13 Июнь, 2015, 04:55:34
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Голосование
Вопрос: Лучший автор рассказа с фото о кроликах  (Голосование закончилось: 16 Апрель, 2011, 15:45:38 )
Грива (ответ №2) - 10 (8.6%)
anniuta2008 (ответ №3, 30, 41) - 4 (3.4%)
witomin (ответ №7) - 1 (0.9%)
Fauna-krolik (ответ №10) - 1 (0.9%)
Светлана П. (ответ №11) - 1 (0.9%)
Irink@ (ответ №12) - 5 (4.3%)
astrea (ответ №14, 28) - 2 (1.7%)
Hellenna (ответ №21, 26) - 1 (0.9%)
alisa (ответ №23) - 9 (7.8%)
alex0874 (ответ №24, 25) - 3 (2.6%)
Алексей Баск. (ответ №27) - 2 (1.7%)
JETREX (ответ №29, 50) - 7 (6%)
ТатьянаSK (ответ №33) - 16 (13.8%)
Валентина26 (ответ №39) - 14 (12.1%)
svetaNN (ответ №46, 47) - 3 (2.6%)
Marisa (ответ №49) - 6 (5.2%)
ВолодимирКС (ответ №51) - 8 (6.9%)
Cervalia (ответ №52) - 6 (5.2%)
evichka (ответ №53, 54, 55) - 0 (0%)
Релена (ответ №58, 59, 61) - 17 (14.7%)
Всего голосов: 61

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
 
Автор Тема: КОНКУРС "Мой любимый кролик-2" фото и рассказы о кроликах!  (Прочитано 22884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex0874
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Диканька
Сообщений: 94



« Ответ #25 : 06 Март, 2011, 20:48:24 »


Решил я завести себе красных новозеландцев. Сперва был приобретен кролик с сочным именем Персик, уроженец Крыма. Встречал я его на ж/д вокзале, очень ранним зимним утром, как родственника которого не видел сто лет. Отдав проводнице 30 грн. за отдельные апартаменты кролика  и пробившись с ящиком, в котором сидел Персик, через армию таксистов к своей машине, я обзавелся своим первым НЗК.  А уж потом, после определенных поисков, было куплено милейшее создание, со всеми чертами женского характера, которое сразу же было наименовано Абрикоской. Но не скрещивать же персика с грушой или сливой? Абрикоска поначалу была пугливая и робкая или даже скромная.  Но мне все время хотелось ее потрогать, и по прошествии нескольких недель она привыкла к моим  выходкам, заодно и начав чувствовать себя полноправной хозяйкой в клетке. И как-то не заметно она так полюбила когда ее чешут сбоку за ушком, что это стало каким - то ритуалом. Она без боязно подпускает к себе руку и даже делает несколько шажков на встречу и когда начинаешь чесать ее за ушком, то выгибает шею и подставляет то место где ей наиболее приятно. Это так забавно и мило, аж не верится, что это кролик, а не изнеженная кошка. Вот тебе и ласка.
Но есть и другая сторона медали. Когда я угощу Абрикоску морковкой и пытаюсь ее почесать, то она бросается на руку и пытается толи поцарапать, толи укусить – до крайностей, правда, не доходило. Кстати, поначалу этих нападений не было и в помине. Нежности отдельно, лакомства отдельно – не смешивает Абрикоска эти понятия.
Записан

Александр
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 06 Март, 2011, 20:48:24 »

 Записан
Hellenna
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 12


Елена


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #26 : 06 Март, 2011, 22:36:46 »

Я расскажу про любимого кролика моих родителей. Мы, их дочери, выросли и все живем отдельно. Зато кролик заменяет им маленького ребенка, как они с ним возятся.
Насколько раз папа заикался о домашнем кролике, но мама даже не прислушивалась. Говорила: блажь какая-то.
Тем временем у нас в городе открылся зоомагазин «Kat House». Вот в этот-то магазин не без тайного умысла и пригласил папа маму накануне 8 марта. И сразу к продавцам: «Девушки, у вас домашние кролики есть?». Они: «Есть». Папа маме: «А давай я тебе кролика на 8 Марта подарю?». И они пошли выбирать.
Выбор тогда был невелик. Это сейчас, два года спустя там продаются такие красавцы – глазастые, волосатые, ушастые – сплошная экзотика. Но даже если бы пришлось выбирать из 100 кроликов, мама сказала, что все равно выбрала бы этого.
Обыкновенный серый крольчонок, и имя Степашка (ничего вычурного), но такой славный заинька.

Накупили сразу всего: клетка, кормушка, поилка, лизалки, чесалки, наполнители… Больше всего нас насмешил поводок. Мы смеялись над папой: «Представляем. Ты идешь с ним как с собачкой, будешь летом гулять в деревне, в гости к соседям ходить». Но Степашка испугался поводка, заметался по полянке, выскочил. Еле поймали его, успокоили. И закончились Степашкины экскурсии по деревне, не начавшись.
Степашка наш маленький просто умница. Кушал хорошо, научился пользоваться туалетом. Вечером после программы «Вести» папа берет крольчонка на руки, и они вмести смотрят «Спокойной ночи, малыши». Потом еще немного погуляет по комнате и сам забирается в клетку спать-отдыхать. Утром уже носиком тычется в дверку: «Открывайте, выпускайте», и целый день на свободном выгуле.
Все в нем забавно: «Ой, смотри, как зевает!», «Ой, иди, погляди, как потягивается!». Наши дети приходили к бабушке с дедушкой в гости, а они сразу: «Видите, какой у нас Степочка  чистюля - мордочку умывает, ушки облизывает. Чистится, без всяких напоминаний себя в порядок приводит».
Знаю, что про любого кролика такое можно написать, но этот приносит моим родителям, да и нам (когда приходим к ним в гости) столько радости, столько приятных эмоций.

Еще мы обратили внимание на то, в какой обстановке животное живет, такой и сам становится. Одни мои знакомые, у которых двое детей, тоже завели кролика. И кролик у них такой же шустрый, как ребята. Прыгает на верстак, носится по всему балкону, запросто открывает подпертую снаружи дверцу клетки. А Степашка живет с моими родителями-пенсионерами и сам спокойный и уравновешенный. Хотя он не лишен любознательности: если появляется что-то новенькое, ему надо обнюхать, обследовать, потрогать.
И еще, когда мы приезжаем летом к родителям в деревню, наш пес Тоба первым делом бежит здороваться со Степкой, а тот его совсем не боится, хотя меньше пса раза в три. Кролик сначала подбегает к самой сетке своего дачного вольера и нюхается с собакой носиком, а потом прыгает по вольеру из стороны в сторону и дразнит пса.
Записан
Алексей Баск.
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: г. Набережные Челны
Сообщений: 9


« Ответ #27 : 06 Март, 2011, 23:25:19 »

Здравствуйте, кролиководы!
Кроликов решил завести прошлой зимой. Читал форумы и книги по кролиководству, которые смог найти. К лету была готова первая клетка на 2 самки. Завести решил породу «белый великан». В июле купил 2-х самочек и самца. Им было по 3 месяца. В породности продавец меня не заверял, да мне и не особо надо было. Купил недорого.
Самок назвал, недолго думая, Белкой и Стрелкой. А увидев как «работает» самец, нарек его Шустрым.
Лето внесло корректировки в мои планы и расчеты, и потомство я смог получить только в ноябре от Белки. Затем пришла очередь Стрелки. Шустрый сработал «как надо».
Ноябрь, температура -5…-8. Заложил сено в маточник и через день посчастливилось наблюдать такую картину

А на следующий день обнаружил пух под клеткой и в маточнике крольчат в хорошем гнезде. На пятый день жизни крольчат температура опустилась до -28 (на 3 дня). Переживал сильно, т.к обогрев не сделал. Но после потепления обнаружил всех живыми. В окроле оказалось 5 самочек и 1 самец.

В довесок: Однажды, при уборке, обнаружил в ведре мертвого воробья. Он видимо как-то пробрался во внутрь клетки, чтобы поесть, а Стрелка решила защитить своих крольчат. До сих пор не пойму, как ей удалось вытолкнуть тушку этого воробья через промежутки между рейками пола.

Фотографии уменьшены. Светлана-СПб
Записан
astrea
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Московская область,по Киевскому ш
Сообщений: 38


« Ответ #28 : 07 Март, 2011, 00:26:41 »

Решила написать историю еще одной моей ушастой парочки.
 Давно мечтала завести себе кроликов породы рекс, ужасно нравится их бархатная шкура. Но все не получалось никак. И вот, в конце февраля удается вырваться и приобрести парочку этих чуд. Привезла я их домой совсем еще малышами и наша кошка увидев ЭТО, долго не могла понять к чему бы это и что с ними делать.

 То подойдет и в ухо подышит, а то шерсть им на боку слегка прикусит зубами и замрет. А они только испугано замирали и сидели тихонько в уголке. Но пока кроли проходили карантин, обрабатывались (профилактически) от глистов, да и дети с рук не спускали, на улице резко похолодало  и остались они у нас в квартире теперь уж до потепления, за это время слегка подросли, преобразились, и комнату уже полностью считают своей вотчиной, а игрушки младшего ребенка - самые лучшие препятствия в игрищах в догонялки и «найди меня».



И кошка теперь уже не пытается их за ухо подержать, а самозабвенно носится с ними. Правда собака наша не очень эти игры понимает, и предпочитает на диван от них залезть и от туда наблюдать,   скорчив морду. Да еще и мальчишка-крол (Степашка), он потемнее и постарше вдруг решил,  что уже достаточно вырос и просто бегать не интересно  и необходимо догнав Марусю (кролиху) поиграть в иные игры. Пришлось  младшенькую кролю спасать от домогательств,  и срочно сажать в клетку, а гуляют они теперь строго по расписанию,  и по очереди.  Вот один из них набегается по комнате и под клетку к другу садится, и через решетку общается. Очень им нравится травинки друг у друга из клетки таскать.

 Вот так они и дожидаются у меня тепла весеннего, чтоб переехать из квартиры на дачу, в просторные вольеры.
Записан

С уважением, Юлия
JETREX
Дачник
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 23
Расположение: м. Киев
Сообщений: 50



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 07 Март, 2011, 21:35:23 »

Здраствуйте! Кроликами в нашей семье занимался ищо мой дед, но у нас никогда небыло породистых кроликов и вот начитавшись разной литературы я решил купить парочку калифорнийцев. Дождавшись ближайших выходных я заставил своего папу встать в 5 утра и поехать на ближайший ярмарок. То что мне надо было только у одного дедка и то нето что я ожидал, у него было в ящике 5 крольчат  и только двое из них были похожи на калифорнийцев. Купивши этих двох крольчат я сними возился как с маленькими детьми. Но один крольчонок умер от миксоматоза, а второй выжел и это оказалась самка назвал я её принцесса потомучто я сней возился больше чем с остальными кроликами.
Вот она после болезни ран уже не видно

Тут она позирует

Вот и настала пора нашей принцессе  быть мамой. Её кавалером стал соседский кроль калифорнийской породы, но оказалось что она у нас с характером и она сильно покусала соседского кроля и соседи не хотели его забирать себе назад потому что боялись что он не сможет быть уже полноценным кролём и мне пришлось его поменять на своего беспородного. Он так и не дожил до рождения своих детей, бродячие собаки влезли к нам во двор и содрали пол в его клетке и утащили(((((( Но всё же он дал жизнь седьмом кольчаткам среди которых было два альбиноса
Тут она с малышнёй

а здесь малышня интересуется что есть за пределами клетки

вот самый милый альбиносик

Из подросших малышей одного я дал соседям  за ущерб в их так званом «племенном стаде», а остальных оставил на следующий год чтоб опять радоваться маленькими чёрными носиками!!!!!!!!!))))))))

Записан
anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #30 : 07 Март, 2011, 21:54:19 »


вот по новому выкладываю свое фото

Рассказ к фото - пост №3.
Светлана-СПб
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
Моряк
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Челябинская обл.
Сообщений: 1493


Дмитрий. Челябинская обл.


WWW
« Ответ #31 : 07 Март, 2011, 22:06:08 »

Ну вот, другое дело. Улыбка
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им!
Фото моих кроликов кролик
PANDORA
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: МО, Истра
Сообщений: 209


Оксана


« Ответ #32 : 17 Март, 2011, 12:09:34 »

Какие потрясающие кролики - ВСЕ.  Улыбка Улыбка Улыбка Но в душу больше всего запали шоколадные зайчики с милым стишком!  cool
Записан
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #33 : 18 Март, 2011, 20:51:25 »

Ну, вот кажется и моя история созрела)) Хочу с вами ею поделиться)

К моей величайшей радости случилось так , что  я обзавелась парой настойщих бургундских кроликов)) Счастью моему не было предела, тем более что от дамы мы в скором времени ждали малышей. Всё шло чудесно)) Улыбка Но...к моему разочарованию малышей не родилось, так сказать прохолост(( Естественно снова покрываем и жду.
В какой-то , момент,  приходит осознание что самочка, моя красавица Веснушка (именно так мы её назвали) БОЛЬНА и о ужас,  очень серьёзно :'(((( Спасибо форумчанам, открыли они мне глаза  и как всегда пришли на помощь с умными мыслями, я хватаю Веснушку и тащу её в дом.  И начинаю  усиленно спасать. На улице в это время жмут морозы -30. И конечно же решаем мы поселить её в доме, ну в самом деле не тащить же её больную в сарай.
Через пару дней, состояние  её заметно улучшилось и крольчишку выпустили на свободу, то есть в комнату))

И надо же , настолько она себя хорошо вела, что совершенно не захотелось её садить обратно в коробку. Побегала она по комнате несколько часов и снова у меня паника!! за это время ни одной лужи и ни одного горошка она за собой не оставила, что же делать, неужели лечение не помогло, о горе мне!!!!! :'( :'(
И тут понимаю - да она чистюля просто!!! Сажу её в коробку и через 15 минут  Шок Шок Шок.............такой дефекации  позавидовал бы даже слон. Смех
Однажды в комнату пришел кот Матвей, первое что попалось ему на глаза - кролик (не, ему это не интересно!!) и мисочка с чем-то вкусным!!(овсяные хлопья Веснушки). Только кот подошел к мисочке, как ему довольно "популярно" объяснили Злой  - что ему тут оставаться не безопасно.




Вот так и жила она в доме почти две недели)) Выбрала себе самое теплое место - возле печки))


Совершенно не боясь носилась по дому, первый раз мне довелось увидеть как играет кролик - настоящий  котёнок  Roll Roll,  отдыхала она прямо посреди комнаты, среди людей)) Причем выглядело это так:




А буквально несколько дней назад, моя Веснушка, не смотря на перенесенную  болезнь, первый раз стала мамочкой чудесных "рыжиков"))


У моей истории "хэппи энд", чего я от всей души желаю каждому кролиководу и кроликолюбу)) Drink Drink

 

Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #34 : 18 Март, 2011, 21:04:04 »

Таня,
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 18 Март, 2011, 21:04:04 »

 Записан
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #35 : 18 Март, 2011, 21:18:35 »

Спасибо))) мы старались))
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #36 : 18 Март, 2011, 21:58:43 »

Вот это хорошо,вот это здорово,свежие фотографии,даже не столетней давности.Очень хороши мне нра.....
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
Irink@
Активный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Орел
Сообщений: 562


Ирина г.Орёл


WWW
« Ответ #37 : 18 Март, 2011, 22:00:25 »

Татьяна, хорошая история, причем в картинках!
Записан

ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #38 : 18 Март, 2011, 22:10:46 »

Ой, спасибо, нам очень приятно)))
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Валентина26
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #39 : 20 Март, 2011, 21:35:01 »

Кроликов мне ранее разводить и содержать не доводилось, то есть я кроликовод без опыта и только учусь. Но наш первый кролик поражает меня с каждым днём всё больше и больше. Поэтому я решила написать про него небольшой рассказ .
На новый год , в качестве символа, друзья подарили нам белого кролика, назвав его Снежок . Мы соорудили ему клетку и стали познавать целую науку по содержанию кроликов. Читали книги, статьи , изучали внимательно форумы. Пока мы готовились стать кролиководами, наш девятилетний  сын приступил к "дрессировке" Снежка. Не успели мы  и оглянуться, как Снежок превратился в милое и ласковое создание, выполняющее все прихоти нашего сыночка

VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг[/url]

И на спине то он лежит, держа лапы вверх и закрыв глаза, кажется даже, что он не дышит.

VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг[/url]

И косынки то " носит",

VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг[/url]

и в игрушки то " играет"

VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг[/url]

и "баюкать" себя даёт.

VFL.RU - ваш фотохостинг" title="VFL.RU - ваш фотохостинг[/url]

Ну прям не кролик, а какой-то послушный меланхоличный кот.
Дрессировки ,дрессировками, но природа брала своё ...  Купили мы нашему Снежку беспородистую ,белокурую невесту Варьку, решив, что кролиководство - дело ответственное и нужно сначала набраться опыта, а затем заниматься разведением кроликов в серьёз.
Снежок невесте был очень рад и в настоящее время мы ждём прибавление потомства. Но Варька-то дрессировкам нашего сына не поддаётся никак . Снежок , я думаю, скорее исключение из правил.
А наш сын уже просматривает фотографии пород кроликов на сайтах и настойчиво рекомендует нам приобрести кроликов-великанов то той, то другой породы. Для себя же он решил, что он станет ветеринаром и обязательно будет заниматься выведением новых пород кроликов-гигантов.
Записан
Pioner
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Ярославль
Сообщений: 28


Роман


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #40 : 22 Март, 2011, 02:00:56 »

Всем привет, вот наконец то и я стал кролиководом.Сбылась мечта идиота!!!! СмехА как фотку скинуть чёто не пойму?Huh?Huh???
Записан
anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #41 : 23 Март, 2011, 16:44:56 »

Мне очень нравятся читать истории про кроликов, почему то их раз два и обчелся.Я прочитала что Сов.Шиншила злые кролики у самок при злобе типа "эрокеза" на башке появляется.Мои двортерьеры под шиншилу были спокойные и ласковые и тут, как по прочитанному оставленные пять самок, после родов взбесилися и стали защищаться и  нападать,мальки ихние уже выросли, а их злоба не проходит .Вот напасть на мою голову сначала один самец кусучий у меня образовался теперь еще и мамки злющие.Бедная моя головушка!И руки у меня слабые.Будут они у меня жить поживать пока кто-то не захочет взять на себя мою головную боль.Эх,теперь репу чешу.!Представляю Вам некачественное фото.Но для поднятия тонуса.
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
ТатьянаSK
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2923


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #42 : 23 Март, 2011, 17:09:02 »

Анют, классное фото - забавное)))
Записан

мой альбомчик Улыбка http://krokuc.photoshare.ru/
Vladis...
Лучше 40 лет пить молодую свежую кровь, чем 300 лет питаться падалью.
Почетный написатель
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Украина. Луганская обл. Простоквашино
Сообщений: 1151



« Ответ #43 : 23 Март, 2011, 18:57:37 »

Улыбнула, класс!!! Roll
Записан

anniuta2008
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Расположение: херсон
Сообщений: 357


Что это за человечки такие? Чуни-муни!


« Ответ #44 : 23 Март, 2011, 22:18:12 »

Спасибо.фото называется "Три Толстяка".Им худеть не надо ,а мене очень надо,весна на дворе!
Записан

Таити -Таити?!Не были мы ни на какой Таити!Нас и здесь не плохо кормят.
Светлана-СПб
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +31/-4
Offline Offline

Расположение: С-Петербург
Сообщений: 8028



« Ответ #45 : 28 Март, 2011, 23:07:15 »

Несознательные граждане-кролиководы!
До завершения приема фоток и рассказов осталось два дня!
Кто не успел или еще раздумывает - срочно в номер! Улыбка
Записан

svetaNN
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #46 : 29 Март, 2011, 00:04:16 »

У нас есть внучка Катенька. На Новый год мы решили подарить Кате кролика. Кате 7 лет, и как большинство детей, она мечтает завести собаку, кошку, кролика и т.п., но родители ей не разрешают. Мы решили подарить ей кролика, который будет жить у нас (чтобы не напрягать её родителей). Все равно Катя каждый выходной приезжает к нам, так что будет видеться с ним часто. А летом его можно взять с собой в деревню.

Кролика купили за две недели до Нового года. Это маленькая рыжая девочка породы карликовый Рекс. На мордочке, груди и лапках у нее белые пятнышки. Зовут ее красиво: Созвездие орхидеи, но мы зовем ее просто Дея.

Стоит взять ее на руки, прижать к себе – и на душе становится теплее. Сначала она дрожала и пугалась, но теперь, освоившись, может даже лизнуть.

Клетку с Деей прятали, когда Катя приезжала к нам, до самого Нового года. Мы любим делать сюрпризы на Новый год. Каждый из нас кладет под елку подарки для других, а когда куранты бьют 12, все начинают искать под елкой свои подарки. Как же Катя удивилась и обрадовалась, когда нашла под елкой Дею. Катя сказала, что это самый лучший Новый год в ее жизни.

Теперь наша Дея живет в большой, просторной клетке, но мы часто вынимаем её, берем на руки, а Катя берет Дею и в свою комнату и играет с ней. Дея прыгает вокруг Кати, ест сухофрукты прямо из рук. Они обе счастливы и очень друг друга любят
Улыбка

Наша Дея:
Записан
svetaNN
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #47 : 29 Март, 2011, 00:05:39 »

Ещё Дея







Записан
Marisa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2


это моя внучка...


« Ответ #48 : 29 Март, 2011, 20:04:53 »

Мы новички на этом форуме. Но тоже хотим чтобы нас увидели и оценили. Наша внучка Лиза ,ей 5лет очень любит наших кроликов. Если стоит вопрос как назвать питомца ,то у нее получается удачнее всех. Все началось с первой любимой ее крольчихи. Назвала она ее Лаской. Животное ласкалось как кошка, даже похрюкивала. И малыши рождались от нее такие же. К сожалению, Ласки уже нет,но есть ее правнуки. На фото внучка с ними. http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/1103/e2/5092c353db8e.jpg.html



Записан

С уважением, Мариса...
Marisa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 2


это моя внучка...


« Ответ #49 : 29 Март, 2011, 21:21:44 »

Мы новички на этом форуме. Но тоже хотим чтобы нас увидели и оценили. Наша внучка Лиза ,ей 5 лет очень любит наших кроликов. Если стоит вопрос как назвать питомца ,то у нее получается удачнее всех. Все началось с первой любимой ее крольчихи. Назвала она ее Лаской. Животное ласкалось как кошка, даже похрюкивала. И малыши рождались от нее такие же. К сожалению, Ласки уже нет,но есть ее правнуки. На фото внучка с ними.





На фото Лиза с племенными самцами, которых она назвала "Снежок" из-за очень белой шерстки и "Голубок", шкурка у него голубоватая.



С этой парочкой внучка снималась по местному телевидению на кануне наступающего года кролика.









Когда стали фотографироваться, они как будто понимали что это ребенок, относились к ней терпеливо. Лизе хотелось показать, какие они красивые, спокойные и большие. Есть и другие интересные клички, которые придумала внучка: "Пестрый", "Рваное ушко", "Золото", "Злючка", "Рыжуха", "Парашютист", "Самурай", "Ниндзя".
Прошедшим жарким летом был у нее любимый кролик "Игрунчик", породы французский баран. Заметили что бараны имеют более спокойный и уравновешенный характер по сравнению с другими породами. Когда "Игрунчик" приболел мы часто выпускали его побегать в сад, но обратно в свой домик идти не хотел. Уж больно хорошо было ему на воле, и веселился с детьми как дрессированная собачка. Дети очень любили с ним играть, он мешался всем под ногами, этим привлекая к себе внимание. Бегали и играли в догонялки. Он прыгал на мусорную тележку, чтобы его покатали. Нравилось, когда его обливали струей холодной воды, в такое жаркое лето это было кстати. Вообще чудной был!!! Но он уехал в другой город, в другое хозяйство удивлять других людей.
Записан

С уважением, Мариса...
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 01:00:05
Ежи - душки!  Гнёзда можно и поднять над землёй повыше, а в этом пусть ежиха живёт, наверное детёнышей высидит-принесёт. Улыбка
Svetik
Сегодня в 00:47:00
Ира, пригласи нашего Шнапса- ежа берет "на раз"!
Селянка
12 Июнь, 2015, 23:58:06
Блин ((( Только этого не хватало .
НИНА******
12 Июнь, 2015, 23:40:55
Ежи хищники и едят всё окромя овощей и фруктов, молоко им нельзя - понос от него у них.
Селянка
12 Июнь, 2015, 22:36:49
Вопрос на засыпку..Ёжики яйца куриные едят ? Ежиха у меня в курином гнезде обосновалась , не даёт яйца забрать )))
Тамрико
12 Июнь, 2015, 15:22:20
С ПРАЗДНИКОМ!!!!               С ДНЕМ РОССИИ!!!
Анатолий 1953
12 Июнь, 2015, 15:18:29
Еще один напряженный рабочий день ! Работаем на себя !
Селянка
12 Июнь, 2015, 15:01:50
Народ , с Праздником !!!
Fiolent
12 Июнь, 2015, 14:21:59
С праздником, подворцы! С днем России!
SergiyLB
11 Июнь, 2015, 12:31:03
Для малоимущей семьи нужна корова
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 18:13:23
Так мы никогда в политиканах не поствим рекорд  по страницам !
Alyaska
10 Июнь, 2015, 15:10:13
Анатолий, таки уж и драка))). Вот пожалуйте сюда /forum/index.php?topic=15283.0 Только, чур, без драк)).
Камуфляж
10 Июнь, 2015, 14:58:59
А драки и не было. Кто-то выступил не по делу.
Анатолий 1953
10 Июнь, 2015, 14:49:27
Ну вот ! Опять в политике драка без меня !
НИНА******
10 Июнь, 2015, 07:49:07
У нас град был вчера! Ужос!!!! Растюхи побило....стихия....

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

13 Июнь, 2015, 04:55:34

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1504543
  • Всего тем: 6780
  • Сегодня онлайн: 162
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня