21 Июнь, 2015, 18:33:47
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Вот так зарабатывают в России  (Прочитано 8497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #25 : 04 Август, 2008, 12:47:19 »

Да, я её сегодня же скажу про её БАДы всё! Улыбка
Записан

пока Москва ICQ  350206543
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 04 Август, 2008, 12:47:19 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +69/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13282


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 04 Август, 2008, 17:28:42 »

Светило медицины (не называю ФИО), дай Бог ему здоровья, не брезгует назначать после операции на грудной железе Бады. Я как ДУРАК, прилежно записала,все что он рекомендовал. Хватило мозгов почитать анатацию- сделано в США.Некоторые компоненты-просто противопоказаны и вызывают рост опухолей.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #27 : 04 Август, 2008, 18:35:19 »

вот вот! И наша педиатр еще на заре перестройки усиленно предлагала
"чудодейственное лекартсво ".. для профилактики.. Сослалась на фин. трудности. Сразу отстала
Записан

пока Москва ICQ  350206543
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #28 : 04 Август, 2008, 18:49:16 »

Нонеча что светила,что темнила медицины,начиная с помощника аптекаря в д.Гадюкино,ангажированы торгашами и активно подрабатывают,навязывая нечтолекарственное,в лучшем случае.
 А придя в платную клинику лазерную,я услышал такое - хошь,отрежем? А не хошь - нннаполовину,цена за услугу одинакова. Шок ШокКак в автосервисе слесарюга!Я сказал,что я килер и могу сразу или не совсем-выбирай,мол!.. Злой Смех Смех
Записан
Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #29 : 04 Август, 2008, 19:23:50 »

вот что никак не пойму , так это почему в школах не преподают досконально ботанику, биологию, анатомию..
Ведь страшно подумать: половина будущих женщин боится уколов,вида крови, ран,  Как она будет о ребенке заботиться, не имея элемнтарных  знаний  о строении тела. Я вовремя спохватилась, когда моя старшая дочь смотрела с брезгливостью на потрошение курицы. Вот и задумалась , да и взяли сначала котенка..
Записан

пока Москва ICQ  350206543
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #30 : 04 Август, 2008, 19:31:40 »

Надеюсь, котейку не куриная судьба ждала? Sad Шок
Матчасть котофееву изучили? Смех
Записан
Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #31 : 04 Август, 2008, 19:39:37 »

неее :-) 
изучали мытьё, расчесывание, поиск блох.. Чистили уши .. Теперь это их прямая обязанность: чистить уши собам и коту
Записан

пока Москва ICQ  350206543
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #32 : 04 Август, 2008, 19:47:15 »

А мне никто уши... и поиск...  Sad Huh?
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #33 : 04 Август, 2008, 19:50:06 »

Мария, вот-вот, правильно говоришь. Я сама крови боюсь, до обморока. В прошлом году моя сука щенилась и я должна была принимать роды, о ужас.... Моя подруга оставила семью, приехала ко мне за 500 км на неделю, чтоб помочь мне бояке такой. Но моя собака не стала рожать в это время, а как только подруга уехала, так она бегом побежала рожать.
Ночь уже была. Все спали. Я мужа выгнала в другую комнату, а сама с собакой осталась. Боюсь больше нее. Но вот показался пузырь, я ей помогала как только могла, ну там такие способы, что для первого раза очень страшно, а как щенок вывалился мне в ладонь, я машинально (сто тысяч раз учила в теории как нужно разорвать пузырь, откачать слизь с ротика, носика, снять пузырь полностью, разорвать пуповину, обтереть малыша до суха). Вот когда я все это сделала, чувствую, что меня тошнит, в глазах темнеет, руки как плети обвисают... Уж не знаю какими усилиями воли я соскочила на ноги и бегом к мужу в комнату, скорее простонала, чтоб вставал и ко мне пришел. Сама с этим щенком в руках в 2 прыжка оказалась в своей комнате на кровати. Все, у меня чуть ли не обморок...Муж пришел, смотрит, смеется и радуется, что я таки смогла принять щенка. Потом пошел второй,он сфотографировал, но мне почему то его присутствие действовало на нервы и я его прогнала. Остальных приняла уже спокойно. Правда за последнего мальчишку пришлось побороться, вод нахлебался, еле откачала, бедненького. А теперь он у меня самый любимчик. Мы хоть и слабый пол, но должны быть сильными. И если у меня  от собачьих родов так, то что было б с людскими... А в жизни всякое бывает, кто знает.
Вот так это и было:





И вот он, первенец- Сын Зевса...





Записан

Bлaдимир
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самара
Сообщений: 242

Кто не спрятался - я не виноват.


« Ответ #34 : 05 Август, 2008, 19:32:01 »

а я покупаю и принимаю кое что . Испробовано на себе ,на друзьях, на маме. С их помощью мы дали ей жить еще 4 года.
Царство ей небесное.

В больнице испробовано и доказано , что реально действует по анонсированным производителем показаниям.
Так что не всё в БАДах туфта.
Записан

Что то работать хочется... Надо поспать , авось пройдет . Улыбка
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 05 Август, 2008, 19:32:01 »

 Записан
Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #35 : 05 Август, 2008, 20:32:16 »

насколько я знаю , ни одни БАДы  официально не признаны лекарством. Они отлько как вспоможение при основном лечении. И ни одно официальное исследование их не реабилитировало
Записан

пока Москва ICQ  350206543
Bлaдимир
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самара
Сообщений: 242

Кто не спрятался - я не виноват.


« Ответ #36 : 06 Август, 2008, 09:17:54 »

Есть такая фирма - Пантопроект. В их случае продукция ими выпускаемая регистрируется как БАД в министерстве здравоохранения, потому что стоимость регистрации как лекарственных средств просто запредельная. Однако рекомендована тем же министерством здравоохранения к применению.
Записан

Что то работать хочется... Надо поспать , авось пройдет . Улыбка
Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #37 : 06 Август, 2008, 14:23:34 »

Эти БАДы  на основе  маральих рогов?
Записан

пока Москва ICQ  350206543
Bлaдимир
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: Самара
Сообщений: 242

Кто не спрятался - я не виноват.


« Ответ #38 : 06 Август, 2008, 17:48:58 »

Если быть точнее - на основе крови из маральих рогов. Маранол - название одного из продуктов- с добавлением рогов. Улыбка
Записан

Что то работать хочется... Надо поспать , авось пройдет . Улыбка
Mariya
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 388


« Ответ #39 : 06 Август, 2008, 18:28:52 »

Да родители мои еще при СССР пользовали Пантенол. Резельтат был положительный, но оно было только для профилактики
Записан

пока Москва ICQ  350206543
СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #40 : 06 Август, 2008, 19:39:53 »

Тут нельзя путать понятия:лекарственные препараты - одно,а БАД (биоактивная добавка) другое.
Первое назначается врачом как основной элемент лечения,а второе - хошь ешь,а хошь песни пой,т.к. у БАДов статус пищевого продукта.И поэтому врач может присоветовать или нет трескать тот или иной БАДец.Ответственности за последствия никто не несёт,кроме себя самого любимого.
Дозировка тоже часто от фонаря... Отсюда и частые печальные последствия,да плюс недобросовестный изготовитель - тоже не редкость...
  Я знавал цветущую даму 42 лет,которая обожравшись (иного слова трудно найти!) гербалайфа превратила себя в старуху за полгода!! Испортила себе буквально всё!
 Так что я сам стараюсь держаться подале от подобного и всем советую.А рекомендации можно ооочень осмотрительно принять только от доверенного врача.
Записан
YULY
Юлия.
Администратор
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-2
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тольятти, кишлак Примороссо
Сообщений: 15729



WWW
Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой МирМой Круг
« Ответ #41 : 13 Сентябрь, 2008, 00:46:38 »

БАДы БАДами, а вот еще способ заработка в России. Осторожно, мошенники!

"Осторожно, фишинг! Как нас ловят на "удочку"?

Такое бывает, ты живешь, в утренние будни ходишь на работу, в выходные в кино или театр, вместе со всем этим попутно откладываешь деньги на что-нибудь важное, поездку, обучение или просто покупку. А потом, в один не прекрасный день обнаруживаешь пропажу своих средств. Причем речь идет не только о банальном карманничестве, но и о краже денег с пластиковых карт.

Удачно закидывая удочку, мошенники вылавливают пин-коды наших кредиток 
 


Те, кто пытается обогатить себя за счет других, существуют с незапамятных времен. Одна афера разоблачается, следом уже появляется другая, более изощренная. И чем дальше идет прогресс, тем изобретательней становятся мошенники. И нет ничего удивительного в том, что с появлением пластиковых карточек, появились и люди, желающие заполучить средства, причем далеко не со своего "пластика". Простым воровством из сумочки дело тут не ограничится, ведь каждая карточка защищена пин-кодом, номером, который владелец, как правило, бережет, как зеницу ока.

Существует множество способов кражи номеров и кодов кредиток: от махинаций с банкоматом до электронного грабежа при помощи сети Интернет. В сегодняшней статье мы рассмотрим один из самых распространённых методов кражи пластиковых кодов - фишинг.

Фишинг (phishing) - недаром получил свое название от искаженного английского слова "fishing" - "рыбалка". Мошенник вначале как бы закидывает удочку доверчивому владельцу карты, присылая на электронную почту сообщение, якобы, от банка. Содержания подобных посланий могут быть весьма разнообразны. Другое дело, что итог, обычно, один и тот же - внезапная пропажа денег с карточки.

Уловки и "виды" фишинга

Принцип фишинга основан на получении паролей и банковских сведений, необходимых для доступа к электронным счетам пользователей.

К традиционному фишингу относят создание клона сайта. Мошенники создают точную копию сайта банка (или же сайта, осуществляющего работу с электронными деньгами, как web-money или yandex-деньги), причем, копируется не только внешний вид, но и адресная строка, зачастую весьма похожа на оригинальную. После чего осуществляется массовая спам-рассылка. Главная цель фишинга - заставить пользователя ввести свои личные, финансовые данные или пароль. Расчет мошенников строится на том, что "жертва" не заметит подмены адреса сайта и примет его за настоящий.

Стандартные действия мошенников: "жертва" получает сообщение о необходимости обновить данные, разблокировать пароль или же о долге, или даже о переводе на счет крупной суммы. Причем, для "устрашения" сообщение может быть снабжено информацией о санкциях - штрафах, блокировке счета, отсылке денег обратно отправителю и т.д. К примеру, в письме может сообщаться, что аккаунт будет "заморожен" до тех пор, пока пользователь еще раз не заполнит анкету на сайте или не войдет в свой персональный раздел.

Пример из жизни

Я получаю зарплату на пластиковую карточку. Как-то мне пришло электронное письмо. - Рассказывает на одном из форумов Сергей Н, - Здравствуйте! К вам обращается менеджер Вашего банка. В связи с обновлением базы данных, мы проводим сверку среди клиентов и просим Вас сообщить номер Вашей кредитной карты и срок ее действия. Я, не задумываясь, отправил эти данные, а вскоре обнаружил отсутствие денег на карте.

Как выглядит типичная фишинг-рассылка:

От: Bank N

Кому: Иванов С.Г.

Тема: Уведомление о задолженности
 
Уважаемый клиент!

На Вашем счету обнаружен недостаток денежных средств, просим Вас пополнить баланс, в противном случае в ближайшее время Ваш счет будет заморожен.

Проверить лицевой счет Вы можете в Личном кабинете.

Для входа в кабинет, нажмите сюда >>

С уважением, Служба Bank N
 

Наглядный случай произошел с клиентами Национального Банка Австрии, получившими на электронную почту весьма пугающее сообщение. Данное письмо содержало ссылку на страницу, выглядевшую как официальная. Информация же на ней гласила, что банк обанкротился, и что люди начали паниковать, клиентам советовали немедленно проверить состояние активов и кредитов. Троян, содержащийся в ссылке, использовал банковские данные пользователей, чтобы получить доступ к счету, и автор трояна без проблем мог осуществлять любые финансовые сделки и операции.

Не стесняются "дельцы" с помощью фишинга взламывать персональные странички в так называемых социальных сетях. Подобный случай произошел с использованием социального сетевого сайта MySpace. Нападение произошло через линк, включенный в сообщение. "Посылка", ссылающаяся на MySpace, запросила имя пользователя и пароль. Веб-сайт был фальшивым, а данные детали были сохранены, и авторы жульничества получили доступ к личному профилю пользователя. После чего мошенники использовали их для проведения различных операций, позиционируясь в качестве третьего лица

Вообще, мошенники очень любят прикрываться именем известных сетевых брендов.

Даже Google стал мишенью для атаки: недавно пользователям Интернета было предложено ввести номер своей банковской карты на копии домашней страницы этой известной поисковой системы под предлогом того, что они выиграли приз.

Крупнейший в мире аукционный Интернет-портал eBay известен многим, и фишеры не преминули этим воспользоваться, организовав свой фальшивый eBay. Сайт просил своих пользователей вводить данные о своей кредитной карте, банковском счете, водительских правах и номере социального страхования. Затем эту информации аферисты использовали для того, чтобы снимать деньги со счетов жертв.

Последнее время мошенники стали еще изобретательней: теперь ссылки на фальшивые сервера прячут внутрь кода письма, показывая пользователю ссылку в виде настоящего адреса. Так же фишеры могут отсылать сообщения, содержащие скрипт, который перехватывает коды/пароли при вводе их на официальном банковском сайте и пересылает спамеру. Для активации скрипта достаточно просто открыть письмо.

Что бы не попасться на удочку, достаточно запомнить минимум простых правил:

Банки не рассылают писем с просьбой подтвердить в он-лайне номер своей кредитной карты и её PIN-код.
Все вопросы лучше решать непосредственно в офисе банка, а не по телефону и уж тем более не посредством электронной почты.
Рекомендации

Лучше всего, конечно, игнорировать подобные письма и, не открывая, удалять их. Но если вы все же перешли по ссылке, пока не убедитесь в подлинности сайта - не вводите свои персональные данные. А убедиться в подлинности не так сложно, достаточно обратить внимание на такие детали как:

Веб-адрес. Внимательно изучите название сайта. Скажем двойник сайта "Sbank.ru" будет носить имя типа "Sbank.org.ru".
E-mail. Если на сайте не указан почтовый ящик или он находится на одной из бесплатных почтовых служб, то перед вами, почти наверняка, двойник.
Грамотность. Наличие грамматических ошибок также может свидетельствовать о том, что сайт - поддельный. На официальных сайтах работает целый штат сотрудников, которые следят в том числе и за грамотностью.
И, конечно, после посещения такого сайта, свяжитесь с вашим банком по номеру указанному в договоре, объясните ситуацию. Карточный счет следует заблокировать, а карту перевыпустить. И учтите, после того, как мошенники снимут деньги с вашей карточки, банк уже мало чем сможет вам помочь.

Как фишеры крадут Яндекс-деньги и почтовые ящики.

Кстати, добычей фишера может стать не только ваша банковская карта, но и электронные деньги, и даже e-mail. Схема тут та же, что и при краже с пластиковых карт.

"Уважаемый пользователь! Согласно пункту 4.6.2.5. Соглашения об использовании Системы Яндекс.Деньги", Ваш счет заблокирован. Необходима реактивация счета в системе. Для реактивации перейдите по ссылке. Либо свяжитесь с одним из наших операторов. Далее следуют поддельные реквизиты и телефоны. Письмо сгенерировано автоматически, не отвечайте на него. С уважением, ООО "ПС Яндекс.Деньги"".
Как правило, пользователи сразу переходят по ссылке, не обременяя себя звонком, после чего логин и пароль от электронных счетов, естественно, сразу попадают к мошенникам.

О взломах почтовых электронных ящиков и их последствий говорилось не раз. Мы рассмотрим только один пример, имеющий отношение к фишингу. На электронный ящик приходит письмо, подписанное службой поддержки, о том, что почтовая служба @xxx.ru, скажем, проводит чистку аккаунтов. Если Вы не хотите, чтобы ваш аккаунт был удалён, ответьте на это письмо, указав в поле "Тема" Ваш логин и пароль. Причем мошенники используют правдоподобно выглядящие адреса: admin@ххх.ru, support@ххх.ru, webmaster@хххl.ru и т.д.

А, получив доступ к почте, фишер получает ваши пароли ко многим личным данным.

О защите от фишинга

Для защиты от фишинга производители основных интернет-браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая именуется "анти-фишинг". Также пользователи могут защититься от фишинга с помощью антивирусных программ и межсетевых экранов.

Напоследок

Впрочем, мошенники не брезгуют и банальными смс или звонками.

Вот что рассказал пользователь сайта www.aferam.net. "Однажды мне пришло смс, что банк Х отказал мне в выдаче кредита. Признаться, тогда я не обратил на нее внимания, т.к. никаких кредитов не оформлял. Однако вскоре на мобильный поступил звонок, и электронный голос сообщил все о том же злополучном кредите и задолженности по предыдущему платежу. "Чтобы прослушать сообщение ещё раз, нажмите 1. Чтобы соединиться с оператором, нажмите 2" - уточнил голос. Естественно, я нажал двойку. Далее последовал весьма интересный разговор. Вначале оператор спросил мои имя-отчество и сообщил, что я должен 50 тыс. руб. На мое возражение, он перевел на "службу безопасности", там поинтересовались паспортными данными и уточнили, не мог ли кто-то взять на мое имя кредит. Затем спросил, есть ли у меня карточка другого банка и запросили ее номер для сверки в "единой межбанковской сети", я отказался, предложив подъехать к ним в офис, после чего трубку повесили".

Расчет мошенников в данном случае весьма прост, зная паспортные данные, название банка, тип кредитки и её номер, они потом через Интернет-магазины покупают товары за ваш счёт. А магазинов в сети сейчас очень много, а среди них не мало тех, что не требуют секретных цифр кода.

Эта уловка, несмотря на кажущуюся простоту, более правдоподобна, т.к. в отличие от оповещений по e-mail, смс-оповещения банки действительно практикуют. Но! Ни один банк не станет спрашивать номер кредитки, тем более другого банка.

Смотря на большое количество "разводов", поневоле задаешься вопросом, откуда мошенники узнают наши телефоны, электронные адреса, наши имя - фамилию в конце концов. Конечно, часто они действуют методом "попадем не попадем", наугад вбивая e-mail-ы в спам-рассылку, и отсылая смс по первым попавшимся номерам. Но не менее редко мы сами даем мошенникам ключ к себе, размещая информацию о себе в открытом доступе в сети Интернет. Пишем в Интернет дневниках и на социальных страничках, где и кем работаем, указываем свои телефоны, ISQ и почту.

Совет: не стоит рьяно выкладывать на подобных сайтах все и вся о себе, дополнительную информацию лучше защитить от посторонних глаз (если, конечно, на сайте есть такая возможность).

А самое главное: быть настороже, особенно со звонками от незнакомых людей и сомнительными письмами. "


Анна Чуднова, Личные деньги

Записан

Самая великая мысль в военной науке, без сомнения, принадлежит бравому солдату Швейку: "Куда же вы, идиоты, стреляете?... Здесь же люди!"
robinzoid
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1035


WWW
« Ответ #42 : 29 Октябрь, 2008, 09:17:40 »

Нашёл любопытные откровения зарабатывающего в России. С комментариями.
http://www.gazeta.ru/techzone/2008/10/17_e_2858965.shtml 
Записан

Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда... 
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #43 : 29 Октябрь, 2008, 10:54:00 »

По Костиной ссылке выкладываю:

автор: MOOSEYAKА, местонахождение оригинала: http://www.gazeta.ru/techzone/2008/10/17_e_2858965.shtml

Расскажу, как «разводят» клиентов в компьютерном сервисе
Разъезжая по различным интервью, посматривал на бумажки, тогда в обилии расклееных в метро с призывом вызвать к ним мастера_по_компьютерам. И наткнувшись на очередную вакансию «сисадмина» поехал. Контора находилась на ст. метро «октябрьское поле» и занимала 2 этажа(2006 год), на втором этаже здания находился коллцентр, на третьем — сам офис, где находилась приемная ОК, комната для менеджеров и сервисных инженеров.

Я не знаю, что побудило согласиться меня на эту авантюру, но поговорив с кадровиком, я получил 2 предложения — работать с компаниями или с частными лицами. С компаниями я наработался, и решил что пойду в народ. Первые 3 дня я ездил стажером, с другими сервисными инженерами.

Ездил с 3-мя, из них ни одного(!) мало-мальски понимающего в компьютерах. Я больше чем уверен — винду переустановить не так сложно; но я привык трудности не сносить, тем более информация пользователя, и его настройки и прочее для меня были важны. В общем, типичный гуманитарный подход — решить проблему, а не удалять ее, тем более, что проблема может оказаться пустяковой, и решить ее можно быстро.

В общем, в первый день мы поехали с молодым парнем, лет 25-26 наверное. За день с 13:00 мы успели заехать к 5 клиентам, при чем он поехал дальше.
Как он объяснил, моя задача не показывать свои знания, а впаривать лоху услугу. Отдать прайс, сделав акцент, что там описаны все услуги, и проговаривать, что ты делаешь.

Выглядело это — вам как виндоус переустановить(400 рублей) — с драйверами?(300 за каждый)(спрашивалось пользователем - а что работать не будет?); а антивирус вам поставить?(500 рублей), а обновлять через интернетом будем(300 обновление + 900 настройка стрима), а может вам разбить диск(400 за логический диск). То есть — ряд вопросов перед началом процедуры, с улыбкой дебила и очень быстро. После чего давался прайс, проговаривалось — вот, почитайте, тут все цены и услуги, может вы еще что-то необходимое найдете. Я стоял рядом как молчаливый идиот, внимая за тем, что он делает. Но просто смотреть как этот чувак делает инстолл мне быстро надоедало, и я аккуратно наблюдал за пользователем.
А пользователь... Мама парня лет 14, в компах — 0. Быстро перелистав прайс(потому что куда не глянь — написано непоймичо, в общем непонятно ей), она наблюдала за действиями мастера. Мастер лабал как по нотам. В общем, спустя полтора часа он предъявлял счет, в котором были такие пункты:
Предустановка Windows 400 рублей
настройка виндоус 500 рублей
Установка драйверов 7 шт 300х7=2100 рублей (всего 7: мать=3, видео, принтер, модем, дискретная звуковая итого)
Антивирус 400 рублей
Настройка интернет - «стрим» 900 рублей
Обновление антивируса 300 рублей
Итого без налога 4 600 рублей
налог 18% 828
Итого с налогом 5428 И это за переустановку. Женщина была в шоке, уточнила, а нельзя ли оплатить как то в рассрочку.
В рассрочку оказалось можно, после звонка мастера в офис, и описания менеджеру что у них есть, примерно как живут.
Разговор был на площадке, на перекуре, клиент скорее всего не слышал.

Следующий заказ был недалеко, клиентом был то-ли папа, то-ли старший брат девочки, в общем не важно. В заказе были все предыдущие пункты(кроме звука в дровах и инет не стрим а локалка, но сути не меняло) + софт — офис500 рублей за каждый компонент, фотошоп за 900 рублей, неро 6 за 700, кодеки - 500 за каждый!!!!!! итого 3, проигрыватели по 300 рублей — пара, винамп и еще что-то, не помню уже.
В общем, я когда прикинул по прайсу, уже было подумал что нас прям там завалят, уж больно этот мужик был похож на кого-го то братка. Лысый, в костюме спортивном хорошем, жилистый, видно что боевик в общем.
Слава богу, он заплатил. Но было реально видно, что этот мужик напрягся, да и спросил — «А не дох....-ли?», но, мы вручили ему чек с перечнем, и он рассчитался.

Дальше я помню плохо, скорее всего из-за того. Что было все тоже самое. Клиенты прайс либо не читали, либо читали но не понимали, что там написано, и скоренько это дело сворачивали, понимая, что все равно ничего не понятно. Чо листать то...

Софт. Софт весь был пиратский. Мы были обязаны таскать с собой 16 болванок. Со свежим варезом, слитым самостоятельно с сервера в офисе. Как говорили менеджеры, если вас приняли на заказе опера — молчать и терпеть, в офисе знают где вы, и если нет новостей в течении 2-х часов — туда приезжает несколько человек из СБ с адвокатом, и тебя вызволят. Болванки не выдавались, покупать пришлось самому. Софт был в основном устаревший немного, но самые стабильные типа версии. Винда — сп2, фотошоп — цс, ну и так далее.

В общем, постановка вопроса была простая — втюхивать клиенту солидный счет. Если ты написал счет, и расписал все по пунктам — ты молодец. Если клиент считает, что этот счет лажа, и что сделанное не может стоить только - — работает сначала менеджер, стараясь убедить клиента сначала оплатить, если клиент не согласен оплатить сейчас — взять в рассрочку, а если не хочет в рассрочку — откровенно взять кредит в банке через них.
Если это все не срабатывает — клиента начинает обрабатывать СБ, угрожая физической и моральной расправой(слышал сам, лично).

Замена железа. Если в компе что-то сгорело — клиент ставился в такие условия, чтоб комп мастер забрал в офис; я не помню точную причину, но что-то вроде «если клиент не хочет отдавать ПК, то дорога мастера до офиса и обратно оплачивается как курьер в 2 стороны», а если соглашается отдать в офис — доставка и туда и обратно — бесплатно. В офисе комп отдают мастерам, что там делают — я не знаю, но позволю себе думать, что ничего хорошего. Цены на железо в конторе — в полтора раза выше, чем в среднем магазине, не говоря о живой тогда ультре.

На второй день мы ездили к клиенту, он попросил обновить ему железо. В итоге выходило на примерно полторы штуки баксов, при чем, это был бы довольно средний комп. Я бы лично собрал бы комп лучше, и за гораздо меньшие деньги. Или за полторы, но супер и я почти заикнулся, мол «но этоже безумно дорого!!!», но клиенту было явно насрать.

Все документы — под расписку. Расписка о неразглашении внутренней информации. Строгий возврат документов при увольнении. Для чего это все, мне было сначала непонятно. Но я думаю, теперь вы понимаете почему, да и я потом тоже понял.

Я ушел после первого дня своей работы.

Когда я приехал с 2-го заказа, менеджер спросил — сколько я сделал за заказ — а я ответил что по 400 рублей, за диагностику, так как проблема не была решена(клиенты не соглашались на переустановку, хотя в общем то мог и убедить, но почему то не захотел чувствовать себя отвратительно и так нагло обманывать).

Я понял, что это ловкая манипуляция «совковым сознанием», что как правило клиенты толком читать не будут, что там написано, в этих прайсах, и уж тем более считать звездочки и читать сноски под ними.

Я понял, что это наглое вытрясание денег из клиента, мало того, слышал разговоры менеджеров и СБ с клиентами, когда те отказывались платить.


Я понял, что я в таком бизнесе участвовать не хочу. И что это не бизнес.


Я знаю, что я буду проклят этим постом, пишите в комментах, рассказывайте всем какой я дурак, идиот дебил и прочее.

Отвечу только на вопросы по делу.

Спасибо что прочли этот многабукф-енный текст.


П.С. Да, с орфографией и пунктуацией не важно у меня. И со слогом тоже. Это я все знаю, пожалуйста не пишите об этом, и я буду вам благодарен.
Записан
Виталий_из_Мгн
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, РБ
Сообщений: 2198

Мулдаккуль - Магнитогорск (до 5 треста и налево)


« Ответ #44 : 29 Октябрь, 2008, 11:21:31 »

Костя! Зайди в тему "Язычество". Повторяться не буду... А то и от Юли получишь... Дал ссылку - выкладывай инфу, хотя б кратко, а не "здеськай" и не "туткай"!
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #45 : 29 Октябрь, 2008, 13:00:07 »

Я так думаю, что темку надо переименовать в "Вот так зарабатывают деньги во всем мире"...Честно говоря везде и всюду впаривают то, что нам зачастую не нужно. Взять к примеру автомастерские. Это вообще для работников золотое дно.  Как ни поедешь на техосмотр, накрутят там чего-то намудрят, потом машина начинает сразу барахлить. И едешь к ним и только успеваешь платить. Уж как они там впаривают, это вообще сказка. Хорошо, мой муж уже сам с усам, а кто не понимает, тому...уууууу....
А на счет того, что данные на людей продаются и перепродаются разными фирмами, это вообще кошмар. Мне как то мужик позвонил и давай мне что-то впаривать по телефону, что мне это просто необходимо и стоить это будет совсем ничего 120 евро. Что меня смутило- сначала он сверил по телефону все мои данные, фио, адрес, возраст и даже!!!! Номер банковского счета. Я и подумала, что с банка звонят. А как он сказал что он хочет, я его послала... Через неделю звонит его коллега и настаивает на том, чтоб я  оплатила 120 евро. Говорю, что мне не надо ваш товар и что я его не заказывала и вообще про это знать не знаю, он стал даже угрожать, что пришлет все равно и я обязана получить наложенным платежом, а если я не оплачу, то посылка вернется к ним назад, а потом опять ко мне и эту дорогу туда-сюда 2 раза буду оплачивать я дополнительно и мне станет это еще дороже. Он меня запарил вконец, говорю, что я обращусь в полицию...Отстал...
А спросишь у них откуда у вас мои данные, говорят, что купили... Данные продаются и покупаются, нами торгуют...
Записан

СЕРГЕЙ-AРГУC
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +13/-9
Offline Offline

Сообщений: 11493


WWW
« Ответ #46 : 29 Октябрь, 2008, 13:03:52 »

Рабыня,ты наша,Изаура-а-а!.. Улыбка)))
Продаваться надо там,где больше дадут.
Вооот я и говорю - в деревню,к тётке,в глушь,в Саратофф!...
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #47 : 29 Октябрь, 2008, 13:56:54 »

Сергей, сыпешь мне соль на сахар... :'( Уже б и пешком ушла с узелком за плечами, но дела бюрократические меня пока держат...Дай то Бог скорей...
Записан

Sindi
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-1
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: РФ
Сообщений: 3556


Оля. Москва-Подмосковье.


« Ответ #48 : 29 Октябрь, 2008, 13:56:54 »

Видать и в благополучной Европе такая петрушка Huh? Cool

Вот до революции люди еще имели понятия о чести, а нынче всех захватил дикий капитализм, от которого одни кризисы Злой
Записан
Афина-Паллада
Светлана. Сменила Германию на Воронежское село.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 5306


корова, телочка, cвиньи, козы, куры, кролы, собаки


« Ответ #49 : 29 Октябрь, 2008, 13:58:15 »

Оля, в Европе все в разы сильней петрушка. Поверь... И все это от сюда идет к вам, увы...
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Svetik
Сегодня в 14:58:24
Медики , с праздником!
Svetik
Сегодня в 14:57:41
Ой, Володя....!!!!Камуфляжу больше не наливать!
konovalova_u_m
Сегодня в 13:23:45
Краснодарцам привет! Я у вас в городе.
Камуфляж
20 Июнь, 2015, 20:38:34
Я справка! Пока я живой - справка действует.
Svetik
20 Июнь, 2015, 00:15:08
Из дома можно и без справки.
Daromir
19 Июнь, 2015, 21:51:40
Без справки это только для своих?
Svetik
19 Июнь, 2015, 19:43:09
Есть вариант-продавать без справки...
Камуфляж
18 Июнь, 2015, 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

21 Июнь, 2015, 18:33:47

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 25995
  • Последний: ирина17
Статистика
  • Всего сообщений: 1507316
  • Всего тем: 6798
  • Сегодня онлайн: 167
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня