ой, не лезь, испачкаешься, ой, не лезь упадешь", а казах этот Дядя Сережа, пожилой, добрый и мудрый, говорит мне:"Дочка, пусть он лезет, пусть играет, пусть даже упадет и встанет, пусть испачкается, а ты потом его отмоешь, одежду выстриаешь, но он сейчас УИЧИТСЯ ЖИЗНИ, ОН ПОЗНАЕТ МИР!" Вот и спасибо ему за эти слова! Я его потом еще не раз вспоминала, когда у меня другие дети родились... Мой сын тогда играл "в жизнь", хотя дома у него было столько разных купленных в магазине игрушек... Я стояла и смотрела как мой сынок увазюкивает красивый костюмчик, но ничего, костюмчик- не самое важное в жизни. Зато он наигрался, я его выкупала и он потом так хорошо спал... Ну в общем, я за естественность. Мы тоже в деревню к родным приезжали- шалаши себе строили, на речках пропадали, удочки сами себе делали,все игры у нас были на земле, то собаку с цепи снимали и в арыке ее купали, в общем никогда дома не сидели, телевизоры не смотрели и купленные игрушки нам были не нужны. А, помню зимой как то нас родители в деревне засадили в какую-то игру настольную играть, уж и не знаю откуда она взялась вообще, я только помню, что нам это было НЕ интересно и мы играли только из-за взрослых. А они не хотели нас выпускать во двор, там снег же был. А мы настроим там во весь огород крепости, снеговиков и не было нам холодно, даже если и одежда намокала. Эх, ничего эти взрослые не понимали!
Записан

welle
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +12/-2
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Schweiz
Сообщений: 10156


Марина Швейцария


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Круг
« Ответ #4 : 03 Август, 2008, 15:13:58 »

Наш младшенький Викторка(7 вчера исполнилось)решил не отставать от барона Мюнхгаузена  Wink

Дочка завтра первый день на обучение профессии идёт(16 скоро)
Симон (19) , Даниэль (21)  уже работают,но для нас всё равно - детки Улыбка
А Мишель (23) в данный момент летает над водами Атлантического окана на своём ширме(в отпуске ребятёночек Tongue), обещал фоты привезти, покажу потом .


Записан

NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1700


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #5 : 03 Август, 2008, 15:52:26 »

Мой младшенький серьезно занимается спортом, уже мастер спорта России. Фехтование -сабля. Это одна из его первых побед.
Перед боем.

Бой.

После боя.

Лавры победителя!

А старшенький уже женатик! Улыбка
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #6 : 03 Август, 2008, 18:01:15 »

Молодец мальчишка, люблю увлеченных детей. Наташ, а к собакам он как?
Записан

NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1700


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #7 : 03 Август, 2008, 18:12:17 »

Светлан, он у меня закончил школу Юного хендлера! Лучший выпускник 2001 года. Но в связи с занятостью на тренировках, сборах и соревнованиях сейчас с собаками занимается редко, а если выставляет на выставке то только своих.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #8 : 03 Август, 2008, 19:02:08 »

Ну все таки ему нравится заниматься с собаками, молодец мальчишка! Увлечения делают нашу жизнь интересной и насыщенной, я все на своих смотрю, ничем не интересуются- только в комп поиграть, да и заняться особо нечем. Секции не всем родителям по карману, дворов нет, где б детям хотя бы в мяч поиграть, даже на травке возле  дома не посидишь, сразу ругаются. Кошек-собак держать нельзя, а у меня дочка просит серьезную собаку. Сейчас я не могу ей ее позволить (то что не имею права держать животных, сейчас я нарушаю, но у меня мелкие собаки и соседи даже не знают сколько их у меня, думают, что 1-2, а не 5, а большую собаку не скроешь), а потом у нее может желание перегореть. Еще она б хотела на конюшню ходить, за лошадками ухаживать и сама хочет научиться на лошади ездить. Но нет возможности- везде только частные кони и они детьми не занимаются. Я на своих шумлю, но что я могу им предложить взамен? Просто погулять в городском парке? Это не интересно. На дачу они просятся, но у нас ее нет,а к сестре мы все вместе не ездим, так как там вообще дурдом- вокруг одни старики и их раздражает смех, разговоры...Им нужна полнейшая тишина. Дачки маленькие- по 2,5 сотки, так что сосед соседу "в попу дует". Когда бываем в "союзе" в гостях, хоть в Каз-не, хоть в России- там дети про комп не вспоминают. Любят в горы ходить, на реки ездить, на огородах копаться, курей кормили с удовольствием... Средний мой пацан, который самый на компьютере зацикленный- очень любит что-то строить. Иногда намастерит что-нибудь, фантазия у него точно есть. Ему б возможность в своем дворе что-нибудь построить, он мечтает построить маленький домик, где будет стол и стулья, где они втроем или с друзьями могли бы собираться и чтоб это был только их собственный домик в одну комнату. У него сейчас еще и возраст такой переходный, 13 лет, мне его надо оторвать от компьютера, а я теряю время... Упущенное время ломает детские интересы.
Записан

NataliaB
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: г.Химки Московская область
Сообщений: 1700


Я, Наталья.


WWW
« Ответ #9 : 03 Август, 2008, 19:08:11 »

Да, Светлан, комп- это такая зараза для ребенка, так затягивает! Ребенок просто отключается от внешнего мира, у детей тормаза как у взрослых нет (хотя и взрослые часто остановиться не могут).
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #9 : 03 Август, 2008, 19:08:11 »

 Записан
Мама Му
Наталья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Санкт-Петербург


« Ответ #10 : 03 Август, 2008, 19:27:43 »

Света, а может, что-нибудь спокойное и что дома можно и с друзьями? Резьба по дереву, изготовление солдатиков и каких-нибудь исторических макетов машин, танков, кораблей, для этого и интернет можно задействовать и друзей в разных странах приобрести, если серьёзно увлечься... а потом станет конструктором, архитектором или своё дело по изготовлению игрушек откроет....
сначало, наверное, в инете Вам, Света, надо покопать по разным делам, чтобы заинтересовать.
что ещё, давайте накидаем идеек, может что парня и заинтересует!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #11 : 03 Август, 2008, 19:52:17 »

Да, чем то его надо заинтересовать, оторвать от компа. Тут бы и отцовский пример был бы к стати, но папка наш не в интересе... У него самого самый большой интерес это его железная коробка... Он считает, что как отец семейства сделал все возможное- а именно накупил каждому свой личный комп и все. С мальчишек требует идеального поддержания компьютеров в порядке, с обязательным ежемесячным открыванием корпуса и удалением от туда пыли, а так же всякие манипуляции с техническим обслуживанием компьютера. Но этим жизнь не ограничивается.
У нас старший сын не был в собзе 12 лет и вот этим летом он поехал с отцом на машине за 7 тыс км в Чимкент, оттуда прилетел на самолете. Ехать он не хотел и мы его туда отправили насильно. Надо мальчишке же что нибудь в жжизни узнать. Ему 18 лет. Прилетел домой- а в глазах светится радость, стал спокойным, а как он увлеченно про горы рассказывал, это его самая большая гордость, что он там побывал. И в конце концов трудности дороги, отсутствие нормального сна, без душа и привычного образа жизни- сыграли свою роль! Ему это очень понравилось, это жизнь и он к ней прикоснулся, когда вырвался с этих тепличных условий в которых живет. Сказал, что на самолете ему не нравится, а вот на машине- класс! Я считаю,что автопутешествия это очень большой интерес, сама обожаю их, это тоже своего рода игра.
Да, Мама Му,я вот тоже думаю, что что-то моделировать было б интересно. С чего начать, с самого простейшего, иначе сложное может сразу быть не доступным и не заинтересует. Может начать строить домики, церквушки со спичек? А что, по моему здорово! Или полепить с соленного теста? Ой, на счет полепить...Когда я пельмени или манты леплю, помогает вся семья, так вот средний- его Томас зовут, лепит всегда в виде каких-то фигурок, просто обычная форма ему не интересна. ДА, тестом можно заняться.
Вообще вовремя темку открыли, у наших детей с завтрешнего дня начинаются летние каникулы на 6 недель...
У кого еще идеи есть?
Записан

Мама Му
Наталья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Санкт-Петербург


« Ответ #12 : 03 Август, 2008, 21:18:50 »

Посмотрите сюда.
http://www.samodelki.ucoz.ru
Думаю, что найти занятие, это пол проблемы, а вот презентовать, чтобы подростка заинтересовать, это тоже сложно и надо хорошенько продумать как это сделать.
Удачи!
Подворцы, где Ваши идеи? Накидываем! Все эти увлечения вносят неоценимый вклад в развитие личности.
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #13 : 03 Август, 2008, 22:48:47 »

Спасибо, пошла посмотрела и сама там зависла, некоторые идейки такие интересные, что аж руки чешутся что-то сделать. пойду дальше изучать...
Записан

Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #14 : 04 Август, 2008, 00:34:54 »

мне кажется , что мальчики в этом возрасте увлекаются конструированием. Даже мои дочери любили и сейчас любят что то придумавать из ненужных мелочей. Младшая недавно решила сама перетянуть старую гладильную доску. Чего то передвигают дома, переставляют. Шторы в квартире перешивают . Но в городской квартире разгуляться негде , а вот в деревне то... Да еще на огороде.. Да еще с собаками..
То клумбу пересаживают,то сад чистят.. Ну мало ли чего. Я им и в детстве свободу не ограничивала.
Правда и читали всегда много. И сейчас читают книги... больше электронные.
Помню мы с ними начали сочинять в рисунках историю про семью медведей. Типа как они хорошо жили пока Маша к ним в дом не пришла.
 Рисовали убранство их комнат.. Какая мебель должна была бы быть у них.. Сад перед домом .. В общем, уже тогда деревня нам мерещилась Улыбка
А мальчикам то.. если дать инструмент, да научить им пользоваться.. Они и дорожки в саду и беседку и домик на дереве сами бы сделали..
Детям же всегда хочется самостоятельности. Во взрослых поиграть
Записан

пока Москва ICQ  350206543
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #15 : 04 Август, 2008, 01:21:55 »

Ну вот я снова появилась. Сегодня детям взбучку устроила очередную, папа уехал, а мама сильно добрая (про маму это папины слова), вот после "грозы" навели дома полный порядок, а Томас почувствовав глубину сегодняшних наших чувств вызвался сам отремонтировать стены в комнате, там где стулом стены ободрали, там, где лампа поцарапала,
где стукнули чем, а у нас стены такие хилые- ткни пальцем- а она песком и осыпется. Принес в подвала эмульсию, ту, которой побелена комната. сначала зашпаклевал, потом и покрасил. Да, не все потерянно, надо этого мальчишку вытаскивать с этого компьютерного мира. Сколько мужу говорю, что вот идешь машину мыть, бери сына с собой, идешь ее полировать, колеса менять- бери его с собой, но он только недавно стал старшего брать в помощники для смены колес. Зато на кухне мои пацаны могут все, ну разве что пироги печь еще не научились.

Мария, согласна, только Природа может научить человека жить, а всякие там нереальные игры уводят ребенка от действительности.
 
Зашла почитать про игры детей, а получилось, что свою проблему вынесла сюда. У меня именно этот сын самый зависимый от компьютера. Муж подсадил его к этому еще с грудного возраста, у меня тогда дочка еще родилась, я разрывалась на части, вот так помог, что теперь не знаю что делать.
Записан

Мама Му
Наталья
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

Санкт-Петербург


« Ответ #16 : 04 Август, 2008, 11:09:56 »

Зависимость от компа или от чего другого, это плохо. Надо ещё помнить, что человеку, склонному к зависимости, довольно легко переходить от одной зависимости к другой. Я не пугаю, но время упускать нельзя, ведь человек растёт.
А вытаскивать только интересной наполненной эмоциями и событиями жизнью в реале.
Машина это вообще здорово, но с папой намного труднее, чем с ребёнком, по своему опыту знаю. Так что, Вам, Света, действовать!
Записан
LORA-BEK
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Latvija
Сообщений: 6615


Dievs, svētī Latviju!


« Ответ #17 : 25 Август, 2008, 13:41:54 »

В чем-то с тобой согласна. У меня дети за компом сидят, но по умному.Не столько в игры, скоько информушку ищут. А вот спорт, это важно. У меня старашая дочка Вика которая кунгфу занималпась и с парашютом прыгала (мой брат заставил).Сыновья до сих пор штангу тягают. Вот только младшая подкачала. Зато она вся в художествах. Хкудожнественную школу окончила. Учится на ветврача. А уже халтурками подрабатывает, стенки расписывает картинами по заказам.
Записан

"Imantas"

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Online Online

Сообщений: 9749


Эстония, Нарва


« Ответ #18 : 17 Май, 2009, 21:16:41 »

  Нашла в интернете рецепт мыльных пузырей.Недавно  мои все приезжали, я заранее все приготовила и даже один опыт показала. Дети были заняты целый день, придумали много новых фокусов, с трудом оторвали. Дети разного возраста (от двух до десяти лет), но всем было интересно.
Решила поделиться, вдруг кому понравится - лето впереди.Готовим раствор.
Для этого только советское хоз. мыло подходит.(я купила какое нашла)
Настругайте в воду, можно даже вскипятить при помешивании,чтобы бастрее стружки растворились. Только осторожно, густой горячий мыльный раствор - то же самое, что горячий кисель -можно сильно обжечься. Несколько капель глицерина, добавленные в мыльный раствор,сделают ваши пузыри незабываемыми.
Выдувают пузырь так: окунув трубочку в раствор и держа ее отвесно, так чтобы на конце образовалась пленка жидкости,осторожно дуют в нее. Так как пузырь наполняется при этом теплым воздухом наших легких, который легче окружающего  воздуха, то выдутый пузырь тотчас же поднимается вверх.Если удастся сразу выдуть пузырь в 10 см диаметром, то
раствор годен; в противном случае прибавляют в жидкость еще мыло, до тех пор пока можно будет выдувать пузыри указанного размера. Но этого испытания мало. Выдув пузырь, обмакивают
палец в мыльный раствор и стараются пузырь проткнуть; если он не лопнет, можно приступить к опыту; если же пузырь не выдержит, надо прибавить еще немного мыла.
Производить опыты нужно медленно, осторожно, спокойно.Освещение должно быть, по возможности, яркое: иначе пузыри не покажут своих радужных переливов.
Мыльный пузырь вокруг цветка.
В тарелку или на поднос наливают мыльного раствора настолько, чтобы дно тарелки было покрыто слоем в 2-3 мм вышины; в середину кладут цветок или вазочку и накрывают
стеклянной воронкой.Затем, медленно поднимая воронку, дуют в ее узкую трубочку -
образуется мыльный пузырь; когда же этот пузырь достигнет достаточных размеров, наклоняютворонку высвобождая из-под нее пузырь. Тогда цветок окажется лежащим
под прозрачным полукруглым колпаком из мыльной пленки,переливающейся всеми цветами радуги.Вместо цветка можно взять статуэтку, увенчав ее голову мыльным пузырьком. Для этого необходимо предварительно капнуть на голову статуэтки немного раствора, а затем, когда большой пузырь уже выдут, проткнуть его и выдуть внутри его маленький.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #19 : 19 Июнь, 2009, 02:58:55 »

Не совсем подворский деть, но судя по повадке- будущий точно! Смех

"Сажусь работать - плеск в ванной. Захожу - детка плещется в унитазе. Вынула, отмыла, объяснила, запретила, отправила в комнату. Пока затирала пол, сын опрокинул торшер и выкрутил лампу. Отняла, отругала, запретила, выставила. Пока вкручивала обратно, ребенок раскидал кошачий туалет. Объяснила, возмутилась, прикрикнула, отобрала, собрала, выбросила. Ребенок тем временем выпустил из клетки кролика и загнал под кровать. Кролик с перепугу "наметал икры". Пока ругалась и убирала, малышок в ванной открыл воду и залил пол. Пока вытирала - изрисовался моей косметикой..."
автор Однушка Улыбка
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Bagira
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Расположение: США‚ Калифорния
Сообщений: 4179


Эсти.


« Ответ #20 : 19 Июнь, 2009, 03:37:55 »

Гиперактивный какой. В субботу была у иншуренсного агента, оформляла иншуренс. Она глядя на моего младшего говорит : " Он у вас такой спокойный, такой ангел". Я, конечно, заартачилась, а она: "Что вы, что вы? До вас тут девочка была, примерно такого же возраста, как ваш, я уже думала куда бежать из офиса. Она даже на мой стол влезла и все бумаги перевернула. Мать похожа на тень, говорит, что измучилась с нею и дает ей лекарства от гиперактивности". Она мне еще много чего в доказательство гиперактивности понарассказывала. Так я сразу своего спокойного заценила)))) Не дай Бог таких детей иметь. Ужасть.
Записан

YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15728



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #21 : 19 Июнь, 2009, 13:34:05 »

 Смех
Эсти, а что такое иншуренс?

И еще- расскажи плз, что должен уметь и делать ребенок 3 лет? Roll
Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
Elaine
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3249


« Ответ #22 : 19 Июнь, 2009, 14:21:26 »

insurance - это страховка, вроде Улыбка

Цитировать
"Сажусь работать - плеск в ванной. Захожу - детка плещется в унитазе. Вынула, отмыла, объяснила, запретила, отправила в комнату. Пока затирала пол, сын опрокинул торшер и выкрутил лампу. Отняла, отругала, запретила, выставила. Пока вкручивала обратно, ребенок раскидал кошачий туалет. Объяснила, возмутилась, прикрикнула, отобрала, собрала, выбросила. Ребенок тем временем выпустил из клетки кролика и загнал под кровать. Кролик с перепугу "наметал икры". Пока ругалась и убирала, малышок в ванной открыл воду и залил пол. Пока вытирала - изрисовался моей косметикой..."

Юль, я те такую "бесконечную историю" могу с утра до вечера рассказывать Смех
Причем количество шалостей в минуту просто нереальное получается.

Только это не ребенок гиперактивный (маму бы ту, саму, блин, таблетками накормить Злой )
Мама где была, пока деть бедокурил? А? Ооот!
А сидела бы рядушком, да занималась бы с ним чем-нить интересным - фиг бы он по унитазам лазил. А потом дети - гиперактивные... Эх!..

У мну проще - когда деть на улице играет - дом в целости и сохранности Смех
Только из окна смотрю - как направится к дороге (машин там в будни нет вообще, но из вида уйдет), то на подходе (метров 100 от дома) - бегу, веду обратно.

Ребенок занят кучей интересных дел, и спит потом - "как младенец" Улыбка
Правда, иногда на псе пытается верхом прокатиться, но хась у нас все понимает и терпит приставания.

А дома, оно да - "стихийное бедствие" и "блуждающий разум" Смех
Только, как грится, неча на зеркало пенять...
Дите не виновато, если у мамы времени на него нет Sad
Записан
Анюта78
ГУБЕРНАТОР ХОЗЯЙСТВА
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Санкт_Петербург
Сообщений: 3717


« Ответ #23 : 19 Июнь, 2009, 14:30:22 »

А у меня мой благовоспитаный сынуля в 3 года был почему то ооочень вредным,как раз до 4 лет,требовал всё криком ,плачем,потом прошло само.А ещё мы начали читать,читать и читать.в 4 года он уже знал все буквы,в детский сад таскал ссобой не игрушки .а детскую энциклопедию-тяжелющую,её носил и в школу в младшие классы,читал на переменах))))))До сих пор АбАжает книги читать))))
И в компе зависает конечно))))
Записан

Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #24 : 19 Июнь, 2009, 16:50:23 »

Ага, я вот точно как Лена подумала про гиперактивность. Это какое то новое, на чем пытаются заработать деньги. А присмотреться- простая невоспитанность. Ремня в свое время (ну если без него уже никак) и никаких таблеток....
Мои дети тоже рассказывают, что некоторым ученикам в школе учителя дают таблетки от "гиперактивности", которые им приносят родители... Потом дети сидят как варенные. А со временем доходит до сильнейших депресняков в молодые то годы. УЖАС......
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16
Наталья Б
16 Июнь, 2015, 16:55:22
Нюта - лови! А то мы тут расплавились уже...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 09:59:58

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25983
  • Последний: voinov74
Статистика
  • Всего сообщений: 1506157
  • Всего тем: 6792
  • Сегодня онлайн: 180
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня